перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Урале сгорела сотня домов в поселке Сосьва, один человек погиб. Видео из огненного ада

26 апреля 2023, 02:39
Куйвашев справился! Очередное достижение: вся область ежегодно горит. Кстати почетный гражданин области Вексельберг, с кипрским гражданством, не хочет помощь оказать?
Гость
26 апреля 2023, 03:46
не хочет он в накладе не останется жителей академа прибавится
26 апреля 2023, 10:57
Да какой Вексель...сейчас все с областного бюджета будут тянуть деньги
Гость
26 апреля 2023, 13:31
26 апреля 2023, 13:31
Да какой Вексель...сейчас все с областного бюджета будут тянуть деньги
Тянуть будут,а строить не особо и Будут
Гость
26 апреля 2023, 01:27
Е1 напишите где сейчас губернатор, если вообще знаете. Пол Сосьвы сгорело до тла а мы не знаем где же он?
Гость
26 апреля 2023, 01:30
наверно пожар тушит в Сосьве героически, завтра медальку вручат
Гость
26 апреля 2023, 01:36
А у нас точно губернатор есть? Мне кажется, он только на баннерах бывает перед выборами. Выдуманный персонаж))
Гость
26 апреля 2023, 03:47
комитет создает по принятию мер и мониторинга ситуации понимать надо!
26 апреля 2023, 11:04
"На Урале сгорела сотня домов в полпоселке Сосьва," Что такое полпоселок?
Гость
26 апреля 2023, 03:21
Очень жаль жителей Сосьвы и наших пожарных, которые тушат этот ад.
Гость
26 апреля 2023, 01:26
А раньше коровки всю травку съедали и не было такого количества сухой травы
Гость
26 апреля 2023, 03:00
Ну, что, мужики? Отметили святой день! Будет что вспомнить детям и внукам. А как соседние деревни и сёла собираются поддержать инициативу жителей Сосьвы в эти прекрасные весенние дни 2023 года? Предлагаю надзорным органам возглавить движение "В будущее с огоньком!", для чего совместно с огнепоклонниками разработать форму факела и начать эстафету по деревням и сёлам "сверловщины". Как говорится, догоним и перегоним! А если серьёзно. Доколе! Доколе? Вы посмотрите а снимки с дронов, какую красоту вы уничтожили. Сколько труда человеческого! А чем измерить потерю семейной истории, документов, фотографий. - Сгорела табуретка, которую мой прапрапрапрадед сделал в 17 веке. - Да нет! Это сгорела история твоей семьи. А я добавлю: и история России подгорела. И опять в голову лезут разные мысли. А как объединены жители наших поселений? Какие у них взаимные обязательства? Перед домочадцами, перед соседями, перед односельчанами? Перед государством, которое должно …? Один заботливо, почти неосознанно засыплет ямку на дорожке, положит доску над канавкой, а 25 других выкинут свой мусор в ложбинку, где я когда-то черемшу и щавель собирал. У одного перед домом калина и астры, а у другого грязная лужа и иномарка ржавая. Берегите Россию от пожара!
Гость
26 апреля 2023, 07:30
Таки это нормально, нет Сосьвы, нет проблем, сказал Куйбышев и Ко
Гость
26 апреля 2023, 02:03
В отставку
Гость
26 апреля 2023, 02:06
больница-то это ладно... Но как колонию умудрились потерять? Чтож теперь будет без градообразующего предприятия? Как жить-то а?! как жить?!
Гость
26 апреля 2023, 02:42
колония-градообразующее предприятие😂😂😂это наверно только в расеяшке может быть👍
Гость
26 апреля 2023, 08:40
Не юродствуй, либерал!
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Гость
26 апреля 2023, 08:41
колония-градообразующее предприятие😂😂😂это наверно только в расеяшке может быть👍
Гуантанамо ещё есть в западном мире и много других известных тюрем.
26 апреля 2023, 08:24
По моему разумению, всё это уничтожение, делается специально, чтобы весь народ загнать в городские муравейники, по жёсткий контроль, да ещё и бабла с людей срубить.. . Многоэтажки то строяться, а желающих купить в этих муравейниках квартиру, почти не осталось, кроме горе-реэлторов, которые потом сдают это жильё, за бешенные деньги...Они стоят процентов на 70% незаселëнные... Дохода нет... Вот и сжигают деревни и посёлки!!!
