перейти к публикации
472 комментария к публикации

«Разорвана куртка, выдраны волосы». В Екатеринбурге мать семилетнего мальчика устроила драку в детсаду

11 апреля 2023, 10:18
очки конечно дорогие, но это разве повод набрасываться на человека, люди разучились разговаривать и договариваться?!😐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2023, 10:43
Вообще люди стали озлобленные, может кто-то бы и хотел поговорить и договориться и может даже возместить, но встречает на пути быдло и всё, приходится отвечать или минимум- обороняться
11 апреля 2023, 11:04
Гость
11 апреля 2023, 10:43
Вообще люди стали озлобленные, может кто-то бы и хотел поговорить и договориться и может даже возместить, но встречает на пути быдло и всё, приходится отвечать или минимум- обороняться
Всё просто. У большинства людей нет денег. Если очки разбиты по вине другого ребёнка, в ситуации конечно следует разобраться и возместить. Может там у семьи с горем-пополам на хлеб хватает и на новые очки у них просто нет денег. Да и речь тут даже не о покупке новых, а о ремонте, что уже говорит о бедности.
Гость
11 апреля 2023, 11:10
11 апреля 2023, 11:04
Всё просто. У большинства людей нет денег. Если очки разбиты по вине другого ребёнка, в ситуации конечно следует разобраться и возместить. Может там у семьи с горем-пополам на хлеб хватает и на новые очки у них просто нет денег. Да и речь тут даже не о покупке новых, а о ремонте, что уже говорит о бедности.
Хватит трындеть про бедность. Кто работает и хочет работать, у того уж точно есть деньги на очки, а уж тем более на хлеб. А если не работаешь, то нечего и пенять. Среди всех моих знакомых, родни, коллег по работе, соседей нет ни одного у кого нет денег на хлеб
11 апреля 2023, 10:11
Очки нынче дорогие))
11 апреля 2023, 10:25
Chanterelle, хотел себе сделать очки в замени старых. Мне посчитали бюджетный вариант в 20к!!!! Так что да, очень недешева тема.
Гость
11 апреля 2023, 10:44
11 апреля 2023, 10:25
Chanterelle, хотел себе сделать очки в замени старых. Мне посчитали бюджетный вариант в 20к!!!! Так что да, очень недешева тема.
Я за очки сына переживаю больше, чем за свою жизнь.
11 апреля 2023, 10:25
Chanterelle, хотел себе сделать очки в замени старых. Мне посчитали бюджетный вариант в 20к!!!! Так что да, очень недешева тема.
Кстати, я уже тож на эту "тему" скоро подсяду. 😢 20к это в Евро и злотых - дёшево. всего 1к злотых. Мне дохтер 3к PLN прогнозит. Эхх, в какую то субботу пыва меньше выпить прийдёцо. Я так поковырял на досуге тему с оптикой (хотя сам оптикой занимаюсь, но другой), везде цены завышены. Я не про оправы а чётко про "стекло". За 1к в принципе вы очень дешёго нашли. Не "парадный" вариант наверняка, но таки. 👍
11 апреля 2023, 10:44
рукоприкладство стало образом жизни? "хороший пример" для детей?
11 апреля 2023, 10:26
Вообще если чей-то ребенок разбил очки другого ребенка, то родители виновного должны возместить ущерб. Вопрос том в каком виде потерпевшая сторона требовала возмещение ущерба. Если потерпевшая сторона изначально культурно и вежливо попросила оплатить стоимость очков, а сторона причинившая материальный ущерб стала быковать, то финал разборки понятен.
Гость
11 апреля 2023, 10:30
тоже склоняюсь к такому варианту
Гость
11 апреля 2023, 10:31
Так вроде девочка не специально разбила. Толкнула. А почему? Может, у них перел этим был конфликт, где зачинщицей была вовсе и не девочка?
Гость
11 апреля 2023, 10:47
Как нужно толкнуть ребенка чтобы с него слетели очки? Возможно мальчик сам разбил свои очечи, но с такой нервной матерью побоялся наказания и придумал виноватую в этой ситуации девочку.
Гость
11 апреля 2023, 10:07
Темные дела творятся в Светлом...
Гость
11 апреля 2023, 10:50
Очень депрессивное гетто. Не удивительно, что у людей кукуху срывает.
