перейти к публикации
256 комментариев к публикации

«Страшное зрелище»: появилось видео с моментом аварии под Пермью, где разбились двое екатеринбуржцев

16 апреля 2023, 20:07
Да уж... обгон колонны, уход на встречную обочину. Это клиника и результат налицо. Здоровья выжившим.
16 апреля 2023, 20:17
Какая колонна?... "Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей. части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)" "нескольких"
16 апреля 2023, 20:55
16 апреля 2023, 20:17
Какая колонна?... "Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей. части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)" "нескольких"
Уминусовались... Что не так? Колонна может быть только организованной, все остальное - разрозненные ТС, идущие одним курсом.
Гость
16 апреля 2023, 21:52
Убил двоих по своей дурости... И остался жив.
16 апреля 2023, 20:14
Он не дал туарегу шансов уйти от столкновения и въехал в него уже почти на обочине. Хотя мог спокойно "прижаться" к грузовичку ( и это - если он его не успевал его обогнать). (о причинах меня не спрашивайте - я в голову к "таким" не залезу .. )
Гость
16 апреля 2023, 22:48
Если туарег ушёл на обочину то водитель туарега виноват...
16 апреля 2023, 23:33
Гость
16 апреля 2023, 22:48
Если туарег ушёл на обочину то водитель туарега виноват...
Это есть бред.
Гость
16 апреля 2023, 23:47
16 апреля 2023, 23:33
Это есть бред.
На это есть судебная практика, по ПДД в таких случаях запрещено маневрировать, можно только тормозить в своей полосе и всё, бредово но так в законах написано
16 апреля 2023, 21:06
Обгон в условиях ограниченной видимости и до кучи сплошная разметка со стороны Лачетти. В итоге 2 трупа и пострадавшие в Тауреге.
16 апреля 2023, 20:05
Вот куда????? Куда он летел?? 😳😵‍💫🤦🏼‍♀️
16 апреля 2023, 22:10
Уединиться с 28 летней
16 апреля 2023, 22:31
Говорю всем родственникам и друзьям: если какой-нибудь лихач будет переть как танк по вашей встречке – лучше ЗАРАНЕЕ сместиться максимально к обочине и конечно тормозить (чтобы у него было больше время на обгон), готовясь вообще выехать полностью на обочину. Дай Дорогу Дураку! Правило 3-х Д никто не отменял. Иначе получится как в нашем случае: Touareg ехал тупо до упора (типа это "моя" полоса и я плевать хотел..), а когда столкновение стало неизбежным - отвернул на обочину = куда в этот момент тоже отвернул Lacetti. Вот и результат.
Гость
16 апреля 2023, 23:00
Пусть луна нам светит ярко, обгоняем иномарку, везу девушку бунтарку я хотя бы не пешком
16 апреля 2023, 20:05
Столько времени было что бы уйти в свою полосу... не понимаю почему он так "завис" на встречке.
16 апреля 2023, 20:07
Дальнобоя же хотел обогнать...
Гость
16 апреля 2023, 22:38
да он вообще собрал все косяки какие только тут возможны. обгонял на подъеме причем сразу несколько тс, зачем-то ушел на встречную обочину
17 апреля 2023, 01:02
Похоже очень, что это место перед поворотом на Уинское после Деменево, а там затяжной подъем, там еще есть похожий тягун, после своротки на капкан, но, больше похоже на место перед поворотом на Уинское, до поворота та сразу за подъемом метров 300. Просто Лачетти " не шмогла", движок скис в затяжной подъем, поэтому и долго и нудно обгонял.
16 апреля 2023, 20:21
Не сказал бы, что он "вылетел". Выехал нарочно, а потом "Ну не шмогла я, не шмогла".
Гость
16 апреля 2023, 22:50
Не вылетел, а встал на встречку как на рельсы и тупо пер до последнего.
Ситуация вроде бы простая. Обогнал одну машину, видишь что встречка, вернись в свой ряд. Покрасовался перед девушкой называется. И такой итог.
16 апреля 2023, 21:16
очень часто взади идущие не пускают тебя
16 апреля 2023, 22:00
16 апреля 2023, 21:16
очень часто взади идущие не пускают тебя
Да, такие нетрадиционные тоже попадаются, сигналят еще.. Ну что с них взять, права купили, ПДД не открывали. Бог судья, и их однажды какая-нибудь скамья не пустит.
