перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Это уже второй поджог»: в Екатеринбурге сгорело одно из самых древних деревянных зданий города

17 апреля 2023, 14:13
Власти планируют застройку этого района. Но вы не подумайте, с застройкой пожары никак не связаны!!! Все вокруг дебилы, ага. Никто ничего не понимает? А прокуратура - ручная, дрессированная собачка.
Гость
17 апреля 2023, 15:40
У нас в стране все всё понимают. Понимают и кивают, кивают, загадочно прищурившись. И так 1000 лет уже.
Гость
17 апреля 2023, 23:32
Что вы! всё случайно!
17 апреля 2023, 13:19
наши власти видят только как на Украине с историей борются, а то что у нас наше прошлое уничтожают, это нормально, это другое!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
17 апреля 2023, 13:47
зачем тебе это прошлое? Старый деревянный сарай, представляющий ценность для десятка "специалистов".
Гость
17 апреля 2023, 14:10
Гость
17 апреля 2023, 13:47
зачем тебе это прошлое? Старый деревянный сарай, представляющий ценность для десятка "специалистов".
А человейник на +100500 мест, это будет лучше?
Гость
17 апреля 2023, 15:27
Гость
17 апреля 2023, 14:10
А человейник на +100500 мест, это будет лучше?
Полезнее. В нём человеков больше сможет жить.
17 апреля 2023, 13:22
Там и дом причта на нагорной, 40...так же сожгли....Далее Кирова ,63....очень ожидаемо.
Гость
17 апреля 2023, 14:39
Также в своё время решали вопросы с деревянными домами на Крауля 2, на Мельникова 38. Вдруг пожар и сразу новостройки начинали строить
17 апреля 2023, 13:19
Олег Букин, вы вот серьёзно думаете что ждать будут застройщики, пока в в этом году начнёте переносить здание? У них куплено все уже и стройку пора начинать.
17 апреля 2023, 13:21
Дак, заказчик через дорогу живёт....Вот к нему и стучите.
Гость
17 апреля 2023, 13:19
В бруснике отметили что шанс спасти дом еще остается -придется делать третий заход!! На словах за перенос но ничего не делает! За сгорание сразу всех претендентов лишать участия и штрафовать, тогда пылинки будут сдувать!
Гость
17 апреля 2023, 13:33
Если это их участок, то пусть и ответственность несут
Гость
17 апреля 2023, 13:38
мэрия и подожгла ясно же это всем, они все не местные, тюменцы, им пофиг чо тут происходит, тем более их никто не выбирает, а назначают
Гость
17 апреля 2023, 14:03
Какие ваши доказательства? (С)
Гость
17 апреля 2023, 14:20
Гость
17 апреля 2023, 14:03
Какие ваши доказательства? (С)
Арлова видел с канистрой в тот вечер, он видимо и поджег
Гость
17 апреля 2023, 19:25
Гость
17 апреля 2023, 14:20
Арлова видел с канистрой в тот вечер, он видимо и поджег
- А правда говорят шо еще при этом он дико хохотал? Как безумный? На весь район?
Гость
17 апреля 2023, 13:31
Нет слов… такое чувство, что специально уничтожают историю города, чтобы никому и в голову не приходило, что и тогда больницы строили, люди работали, результатов достигали.
Гость
17 апреля 2023, 14:18
Я ХОЖУ ВОЗЛЕ ЭТОГО ДОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТАК ВОТ ЧТО ДУМАЮ: ЭТО БЫЛ МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОДОК. БОЛЬНЫЕ ЛЕЧИЛИСЬ, И ГУЛЯЛИ ПО ПАРКУ. ТАМ ВСЕ В ДЕРЕВЬЯХ. БЕЛКИ БЕГАЮТ А ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
17 апреля 2023, 19:48
Гость
17 апреля 2023, 14:18
Я ХОЖУ ВОЗЛЕ ЭТОГО ДОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТАК ВОТ ЧТО ДУМАЮ: ЭТО БЫЛ МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОДОК. БОЛЬНЫЕ ЛЕЧИЛИСЬ, И ГУЛЯЛИ ПО ПАРКУ. ТАМ ВСЕ В ДЕРЕВЬЯХ. БЕЛКИ БЕГАЮТ А ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
Когда то так же было в Зеленой Роще! Воздух был настоян на сосновой смоле и ароматах трав. Там летом всегда пахло лесом очень концентрированно, ну, или так казалось на контрасте с запахом перегретого асфальта и выхлопных газов за оградой Зелёной Рощи. Не нынешней, а той, в прошлом.