Гость
26 апреля 2023, 06:58
ЖАРА. Кто то ещё и ручки свои на этом погреет.
Гость
26 апреля 2023, 10:02
Земли нарезали! Даже нет подъездов к противопожарным водоемам! Разрывов технологических между населенными пунктами нет! Поля не обрабатывают! Рвов пожарных нет! Пожарных расчетов в деревнях нет! Все, что могут делать - это повысить штрафы за разведение огня! Потому что бабки!
26 апреля 2023, 09:45
Сожгли самое безопасное место с эпидемиологической точки зрения...
Гость
26 апреля 2023, 10:29
Докатились уже крупные послеки сгорают не то что сады и деревушки. Где вся администрация? Градообразующие предприятия пилорама да зона капец ни того не другого не осталось. Тут уже не просто халатность тут вообще отсутствие какой-либо власти.
Гость
26 апреля 2023, 02:40
Горит 92 строения на тушении работает ШЕСТЬДЕСЯТ человек и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ единиц техники...
Гость
26 апреля 2023, 02:44
2/3 человек на объект😂😂😂👍великая держава
Гость
26 апреля 2023, 05:48
Зато в Екатеринбурге на каждое задымление по 5 машин ездит. Ужас. Кто владелец пилорамы? Пусть людям оплачивает новое жилье
Гость
26 апреля 2023, 06:03
Гость
26 апреля 2023, 06:03
Зато в Екатеринбурге на каждое задымление по 5 машин ездит. Ужас. Кто владелец пилорамы? Пусть людям оплачивает новое жилье
А он то причем,владелец домой вечером ушел.
26 апреля 2023, 01:47
жили были Сосьвинцы и верили что все под контролем плакаты по всей области за 100млн висели что справились. Бюджет теперь выделить и помочь погорельцам новую Сосьву построить
Гость
26 апреля 2023, 08:42
В советское время вокруг посёлков трактора рвы рыли всегда, траву косили всюду, что не скосят, скот съест.
Гость
26 апреля 2023, 10:51
Достижение Куйвашева Сосьва, Орлова не построенное метро
Гость
26 апреля 2023, 01:36
А... Помню-помню... Примьер Путин перзиденту Медведеву по телефону докладывал "о мерах по предотвращению пожаров в сельских поселениях". Пожарные водоёмы в каждой деревне собирались в порядок привести, создать народные дружины, телефоны красные ставили на центральных улицах. Тогда в Сибири, что ли деревня вся так же сгорела.
Гость
26 апреля 2023, 01:34
Пожар в Сосьве тушили три!!! единицы техники и 14 !!! спасателей . Масштабы потрясают просто. Оптимизация, походу, охватила и сожрала все. Ничего не осталось...
Гость
26 апреля 2023, 01:35
В карасеозерске дворцы посмотрите- масштабы вас впечатлят
26 апреля 2023, 09:53
Если погорельцам "колонистам" новое жильё не предоставят, думаю они не очень расстроятся...
Гость
26 апреля 2023, 05:49
Это не толпу людей собрать на задержание матерящегося деда
Гость
26 апреля 2023, 09:50
где самолет, почему другим странам помощь передаем тушим пожары а здесь что? Люди остались без всего
Гость
26 апреля 2023, 01:23
Конечно, это же не виллы турецких бонз тушить самолетами МЧС, всего какая-то Сосьва.
Гость
26 апреля 2023, 04:08
Это ж чем так Бога прогневили? И где митрополит? Почему святой водой не сбрызнул? Судя по комментариям все понимают что всё идёт по-плану, цели достигаются.
Гость
26 апреля 2023, 03:24
При чем тут пожарные, не надо их ругать, они очень много делают, они с огромными массивами огня борятся каждый год. Просто не представляете, какая у нас огромная область, как нормальная немаленькая европейская страна.
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Но виноваты понятно не чёрные лесорубы и не левые пилорамы, работающие втёмную, а шашлычники.
Гость
26 апреля 2023, 12:17
У Джавада все легально и даже застраховано
26 апреля 2023, 10:23
Школа и колония тоже деревянные?