Гость
16 апреля 2023, 22:46
Он на подъеме обгонял, возможно поздно увидел встречку когда уже не куда было деваться, но в любом случае встречная обочина это не выход...
16 апреля 2023, 20:07
конец подъема, нефига не видно, но... но лезем на встречную полосу, а потом и на встречную обочину, потом валяемся, догорая в бурьяне
16 апреля 2023, 21:17
Во-первых, Боженька,а не "боженька",во-вторых его нет😉
16 апреля 2023, 21:19
16 апреля 2023, 21:17
Во-первых, Боженька,а не "боженька",во-вторых его нет😉
чего?
16 апреля 2023, 22:12
У лачика моторчик слабенький для таких затяжных обгонов, да еще и в горку... Тошнился бы за всеми, тем более колонна нормально шла.
16 апреля 2023, 20:01
с мотором,как на Лачетти,про обгоны надо вообще забыть!!!
Гость
16 апреля 2023, 20:26
Облостникам это не понять, вечно куда-то спешат. 😠
Гость
16 апреля 2023, 20:40
Гость
16 апреля 2023, 20:26
Облостникам это не понять, вечно куда-то спешат. 😠
ОблАстникам ,а не облОстникам,от слова ОБЛАСТЬ
Гость
16 апреля 2023, 21:01
Гость
16 апреля 2023, 20:40
ОблАстникам ,а не облОстникам,от слова ОБЛАСТЬ
этот ещё хуже,не поддаётся учению...
16 апреля 2023, 20:20
Я бы на месте туарега не только принял вправо, но и сбросил скорость, так, увы, всегда делаю. Тогда последствия не были бы страшными, или не было бы ДТП.
Гость
16 апреля 2023, 20:38
Не было бы ДТП, если бы не суицидник на лачетти
16 апреля 2023, 20:45
А с чего вы взяли, что он скорость НЕ сбросил ? Там, возможно, горка - и видимость ограничена. И сколько было времени на "принятие решения" - мы не знаем.
16 апреля 2023, 20:49
16 апреля 2023, 20:45
А с чего вы взяли, что он скорость НЕ сбросил ? Там, возможно, горка - и видимость ограничена. И сколько было времени на "принятие решения" - мы не знаем.
Думаю, лачетти прилип потому, что туарег пёр со скоростью не по ПДД, и из точки на горизонте превратился в препятствие. ИМХО, конечно.
16 апреля 2023, 20:09
Оба на обочину свернули....вот так едешь по сухой чистой трассе, солнышку радуешься а боженька тебе уже сурприз приготовил.
17 апреля 2023, 14:49
Ладно на обочину, но обгонять несколько машин в КОНЦЕ подъема!!!! Вот где основная причина аварии.
А бывает и ещё хуже! Только соберётся человек в Кисловодск. Пустяковое казалось бы дело...
16 апреля 2023, 22:47
Chevrolet Lacetti вылетел на встречную полосу Это он не вылетел, это езда по в стречке.
17 апреля 2023, 23:29
"Chevrolet Lacetti" копипастнул, ес-но, но с русским проблемы... встреча, встречка пишется слитно, зачем ты здесь мямлишь, иди учи уроки, завтра в школу
Гость
16 апреля 2023, 19:57
Никуда он не «вылетал», не сочиняйте, он просто перестроился на встречку и гнал по ней до первой встречной машины.
Гость
16 апреля 2023, 20:16
Гость, он уже практически закончил обгон, но его из колеи вынесло прямо на встречный автомобиль
Гость
16 апреля 2023, 20:30
Гость
16 апреля 2023, 20:16
Гость, он уже практически закончил обгон, но его из колеи вынесло прямо на встречный автомобиль
Из снежной колеи да? Да еще солнце слепило. Ты не стесняйся, отмазки даже такие ему очень пригодятся теперь.
16 апреля 2023, 20:41
лихач 100-процентный...раньше за три превышения прав лишали...
17 апреля 2023, 01:01
раньше на 100 квартирный дом была 1 жигули и 2 мотоцикла ИЖ или Урал и че теперь??
16 апреля 2023, 21:48
Водила конечно уникум...На "Lacetti" начинать обгон на подъеме, да ещё и несколько машин сразу, учитывая её мощность, это надо очень в себя поверить...Да и потом, туарег практически на обочину ушел, давая ему дорогу, прижмись к грузовику и проезжай...Хорошо хоть в туареге жив остался...правда без машины, так как страховка не покроет, а получать не с кого...
