Вот и встретились два торопыги...Любитель дать газку на желтый, и пофиг что машинам надо успеть повернуть, и любитель "а вдруг проскочу". Пару секунд пропусти грузовик, отличная же видимость тут, и повернешь спокойно.
В таких ситуациях начинаю поворачивать только когда встречка очевидно тормозит, и иногда это уже на красный. Ибо летуны на желтый может и будут виноваты, но мне с этого ж будет не легче.
Скорее всего виновным признают погибшего.
Где ты желтый увидел? После грузовика слева сзади еще одна легковая ехала!
Много раз видел как за мной, проезжающим на мигающий зеленый, сзади проносятся еще 2-3 авто. Соответственно, на желтый и даже на красный. У нас в городе таких полно.
Вообще данное видео не доказывает, что водитель грузовика проезжает на зеленый или даже на мигающий зеленый. Тут нужно смотреть как работает светофор. На некоторых перекрестках порой в одну сторону красный у светофора, загорается раньше, чтобы противоположному потоку дать завершить левый поворот. У большинства трамваев есть видеокамеры. Думаю, там прекрасно будет видно какой горел цвет. Но я нисколько не оправдываю покойного водителя приоры, потому что нужно для начала удостовериться, что противоположный поток останавливается и тогда заканчивать маневр. Спешка это главная причина всех дтп
Гость
8 апреля 2023, 12:11
Хоть один здравый коммент!
Гость
8 апреля 2023, 12:57
За грузовиком легковушка двигалась - маловероятно, что оба на красный.
Гость
8 апреля 2023, 13:27
Гость
8 апреля 2023, 12:57
За грузовиком легковушка двигалась - маловероятно, что оба на красный.
Пффф.. Встаньте на любой перекрёсток с плотным движением. За час насчитаете пару-тройку десяток проездов на жёлтый и красный.
В данном видео самый адекватный - водитель трамвая, который заблаговременно остановился. А они на этом перекрестке едут по общему светофору, отдельного треугольного там нет.
Гость
9 апреля 2023, 12:09
Здесь трамваи часто стоят на зелёный, так как торопыги в повороте на лево, встают на рельсы
Водитель Приоры видит что трамвай останавливается, очевидно можно ехать, но на свою беду не убеждается что за ним в слепой зоне могут мчаться на остатки зелёного такие вот исполнители. Как правило, это ошибка новичков либо тех кто мало ездит в большом городе где может быть больше 1ой полосы движения. Даже если тебя пропускает один обязательно контролируй в ходе маневра что остальные тоже солидарны! А вообще, если не изменяет память, то там идёт обратный отсчёт для зелёной секции. Машинист трамвая видя 4 секунды и понимая что с его хвостом он будет проезжать до ярко красного адекватно оценивает ситуацию и плавно останавливается, а спиди гонщик на совке, двигаясь позади, только тапку в пол увидав моргание зелёного. Стоп линию он пересекает либо на последнее моргание, либо уже жёлтый. Де-юре может последний и прав (нужно разобраться в тонкостях), де-факто погубил двух человек. Вообще считаю что технике которая тяжелее 5т нужно запретить выезжать дальше первого ряда, а эти товарищи ещё и умудряются в шашки играть на большой скорости. Родственникам соболезнования...
Ну что тут комментировать:
поворачивающий наплевал на ПДД (и свою безопасность) и тупо "поехал не видя дороги".
Зачем он так сделал ? - может быть кто-нибудь знает ..
Девушкам в автомобилях ездить не запрещено.
А ПДД обязывают лишь пристёгиваться, при этом.
Так же, как и водителя они ОБЯЗЫВАЮТ пропустить тех, кто "прямо".
Это - ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Очень.
Но на видео мы видим, что он просто этого не делает ..
(соболезнования родственникам девушки)
на дороге надо всегда помнить, что тот кто прав, не всегда жив.
Пилот Приоры в данном случае и не прав и не жив.
Китаец, не смотря на результат, все делал по правилам и правильно.
Гость
8 апреля 2023, 14:20
Ну да, не вырулил не остановку к примеру с перепуга
так же вижу, что маневр грузовика привёл к смертям. если бы он рулём ен крутил, а ехал бы прямо - то удар бы пришёлся в заднюю часть приоры.
