ох, я даже предполагаю из-за чего - опять, очередной...нехороший человек решил там налево повернуть, но сделал это внезапно. когда ж там нормально повесят камеры и будут штрафовать этих поворачивающих и разворачивающихся!!! бесят
на видео есть как раз похожая шестерка 😂 хорошо бы это был этот узбек который ездит без тормозов на видео себя снимая )
Как без тормоза - что за бред?
*
Уж скорее без мотора.
Гость
12 апреля 2023, 14:56
Да да! Едешь, держишь дистанцию, и какая нибудь ……(пипипипипи)….. обязательно обгонит и влезет перед тобой. А че сзади меня - тесно было ?!?!?че тебе …..пипипипи….. дал обгон ОДНОЙ машины ????
меня, товарищ, когда так пытаются обогнать и встроится между мной и впереди идущей машиной, то я банально не даю этого сделать.... некоторые очень возмущаются
Может быть нужно после проведения работ засыпать ямы за собой? Но и соблюдение дистанции важный момент
Гость
12 апреля 2023, 14:59
Стыковка прошла успешно! С Днём космонавтики!
Гость
12 апреля 2023, 15:33
Там куча любителей ехать по левой полосе, а когда сужение дороги встраиваться обратно в среднюю ...но Лексус наоборот с пассажирской стороны поврежден... Грузовик что-ли перестраивался там и забодал Лексус, а все остальные понавтыкались уже в остановившихся из-за ДТП... но это ведь перед Сибирским трактом, кто там вообще гоняет, там всегда пробка
Большегруз с одной башкой вылетел на встречку, собрал 7 машин.
Гость
12 апреля 2023, 19:31
Иришки двойничка мало, она гредит шестирнячком, слово аж новое придумала
Гость
12 апреля 2023, 19:39
Автор не понаслышке знает о пятерничках и шестерничках
Гость
13 апреля 2023, 08:24
Ауууфф, там и так в километр пробка от леруа, утречком. Похоже на заказ, увеличить пробку в несколько км. Чтоб дорожники могли нормально работать.
Гость
13 апреля 2023, 14:37
Там слева сужение из трех в одну полосу с отбойником, а знаков об этом нет. Я зимой там чуть не разложился. Повезло, что в среднем ряду водитель догадался, что я о сужении не знаю и дал место для маневра.
Гость
12 апреля 2023, 14:34
Класс! Хоть на какое то время минус 6 авто на дорогах меньше! Хорошая новость, порадовали!
Гость
12 апреля 2023, 15:45
Посмотрела бы вам в глаза,когда на вас летит махина
Гость
12 апреля 2023, 14:33
обколятся своими вакцинами от "коронавируса" и гоняют как бешеные
Число Число ДТП в стране снова начало расти.
Aварийность на дорогах и число погибших в ДТП с начала года выросли на 3%, следует из данных Госавтоинспекции.
Негативный тренд наблюдается в 45 регионах России, причем в некоторых аварийность выросла в 1,5–2 раза.
Эксперты констатируют ухудшение морально-психологического состояния водителей: во время кризисов они становятся более нервными и рассеянными, в результате чего чаще попадают в ДТП.
Другой причиной может стать перегруженность дорог транспортом из-за изменений логистики.
Госавтоинспекция опубликовала квартальный отчет по аварийности.
Из него следует, что общее число ДТП с начала 2023 года выросло на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
За первые 3 месяца произошло 24,2 тыс. аварий, в которых погибло 2,66 тыс. человек (+2,8%), и 31,1 тыс. ранено (+2%).
По итогам 2022 года аварийность снизилась на 5%; в январе 2023 года она продолжила сокращаться, но февраль стал переломным — за 1 месяц число ДТП выросло на 12%.
Дорожная аварийность выросла в половине регионов России — «рекордсменами» стали Калмыкия (+94%), Северная Осетия—Алания (+53,2%), Тыва (+47%), Бурятия (+41,3%), Ингушетия (+38,7%).
Среди федеральных округов по приросту ДТП лидируют Северо-Кавказский, Южный, и Сибирский.
Научный директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин говорит, что последние 30 лет аварийность в стране падала.
Однако было 2 периода, когда наблюдался рост: во время экономических кризисов 1998 и 2008 годов.
«Сейчас мы вступили в 3-й период.
Настроение людей очень сильно сказывается на транспортном поведении.
У одного умер родственник, другой потерял работу — в результате водитель становится менее осмотрительным, более нервным, внимание на дороге рассеивается.
Думаю, как следствие, в течение всего года аварийность будет расти» — говорит он.
Эта гипотеза подтверждается и данными ГИБДД:
88% всех ДТП с начала года произошло по вине водителей.
Блинкин считает, что чуть позже добавится еще 1 фактор — старение автопарка из-за падения продаж новых автомобилей, а также ухудшения качества и частоты обслуживания автомобилей.
Рост показателей может быть вызван массой разных причин, считает гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.
Среди них — увеличение числа ДТП из-за распространения в городах электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Инфраструктура в большинстве регионов под этот вид транспорта по-прежнему ортсутствует.