Гость
16 апреля 2023, 22:50
да дело не в лачети, а в голове
16 апреля 2023, 23:33
Гость
16 апреля 2023, 22:50
да дело не в лачети, а в голове
Я о голове и написал...что надо уметь оценивать возможности автомобиля, и свои навыки вождения...
Гость
16 апреля 2023, 20:03
Туарег пытался уйти от столкновения сдав к обочине так на лапти тоже к встречной обочине прижался
16 апреля 2023, 20:15
"Появилось видео с моментом смертельной аварии" А раньше видео не было? Или откуда скрины делали в первой статье? 😁
Гость
16 апреля 2023, 20:21
ну надо же размазать повидло по газете
16 апреля 2023, 20:29
Гость
16 апреля 2023, 20:21
ну надо же размазать повидло по газете
Гость, дак я говорю они ленивые. В выходные не хотят ничего делать. 1 новость на 2 разтягивают для количества.
Гость
16 апреля 2023, 20:31
16 апреля 2023, 20:29
Гость, дак я говорю они ленивые. В выходные не хотят ничего делать. 1 новость на 2 разтягивают для количества.
Потом еще повторить пару раз можно.
Гость
16 апреля 2023, 20:02
идти на обгон в горку? О_о ну совсем с головой не дружить
16 апреля 2023, 20:07
Практически вся трасса Пермь-Екб с разрешенными участками для обгона это участки в горку. Если бы разрешили с горки, то трудно представить, какие последствия были бы. А так, если авто позволяет, то вперед.
16 апреля 2023, 20:18
16 апреля 2023, 20:07
Практически вся трасса Пермь-Екб с разрешенными участками для обгона это участки в горку. Если бы разрешили с горки, то трудно представить, какие последствия были бы. А так, если авто позволяет, то вперед.
Трасса Оса - Чернушка
Гость
17 апреля 2023, 01:01
16 апреля 2023, 20:18
Трасса Оса - Чернушка
Через Барду. Ездил не раз. Вся кривая, спуск-подъём.
Гость
16 апреля 2023, 19:56
Разметка же не позволяла на такой обгон....
16 апреля 2023, 19:57
Кто-то сядет,если выживет.
Гость
16 апреля 2023, 20:04
16 апреля 2023, 19:57
Кто-то сядет,если выживет.
Так умер же виновник?
16 апреля 2023, 20:09
Гость
16 апреля 2023, 20:04
Так умер же виновник?
Значит не сядет.
17 апреля 2023, 10:22
Вот это да, скорая через 10 секунд приехала)) Наверное, быстрее могло быть, только если бы ДТП было с самой скорой.
Гость
17 апреля 2023, 18:37
Да, уже повезло, так повезло. Чей то Ангел хранитель заранее побеспокоился.
Гость
16 апреля 2023, 19:58
Классика жанра. Жаль только людей в Туареге.
Гость
17 апреля 2023, 14:56
Но теперь у них есть шанс. Берут автомобиль Урал.
Гость
16 апреля 2023, 20:41
Как по волшебству появилась скорая !
17 апреля 2023, 10:28
Хм..и скорая как по заказу ехала
16 апреля 2023, 20:13
Таких горе - водителей , к сожалению становится всё больше . Лачетти , и подобные авто - 11 секунд до 100 разгон , крутящий момент 150 - как на таком авто можно обгонять , при таком движении ??? Лично мне таких не жаль - ему на меня наплевать , а мне ...
Гость
16 апреля 2023, 20:15
Нормально на такой машине можно обгонять. Если мозгов нет - тебе никакая машина не поможет.
16 апреля 2023, 22:48
Гость
16 апреля 2023, 20:15
Нормально на такой машине можно обгонять. Если мозгов нет - тебе никакая машина не поможет.
Так оно, лачик в принципе хорошая машинка, в хороших руках. Такой камазик неубиваемый среди легковых автомобилей. Но на нем после 160 становится страшно, несмотря на независимую подвеску.
17 апреля 2023, 00:56
Какой бы ни был крутящий момент на машине, необходимо трезво оценивать возможности и последствия. Без головы можно и на lamborghini diablo не успеть. (
17 апреля 2023, 19:50
Обгон в горку на пузотерке, что могло пойти не так?
Гость
16 апреля 2023, 20:09
скорая оперативно подъехала..... и все равно не смогли спасти жизни
4 мая 2023, 11:34
увы это не скорая, МЧСники или полиция похоже, оказались рядом, но...