скорее всего приора не увидела летуна из-за трамвая, который стоял на перекрёстке, а тупо стала поворачивать на жёлтый
Гость
8 апреля 2023, 13:01
Грузовик маневра не совершал! Если у тебя в велике застрянет собака, посмотреть бы, как ты сохранишь прямолинейное движение
Гость
8 апреля 2023, 13:43
Согласен, зачем грузовик принял немного вправо?
Такое ощущение что специально хотел "поучить", но не рассчитал смертельности манёвра!!!
Гость
8 апреля 2023, 21:26
Гость
8 апреля 2023, 13:43
Согласен, зачем грузовик принял немного вправо?
Такое ощущение что специально хотел "поучить", но не рассчитал смертельности манёвра!!!
"Водитель должен выбирать скорость .."
Если не понятно: масса и тормозной путь - не могут являться оправданием нарушения правил, т.к. именно водитель должен эту скорость "выбирать".
Которая ему позволит выполнять требования правил.
В том числе сигналов светофора, который
- сначала мигает зелёным, предупреждая о включении жёлтого.
"Водитель должен выбирать скорость .."
Если не понятно: масса и тормозной путь - не могут являться оправданием нарушения правил, т.к. именно водитель должен эту скорость "выбирать".
Которая ему позволит выполнять требования правил.
В том числе сигналов светофора, который
- сначала мигает зелёным, предупреждая о включении жёлтого.
То есть на многотоннажном надо ползать 30 км/ч? Далеко так не уехать!
Гость
8 апреля 2023, 12:11
По всей видимости…водитель приоры судя по первой проехвашей машине и мигающему зеленому решил проехать…в надежде,что грузовик уже остановится на зелено-желтый…Жуткая авария….как наши жизни хрустальны…в секунду нет двух людей...берегите себя 🙏🏼сил близким пережить утрату🙏🏼🙏🏼🙏🏼
судя по видео грузовик проносится на жёлтый и даже не пытается тормозить, но при этом виляет в сторону. возможно тормоза реально отказали, так как эти помойки никто и не проверяет, а летают они быстрее легковушек чаще всего
Ты диванный комментатор! Быстрее легковушек летают легковушки! Если ты не знаешь или пренебрегаешь ПДД, то не нужно околесицу нести! Все у вас вокруг виноваты, особенно водители большегрузов, точнее те кто двигается медленнее чем ты!
о чем может быть речь, если у нас за проезд на красный штраф всего 1000 рублей. Всего 1000 рублей за риск убить человека, но люди это не осознают вообще, этот азарт проскочить на желтый рискуя своими и чужими жизнями. В этих проскочить никогда не бывает скорость хотя бы сорок, чаще это 80 а то и выше. Т.е. при столкновении вероятность 80% что в одной из машин будет труп и ли тяжелый. Стоит ли оно того?
Гость
8 апреля 2023, 11:24
А зачем водила грузовика газульку продолжал давить?
Гость
8 апреля 2023, 11:27
Как ты определил?
Гость
8 апреля 2023, 11:29
Ты сейчас до грузовика будешь придираться?
А ничего что под много-много тонн легковушка вальяжно заехала?
Вызовите сюда "чудесного" с предыдущей новости пожалуйста😁
Гость
8 апреля 2023, 11:40
Тоже с нетерпением жду его появления
Гость
8 апреля 2023, 11:52
если не видите или не можете определить скорость авто которое вы должны пропустить, так дождитесь тогда когда все остановятся и им загорится красный тогда и едьте!!! кто вам права только продает.... руки бы им оборвать!
Гость
8 апреля 2023, 13:55
а лучше всего дождаться пока все остановятся и не важно красный или нет,может и на красный дурак или пьяный ехать,а жизнь одна
Гость
8 апреля 2023, 11:31
Зеленость светофора для грузовика под вопросом. Но это как бы последний миг зеленого.
Но погибший то куда смотрел, на коленки пассажирки?
