перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Екатеринбурженка вызвала мастера, чтобы повесить телевизор на стену. Как тот содрал с нее в десять раз больше

15 апреля 2023, 06:27
а ему самому то не стыдно старых людей обирать его за это бог накажет.
15 апреля 2023, 11:40
Спорный вопрос...Пока что бог, почему то, старушку наказал...
15 апреля 2023, 14:02
15 апреля 2023, 14:02
Спорный вопрос...Пока что бог, почему то, старушку наказал...
бумеранг он есть и в одно прекрасное время ему прилетит и неправедно нажитые деньги добра не приносят.
15 апреля 2023, 23:26
Это бандитский бизнес, если мастер принесет чек меньше чем на 8тыс его ждут конские штрафы и самые неудобные заявки
15 апреля 2023, 08:23
так повесил в итоге телевизор на стену? в квитанции совсем другие работы указаны
15 апреля 2023, 07:20
Гнать и гнобить надо расклейщиков бумажек, загадили все вокруг, не хуже собак.
Гость
15 апреля 2023, 09:25
А расклейщики причём? Нужно их работодателя гнобить. Сын, школьник, бывает подрабатывает у одного такого. Я когда узнал говорю- не вздумай на столбах и дверях подъездов клеить. Он говорит, что работодатель тоже запрещает. Клеят только на доски обьявлений у подъездов. Сходил как то проследил. Действительно клея только в предназначенные места. Но часто вижу как "конкуренты" клетки га каждый столб. Думаю таких нужно заставлять вместе с работодателем чистить стольбы.
Гость
15 апреля 2023, 12:30
Гость
15 апреля 2023, 12:30
А расклейщики причём? Нужно их работодателя гнобить. Сын, школьник, бывает подрабатывает у одного такого. Я когда узнал говорю- не вздумай на столбах и дверях подъездов клеить. Он говорит, что работодатель тоже запрещает. Клеят только на доски обьявлений у подъездов. Сходил как то проследил. Действительно клея только в предназначенные места. Но часто вижу как "конкуренты" клетки га каждый столб. Думаю таких нужно заставлять вместе с работодателем чистить стольбы.
А у расклейщика своих мозгов нет? Более того, клеят эти объявления и рассыпают бумажки по почтовым ящикам сами эти "мастера". А их "работодатель" - это тупо агрегатор, который ни за что не несет ответственности.
15 апреля 2023, 07:10
Не читайте по утрам разноцветные объявления на подъездах и столбах. Их пишут мошенники. Кинут на деньги. Пользуйтесь специалистами по рекомендациям или официальными.
Гость
15 апреля 2023, 05:48
Открою секрет. Их надо просто тупо вызывать в отдаленные районы на левый адрес, номер кв не говорить, типа - встречу у подъезда. Выехал? - Выехал. - Жду! И блокировать номер. И пусть разъежают впустую, траят бабло и бензин. Ибо достали уже эти "мастера".
Гость
15 апреля 2023, 07:21
Открою секрет. Есть терпилы, есть пакостники. Но есть и другие. И чудо мастеру однажды просто сломают ноги
Гость
15 апреля 2023, 12:33
Гость
15 апреля 2023, 12:33
Открою секрет. Есть терпилы, есть пакостники. Но есть и другие. И чудо мастеру однажды просто сломают ноги
Очередной комнатный Рэмбо?) Сидеть потом за этого чудо-мастера как за нормального, нафиг кому-то это надо. Пока будут им звонить - так и будут наживаться на наивных клиентах.
15 апреля 2023, 07:45
Приезжал подобный, стиральную машину ремонтировать. Типа разбор и диагностика бесплатно. А потом пошло поехало. Насчитал за собрать машину и замену щеток движка то ли 10 то ли 11 тысяч. В итоге забрал у него запчасти, дал ему 1000р за замену щёток и послал на фиг, но в более грубой форме. Сам все собрал. Всё работает.