Гость
11 апреля 2023, 11:58
Гость
11 апреля 2023, 10:50
Очень депрессивное гетто. Не удивительно, что у людей кукуху срывает.
Вы, то где живете не голубая кровь?
Гость
11 апреля 2023, 13:17
Гость
11 апреля 2023, 11:58
Вы, то где живете не голубая кровь?
Какая разница, где он живёт? Речь о том, что у жителей человейников сносит башню. Люди в постоянном стрессе находятся: проблема с выехать, потом найти вечером парковку. Маленькие квартирки, плохая звукоизоляция, пыль, выхлопные газы, огромное количество усталых и недовольных людей. Тут психика не выдержит у любого человека.
Гость
11 апреля 2023, 10:31
очень горестно осознавать то, что такие вот "новости" стали нашей обыденностью, что взрослые люди таким образом "ведут диалоги" на глазах у детей. Вы только вдумайтесь в ситуацию: подрались мамы воспитанников детского сада из-за сломанных очков. То есть тетушки не смогли найти слов, чтобы договориться мирно из-за совершенно мелочного вопроса. Мамы, женщины... Культура, совесть, мораль - все кануло в небытие, теперь только в толковых словарях такие слова встретить можно. Земляки, остановитесь! Вы же в животных уже превратились...драки в магазинах, драки между соседями из-за парковки во дворе, шумных собак, драки в садиках, школах. Вы взрослые и вменяемые люди или Вы быдло конченное?! К чему Вы пришли?!
Гость
11 апреля 2023, 10:37
Поколение дома-2. 40-летние начали смотреть уже в относительно зрелом возрасте, а 20-30-летние на этом шлаке выросли и впитали манеру поведения.
Гость
11 апреля 2023, 11:01
Гость
11 апреля 2023, 10:37
Поколение дома-2. 40-летние начали смотреть уже в относительно зрелом возрасте, а 20-30-летние на этом шлаке выросли и впитали манеру поведения.
100 %
Гость
11 апреля 2023, 11:26
Это плоды капитализации общества,человек человеку волк,разделение между бедными и богатыми и тд
Гость
11 апреля 2023, 10:10
Каждый год в каком-нибудь из Садиков сходит мамашки с ума
11 апреля 2023, 11:09
Каждый год в каждом садике.😁
Гость
11 апреля 2023, 11:27
11 апреля 2023, 11:09
Каждый год в каждом садике.😁
Точно
Гость
11 апреля 2023, 12:01
Не одна, а две
11 апреля 2023, 12:51
Яжематери сошли с ума?
Гость
11 апреля 2023, 12:54
какой остроумный!!!! Браво!
Гость
11 апреля 2023, 13:48
Они на нем и не бывали 🤣
11 апреля 2023, 10:27
никогда мне Светлый не нравился.
Гость
11 апреля 2023, 12:26
Мне многие ЖК не нравится в городе, только на Николая Никонова хороший, но принимаю все и отношусь к ним нормально и не делю людей, считаю это ниже моего достоинства
11 апреля 2023, 13:40
Гость
11 апреля 2023, 12:26
Мне многие ЖК не нравится в городе, только на Николая Никонова хороший, но принимаю все и отношусь к ним нормально и не делю людей, считаю это ниже моего достоинства
я думал, что таких людей уже не осталось! но вот есть ещё! очень рад очень! пойду чай попью
Гость
11 апреля 2023, 13:50
Жуткое место. О чем только люди думают, переезжая туда жить! 😱
11 апреля 2023, 15:17
Без видео неинтересно
11 апреля 2023, 11:48
Мне горько,что становится с моим городом.....
11 апреля 2023, 12:52
Обострение яжематерей?
Гость
11 апреля 2023, 14:11
Они по жизни такие
Гость
11 апреля 2023, 10:36
У нас и в садике и в школе что только не ломали, даже зуб помню подружке выбил мальчик, не совсем специально, но чтобы родители дрались да ещё так, как на ринге это что то из ряда вон....драчунью на исправительные работы!
Гость
11 апреля 2023, 10:29
У сына был период, когда очки в садике ломались каждые два месяца. Учитывая, что самые дешевые обходились в 4000-4500, было не совсем радостно. Но это же дети. И специально очки они не ломали. Даже в голову не пришло бы требовать что-то от родителей.
