перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В мэрии объяснили, откуда в столовой екатеринбургской гимназии взялась крыса

17 апреля 2023, 17:33
А как они определили, что крыса была отравлена? Признаков дезориентации в пространстве не видно, искала чего бы поесть - значит и аппетит нормальный. А животные, когда чувствуют себя плохо в первую очередь аппетит теряют. Вполне здоровый крысюк на видео
Гость
17 апреля 2023, 18:03
Видимо, она 03 позвонила и пожаловалась на симптомы
Гость
17 апреля 2023, 18:27
Ещё и довольно упитанный зверь )))
Гость
17 апреля 2023, 18:47
наверное взяли анализы)))
17 апреля 2023, 17:20
Крысы двуногие намного хуже пушистиков.
Гость
17 апреля 2023, 17:26
а кто крыса, кто крыса? либерал ты что ли? Что то против пригожинских школьных обедов сказать можешь?
Гость
17 апреля 2023, 18:17
+10
Гость
17 апреля 2023, 20:23
А ты у нас трёхногий что ли?
17 апреля 2023, 19:06
А в столовой департамента образования тоже можно встретить отравленного грызуна? Нет? А почему?
17 апреля 2023, 17:47
Это был крыс из живого уголка))))
17 апреля 2023, 19:02
Все врут и не краснеют. Врут учителя, завучи и директора. Честных людей почти не осталось.
17 апреля 2023, 18:55
Крыса есть? Есть! На видео она в адекватосе и ищет чего бы или кого бы сожрать. А то что она не боится, дык это нормально
17 апреля 2023, 17:39
Как у нас говорили в армии, "какие-то нелепые отмазы"...
Гость
17 апреля 2023, 17:35
А какая связь с капремонтом?
В нашей мэрии точно знают откуда берутся крысы. Не по наслышке знают.
Гость
17 апреля 2023, 17:21
Обнаружена крыса с признаками отравления... Кто установил, что крыса была отравлена, а не прикидывалась отравленной?
Гость
17 апреля 2023, 17:34
Предсмертное интервью!!
Гость
17 апреля 2023, 17:24
"Как оказалось, он был отравлен." то есть они допустили в помещение где обедают школотроны не просто грязную крысу, да ещё и отравленную грязную крысу?
Гость
17 апреля 2023, 17:28
Лучше бы объяснили, от куда в администрации столько крыс развелось
Гость
17 апреля 2023, 17:19
Так откуда она таки там взялась? Прямого ответа нет.
17 апреля 2023, 17:21
Завхоз школы это не переоделся.
Гость
17 апреля 2023, 17:50
Демилитаризация кухни будет
17 апреля 2023, 19:56
"Откуда, откуда?! Из подвала!" - ответили в мэрии)))
17 апреля 2023, 18:42
Смешно от этих отговорок. Крыса прекрасно себя чувствует и ходит на промысел регулярно. Возможно она и не одна или один)) они сейчас многие приспособились к отрава, а некоторые уже и не едят её.
Гость
17 апреля 2023, 17:19
Внештатный сотрудник
Гость
17 апреля 2023, 17:28
"...После этого была проведена повторная дератизация,..." Скорее всего трудовик лопатой дератизировал пушистика...
Гость
17 апреля 2023, 17:54
Департамент образования хочет сказать, что после дератизации трупы отравленных грызунов так и должны оставаться умирать, гнить и разлагаться в детском учреждении?? 😲😲😲 Это такое наглядное пособие по биологии?
17 апреля 2023, 19:22
во всех школах и гимназиях одно и тоже, нет ни где порядка и с таким руководством региона и города лучшего ждать не стоит
Гость
17 апреля 2023, 17:22
"Там добавили, что капитальный ремонт школы запланирован только на 2025–2026 годы." а после ремонта снесут, как дома на Уралмаше?
Гость
17 апреля 2023, 17:26
Крысы сидят в едакции. А это пушистик. И при чем тут мэрия, при чем тут ремонт? Так и спрашивали бы администрацию школы.
17 апреля 2023, 22:47
То есть, не просто здоровая бодрая крыска, а отравленная??? Так-то это еще опаснее. И вообще, на время травли грызунов не нужно ли закрывать точку общепита?
17 апреля 2023, 17:48
бедная мышка😢
Гость
17 апреля 2023, 18:02
вечером 11 апреля, когда ученики уже разошлись по домам. Вскоре после этого в столовой и заметили грызуна. А кто тогда сфоткал грызуна ?
Гость
17 апреля 2023, 18:41
Разошедшиеся школьники которые не померили когда им сказали что крыса в столовой этой суперэлитной мегагимназии это нечто невозможное.