Гость
16 апреля 2023, 20:38
желаю всем адекватным водителям не встретить вот таких на своем пути никогда
Гость
16 апреля 2023, 20:24
больше на самоубийство похоже
16 апреля 2023, 20:36
Я прошу вас , товарищи, неукоснительно соблюдайте ПДД! Никаких авосей! 10 минут погоды не сделают никому! Ладно бы он сам убился, так он ещё с собой забрал и покалечил людей! Для чего? Хоть ты 40 лет за рулём, это вообще не показатель! ПДД написано кровью!
Гость
16 апреля 2023, 20:29
Сплошняк видимо не для него нарисован был
17 апреля 2023, 00:41
Откуда скорая взялась так оперативно?
Гость
16 апреля 2023, 20:47
Скорую как заранее вызвали
Гость
17 апреля 2023, 01:06
Это...Воскресение! Иисус заказал!
Гость
16 апреля 2023, 20:24
Еще и чужую обочину занял, нет слов.
16 апреля 2023, 20:46
Лачетти это типа феррари.
Гость
16 апреля 2023, 20:12
Надо наказывать за лобовое на встречке ###
Гость
16 апреля 2023, 20:14
Обгоны на трассах нужно вообще запретить. Скорости сумасшедшие.
Гость
16 апреля 2023, 20:28
Гость
16 апреля 2023, 20:14
Обгоны на трассах нужно вообще запретить. Скорости сумасшедшие.
Да, и наказывать как за пьянку, 30 000 штрафа и лишение на 2 года.
Гость
16 апреля 2023, 22:51
Гость
16 апреля 2023, 20:14
Обгоны на трассах нужно вообще запретить. Скорости сумасшедшие.
и будешь ехать за какой-нибудь развалюхой 40кмч несколько сотен километров
16 апреля 2023, 20:22
Мдя... Правило вернуться в свою полосу уже не узнает...
Гость
16 апреля 2023, 20:14
На обгоне фуры засыпался, жаль, что жизнь не компьютерная игра.
Гость
16 апреля 2023, 20:32
Водитель не вылетел на встречку,а целенаправленно пер по ней на таран как камикадзе
17 апреля 2023, 10:09
обгон в горку - классика идиота
17 апреля 2023, 23:43
Вы не поверите, но обгон в гору разрешен, запрещен только в КОНЦЕ подъема. Вообще, обгон запрещен всего лишь в двух случаях - в конце подъема и в условиях недостаточной (или ограниченной) видимости. Всё.
17 апреля 2023, 00:05
Вовремя скорая на трассе оказалась,да и очевидцы помогли спасти еще две жизни.
Гость
16 апреля 2023, 20:38
В такой ситуации надо тормозить и прижиматься к краю своей полосы. На обочину пусть встречка лезет, если ей надо. Рефлексы сработали у обоих
17 апреля 2023, 23:13
Вы, блин, даете! (с) "На обочину пусть встречка лезет, если ей надо" - это как понимать? Вы сейчас от кого говорите - от фолькса или шевроле? Если от фолькса - почему он должен цеплять обочину?; если от шевроле - совсем смешно - пусть встречка лезет на обочину. - да? ничо, что он в своей полосе?
Гость
16 апреля 2023, 20:58
Скорая приезжает МОЛНИЕНОСНО
16 апреля 2023, 23:19
К дорожника претензий не разглядел. С разметкой всё в порядке. К сожалению, человек решил обогнать сразу две машины вопреки размети и знакам. Трагично, но в данном случае виноват сам... (( Водители, помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизни других людей вокруг вас... (
17 апреля 2023, 23:22
Нуну, андрейекб, а что, сразу две или более машин обгонять запрещено нынче?
17 апреля 2023, 23:25
И да, вы там много знаков разглядели? Я ни одного
19 апреля 2023, 00:11
17 апреля 2023, 23:22
Нуну, андрейекб, а что, сразу две или более машин обгонять запрещено нынче?
Разумеется обгонять больше одной машины, где-то разрешено - никаких проблем, на здоровье. Ну как только разметка перешла в с разрешающей в разметку запрещающиую обгон, водитель должен вернуться на свою полосу. А он продолжал обгонять. (
16 апреля 2023, 20:56
Вот как так люди ум теряют?! Водитель Шевроле до последнего момента мог избежать ДТП. Только нужно было перед Туарегом руль крутить не влево, на левую обочину, а вправо, в сторону попутной фуры, которую он обгонял. И могли спокойно разъехаться.
