перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Всем всё равно». В Екатеринбурге подросток на самокате сделал пенсионерку калекой и избежал наказания

23 апреля 2023, 09:57
Права на самокаты ввести. И уголовное наказание за нарушения.
23 апреля 2023, 09:10
Сколько заплатили за отсутствие состава преступления за причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности?
23 апреля 2023, 11:27
Запретите пожалуйста самокаты эти, ну это ведь убийцы на колесах
Гость
23 апреля 2023, 08:21
Женщине здоровья! самокаты вообще убрать с улиц, с ребенком страшно по улицам ходить, за руку держишь, шаг влево, шаг вправо и ты сбитый...
Гость
23 апреля 2023, 08:20
Прочь, самокаты, с пешеходных дорожек!!! Власти города, депутаты-законодатели, определитесь, для кого предназначены пешеходные дорожки????
Гость
23 апреля 2023, 08:10
Вообще эти самокаты для тех мест где есть условия, с тротуаров их пора гнать! Женщине здоровья, а тот кто парня подрезал тоже привлечь, потому что первый даже ехал медленнее…
Гость
23 апреля 2023, 08:45
Докатаются ребятки - спицы им придётся в кости вставлять. Пока реально до драк не дойдёт с самокатчиками - видимо властям пофиг будет. А вообще - запретить, как в Париже - и всё.
Гость
24 апреля 2023, 09:10
Тут не спицы им надо вставлять, а скидывать с самокатов на полном ходу. Полетают пару раз, глядишь задумаются.
Гость
23 апреля 2023, 08:19
В китае на самокатах строго в отведённых местах, выезд на тротуар или на проезжую часть - штраф огромный, никто не ездит. Милиция работает чётко.
23 апреля 2023, 10:03
М-да, не был ты походу в Китае бро. Там не только ездят по тратуару в диких количествах, но ещё и гудком пешиков распугивают.
Гость
23 апреля 2023, 19:23
23 апреля 2023, 19:23
М-да, не был ты походу в Китае бро. Там не только ездят по тратуару в диких количествах, но ещё и гудком пешиков распугивают.
Это про себя.....
23 апреля 2023, 08:16
Когда я пешеход меня раздражают автомобилисты и самокатчики, когда еду на самокате/велосипеде - пешеходы, а когда на автомобиле - ВСЕ! )) А, вообще, это такое когнитивное искажение: фундаментальная ошибка атрибуции. Бабулю жалко, ответственность за свои поступки нужно нести, пацаны не по-мужски поступили.
Гость
23 апреля 2023, 08:24
Alexozavr82, это не фундаментальное когнитивное искажение в атрибуции, это ошибки воспитания и длящееся, прогрессирующее расстройство. Если человека что то раздражает в определенном состоянии, а равно состояния, в которых он же порой пребывает, то это признаки истерзанного, стремящегося в высь ЭГО, потрепанного нелюбовью. Пробуйте ставить себя на место других, пребывая в состоянии противопоставления этим людям. Обретайте цивилизованную форму бытия. Меня к примеру никто не раздражает…за исключением курильщиков, но и я не курю, т.е. отношусь к другим так же, как ожидаю от других. Тем самым соблюдая ключевой нравственный императив.
23 апреля 2023, 08:40
Гость
23 апреля 2023, 08:40
Alexozavr82, это не фундаментальное когнитивное искажение в атрибуции, это ошибки воспитания и длящееся, прогрессирующее расстройство. Если человека что то раздражает в определенном состоянии, а равно состояния, в которых он же порой пребывает, то это признаки истерзанного, стремящегося в высь ЭГО, потрепанного нелюбовью. Пробуйте ставить себя на место других, пребывая в состоянии противопоставления этим людям. Обретайте цивилизованную форму бытия. Меня к примеру никто не раздражает…за исключением курильщиков, но и я не курю, т.е. отношусь к другим так же, как ожидаю от других. Тем самым соблюдая ключевой нравственный императив.