Гость
26 апреля 2023, 09:29
Вообще то это деверсия. Называется зачистка территорий. Спасибо лично куйбышеу за ЭТО все!!!!
Гость
26 апреля 2023, 09:33
Россия передала шесть пожарных машин и автолестницу с высотой подъема 52 метра управлению МЧС РФ в Севастополе, сообщает пресс-служба российского спасательного ведомства. «В преддверии летнего пожароопасного периода подобное техническое пополнение крайне требуется. Эта техника нужна гарнизону, так как планируется провести расширение системы пожарной охраны города», — говорится в пресс-релизе.
Гость
26 апреля 2023, 10:06
Хороший кусок,нда..
Гость
26 апреля 2023, 10:10
Куйбышева в отставку!!!!!
Гость
26 апреля 2023, 10:29
Траву стричь надо постоянно, чтобы не было такого. Лентяи всё лето отдыхали, вот и результат.
Гость
26 апреля 2023, 11:12
что такое полпоселок?
Гость
26 апреля 2023, 01:32
Не до Сосьвы нам, у нас парад на носу. Пусть сами там свои угли собирают, а у нас праздник намечается ================================================================== Ужас! Нет слов...
Гость
26 апреля 2023, 01:21
вы держитесь там, хорошего вам настроения! Превед медвед
Гость
26 апреля 2023, 01:26
Ааа хххахааа!
Гость
26 апреля 2023, 01:21
Какой ужас!!! Какой кошмар..
Гость
26 апреля 2023, 01:23
Ну т.е. стакан наполовину полон. Справились!
Гость
26 апреля 2023, 11:24
Губернатор чем столько лет занимается? Каждый год одно и тоже, только все хуже и хуже. Очевидно, что меры надо принимать, как это было в СССР.
Гость
26 апреля 2023, 11:27
"Маруся Иванова, 26 апр 2023 в 11:04 "На Урале сгорела сотня домов в полпоселке Сосьва," Что такое полпоселок?" - Это когда есть метро, а есть полметра. Вникаешь?
Гость
26 апреля 2023, 12:57
губернатора в отставку!
Гость
26 апреля 2023, 15:11
На Урале сгорела сотня домов Не льстите, это больше похоже на сараи чем на дома. Вот в Карасьеозёрском, там дома. А тут рухлядь
Гость
26 апреля 2023, 15:41
Вот зачем разрешать мигрантам Азербайджанцам, Таджикам работать у нас в селах и городах, они настроены враждебно к нам, это диверсия против собственного коренного населения.
Гость
26 апреля 2023, 16:39
Кто-то знает о сборе вещей для пострадавших? А Верхотурье люди организуют, а в Екб есть такое?
Гость
26 апреля 2023, 17:28
Ну тут 2 развития событий ... 1. Дадут по 10тысяч на первое время и лям на постройку или куплю квартиры в дальнейшем . 2. Отправят на 2 месяца в санаторий КОВИДный , будут кормить червячками и таракашками , пока строят погорельцам из фанеры домики . Вспоминайте , как живут люди , кто пережил на дальнем востоке разлив рек ...
Гость
26 апреля 2023, 19:00
Народ вчера область горела. Не только Сосьва. У нас на районе только 2 крупных пожара было не считая мелкие очаги. По мне это не случайно. Много поселков и деревень пострадало.
Гость
26 апреля 2023, 01:27
Думаю, это поджоги. Слишком одновременно начались пожары.
Гость
26 апреля 2023, 01:28
10000000%
Гость
26 апреля 2023, 02:28
На пилорамах колонисты работали? Как могли не уследить?
Гость
26 апреля 2023, 03:27
Столько, сколько наши мчсники делают за те деньги, которые они получают - это подвиг. Зимой у них одни заботы, весной сразу же - новые. И так круглый год, почти не отдыхают. Про турецкие виллы вы зря - там было огромное по разрушениям землетрясение, они не отдыхать туда ездили.
Гость
26 апреля 2023, 02:27
блин кто сейчас сосвинскую селедку ловить будет?!
Гость
26 апреля 2023, 06:13
Следует за не пожарами наблюдать А за придурками, которые жгут траву и мусор