Гость
15 апреля 2023, 10:22
Ах какой я молодец! Посмотрите на меня. За не сделанную работу отдал 1000 руб)))
15 апреля 2023, 15:11
Гость
15 апреля 2023, 15:11
Ах какой я молодец! Посмотрите на меня. За не сделанную работу отдал 1000 руб)))
А что он сделал? Щётки за 200р поменял! Я ему тысячу заплатил. Всё честно. А за те деньги сто он просил я мог новую машину купить
Гость
15 апреля 2023, 19:15
Как звали мастера?
Гость
15 апреля 2023, 06:01
Бабушки и дедушки!!! позвоните детям, внукам или другим родственникам. Это они долдеы такие вопросы решать! Может и нет детей, но есть соседи и другие разумные люди. Не стесняйтесь попоосить помощи)))
15 апреля 2023, 07:11
Точно содрал?
Гость
15 апреля 2023, 17:15
отодрал
15 апреля 2023, 22:59
А повесил то бесплатно?
15 апреля 2023, 08:26
вот скажем - натрия хлорид - используется в тех же ингаляторах и при уколах разбавляют лекарство сухое - это по сути очень слабый раствор обычной соли. 10 пластиковых флакончиков по 10 миллиграмм стоят по разному - от 160 до 46. По 46 надо еще поискать, в Вите стоят 120-133. 120 рублей стоит 100 миллиграмм. Это 1 200 000 рублей за литр обычной слабосоленой воды.....
Гость
15 апреля 2023, 09:15
С математикой совсем тяжело? Натрия хлорид продается как раствор, то есть в миллилитрах. 1 миллилитр это 1 грамм, а не миллиграмм! Так что 1 литр слабосоленой воды стоит 1200 рублей.
Гость
15 апреля 2023, 09:21
Вита вообще конь-аптека с конь-ценами. А так это физраствор. Его можно применять для иньекций. Если ты обычную воду подсолишь и вгонишь себе по венам - боюсь будет печаль.
15 апреля 2023, 10:09
Гость
15 апреля 2023, 10:09
С математикой совсем тяжело? Натрия хлорид продается как раствор, то есть в миллилитрах. 1 миллилитр это 1 грамм, а не миллиграмм! Так что 1 литр слабосоленой воды стоит 1200 рублей.
Хорошо. 1 литр слабосоленой воды стоит 1200 рублей. То есть это, Вы считаете, нормально?
Гость
15 апреля 2023, 05:23
Он же Гоша, он же Жора. Живет рядом. Приедет быстро.
Гость
15 апреля 2023, 07:40
все эти из обьявлений в почтовых ящиках - просто упыри и никакие не мастера. Не ведитесь на них
Гость
15 апреля 2023, 08:24
В таких случаях должна реагировать полиция и заводить дело о мошенничестве и закрывать маргинала за решётку.
15 апреля 2023, 11:44
Выписали бы мне такую бумажку))) закрываешь молча у него на глазах квартиру изнутри на ключ,расстилаешь на полу кусок целлофана,берешь в руки нож или топор и включаешь музыку погромче. Он после этого вам сам заплатит. Проверено
Гость
15 апреля 2023, 06:20
Вызвать компьютерного мастера телевизор вешать.... Даже для 80 лет это мягко говоря не очень правильно. Сейчас все делается по рекомендации, а бумажки найденные в почтовых ящиках выбрасывайте не читая, как и газетки. В интернете найденные объявления об услугах, проверяю на отзывах, читаю негативные, ибо позитивные для наивных нанятые писарм по 15 рублей рисуют Что я благополучно делаю и счастлива.
Гость
15 апреля 2023, 07:22
Очередное я самое умное с е1
15 апреля 2023, 08:18
Все позитивные отзывы написаны теми же людьми. К сожалению.
16 апреля 2023, 17:28
Достали эти мошенники. Тоже попадался на развод. Они сейчас заполонили все сферы услуг в частности ремонта бытовой техники и компьютеров .
Гость
15 апреля 2023, 11:47
я чего то непонимаю, причем тут компьютерный мастер, и установка телевизора на стену
15 апреля 2023, 05:49
Вот не жалко. Что хотела, то и получила. Мастер по бумажке, это надо же такого позвать...