Гость
11 апреля 2023, 10:51
Вот нормальный трезвый коментарий
Гость
11 апреля 2023, 11:16
Ну хоть кто то в здравом уме :)
Гость
11 апреля 2023, 11:18
У тебя видно муж зарабатывает, вот ты и добренькая! А там может мать-одиночка одна воспитывает! А бывает и бабушка одна ребенка поднимает! Разницу понимаешь?!
11 апреля 2023, 10:46
Обязательно в новостях об этом сообщать, конечно же.
Гость
16 апреля 2023, 12:02
люди должны видеть с кем они рядом живут...или как обычно по крысиному всё замять, и я не я....вы так хотели?)
11 апреля 2023, 11:00
Человечили, человечили, и наконец расчеловечили!
Гость
11 апреля 2023, 10:18
и что, девочка специально это сделала? задела возможно, а скорее малыш сам грохнул и боялся признаться злобной мамаше, которая и ему угрожала скорее всего, на девочку свалил
11 апреля 2023, 10:30
какая разница специально или нет...оплачивайте если ваш ребенок накосячил
Гость
11 апреля 2023, 11:03
11 апреля 2023, 10:30
какая разница специально или нет...оплачивайте если ваш ребенок накосячил
А ты сначала докажи, что это она виновата, чегойто мы тебе на слово должны верить?
Гость
11 апреля 2023, 11:16
Гость
11 апреля 2023, 11:03
А ты сначала докажи, что это она виновата, чегойто мы тебе на слово должны верить?
Ну вот вам агрессивная мамаша и доказывала, махая кулачонками!!!))))
11 апреля 2023, 15:40
Если детские очки разбились - мать виновата, недопустимо надевать на ребёнка бьющиеся линзы/оправы. Мог бы еде и пораниться и без глаз остаться. В салонах оптики большой выбор безопасных оправ для малышей.
11 апреля 2023, 10:22
так это же второй академ,что тут удивляться. толпы областников переехавших.
11 апреля 2023, 10:26
Хуже. В Академе хотя бы улицы есть, а в Светлом полторы козьих тропы на весь район.
Гость
11 апреля 2023, 10:47
11 апреля 2023, 10:26
Хуже. В Академе хотя бы улицы есть, а в Светлом полторы козьих тропы на весь район.
И черные-черные дома...
Гость
11 апреля 2023, 12:28
В академе много местных, кто больше всех кричит про область, тот как раз из области. Да, они лучше вас, судя по написанному вами
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Я ее понимаю, зная сколько стоят очки.
11 апреля 2023, 10:19
а я не понимаю, это не повод распускать руки
Гость
11 апреля 2023, 10:29
11 апреля 2023, 10:19
а я не понимаю, это не повод распускать руки
возможно, мамаша ее послала, поэтому и не состоялся конструктивный диалог? интересно узнать пдробности)
11 апреля 2023, 10:31
11 апреля 2023, 10:19
а я не понимаю, это не повод распускать руки
Вашему ребенку разбили очки, вы приходите, раз6оваривать с родителями, вас например оскорбляют и плюсом посылают. Ваши действия?)
11 апреля 2023, 16:10
Когда из деревни уехал в город , а деревня в тебе так и осталась ....
Гость
11 апреля 2023, 21:00
Екатеринбург тоже деревня ,по сравнению с некоторыми городами.Разве нет,тулупов на?
11 апреля 2023, 22:00
Гость
11 апреля 2023, 21:00
Екатеринбург тоже деревня ,по сравнению с некоторыми городами.Разве нет,тулупов на?
Еще чего. Екатеринбург - третья столица.
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Наши лаптеногие братья по разуму поселились в большом городе, но повадки остались те же. Девушка может уехать из деревни, но вот деревня из девушки - вряд ли.
Гость
11 апреля 2023, 12:23
Хватит оскорблять людей из области, там намного больше воспитанных, с совестью чем в городе, раньше работала с областью, часто по ней ездила, люди доброжелательные, без пантов, совесть есть в отличие от наших городских
Гость
11 апреля 2023, 12:41
Только в ЕКБ так "любят" людей из области! Много езжу по России, но такое встречается только здесь!
