Ты лучше бы регистратор повесил, да тормозил, если кто-то нарушает.
А теперь должен отвечать сам.
Гость
9 апреля 2023, 18:54
Ты за рулём хоть раз то сидел? Это инстинкт избегать столкновения. Лишь потом понимаешь, что избежав одно ты попадаешь в другое. Но в первое мгновение ты уходишь от первой опасности.
Ты за рулём хоть раз то сидел? Это инстинкт избегать столкновения. Лишь потом понимаешь, что избежав одно ты попадаешь в другое. Но в первое мгновение ты уходишь от первой опасности.
Вот именно: избежать столкновения.
А не усугубить ситуацию.
(любой водитель знает ситуацию на дороге в данный момент времени.
и любой знает, что такое встречка, если там едут автомобили)
Вот именно: избежать столкновения.
А не усугубить ситуацию.
(любой водитель знает ситуацию на дороге в данный момент времени.
и любой знает, что такое встречка, если там едут автомобили)
Тебе, адвокат, вопрос задали: ты сам сидел за рулём, или только на пенсии тут с дивана фырчишь? Очередь за зубными протезами занял? Цингой переболел, видимо в ГУЛАГе.
Кинетическая энергия зависит от квадрата скорости ТС - уменьшил скорость в 2 раза - сила удара уменьшилась в 4 раза, в 3 раза - в 9. Тормозите в своей полосе...
Гость
9 апреля 2023, 18:43
Гонщик справа разгоняется, чтобы тебя "опередить" , его скорость всегда на величину Х больше.Следовательно, его кинетич энергия увеличиться на Хквадрат. тогда Хквадрат +энергия его машины будет больше едущего по своей полосе и правильного водителя просто снесёт на встречку. Если резко тормозить, то повышается вероятность удара сзади в тебя прилипшего к заднице сзади ездуна.Куда ни кинь--всюду аварийная ситуация выходит.Или нет? Повезёт-не повезёт?
Гость
9 апреля 2023, 21:05
Гость
9 апреля 2023, 18:43
Гонщик справа разгоняется, чтобы тебя "опередить" , его скорость всегда на величину Х больше.Следовательно, его кинетич энергия увеличиться на Хквадрат. тогда Хквадрат +энергия его машины будет больше едущего по своей полосе и правильного водителя просто снесёт на встречку. Если резко тормозить, то повышается вероятность удара сзади в тебя прилипшего к заднице сзади ездуна.Куда ни кинь--всюду аварийная ситуация выходит.Или нет? Повезёт-не повезёт?
Тогда одно верное решение
Сиди дома на диване
Гость
10 апреля 2023, 00:32
Гость
9 апреля 2023, 18:43
Гонщик справа разгоняется, чтобы тебя "опередить" , его скорость всегда на величину Х больше.Следовательно, его кинетич энергия увеличиться на Хквадрат. тогда Хквадрат +энергия его машины будет больше едущего по своей полосе и правильного водителя просто снесёт на встречку. Если резко тормозить, то повышается вероятность удара сзади в тебя прилипшего к заднице сзади ездуна.Куда ни кинь--всюду аварийная ситуация выходит.Или нет? Повезёт-не повезёт?
В любой непонятной ситуации я зажмуриваюсь и громко визжу!
Зачем сбегать ведь больше срок будет, а по машине хозяина всё равно вычислят.
Гость
9 апреля 2023, 18:39
здесь виновник с большой долей вероятности будет тот, кто ушел из своей полосы, к сожалению. а не тот, который уехал и якобы помешал, тяжело доказать будет
Гость
9 апреля 2023, 19:09
Гость
9 апреля 2023, 18:39
здесь виновник с большой долей вероятности будет тот, кто ушел из своей полосы, к сожалению. а не тот, который уехал и якобы помешал, тяжело доказать будет
Регистратор всё покажет.Виноват провокатор!Справа обгонять категорически нельзя! Обгон справа-это не опережение!
здесь виновник с большой долей вероятности будет тот, кто ушел из своей полосы, к сожалению. а не тот, который уехал и якобы помешал, тяжело доказать будет
Бывает, что и на встечку нужно уйти.
Но это только при определенных ситуациях и с трезвой оценкой. Не на инстинкте.
У меня отец так сделал и слава Богу, что все остались живы. Ехали ночью на 99ой, и на мосту он уже в последний момент увидел телегу перед собой, в попутном направлении. На встречке была машина, но он начал тормозить, моргать дальним и уходить на неё.
В итоге лоб в лоб столкнулись с шестеркой. Батя и мама получили переломы и порезы, дети сзади спали и вообще ничего не поняли, даже синяков не получили. В шестерке тоже на счастье травм особых ни у кого не было, хотя машина восстановлению не подлежала, как и наша.