17 апреля 2023, 13:17
брусника и чудит 100% место по человейник надо в центре.
Гость
17 апреля 2023, 13:14
Спасите дом!
Гость
17 апреля 2023, 15:53
А зачем? Вы каждый день проходите мимо таких же развалившихся хибар. Вам это что - глаз радует? съездите в любую деревню - там таких "памятников" полно. У общественников нет понимания того, что является наследием и памятником, а что - просто сгнившим бараком
Гость
17 апреля 2023, 18:32
Гость
17 апреля 2023, 15:53
А зачем? Вы каждый день проходите мимо таких же развалившихся хибар. Вам это что - глаз радует? съездите в любую деревню - там таких "памятников" полно. У общественников нет понимания того, что является наследием и памятником, а что - просто сгнившим бараком
Это и есть памятник и наследие. Это здание первой городской больницы
17 апреля 2023, 23:43
Ух ты, сгорел, ака случайность какая!
Гость
17 апреля 2023, 13:56
ВСПОМНИЛ ! ГДЕ ТО уже решили проблему с поджогами (может даже в России)!!! Там где сжигают памятники, стройка отменяется ВООБЩЕ! Т.е. где сгорело - строить нельзя. У нас такой закон не проканает...?
Гость
17 апреля 2023, 13:20
Столько лет стояла но как только нарисовался застройщик, так загорелось! Бомжи в штате?
17 апреля 2023, 13:25
Вы до сих пор ходите в это здание лечиться?
17 апреля 2023, 21:04
Вот все ругают городскую власть. А что вы хотели, когда там сидят пришлые люди, которые приехали с Тюмени? Вы думаете им будет дорога наша городская среда?
Гость
18 апреля 2023, 23:38
Вы в серьез считаете что если сжигать будут наши,родные, свердловские то этим зданиям будет лучше??
Гость
17 апреля 2023, 13:22
В интересах брусники собственно и подожгли
Гость
17 апреля 2023, 13:24
ЧАМ тоже обещал перевезти старинные дома с ул. Кирова. Итого половину сожгли, половину снесли.
Гость
17 апреля 2023, 13:29
,Для когото история, для кого то новый гелик и дача в доминикане
Гость
17 апреля 2023, 13:35
Что за страна, ну всё уничтожили, 45м годом только и гордимся, а остальную историю уничтожаем...
Гость
17 апреля 2023, 13:53
В екб бомжи "гурманы" поджимают исключительно памятники архитектуры , больничку в зелёной роще поджигали каждую неделю, пока не сняли с неё статус памятника и бомжи сразу потеряли к ней интерес 🤔 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
17 апреля 2023, 14:23
Бомжи уже давно стали ценным ресурсом, как и бездомные собаки. Всё подлое негодяйство можно свалить на непритязательного бомжа.Один бомж помогает избежать многотысячные издержки.
17 апреля 2023, 17:13
хлам какой то
Гость
17 апреля 2023, 14:21
Город утрачивает туристическую привлекательность
Гость
17 апреля 2023, 15:56
Серьезно? Вы бы хотели, чтобы у города была репутация "города старых бараков"? Чтобы туристы приезжали, ахали-охали и ужасались - да как же здесь люди живут-то, одни трущобы деревянные. Сами согласитесь переехать жить в деревянный барак? 😁
Гость
17 апреля 2023, 16:07
Гость
17 апреля 2023, 15:56
Серьезно? Вы бы хотели, чтобы у города была репутация "города старых бараков"? Чтобы туристы приезжали, ахали-охали и ужасались - да как же здесь люди живут-то, одни трущобы деревянные. Сами согласитесь переехать жить в деревянный барак? 😁
Ага, туристы едут только на свечки однообразные посмотреть. Когда сносили мукомольный завод, такие как вы тоже говорили - завод в центре уродует город. А то что УГМК на его месте построило - это разве лучше? В Мск даже за МКАДом такой уродский дом не согласуют.
Гость
17 апреля 2023, 16:35
Гость, Утратил! И давно!