В свое время когда переделывали перекресток татищева крауля переделывали была замечательная схема работы светофора по татищева - с одной стороны зеленый горел секунд на 5-10 дольше. Так вот организовали объезд по этой улице так, что поворачивающих налево стало больше. И это со стороны коротного зеленого.
И ситуация со стороны стоишь поворачиваешь загорелся красный, а встречка все прет и прет... С другой стороны едешь на зеленый, а встерчные поворачивающие нервничают и сигналят.
Да поворот налево запрещен не был.
Так что не всегда все однозначно.
татищева крауля это только если обкумариться на такой перекресток можно выехать, и то не факт
Я же написал, когда переделывали, когда не было 6 полос. Татищева тогда была двухполосной. Но светофор некоторое время работал именно так. В одном направлении фазы зеленого были разные продолжительности.
Я же написал, когда переделывали, когда не было 6 полос. Татищева тогда была двухполосной. Но светофор некоторое время работал именно так. В одном направлении фазы зеленого были разные продолжительности.
Нет такого перекрестка и никогда не было! Вы имеете ввиду Татищева - Токарей!
В случае с погибшими обязательно будет автотехническая экспертиза, которая и покажет кто какие возможности имел или не имел, и если со стороны грузовика будут установлены нарушения, причем это может быть даже превышение на 10 км/ч, он серьезно влипнет.
Там не трамвай перед перекрестком? Я к тому что надо ждать видео от ГорТранса.
Думаю покойный из за трамвая не увидел низколетящего самосвала и втопил, а самосвалет летел разрешенные 80 по городу ходок побольше сделать.
Сделал.
Гость
8 апреля 2023, 11:50
на моей памяти было много таких аварий, и правила гласят что если авто без экстренного торможения не может остановиться , то оно может проехать и на желтый, так вот это грузик не смог бы в любом случае остановиться! смотрите внимательно когда поворачиваете! не надо обвинять того кто не должен вам был уступать от слова совсем!!!
Если грузовичок так не гонял, то вполне мог бы остановиться
Если бы водитель приоры остался дома...
Гость
8 апреля 2023, 12:10
Типичный африканский КамАЗ известной американской фирмы Донгфенг.
Гость
8 апреля 2023, 17:05
а тормозил ли грузовик?
Гость
8 апреля 2023, 18:19
Похоже у грузовика проблемы с тормозами.
Гость
8 апреля 2023, 19:30
Трамвай на ззеленый почему не едет ?
Гость
9 апреля 2023, 10:40
даже не пытался тормозить, ни перед столкновением, не после... просто давил их 100метров 😳
Гость
8 апреля 2023, 11:29
Камаз уже должен был останавливаться, а не ехать на мигающий зелёный. Вечно все торопятся, как жить будет с этим.
Гость
8 апреля 2023, 11:33
100% уверен в своих словах? Точно мигающий? Как определил? По видео? В какой части видео?
Гость
8 апреля 2023, 11:36
ТАМ НЕТ КАМАЗА .ИЛИ ВЫ О ЧЕМ ТО СВОЁМ
Гость
8 апреля 2023, 11:40
Гость
8 апреля 2023, 11:33
100% уверен в своих словах? Точно мигающий? Как определил? По видео? В какой части видео?
вы Не видите .что светофор мигает. это как😱
Гость
8 апреля 2023, 12:28
В момент включения желтого сигнала светофора самосвал был уже на стоп-линии и никак не мог остановиться до нее даже с применением экстренного торможения.
Косвенный виновник дтп - водитель трамвая, остановившийся на немигающий зеленый сигнал, перекрывший видимость Приоре и своим действием показавший ей, что можно поворачивать.
Гость
8 апреля 2023, 22:48
Жалко водилу грузовика. Затаскают сейчас по гаи не за что. Держись мужик.
Гость
8 апреля 2023, 11:47
Запомните навсегда, не важно кто на какой свет едет, вы в любом случае должны пропустить того кто едет прямо!!!! Купить очки, а лучше выбросте права и на автобус или пешком...и будете живы!
Гость
8 апреля 2023, 12:01
Любитель на жëлтый и на красный? Смысл тогда вообще в правилах если их наршуть. Как у вас ещё права то не отобрали за такое вождение.