Я когда у отца спростил, зачем ты на встречку вылез, он сказал, что в другом случае телега и лошадь оказались бы в салоне и никто не выжил. У него все категории открыты, водитель - профессионал.
Дали ему условно 3 года и купил пострадавшим новую машину...
Зато все живы.
Гость
9 апреля 2023, 18:38
Любой уход на встречку - это везение. Твоему бате повезло
Гость
9 апреля 2023, 18:43
А всего-то и нужно было ехать медленней. Соответственно дорожным условиям. И при обнаружении препятствия он успел бы затормозить в своей полосе.
Да всё верно не на инстинкте!
Надо иметь "быстрый" мозг если так можно выразится, чтобы оценить ситуацию ну и определённый опыт. К сожалению этого многим не дано, от сюда и "уход" на встречку от столкновения.
Гость
9 апреля 2023, 18:15
Сколько можно говорить, бей в своей полосе!!! Тормози! Руль прямо!!! Нет, шумахеры крутят и что в итоге?
Гость
9 апреля 2023, 18:33
Ты пробовал? Затормозил в своей?
Гость
9 апреля 2023, 19:11
Гость
9 апреля 2023, 18:33
Ты пробовал? Затормозил в своей?
Я пробовал, затормозил. Повреждения - минимальные, сами в ГАИ уехали.
Гость
9 апреля 2023, 23:33
Гость
9 апреля 2023, 18:33
Ты пробовал? Затормозил в своей?
46 лет за рулём побудешь - научишся !
Гость
9 апреля 2023, 18:17
Березкина в 3 смены трудится
Видимо на что то копит
Погибший имел стаж вождения 30 лет, это-то к чему? Или он был за рулем? Но дата его рождения 1987 год. Ничего не понятно, но очень интересно................
Нарушитель скажет, что не заметил и ничего не видел
Гость
9 апреля 2023, 19:04
А киа то почто лобовой удар не выдержала? По фото почти целая ведь. Дедуля не от удара умер? Сердце от испуга прихватило?
Гость
9 апреля 2023, 18:22
Предлагал, сдавать вождение на симуляторе, по улицам незнакомого города. Устанавливают программу с неожиданными аварийными ситуациями и если среагировал правильно- сдал. Хоть одна ошибка, не сдал. Следующая попытка, через год. Плюсов-аварийность значительно снизится, в городах будет пусто.
Вообще виноват "уворачивающийся на встречку". ПДД не предусматривет маневрирования при возникновении нештатных ситуаций. Только тормозить и, при отсутствии технической возможности, причаливать в неожиданно возникшее препятствие. Но нет, недоделанные водятлы лезут на встречку.....как будто последствия дтп встречных автомобилей легче, чем попутного направления. Можно больше никого не искать - на зону едет любитель встречки
Гость
10 апреля 2023, 20:59
вот ещё одни умники не было уворачивания на встречку был удар приорой от этого удара логан и вылетел на встречку,на приоре вообще злостный нарушитель и лишенец за пьянку на 19 месяцев
Тоже не понимаю, это не те повреждения что бы к праотцам отправляться.
Гость
9 апреля 2023, 19:28
Когда в сложившийся от торможения МАЗ въехал МАН на всей скорости и снёс МАЗУ кабину , убив его водителя, я тогда ещё сказал, что для бестолочей , считающих, что обгон справа-это всего лишь опережение, и безопасный манёвр эта смертельная авария не станет уроком.И вот, не прошло и года, как мы видим повторение подобного ! У меня вопрос к сотрудникам ГИБДД: когда на дорогах прекратится эта вакханалия с обгоном справа с разгонной полосы? Сколько нужно ещё невинных жертв этих безумных гонщиков? Или ,нам самим взяться за обучение и воспитание оных?
Гость
9 апреля 2023, 20:32
" умирай на своей полосе "
Гость
9 апреля 2023, 18:16
Вот вам ещё один наглядный пример обгона с разгонной полосы справа. Найти и жестоко покарать тазовода! Жестоко! Он же уверен в безнаказанности, раз уехал.Опять будет визжать, что я его не ударил. я совершал манёвр перестроение и прочее бла--ьла..Наказать жестоко!
Погибший имел стаж вождения 30 лет, это-то к чему? Или он был за рулем? Но дата его рождения 1987 год. Ничего не понятно, но очень интересно................ - специально для непонятливого дурака, который не понимает прочитанного: погибший - водитель Киа вез внучку 14 лет, в него въехал вот этот осел на Рено 1987 года рождения 35-36 лет, которого якобы вынудил вылететь на встречку водитель Лады (а был ли этот водитель Лады?). За рулём Рено - водитель-убийца 36 лет, за рулем Киа - погибший водитель-дедушка, у которого 30 лет стаж вождения, понятно? Иди в армию, не позорься, вчерашний школьник, математика и русский - не твоё.