Гость
11 апреля 2023, 15:23
Гость
11 апреля 2023, 12:23
Хватит оскорблять людей из области, там намного больше воспитанных, с совестью чем в городе, раньше работала с областью, часто по ней ездила, люди доброжелательные, без пантов, совесть есть в отличие от наших городских
Так оно, но что с ними случается, когда они меняют место жительства? У нас как лютая дичь творится, так непременно либо в академе, либо в другой подобной локации 😉
Гость
11 апреля 2023, 10:33
Я бы позвала дочь , сказала , что из-за того , что она разбила мальчику очки ( виновата , не виновата) , мне сейчас придется их оплатить и из-за этого дочь не получит новую игрушку. Это до детей сразу доходит )) и что бы дочь была аккуратнее с чужими вещами. Ну и конечно оплатила бы. А вот , если та мамаша вела себя неадекватно и полезла первая в драку , то лучше села бы на 15 суток , но в глаз бы точно дала ей!)))
Гость
11 апреля 2023, 10:36
ну и чем Вы лучше той мамаши по итогу?! Во взрослом возрасте уметь надо свои эмоции контролировать и давать оценку здравую своим поступкам, а не вестись на провокации больных людей и уж, тем более, не уподобляться им.
Гость
11 апреля 2023, 10:42
Гость
11 апреля 2023, 10:36
ну и чем Вы лучше той мамаши по итогу?! Во взрослом возрасте уметь надо свои эмоции контролировать и давать оценку здравую своим поступкам, а не вестись на провокации больных людей и уж, тем более, не уподобляться им.
До таких людей , доходит только кулак , если не ответишь она и дальше так вести будет! С ними лучше жить по принципу " Против лома нет приёма. Если нет другого лома. " Иначе забьют совсем!
Гость
11 апреля 2023, 10:48
А если провокатор Мальчик? И он затеял потасовку, а девочке пришлось его оттолкнуть? Кто виноват? Что теперь очкариков не трогать, даже если они первые лезут? Раньше вообще детские очки на резинку крепили, чтобы не упали
Гость
11 апреля 2023, 11:50
У меня у самой сын в очках. В садике было разное. Но! Детям в принципе стеклянные линзы не ставят... У моего в садике дети очки разобрали (они были дорогие, полностью антивандальные, ничего сломать нельзя, все гнется, разбирается/собирается). Очки полностью мы собрать не смогли, так как не хватило одной линзы. Дети выдавили ее из оправы и смыли в унитазе. Причем! Мой принимал в этом активное участие. Опыт такой у них был. Стало интересно им, сколько деталей будет у очков в разобранном виде. Потом им стало интересно, смоются линзы или нет. Дак мне мамы детей, которые в этом принимали участие сами писали/звонили и предлагали оплатить заказ линз. Я отказалась) мой-то тоже "молодец"). Ну и для смеху...факт, что ребенок ходит у меня в очках, в которых нет одной линзы я заметила через пару часов после того, как забрала его из садика. Ну не заметила) И воспитатели тоже.
Гость
11 апреля 2023, 12:46
У вас, другая ситуация, не сравнивайте. Драку не оправдываю наоборот против
Гость
11 апреля 2023, 14:27
Гость
11 апреля 2023, 12:46
У вас, другая ситуация, не сравнивайте. Драку не оправдываю наоборот против
Дело то не в ситуации. А в людях. В неумении конфликты решать/сглаживать. В драке всегда виноваты обе стороны (один что-то не так сказал/не в той формулировке/не так посмотрел, другой сразу руки распускает). Вот и встретились два одиночества. Желаю всем родителям адекватного вокруг себя окружения.
Гость
11 апреля 2023, 14:30
Гость
11 апреля 2023, 12:46
У вас, другая ситуация, не сравнивайте. Драку не оправдываю наоборот против
Ну ситуация могла бы закончиться также. я могла бы не расспрашивать сына как так вышло. а сразу для себя решить, что он у меня жертва и идти с разборками в садик на следующее же утро. но я же так не сделала. сначала выяснила подробности у ребенка, затем у воспитателя. и сделала вывод, что нет смысла идти и с кого-то что-то требовать. но так делают далеко не все. чаще всего, не разобравшись, бегут с доносами и кулаками
Гость
11 апреля 2023, 12:11
Дело не в очках,а что все звереют.
11 апреля 2023, 10:24
в гетто по другому не бывает...