Ну, всё зависит от контекста. У меня именно данное когнитивное искажение проявляется: склонность объяснять поведение других их индивидуальными особенностями, а своё поведение — ситуацией, внешними обстоятельствами. Другими словами: я тут лечу на велике, опаздываю на важную встречу, а неумный пешеход ковыляет в развалочку по середине тротуара.
Гость
23 апреля 2023, 08:54
Гость
23 апреля 2023, 08:54
Alexozavr82, это не фундаментальное когнитивное искажение в атрибуции, это ошибки воспитания и длящееся, прогрессирующее расстройство. Если человека что то раздражает в определенном состоянии, а равно состояния, в которых он же порой пребывает, то это признаки истерзанного, стремящегося в высь ЭГО, потрепанного нелюбовью. Пробуйте ставить себя на место других, пребывая в состоянии противопоставления этим людям. Обретайте цивилизованную форму бытия. Меня к примеру никто не раздражает…за исключением курильщиков, но и я не курю, т.е. отношусь к другим так же, как ожидаю от других. Тем самым соблюдая ключевой нравственный императив.
Молодец, можешь писать монографию.
24 апреля 2023, 07:00
Самокате как герои России все дозволено, гонки между пешеходами в тротуарах,на красный свет светофора ?? Поубиваем друг друга? Видимо у государства много денег платит инвалидам после аварий с самокатчиками.Самокатами закрываю проходы ,подходы к входам в магазины инвалидам, мешают для уборки тротуаров.
23 апреля 2023, 08:52
женщине надо иск в формате гражданско-правовых отношений об ущербе здоровью подавать...ни сразу на 2-3 мил...возможно у кого то включится мозг после этого
Гость
23 апреля 2023, 08:26
Почитал отзывы самокатчиков в пабликах. Они говорят скорость 20 это мало, нужно минимум 25. А я говорю что нужно выдавать лицензию 007 на самокатчиков, всем желающим.
23 апреля 2023, 18:00
🔥👍
23 апреля 2023, 19:43
Сколько денег в бюджет можно собрать в виде штрафов с электросамокатчиков и велосипедистов!!!?
23 апреля 2023, 10:01
Бастрыкин популист и не более в таком случае. Гражданский иск пускай подаёт о возмещении вреда.
Гость
23 апреля 2023, 09:35
ДТП, понятно; бездействие, ответственных за правопорядок - нет: есть пострадавшая и снова нет виновных; пусть ущерб возместит ГОРОД
23 апреля 2023, 18:02
У нас даже есть министерство общественной безопасности. Но оно против бабушек с плакатами и на этом "безопасность" заканчивается.
Гость
23 апреля 2023, 09:00
Пацаны спрятались за мамку. Эх вы, фуфелы. Будьте мужчинами, извинитесь перед пожилым человеком
Гость
23 апреля 2023, 10:50
В обществе, где люди не помнят, что к другим надо относиться так, как вы хотите чтобы относились к вам, нужны запреты на действия, которые могут нанести вред окружающим.
Гость
23 апреля 2023, 10:57
Видела как совершеннолетний самокатчик ехал по широкому тротуару, где есть разделительная полоса для пешеходов и велосипедистов. Он специально ехал по пешеходной полосе и старался проезжать как можно ближе к пешеходам. Нужны камеры фиксации нарушений на каждом шагу в нашем сумасошедшем городе.
Гость
23 апреля 2023, 11:38
Самокатчики стали хозяевами тротуаров . Ходи , озирайся и бойся .
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Все беды от всепрощенчества.
Гость
23 апреля 2023, 11:19
Власти города не видят в самокатах ни каких проблем. То что колечат людей им пофиг. Да это чей то бизнес, да кто то зарабатывает. Тогда пусть и несу ответственность, выплачивают пожизненное содержание. Это ведь не единичный случай наезда на человека. Ограничить скорость до 5 км/ч м все. И всем они станут не интересны. Если на меня наедет самокатчик, я его этим же самокатом буду бить, по другому их не воспитать
Гость
23 апреля 2023, 11:39
Давно пора признать самокаты средством повышенной опасности .