Гость
16 апреля 2023, 23:00
да потому что каждый думает как бы он поступил на своем месте. скорее всего водила лачети в подобных ситуациях наоборот прижимался к левой части своей полосы, вот и сработал инстинкт, что никто ему не даст нормально завершить обгон, поэтому ушел на встречную обочину. Ну и возможно туарег до последнего не показывал в какую сторону уйдет от столкновения. Я когда вижу таких торопыг на встречке сразу сбрасываю скорость и прижимаюсь вправо, чтобы у встречки даже и мысли не было уходить на мою обочину, а если и этого мало, то сам ухожу на обочину (на заранее сброшенной скорости). На мой взгляд это самое правильное в подобных ситуациях. Таким образом мы и встречке даем понять куда мы будем уходить и уходить на обочину будем на небольшой скорости.
Гость
18 апреля 2023, 07:52
Гость
16 апреля 2023, 23:00
да потому что каждый думает как бы он поступил на своем месте. скорее всего водила лачети в подобных ситуациях наоборот прижимался к левой части своей полосы, вот и сработал инстинкт, что никто ему не даст нормально завершить обгон, поэтому ушел на встречную обочину. Ну и возможно туарег до последнего не показывал в какую сторону уйдет от столкновения. Я когда вижу таких торопыг на встречке сразу сбрасываю скорость и прижимаюсь вправо, чтобы у встречки даже и мысли не было уходить на мою обочину, а если и этого мало, то сам ухожу на обочину (на заранее сброшенной скорости). На мой взгляд это самое правильное в подобных ситуациях. Таким образом мы и встречке даем понять куда мы будем уходить и уходить на обочину будем на небольшой скорости.
Всё так. Еще и не забывать в подобных ситуациях тому, кто на месте Туарега, не только сбрасывать скорость и сразу брать правее, но и помогать правым поворотником, чтобы еще и мигало - дополнительное обозначение намерений.
Гость
17 апреля 2023, 08:18
Очередной пример отсутствия заложенных еще в автошколе простейших рефлексов. Никогда не следует в последний момент уходить на встречную обочину. Потому как там поймаешь встречку. Ведь встречка тоже хочет жить и уйдет туда в последний момент. На обочину встречки можно уходить только в особо исключительных случаях, и только СИЛЬНО заранее, будучи полностью убежденным в безопасности этого маневра. То есть, пошел на обгон и увидел, что ошибся, что не успеешь, и что возврат сопряжен с бОльшим риском - тогда сильно заранее съедь на встречную обочину. Получишь, конечно, маты и встречки, и попутных, но уйдешь от аварии. Но если увидел свою ошибку в последний момент, когда встречка уже летит тебе в голову - ТОЛЬКО ВПРАВО и никак иначе. Ибо встречка в 99,9% будет уходить тоже вправо, ибо слева ей угрожает смертельная опасность. То, что тут сделал водитель Шевроле - полное противоречие не только правилам, но и здравому смыслу.
Гость
17 апреля 2023, 18:41
Абсолютно согласен. В автошколе не учат простейшим навыкам вежливости на дорогах + разбор таких вот примеров. Видишь что человек не успевает обогнать - что тяжелого пусть обратно на полосу и т.д. А то читаешь форум - что твориться в головах? И понимаешь что так большинство и не поняло что надо делать в таких случаях.
17 апреля 2023, 23:37
Гость
17 апреля 2023, 18:41
Абсолютно согласен. В автошколе не учат простейшим навыкам вежливости на дорогах + разбор таких вот примеров. Видишь что человек не успевает обогнать - что тяжелого пусть обратно на полосу и т.д. А то читаешь форум - что твориться в головах? И понимаешь что так большинство и не поняло что надо делать в таких случаях.
Я вас умоляю - какие автошколы? Вижу их, барражирующих в частном секторе Шаумяна-Хасановская-Фурманова - откуда и какие знания? Нередко в качестве инструктора бабенка их, курсантов, примерно, возраста. Откуда чему взяться?
16 апреля 2023, 19:59
Лачетти никуда не вылетал, он целенаправленно выехал на встречную полосу, возможно он обгонял..... не получилось, бывает, зато не тошнил и прожил яркую жизнь
16 апреля 2023, 23:42
Жесть....камикадзе.
Гость
16 апреля 2023, 20:44
Ужас. Но куда, куда так надо бездумно торопиться....
Гость