11 апреля 2023, 10:46
я думаю в вашем детстве очки 20 тыщ не стоили
Гость
11 апреля 2023, 12:02
Вы, правы тогда всё дешевле стоило
Гость
11 апреля 2023, 12:02
Это возможно специальные очки, не зная не судите
Гость
11 апреля 2023, 10:38
яжмамки совсем с ума сошли, хороший пример показывают своим детишкам
Гость
11 апреля 2023, 12:27
Современные дети сами какой хочешь пример покажут
Гость
11 апреля 2023, 10:46
Всё это зафиксировали камеры наблюдения, но заведующая запись мне не дает. А кто он такой, чтоб ему заведующая запись дала ???
Гость
11 апреля 2023, 12:31
Всё дают, только видимо он и его супруга не правы, вот и нагнетают
16 апреля 2023, 11:39
В обществе зреет какое-то озлобление. Люди набрасываются друг на друга на парковках, в пробках, в магазинах, на собраниях в школе... В соцсетях вообще не привыкли себя сдерживать - собачатся по любому поводу. И ведь живут люди не так уж и плохо, может хуже, чем 10 лет назад, но все же явно лучше, чем 20 или 30. Что-то не так в Датском королевстве...
16 апреля 2023, 12:03
Компенсации не дождется, только статьи.
Гость
11 апреля 2023, 10:33
Неадекватные мамы. а потом и дети будут решать любой возникающий вопрос дракой. В чем дело, почему раньше такого не было. Ужас что творят взрослые люди....
11 апреля 2023, 10:35
если не понимает словами, надо донести информацию по другому
Гость
11 апреля 2023, 10:39
11 апреля 2023, 10:35
если не понимает словами, надо донести информацию по другому
если не понимает словами, надо доносить через систему правосудия, а не руками махать. А то привыкли дел натворить, а потом на органы пенять, мол не работают, меня побили, а они не шевелятся...
11 апреля 2023, 10:44
Гость
11 апреля 2023, 10:39
если не понимает словами, надо доносить через систему правосудия, а не руками махать. А то привыкли дел натворить, а потом на органы пенять, мол не работают, меня побили, а они не шевелятся...
ну ждите от правосудия...а ребенок ослепнуть без очков за это время должен?
11 апреля 2023, 14:31
вот дичь. в детском саду такое чудить это перебор
11 апреля 2023, 12:13
Это не дети виноваты, они все время толкаются, балуются, вещи друг друга портят. Воспитательница не досмотрела, разрешила так вести себя детям. очки часто сами слетают у детей при игре.
11 апреля 2023, 11:08
ужас конечно! при детях так выступать???? отличный пример применения силы😂
Гость
11 апреля 2023, 10:34
Дикие областники, что тут ещё сказать
Гость
11 апреля 2023, 10:37
"Дикие областники!" Какой пафос в Вашем комментарии. Однако, судя по Вашей манере так сыпать ярлыками, Вы и в городе умнее не стали.
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Гость
11 апреля 2023, 10:37
"Дикие областники!" Какой пафос в Вашем комментарии. Однако, судя по Вашей манере так сыпать ярлыками, Вы и в городе умнее не стали.
У нас хотя бы ума хватило в светлый не селиться
Гость
11 апреля 2023, 10:58
Гость
11 апреля 2023, 10:37
"Дикие областники!" Какой пафос в Вашем комментарии. Однако, судя по Вашей манере так сыпать ярлыками, Вы и в городе умнее не стали.
Гость, ну если вы реально дикие, что тут ещё сказать...
Гость
11 апреля 2023, 11:50
Дикарка! Разбитые очки - не повод для драки. Да еще на глазах детей! Потребовать компенсацию можно и другим способом.
Гость
16 апреля 2023, 19:01
Причем потребовать компенсацию надо с детского сада а не с родителя другого ребенка
Гость
11 апреля 2023, 11:24
Не обижайте очкариков, ясно вам?! (Цитата)
16 апреля 2023, 12:39
новость 11 апреля как вылезла в топ?
Гость
11 апреля 2023, 10:39
я давно говорю... не берите картонные коробки в этих бомжатниках типа светлого и академа.... нормальные люди туда жить не поедут.... съезжайте быстрее от туда обратно по своим деревням....