Гость
17 апреля 2023, 13:30
Сказочники!!!!! Золотые сотки!!!!!! 😂👍✊
Гость
17 апреля 2023, 14:26
Бомжи, как и бездомные собаки, давно стали ценным ресурсом у деловаров.Один непритязятельный бомж помогает сэкономить десятки , а то и сотни тысяч рублей прибыли.Посему ни бездомные собаки. ни бомжи из города никогда не исчезнут при этой. ..воле "Длинных носов".
18 апреля 2023, 08:50
Уже не город стал, а пылегрязесборник. Посмотрите, как лепят эти многоэтажки. На Репина каждый день проезжую напротив Радуги, новый дом влепили прямо к дороге, угол дома вообще над дорогой уже торчит. Кто там будет жить?? Это же беспредел полный! Там итак пылища стоит всегда, стройте прямо на дороге, чё уж! Деревья все вырубите, на кой они? Люди уже каждый третий наверное онкологией страдают, все наплевать! Деньги, деньги, нажива...никаких законов, ничего не существует. Разве такое было в СССР? Ну, я -то помню!! И колбаса была нормальная, без химии, и все остальное! Вот и думайте.
Гость
18 апреля 2023, 23:43
Это капитализм детка Тот самый капитализм,который нам построил любимый Борис Сорокоградусный,именно в этот"светлое" будущее он нас записал пинками И имено ему мы сейчас музеи на бюджетные деньги стоим и содержим.....
Гость
17 апреля 2023, 13:48
Орлова, Куйвашева в отставку, для них только деньги имеют значение, Город для них чужой, ценности не предсталяет.
Гость
18 апреля 2023, 23:40
Там вся чиновничья и депутатская мафия ради денег готовы всех вас под землю закатать.....
Гость
17 апреля 2023, 13:45
Меня ставит в тупик то, что эти человейники нужно заселять. Где же эта градостроительная мафия народ брать будет? И от куда у этого народа деньги? Ведь людей так штамповать нельзя. Этот строительный пузырь лопнет и похоронит банки.
Гость
17 апреля 2023, 14:15
Программа неРоссийского правительства РФ--завозить кажный год по 400 тыс чел. мигрантов в течение 80 лет, чтобы сохранить число населения на бумаге в 146 млн.чел..Новости в открытом доступе.Никакой конспирологии. Открыто объявленное замещение коренного населения чузеземцами.Вот для них и строят оне же сами. Китай открыто сомневается в удачном сотрудничестве с властью РФ из-за вымирания населения.Наддо же срочно что-то делать!
Гость
17 апреля 2023, 18:30
Гость
17 апреля 2023, 14:15
Программа неРоссийского правительства РФ--завозить кажный год по 400 тыс чел. мигрантов в течение 80 лет, чтобы сохранить число населения на бумаге в 146 млн.чел..Новости в открытом доступе.Никакой конспирологии. Открыто объявленное замещение коренного населения чузеземцами.Вот для них и строят оне же сами. Китай открыто сомневается в удачном сотрудничестве с властью РФ из-за вымирания населения.Наддо же срочно что-то делать!
Китай сам вымирает. Правда, ему долго придется, Население огромное
17 апреля 2023, 13:23
Почему модер не банит ботов?
Гость
17 апреля 2023, 13:45
Им совсем не стыдно. Только нам за них стыдно.
Гость
17 апреля 2023, 14:47
Так холодно было .
Гость
17 апреля 2023, 14:05
"Спасибо" мэру и губернатору, справились...
Гость
17 апреля 2023, 13:29
Это исследовало ожидать!!!!!!!!! Не чего само не могло бы произойти!!!!!!!! 😆😆😆
Гость
17 апреля 2023, 13:19
Я так думаю что "кто то" из сторон просто сказал что проще сжеч чем превезти
Гость
17 апреля 2023, 13:23
Полюбому найдут пироманьяка
Гость
17 апреля 2023, 13:46
заливать фундамент, обмерять дом... да, так и делается.
Гость
17 апреля 2023, 14:58
Новая застройка будет вот и всё.
Гость
17 апреля 2023, 18:58
Вся беда в том, что во власти много пришлых, не коренных людей Урала. Которым вся эта старина и история - вздор и мусор под ногами. Который надо снести, сжечь и место разровнять бульдозерами... под будущие "человейники" из гипсокартона. Ничего личного, бизнес! ...мать его!