Гость
17 апреля 2023, 18:52
Администрация школы в аховом положении. Там скорее всего все на аутсорсинге и руководитель учебного заведения только за учебу и отвечает. Ему никто не подчиняется, кроме педсостава. Полы моет ООО «ведро и швабра», за питание отвечает ООО «суп и компот” и так далее. В общем, как всегда «у семи нянек и дитя без глаза». Но спрашивать конечно мы будем с руководителя этого заведения, а не с тех кто кормит, моет и травит.
Гость
17 апреля 2023, 19:02
У семи нянек 14 титек!
Гость
17 апреля 2023, 17:34
Отмазались.
Гость
17 апреля 2023, 18:57
Лучше бы объяснили откуда столько крыс в мэрии...тюменские направление? Или местные такие?
17 апреля 2023, 17:54
"Эта крыса - кого надо крыса" - В мэрии объяснили, откуда в столовой екатеринбургской гимназии взялась крыса
Гость
17 апреля 2023, 19:00
Птицы с грузынами разве дружат?
Гость
17 апреля 2023, 17:20
погулять пришла из соседнего дома
Гость
17 апреля 2023, 17:25
грызть гранит науки
Гость
17 апреля 2023, 18:24
а чо .есть захотела и пришла в столовую
Гость
18 апреля 2023, 09:00
зато детей вчера покормили хорошо.таких порций не видели и салат и хлеб на тарелочках.
Гость
17 апреля 2023, 17:22
Наверное на смотрины контрольконторы прибежала?🤪
Гость
17 апреля 2023, 17:45
Головной офис отчитался
Гость
17 апреля 2023, 18:38
Ваших крысят кто то должен кормить, а эти чем хуже?
Гость
17 апреля 2023, 18:40
Учеников не было, но кто то снял эту крысу))) умный ответ аж от чиновников
Гость
17 апреля 2023, 19:02
"Как оказалось, он был отравлен." - Так это ж понятно. Вся еда школьных столовых - отрава. Все об этом знают.
17 апреля 2023, 17:54
Бедный мыш(
Гость
17 апреля 2023, 20:43
Бог с ней с этой крысой. 108ю закончил в начале 90х и столовую хорошо помню и плитку половую которая уже тогда была древняя.... Даже стрёмно как то за руководство родной 108й... Вилы короче
Гость
17 апреля 2023, 21:27
Гость, Вы же ранее писали , что именно в этой школе, там в туалете, у вас произошел первый секас?;!
Гость
18 апреля 2023, 10:44
Гость
18 апреля 2023, 10:44
Гость, Вы же ранее писали , что именно в этой школе, там в туалете, у вас произошел первый секас?;!
Гость, Вспоминаю с удовольствием.
Гость
17 апреля 2023, 18:01
вот все у нас чиновники знают, даже откуда крысы в гимназии берутся
Гость
17 апреля 2023, 19:01
Однако, про крыс в своих рядах почему то не в курсе)))
Гость
17 апреля 2023, 18:32
Лёха Лупоглазов: Какие пустяки....Если бы только в столовой...Символично всё это...
Гость
17 апреля 2023, 19:01
И вовсе это не крыс
Гость
17 апреля 2023, 19:38
Для чего в заголовках впихивать нерусские слова? Своё пренебрежение к читателям показываете
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Не ко всем читателям, только таким как вы
17 апреля 2023, 18:13
Школота обедает с крысами. Это же вообще беспроветное днище. Представляю, какие крысынные творятся по ночам в пятерочках и магнитах.
17 апреля 2023, 17:54
В мэрии отрицают свою причастность к отравлению Мыша.
17 апреля 2023, 18:15
может кто из дома принёс.... домашних крыс многие содержат.... и глаз радуют, и в содержании не так дороги, как кошки
Гость
17 апреля 2023, 17:32
Так значит есть же, отравленная неотравленная это вторично
Гость
17 апреля 2023, 17:53
Откуда, откуда из польши космонавт ввёз
Гость
17 апреля 2023, 17:58
Крыс нет....это галюцинация и плод вашего воображения ! Расходимся..😂 Тухлее откоряка сложно найти. Десятки комментариев от тех у кого там дети учатся и все в один голос говорят что там гадюшник и крысы , а их лечат что показалось 😂😂 Вот в этом вся позорная россия. Показуха и понты , и разруха с гадюшником и крысами за кулисами.
Гость
17 апреля 2023, 18:02
" ...ты втираешь мне какую то дичь..." (с).
Гость
17 апреля 2023, 18:21
))) вполне здоровый грызун и даже упитанный ...у меня полно было и хомячков и крыс....крысы вообще очень умные и отравить их сложно, к отраве они привыкают и она их не берет
Гость
17 апреля 2023, 18:32
Смотрю я на этот плиточный пол в столовой, который еще походу мамонтов на своем веку застал и понимаю как же плохи дела. Как дети в таких помещениях есть могут?? Ремонт нужно было еще 10-15 лет назад наверное делать.