Гость
15 апреля 2023, 06:14
Даже если и не по бумажке из почтового ящика.. на авито таких мастеров 95%
Гость
15 апреля 2023, 08:06
В 80 лет посмотрим кого ты додумаешься звать и откуда
15 апреля 2023, 08:17
Гость
15 апреля 2023, 08:17
Даже если и не по бумажке из почтового ящика.. на авито таких мастеров 95%
Нужно было чугунную ванну демонтировать и новую туда поставить. Позвал с Авито - мастера, то се... Приехали по факту два молодых и, к сожалению, безруких. Единственное, что они сделали хорошо - вынесли старую. Новую поставили, но пришлось потом за ними переделывать.
15 апреля 2023, 05:48
При капитализме , в котором нам посчастливилось жить , стоимость товара или услуги есть договоренность между продавцом и покупателем.
Гость
15 апреля 2023, 06:32
Сергей100, при фейковом социализме, в котором нам не посчастливилось жить, существовал теневой рынок услуг, на котором цена услуги определялась такой же договоренностью.
15 апреля 2023, 07:13
Гость
15 апреля 2023, 07:13
Сергей100, при фейковом социализме, в котором нам не посчастливилось жить, существовал теневой рынок услуг, на котором цена услуги определялась такой же договоренностью.
Бутылка водки лучший расчет.
15 апреля 2023, 08:18
Гость
15 апреля 2023, 08:18
Сергей100, при фейковом социализме, в котором нам не посчастливилось жить, существовал теневой рынок услуг, на котором цена услуги определялась такой же договоренностью.
Тогда договора соблюдались.
Гость
15 апреля 2023, 06:48
Эти «мастера» как правило бывшие сидельцы, кидают по мелочам, берут на испуг, могут устроить небольшой погром и вернуться в родную колонию. Вызывать «надомников» не рекомендуется. Тут можно установить факт мошенничества, так как фактически услуга не оказывалась и не могла быть оказана(скорее всего этот персонаж даже не знает о существовании инженерного меню и конечно не сможет в него войти, просто слышал такое слово как «прошивка»). Но кто будет заниматься возбуждением дела?
Гость
15 апреля 2023, 07:25
Очередное я все знаю от комментатора. Бред от первой до последней буквы
Гость
15 апреля 2023, 07:33
Можно заказать мастера , когда покупаешь телевизор. А еще лучше , не бойтесь попросить соседей . Пусть один из десятерых , но согласится. На счет такого счета , скорее всего фраза : " Ему захотелось «посмотреть» старый телевизор " не совсем правильна . Скорее всего " Посмотрите , заодно старый телевизор , что то звук не работает" Бабушка просто не в теме , что сейчас никто бесплатно ничего не делает))
Гость
15 апреля 2023, 07:39
Компьютерный мастер Роман бесплатно освободит вас от лишних денег.
Гость
15 апреля 2023, 07:46
Непонятно, тв повесил или нет?
Гость
15 апреля 2023, 09:47
Можно просто не платить и всё. Судиться этот мастер не будет 100%.
Гость
15 апреля 2023, 09:55
Да, на столбах, подъездах, остановках расклеивают объявления жулики. Это слесари на жёлтых бумажках, один из которых устранил мне течь в бачке в туалете за 20 тысяч рублей. Из этой же конторы электрики на мелких бумажках, мастера по ремонту. Контора у них якобы в Верхней Пышме. Это тоже обман. Они же стали расклеивать объявы уже большими листками. Обращайтесь только непосредственно в мастерские в районе или УК
Гость
15 апреля 2023, 13:04
Я сам мастер по ремонту бытовой техники. И мне самому стыдно за таких "мастеров" , и сейчас их очень много расплодилось. Я порой сам в шоке, когда приезжаю к клиенту а там ремонт на 1000 рублей, а мне говорят что вызывали другого мастера, а он раздул из 1000 аж 7000... Тем более пенсионеры, которые и так "скребут" на кусок хлеба. Ну не должно быть такого.
Гость
15 апреля 2023, 21:15
прикольно, нажать одну кнопку 2, 3 раза для поиска каналов 2800
15 апреля 2023, 06:52
Помогу повесить телевизор и починить компьютер бесплатно...