Гость
23 апреля 2023, 09:23
Я знаю кучу случаев где автомобилист сбил насмерть и не сидит. Где женщина убила и не сидит. Дело не в самокатчике а в системе правосудия.
Гость
23 апреля 2023, 11:44
Опять наверное чей-то сынок отмазался .
Гость
23 апреля 2023, 11:43
Арендодателям самоката - прибыли , а пешеходам - страх . Капиталистическая раша ! Отношения к народу как к мусору.
Гость
23 апреля 2023, 22:22
пока местная власть будет хапать ни чего не изменится . надо с битой ходить чтоб самокатчикам с разбегу занести подарок .
23 апреля 2023, 18:07
дак его подрезали
Гость
23 апреля 2023, 10:33
Самокат вещь хорошая и удобная,но,на тротуарах очень не удобно стало и велосипедисты и дети с техникой,в школьники и студенты такое вытворяют на этих самокатах все какие то гонки,летят как сумасшедшие,всегда побаиваюсь особенно за ребенка
Гость
23 апреля 2023, 10:36
Запрет самокатов!
Гость
24 апреля 2023, 09:54
Пока мэра не собъют на самокате, никто не наведёт порядок на тротуарах.
Гость
30 апреля 2023, 23:02
Убрать самокаты с тротуаров! Запретить им по тротуарам ездить и все! И штраф за проезд по тротуару от 5000 р. Тогда призадумаются, стоит ли проезд этих денег. Даже в тех местах, где есть велодорожки, самокатчики всегда потенциально опасны. Достали они просто невероятно как!!!!! По пешеходном у переходу никто из самокатчиков не спешивается, хотя обязаны это сделать по ПДД. И прямо на пешеходнику людей сбивают! Соседка с коляской шла, так этот самокатчик наехал на неё, от неожиданности и боли она из рук коляску выпустила и в результате коляска оказалась в центре проезжей части!!! Только быстрая реакция двух мужчин, которые шли по пешеходнику ей навстречу помогла спасти ребёнка и маму от поехавшего на свой зелёный транспорт.
Гость
23 апреля 2023, 09:23
О каком законе может идти речь в стране изгое , возглавляющей список самых коррумпированных стран.
23 апреля 2023, 18:03
Страна 404 возглавляет этот список.
Гость
23 апреля 2023, 08:48
А
Гость
23 апреля 2023, 15:43
А!
Гость
23 апреля 2023, 10:27
Бог шельму метит.
Гость
23 апреля 2023, 15:44
Кривосудие работает.
Гость
23 апреля 2023, 17:05
В этой стране нет правды и справедливости!
Гость
23 апреля 2023, 23:58
Мне одной показалось, что парня толкнул другой самокатчик, а этот вообще стоял? Он сам упал на даму потому, что его толкнули...и не сбежал, а помог.
Гость
24 апреля 2023, 00:02
Остеопороз у бабушки жуткий, двигается неплохо, несмотря на кучу травм, сейчас главное реабилитацией заняться!
Гость
23 апреля 2023, 12:17
Как по мне - виноват тот, кто подрезал. А в чём вино того, кто врезался в женщину? В т.ч. на видео видно, что врезавшийся ехал относительно не быстро.
Гость
23 апреля 2023, 14:52
Вот тоже согласна. Вина на том, который подрезал.
Гость
23 апреля 2023, 12:22
лучше агрессивно настроенных психов запретить которые на самокатчиков кидаются и машутся даже если они просто мимо едут.
Гость
23 апреля 2023, 14:06
Мимо в 10-ти сантиметрах? 💩
Гость
23 апреля 2023, 08:26
Вообще все прочь, на целину, картошку выращивать:)
23 апреля 2023, 11:19
Все все знают и никто ничего не делает.
Гость
23 апреля 2023, 13:50
бабуля грешная значит
Гость
23 апреля 2023, 09:20
Теперь бабка должна стать народным героем типа бетмена но мстить исключительно школоте на самокатах)