17 апреля 2023, 16:09
Барак прогнивший сожгли - ...сгорело одно из самых древних деревянных зданий города... - Воронья слободка» загорелась в двенадцать часов вечера... Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
Гость
17 апреля 2023, 13:19
третья попытка должна быть удачной. Скоро там человейник появится
Гость
17 апреля 2023, 13:25
Какой кошмар, какая утрата, гнилой барак сгорел. Архитектура Екатеринбурга понесла невосполнимую потерю. Мало было построить самый уродливый стадион в мире, необучаемые? Снесли бы эту нищенскую постройку послевоенных 50х годов, отделанную так называемой "шубой" (дешевой наляпанной штукатуркой) и построили бы приличный стадион (даже легендарный "Уэмбли" в Лондоне снесли полностью и построили новый), но нет, нашлись "активисты", которым нужен был этот памятник убожеству и нищите, сейчас огромное уродливое сооружение с ушами будет торчать десятилетиями, укрошая облик центра Шитбурга!
Гость
17 апреля 2023, 13:28
укрАшая сначала научись правильно писать, а потом требуй что-нибудь снести!
Гость
17 апреля 2023, 14:30
В Риме разрушенный Амфитеатр стоит уже 2 тысячи лет.Совсем не презентабельный.Одна разруха.Но, почему, то к итальяшкам ездят смотреть на эти руины со всего света.Почему, как думаешь? Хотя нет.,ты не думаешь.
Гость
17 апреля 2023, 15:11
Гость
17 апреля 2023, 14:30
В Риме разрушенный Амфитеатр стоит уже 2 тысячи лет.Совсем не презентабельный.Одна разруха.Но, почему, то к итальяшкам ездят смотреть на эти руины со всего света.Почему, как думаешь? Хотя нет.,ты не думаешь.
Вы какие наркотики упоребляете?Сравнивать Флавиев амфитеатр - одно из чудес Древнего мира с гнилым бревенчатым бараком можно только в состоянии измененного сознания.
Гость
17 апреля 2023, 13:23
Путин помоги
Гость
17 апреля 2023, 15:33
А правду, господа, вы никогда не узнаете!
Гость
17 апреля 2023, 16:37
Гость, Знаем мы правду!!!
Гость
17 апреля 2023, 16:21
А для чего брусника выкупила 60 старых зданий в Екатеринбурге? И еще продолжает покупать. Реставрировать -это дорого.
Гость
17 апреля 2023, 18:17
А чо не покупать, когда земляк по дешевке отдает, ему ж не свое - не жалко
Гость
17 апреля 2023, 13:41
Надо высотки строить а эти дома мешают
Гость
17 апреля 2023, 13:48
Бомжи пасутся там. И по округе. Вот и горит все. В пятницу такого наблюдал, пытался развести костер в 2х метрах от парковки где стоят машины.
Гость
17 апреля 2023, 14:01
Дацюк или Гавриловский....кто будет застраивать то, не понятно
Гость
17 апреля 2023, 14:07
Там будет квартал Екатеринбург Сити. Че не понятно ?
Гость
17 апреля 2023, 16:01
Все тут понятно. В данном случае правительству свердловской области не выгодно содержать и ремонтировать такие объекты. Здесь ведь денежки вкладывать надо, ни какой прибыли . А построй многоэтажку, все при прибыли, все довольны. И им говорят в городе грязь, они по ул. Вайнера идут в белых кроссовках, все в порядке , у нас чистота.
Гость
17 апреля 2023, 17:38
Строить надо воТ и пожгли все это !!! не надо иметь семи пядей во лбу что бы не понять это !!!!УВЫ
Гость
17 апреля 2023, 18:55
руки по шею в крови павших памятников истории и архитектуры
Гость
17 апреля 2023, 19:35
Тут все очевидно, тюменцы . Было бы хоть как - то приятно, если бы строили симпатичные здания, а то эти стеклянно-бетонные человейники -позор для города! Очевидно -карманы себе набивают, все это видят и умоляют тюменцев уехать на Родину. Сделайте свердловчанам праздник, будьте мужчинами, может вас еще кто- нибудь дома ждет.
Гость
17 апреля 2023, 19:57
Дроны надо запускать не над садами а над старинными зданиями