Гость
11 апреля 2023, 12:30
Люди берут по деньгам, и это сверх невоспитанностью указывать кому, что делать и где что покупать. Будьте вежливы даже в суждениях
Гость
11 апреля 2023, 15:25
Гость
11 апреля 2023, 12:30
Люди берут по деньгам, и это сверх невоспитанностью указывать кому, что делать и где что покупать. Будьте вежливы даже в суждениях
А яжмамки из этого гетто не были вежливы даже друг с другом
11 апреля 2023, 10:27
Пусть оплачивает ремонт очков
Гость
11 апреля 2023, 12:02
Согласна
Гость
11 апреля 2023, 12:52
Гость
11 апреля 2023, 12:02
Согласна
я против, дети и их родители не виноваты, за возмещением ущерба - к руководству детского сада
Гость
16 апреля 2023, 19:02
Иск к детскому саду, так как дети в отсутствие родителей находятся там под присмотром. И не доказано, что именно девочка сломала эти очки, это выдумала мать, распустившая руки
Гость
11 апреля 2023, 10:56
Можно вывести чел из деревни, но деревня в чел - останется. Привыкли у себя всё кулаками и матом решать. Мартышка с кулаками
Гость
11 апреля 2023, 12:24
Мы, всё за редким исключением деревенские, наши предки при строительстве города приехали из деревень, так что снимите корону, она давит на ваш мозг и не даёт мыслить разумно
Гость
11 апреля 2023, 14:00
Гость
11 апреля 2023, 12:24
Мы, всё за редким исключением деревенские, наши предки при строительстве города приехали из деревень, так что снимите корону, она давит на ваш мозг и не даёт мыслить разумно
Да уж, вам ли не знать.
Гость
11 апреля 2023, 14:07
Гость
11 апреля 2023, 12:24
Мы, всё за редким исключением деревенские, наши предки при строительстве города приехали из деревень, так что снимите корону, она давит на ваш мозг и не даёт мыслить разумно
Митрофан Простаков Дерёвням стоило бы взглянуть в историю, были в ней и вынужденные переселенцы и репрессанты из столиц с семьями
11 апреля 2023, 10:45
Что за пещерные методы решать вопросы! Мамашке не хватило аргументов? В итоге и без очков, и ущерб за мордобой, и возможно условка....
Гость
11 апреля 2023, 11:21
Не хватило видно, если почитать комменты тут, типо не обломишься и сама опять купишь... Неудивительно
Гость
16 апреля 2023, 19:03
Гость
11 апреля 2023, 11:21
Не хватило видно, если почитать комменты тут, типо не обломишься и сама опять купишь... Неудивительно
Все правильно. Или она иск предъявляет к детскому саду, который несет ответственность за каждого ребенка, находящегося в нем, либо если не хочет спорить с детским садом-покупает сама
11 апреля 2023, 21:05
нищета и пустота
Гость
11 апреля 2023, 11:45
У народа кукуха совсем поехала, мамашу мальчика к доктору, а мамаше, папаше дочки может заняться воспитанием,. это как так девочка толкает?
Гость
16 апреля 2023, 19:04
Может она защищается от нападок неадекватного мальчика в очках?
Гость
11 апреля 2023, 10:28
Вот неадекватная. Таких поломок еще с десяток будет пока ребенок подрастет
Гость
11 апреля 2023, 11:28
Деревенщины из Солнечного
Гость
11 апреля 2023, 11:33
А, Солнечный тут причём?! Вроде Светлый был?!😳
Гость
11 апреля 2023, 12:40
Вы, то батенька тоже из деревни
Гость
11 апреля 2023, 12:40
Гость
11 апреля 2023, 11:33
А, Солнечный тут причём?! Вроде Светлый был?!😳
Он не читатель из деревни
17 апреля 2023, 07:30
Мортал комбат однако
16 апреля 2023, 12:19
Когда в школу пойдёт, выдерет волосы учителям, послушав, что несут на уроках о важном. А, стоп, родителей ведь перестали пускать в школы во всех странах под предлогом безопасности детей 😉
Гость
11 апреля 2023, 10:37
какой район такие и обитатели
Гость
11 апреля 2023, 12:41
Какой район? Чем ваш отличается? Мы, всё областники, малая часть приехала из Москвы осваивать земли Екатеринбурга, остальные из деревень понаехали строить город.
Гость
11 апреля 2023, 14:02
Гость
11 апреля 2023, 12:41
Какой район? Чем ваш отличается? Мы, всё областники, малая часть приехала из Москвы осваивать земли Екатеринбурга, остальные из деревень понаехали строить город.
Вы этот светлый видели? Съездите, посмотрите. Потом просто непредвзято и отстраненно подумайте, станет ли адекватный человек жить в таком месте, сможет ли.