Это донгфенг а не КАМАЗ....Вам это еще вчера объяснили. Это жесть так тупить....
Гость
8 апреля 2023, 15:07
а вы попробуйте на скорости 50-60 км.ч остановить автомобиль на расстоянии 10-15 метров!!!!......в моей практике было такой случай, применил экстренное торможение перед шлагбаумом -- колодки из под капота вылетели!!!!.......так вот если вы и примените
экстренное торможение то остановите своё авто где ни будь по среди перекрёстка!!!.(про грузовик я вообще молчу, тормоза сломаются)...........поэтому виноваты то ведомство которое настроило по всему городу мигающие светофоры на 3 секунды(раньше во времена социализма они моргали 5 и более секунд).........и все мы прекрасно понимаем что сделано это с той целью что бы мы ломали себе тормоза............или попадали под штрафы!!!........капиталисты несчастные!!!!
Гость
8 апреля 2023, 20:06
увывести из строя тормозную систему или убить человека - разница очевидна
Не лапайте капиталистов - у капиталистов всё в порядке.
Гость
8 апреля 2023, 11:44
Еще раз раз тошнотики: не важно на какой кто ехал, грузовик прямо а тот слепой поворачивал значит он виноват
Гость
8 апреля 2023, 23:21
Предварительно вина Приоры. Откуда в сети узнали точный возраст ещё вчера-загадка: у водителя никаких документов не нашли вообще. В ГИБДД убедились, что выехал грузовик на зелёный, замигал он после пересечения стоп-линии. Знаю от самого водителя грузовика, родственник он мой.
а грузовик то можно притянуть при хорошем адвокате
Гость
8 апреля 2023, 12:32
Кому от этого легче будет? Водителю приоры уже пофиг что будет дальше
Гость
8 апреля 2023, 11:30
100% виноват водила грузовика. Видно что мигал зеленый и он мог и обязан был остановиться, а не гнать на желтый.
Гость
8 апреля 2023, 11:37
...ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает... ПДД П6.2. Учите правила перед тем как в лужу пёрнуть своими комментариями!
Гость, а помочь повернуть затупку на Приоре он не обязан был?
Гость
8 апреля 2023, 19:40
Гость, 💯💯😂💯видно, что он виновен. Ему надо было останавливаться. Надеюсь водителю грузовика дадут пожизненное за убийство
Гость
8 апреля 2023, 12:04
Проезд на мигающий, желтый? Пфф.
На красный без стеснения летят.
Но есть нюанс:
Светофоры у нас не настроены для большегрузов, а большегрузы не настроены для вылетающих под них со встречки.
Гость
8 апреля 2023, 21:20
Водилы грузовых только в телефоне залипать настроенны
Въезжать на перекресток на запрещающий (желтый или красный) запрещено. Не проезжать, а именно въезжать. Начало перекрестка - это или стоп линия или при её отсутствии начало расширения проезжей части (начало скруглений). Если автомобиль въехал на разрешающий, то он обязан завершить проезд уже на любой. Все остальные должны его выпустить. Исключение если на перекрестке нарисована вафельница, то его выпустить все равно обязаны, но водителя оштрафуют за нахождение на перекрестке на запрещающий.
Отдельное «спасибо» тонирующим заднюю полусферу, вы косвенно способствуйте заторам и ДТП на перекрестках при встречных разъездах. Через вас не видно несется еще кто-то за вами или нет.
Гость
9 апреля 2023, 09:46
Т.е. ты серьёзно свою жизнь доверяешь тому, что ты можешь увидеть/не увидеть в окнах чужих авто?
В любом случае подъехал, убедился, и только потом поехал.
Гость
9 апреля 2023, 10:23
Гость
9 апреля 2023, 09:46
Т.е. ты серьёзно свою жизнь доверяешь тому, что ты можешь увидеть/не увидеть в окнах чужих авто?
В любом случае подъехал, убедился, и только потом поехал.
Мне плевать что в окнах чужих авто, мне важно что за ними (за авто) сзади. Не вижу - не еду. Жду когда тонированный любитель ковыряться в носу вывернет первым.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
Смертельную аварию с грузовиком на Уралмаше сняли уличные камеры