перейти к публикации
44 комментария к публикации

В лесу под Екатеринбургом разгорелся мощный пожар

12 апреля 2023, 22:04
12 апреля 2023, 22:44
"видно издалека, в том числе с Сортировки и даже из Верхней Пышмы" === Почему ДАЖЕ из Верхней Пышмы, если Верхняя Пышма к этому месту гораздо ближе, чем Сортировка?
12 апреля 2023, 23:09
На дорогах постоянно вижу как окурки из машин выбрасывают. От одного из них наверняка трава и загорелась. Культура у нас хромает, а безответственность процветает.
Гость
12 апреля 2023, 23:25
"Культура у нас хромает"))))))) шутник вы однако))) у нас культуры в принципе нет)))
Гость
13 апреля 2023, 02:05
Гость
12 апреля 2023, 23:25
"Культура у нас хромает"))))))) шутник вы однако))) у нас культуры в принципе нет)))
Да уж, было бы чему хромать…
12 апреля 2023, 22:54
"...вспыхнула сухая трава.." Видно, сама себя подожгла.😠
Гость
12 апреля 2023, 22:29
"Екатеринбуржцев напугал не пожар а дым! На проспекте Космонавтов - не может вспыхнуть сухая трава!"...остальное, как обычно поток сознания...позорова - пиши лучше про животных, а лучше вообще не пиши
13 апреля 2023, 11:34
Судя по фото и видео горело за очистными сооружениями (Калиновский лесопарк р.Пышма) Космонавтов и Екад рядом не стояли. Для любителей гидросамолетов - в километре есть пожарная часть а воду можно брать прямо из очистных каналов.
20 апреля 2023, 10:33
если бы еще эти каналы не попересохли. В этом году уровень воды в водоемах ниже плинтуса.
12 апреля 2023, 22:31
Пожар сам не разгорается! Так и пишите, очередной поджег, искать и судить по всей строгости, садить, а не штрафы потом выписывать! Тогда может народ головой своей соображать начнёт!
12 апреля 2023, 23:08
В районе Новоалексеевки и Решет торфянники задымили. И нифига....
Гость
12 апреля 2023, 22:18
Так а почему все машины не задействуют , в части около пожара их не хватит
Гость
12 апреля 2023, 23:19
Куйбышев, слышь? ВОНЯЕТ. Камон справляться
Гость
13 апреля 2023, 00:07
Пожары один за другим. А что будет во время тополинного пуха. Там один окурок и тушить надо.
12 апреля 2023, 22:56
а строительство баденбадена в шарташской зоне- имеет к этому отношение??????:???
13 апреля 2023, 01:17
Вряд ли, это довольно далеко от Шарташа.
20 апреля 2023, 10:37
13 апреля 2023, 01:17
Вряд ли, это довольно далеко от Шарташа.
насколько далеко? Если Калиновский лесопарк плавно перетекает в Шарташский? Уровень воды в Калиновском лесопарке снизился настолько, что пересохли мелкие водоемы, болота стали сухими. И это весной, когда снег еще только сошел, а воды уже нет.
20 апреля 2023, 11:20
20 апреля 2023, 10:37
насколько далеко? Если Калиновский лесопарк плавно перетекает в Шарташский? Уровень воды в Калиновском лесопарке снизился настолько, что пересохли мелкие водоемы, болота стали сухими. И это весной, когда снег еще только сошел, а воды уже нет.
Тут горело на самом краю Калиновского лесопарка, у Окружного кладбища почти. Это от Шарташа на приличном отдалении. Если уж говорить, что это имеет отношение к строительству, так упоминать не менее скандальный логопарк "Уральский", который на Мурзинской. Вот там масштабы побольше, да и расположение куда ближе, прямо вплотную к Калиновскому лесопарку. Я бы на них грешил в первую очередь, а не на вшивый Баден-Баден. Но ещё, кроме застройщиков, существуют всякие штрибаны, которые то провода на металл обжигают, то просто "пикники" устраивают. Я часто в этих местах бываю (велосипед, бег), и не раз на них натыкался. А водоёмы сейчас все обмелели, снега было мало и весна очень "сухая", половодья практически не было. Снег не растаял, а как будто испарился.
Гость
12 апреля 2023, 23:41
Чинарик из окна проезжающей машины может дать подобный результат. А открытая массовая продажа древесного угля , средств для розжига и тп в пожароопасный период просто преступление.
13 апреля 2023, 01:19
Если я на своём участке, огороженном со всех сторон, на безопасно оборудованном мангале хочу пожарить мяса, как мне быть без угля? Покупать заранее и хранить в гараже?
Гость
12 апреля 2023, 22:30
Просто ужас поехали на разведку, это как?
Гость
12 апреля 2023, 22:31
Как снег растаял, так постоянный запах гари - ужас! Дышать невозможно. Зачем вы это делаете? Самим то не противно?!
12 апреля 2023, 23:48
"Справимся"!
Гость
12 апреля 2023, 22:20
снов обратный пал? из года в год
Гость
12 апреля 2023, 22:09
БЕ 200 ? Не?
Гость
12 апреля 2023, 22:30
где он воду то набирать будет? с шарташа или виза?
Гость
12 апреля 2023, 22:39
Гость
12 апреля 2023, 22:30
где он воду то набирать будет? с шарташа или виза?
Гость, а в чем проблема? Бешка вполне может заправить баки на Шарташе, протяженность зеркала озера позволяет.
12 апреля 2023, 22:43
Гость
12 апреля 2023, 22:39
Гость, а в чем проблема? Бешка вполне может заправить баки на Шарташе, протяженность зеркала озера позволяет.
Ага, и парочку кайтсерферов каких-нибудь с собой прихватит с акватории. Прикольно будет - потушенная трава и бездыханные тела в гидрокостюмах.
Гость
12 апреля 2023, 22:26
зачем тушить и само все потухнет когда-нибудь....(((((😠
Гость
12 апреля 2023, 22:28
Гариел барак бича Обамы.
Гость
12 апреля 2023, 22:33
"Жители Уралмаша и Эльмаша уточняют, что чувствуют запах серы." — это Антихрист прибыл на богдановичском метеорите, последние дни наступают! 😱
Гость
13 апреля 2023, 09:44
Что же мы так к природе то относимся по хамски
Гость
14 апреля 2023, 09:11
Пишут ,что у нас нет культуры ,вы правы ,если даже свою машину не берегут ,курят даже и в дорогих машинах ,как паровозы,плюют ,бросают окурки в окно,где уж быть культуре.
Гость
16 апреля 2023, 09:22
Пожарники как всегда тормозят
12 апреля 2023, 23:41
Пока актёры президентов не сошли с ума в 2020 году со спектаклем короны, леса по всему миру так не горели. Теперь они каждый день горят. А нам расскажут, что это глобальное потепление, и что нам надо ввести квоты.
Гость
13 апреля 2023, 01:08
Неужели сумасшедшие актеры поджигают?
12 апреля 2023, 23:01
Я же говорю это укры делают, больше тупо некому.
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Жители Уралмаша и Эльмаша уточняют, что чувствуют запах серы. Значит шерше ля фам, ищите женщину. Коли есть запах серы, значит где то рядом эти демонические создания.
Гость
12 апреля 2023, 22:28
це перемога чи поразка?
Гость
12 апреля 2023, 22:17
Говорят в том районе самого Обаму видели