Гость
10 апреля 2023, 08:44
еще и ДЕВОЧКА 14 ЛЕТ В детском кресле
Гость
10 апреля 2023, 11:11
Гость
10 апреля 2023, 08:44
еще и ДЕВОЧКА 14 ЛЕТ В детском кресле
пристегнутая ремнем, а не в кресле
Гость
9 апреля 2023, 19:55
Читаешь текст новости и вспоминаешь про василину.
При чем тут стаж вождения погибшего пенсионера?
Гость
10 апреля 2023, 13:17
Да и текст читать не обязательно - достаточно заголовка, чтобы узнать автора...
Гость
9 апреля 2023, 18:06
Как можно спасаться от столкновения на встречке? Это как можно додуматься то до этого?
Гость
9 апреля 2023, 18:10
С дивана-то легко и просто думается, да?
Гость
9 апреля 2023, 18:35
Дак он не был никогда в такой ситуации. Поэтому и дернулся. Отрабатывал бы хотя бы на площадке торможение по прямой - так и затормозил бы.
Гость
10 апреля 2023, 00:48
Ничего не понял, пенсионер 1987 года, стаж 30 лет, так ему 36 лет...
Гость
10 апреля 2023, 10:11
Сам виноват. Говорят же - лучше бей виновника - чем выворачивать руль. Вывернул - отвечай!
Гость
10 апреля 2023, 10:22
Лотерея с призом в жизнь в таких случаях надо дополнительно нагружать страховые по случаю смерти потерпевшего ( в любом случае год неполученной пенсии например)а виновному десятку и штраф в лям
Гость
9 апреля 2023, 18:36
После получения прав всех в обязательном порядке на контраварийную подготовку. Летом на отработку торможения по прямой и на переставки, зимой - на торможение и контроль заноса
Гость, Контраварийная подготовка это хорошее дело , согласен на все сто. Только не все могут попасть к хорошему инструктору. На одном предприятии работал, каждый год контраварийная подготовка и теоретические билеты по ПДД сдавали.
Гость, Контраварийная подготовка это хорошее дело , согласен на все сто. Только не все могут попасть к хорошему инструктору. На одном предприятии работал, каждый год контраварийная подготовка и теоретические билеты по ПДД сдавали.
инструктора контраварийки, в отличие от инструктора автошколы, можно выбирать
Гость
10 апреля 2023, 07:23
Встречка это был выход или выбор...?
Гость
10 апреля 2023, 14:30
Вообще не понял, кто на чем ехал и кто где погиб.
Гость
10 апреля 2023, 14:29
Не пристёгнут что ли был?
Гость
10 апреля 2023, 20:54
вот за чем эти писатели из сми пишут что водитель логана вильнул на встречку,а остальные подхватывают эту инфу и пишут свой бред,есть свидетели этого дтп и у них на регистраторе есть запись что был удар покасательной и от этого удара логан ушел на встречку,регистратор в логане был но его вырвали с корнем гаишники и забрали себе,пока водитель логана был в больнице,интересно а киа был регистратор?там то уж чётко было бы видно что и как
Гость
11 апреля 2023, 10:38
а в чём тут государственная ложь,во первых логан не выезжал на встречку,это сказали гаишники что он свернул на встречку,что бы избежать удара с боку,они и водителя логана пытались заставить за это расписаться в протоколе чтоб им меньше было возни,и не кого не искать и нечего не доказывать,но тут есть свидетели которые засняли своим регистратором момент удара приорой логан в бок по касательной
Гость
11 апреля 2023, 10:40
пенсионер умер не от удара машины а в следствии полученных травм после того как ему поставили укол морфия для обезболивания,а в таком возрасте морфий не ставят
"Один из его участников еще неизвестен. По предварительным данным, это был водитель на Lada Priora, который ехал в направлении села Николо-Павловского. На 12-м километре южного подъезда к Нижнему Тагилу он начал перестраиваться, не убедившись, что маневр безопасен. Тем самым он помешал водителю Renault Logan, и тот, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку"
*
Правда тут в том - что Renault Logan выехал на встречку.
Всё остальное - РАЗВЕСИСТАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛОЖЬ.
Гость
9 апреля 2023, 20:47
В России самое огромное число полицейских в мире ПОЧЕМУ ОНИ ВЫЕЗЖАЮТ КАК НА СМАТРИНЫ КОГДА ЛЮДИ УБИВАЮТСЯ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ ГРУГЛОСУТОСНО НА ДОРОГАХ
Чем больше трупов на дорогах тем больше у полицейских зарплаты , пчему все поставлено с ног на голову
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%На Урале водитель устроил смертельное ДТП и сбежал