15 апреля 2023, 08:49
родителям твоим такие пусть "чинят"
Гость
15 апреля 2023, 08:00
Недавно чинил телевизор, (не сложный ремонт) обычно взял бы 1000, но это пенсионер, причем работающий, взял 600 рублей. Но откуда в Стоматологии такие цены? Если говорить о материалах, так они все качественные и недорогие: Хром-кобальтовый сплав Швейцарский стоит 17 000/кг, 17 руб одна коронка, Японские, Немецкие пломбировочные материалы 1200р за 10 грамм, опять не дорого. Примерная стоимость материалов на лечение одного зуба 100-300 руб. Сейчас ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ХОРОШИЕ, остальное РАЗВОД на БАБКИ.
Гость
15 апреля 2023, 09:37
Всей областной стоматологией грустно посмеялись над вашей ,, осведомлённость,, оптовых цен и ценообразования.
Гость
15 апреля 2023, 10:36
Гость
15 апреля 2023, 10:36
Всей областной стоматологией грустно посмеялись над вашей ,, осведомлённость,, оптовых цен и ценообразования.
Работаю с сфере поставок медикаментов, это ещё розничные цены
Гость
15 апреля 2023, 09:01
Пенсионерке новый телек повесить на стену - не верю! (с) Авторство подразумевает вранье.
15 апреля 2023, 10:10
Может старый сломался.
Гость
15 апреля 2023, 10:41
Честно до бреда доходит. Знакомый вызывал холодильного мастера, тот сказал надо прошивку у холодильника менять. Холодильник Атлант.
15 апреля 2023, 13:32
Я вас немного удивлю. Но сейчас практически вся техника работает на процессорах и требует прошивок
Гость
15 апреля 2023, 07:50
Проблема есть: нет никакой гарантии, что какие-то мастера профессионалы и не мошенники - за этим никто не следит (((
Гость
15 апреля 2023, 08:04
Вот так и думала, что эти бумажки компьютерщик, которые они клеят и бросают в ящики дело рук мошенников
Гость
15 апреля 2023, 08:44
Лет 15 назад поломался мой телевизор LG диаганаль 15" . Куплен был 2006 году за 14 тыр. Вызвал мастера с какого то сервиса около УПИ. Приехал светловолосый, худощавый, 170-175 см. починил, засветилось изображение. За ремонт деньги оплатил. Через неделю пропало. Мастера телефон был записан, вызвал его, он посмотрел сказал, нужно телевизор включенным в сервисе посмотреть, погонять. Я разрешил забрать, через несколько дней номер ломастера кидалы стал недоступен. Сервис не нашел.
Гость
15 апреля 2023, 09:47
е1, пишите в следующий раз заранее - бесплатно могу заехать к одинокому пенсионеру и повесить телек на стену.
Гость
15 апреля 2023, 10:13
Как сказать меня тоже здоровье умме женщину обманули компьютери как будто отремонтировали это роман за 6000 руб.и сказал сразу не включайте после15 минут проверяйте ,да компьютер совсем закрылась у нас.почему это оферист досихпор на свободе.
Гость
15 апреля 2023, 10:44
Сейчас и официалы сдирают деньги.
Гость
15 апреля 2023, 10:46
а я всегда говорил, что чиновники отличаются от этих борцов с рэжимом, стучащих днями критику в адрес власти, только одним- первые уже имеют возможность украсть или обмануть, а вторые пока нет. но при первой же возможности обманут и украдут!😀
Гость
16 апреля 2023, 00:25
в тюрьме надуют мастера
Гость
15 апреля 2023, 05:50
Я Алиса и у меня столько вызов стоит с допами причем
Гость
15 апреля 2023, 06:40
опустилась совсем
Гость
15 апреля 2023, 08:07
Ты алишер не по адресу
Гость
15 апреля 2023, 14:05
У нас одну родственницу тоже эти мастера развести пытались,но вовремя приехал ее внук подполковник,они как увидели мужика в форме,убежали
15 апреля 2023, 10:53
Почерк ппц... Нерусский?
15 апреля 2023, 10:52
Отражение на экране типичного зрителя российского телевидения.
15 апреля 2023, 09:56
У нас рядом с почтовыми ящикам коробка для таки бумажек, туда и бросаем всю рекламу спецов