перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Вы подозреваемая в госизмене»: екатеринбурженку атаковал лжеполицейский, но она поставила его на место

7 апреля 2023, 10:03
Часто звонят и представляются сотрудниками правоохранительных органов, обвиняя в каких-то непонятных мошеннических схемах. Ну понятное дело посылаю куда подальше, но нет же, через некоторое время снова та же песня. Почему у них нету общей базы клиентов, которым бесполезно звонить с таким разводом?
7 апреля 2023, 09:37
Такой шанс послать "представителя органов".
7 апреля 2023, 09:29
Новая развлекуха у людей - троллинг мошенников. И ведь время не жалко на них, не проще скидывать вызов или установить защитник от спама🙄
Гость
7 апреля 2023, 09:54
Пока вы "развлекаетесь" таким образом,этот мошенник занят, у него нет возможности позвонить какой нибудь наивной бабулечке и развести ее. Вы то умный, вы не поведетесь, а другой человек может и пострадать
Гость
7 апреля 2023, 09:58
Другое дело - лепить недовольные комменты на е1. Вот это, действительно, созидательное времяпрепровождение!
Гость
7 апреля 2023, 10:41
Всё верно. Не надо в этой жизни шутить. Не надо развлекаться. Вообще никак, даже вот с такими телефонными мошенниками. Не надо смотреть фильмы и слушать музыку не надо. И в парк гулять ходить тоже не надо. Надо только сидеть и ныть в интернете.
7 апреля 2023, 09:40
Я подозреваю сам себя во взломе моего онлайн банка в Сбербанке и выводе денег, поэтому я позвонил сам себе и предложил перевести деньги на безопасный счет, но этот звонок показался мне подозрительным и я отказался.
Гость
7 апреля 2023, 10:01
Вот это правильно.
Гость
7 апреля 2023, 14:32
Люци MGTOW, 👍
7 апреля 2023, 11:03
Че мне такие не звонят 😩 хочу над ними приколоться
8 апреля 2023, 13:03
На мэйле и других соцсетях оставь номерок, и будет тебе счастье))
Гость
21 апреля 2023, 09:00
Отправь кому нибудь перевод и желательно с суммой поболее. Сразу начнутся звонки. Они там и сидят😁 особенно в сбере
Гость
7 апреля 2023, 10:10
на днях звонил подобный клоун. спрашивает меня "вы че не здороваетесь, я же с вами поздоровался" оборзели в край. мало того что на бабки развести хотел, так еще и лекцию о вежливости устроил
Гость
7 апреля 2023, 11:58
Когда-то один тип пытался развести меня на продажу моей российской квартиры и на покупку на вырученные деньги земельного участка в США, чтобы заработать на этом аж 100% прибыли. Я тогда был в сильной депрессии из-за трагического происшествия. Мы общались через email. Мошенник был прекрасно образован и воспитан и удивительно мил в общении и остроумен. Поэтому, хотя я сразу понял, что он мошенник, я сделал вид, что полностью ему доверяю и долго с ним общался, от души смеясь его и своим шуткам. Он сыграл роль прекрасного бесплатного психотерапевта и излечил меня от печали. Узнав, что мое доверие было притворным, он вмиг утратил свое воспитание и обаяние, чем пролил еще бальзама мне на душу.
Гость
7 апреля 2023, 09:55
По тому, как он строит эти шаблонные фразы, уже понятно, что левый человек.
Гость
7 апреля 2023, 09:52
" Вы сначала позвоните в полицию РФ и узнайте, как она разговаривает" Зачем им это? У меня одни раз "полицейская" даже не удосужилась отчество назвать 😁
Гость
7 апреля 2023, 09:27
Зачем разговаривать с мошенниками? Не понимаю этого прикола. Отбой и блокировка номера, всё.
7 апреля 2023, 09:32
Это такая шалость, разрядка эмоциональная. Кто-то идет в поликлинику в очередь ругаться, а кто-то вот так расслабляется) Но мне пару раз звонили, максимум 1,5 минуты проговорил, а потом собеседник завизжал😁 Прям искренне интересно чем же они берут людей? Там и интонация, и стандартное "только сейчас и только сегодня", просто классические схемы под разными соусами.
Мне начали на рабочий городской звонить, я их задорно начал посылать, посетители сначала в ступор впадают, думая, что я с ними также буду говорить
7 апреля 2023, 09:53
Скучно ей, ни кто не швахает, вот и трет с мошенниками
7 апреля 2023, 10:14
Вчера троллил тк ел и было время на это, и бОльшую часть (процентов 80-90) обычно отсекает антиспам на телефоне, а тут новый номер Ставропольского края)))
Гость
7 апреля 2023, 10:53
Мне звонила- Главный следователь расследований Центробанка. Уже через 3 минуты я знал что они взломали старый аккаунт Майл.ру. Интересно то что почти все мошенники пользуются данными со взломанного Майл.ру. Но эту плесень пихают в Андроид сейчас насильно. И удалить никак! Типа Российское ПО. Впечатление как будто есть индивидумы из Украины, выдающими себя за русских в Российских компаниях. Ловил таких в играх, типа на Камчатке живет. А сам даже вулканов не знает.
Гость
7 апреля 2023, 10:31
Глупые мошенники .
7 апреля 2023, 12:20
Спрашивайте чей Крым. Только надо чтобы собеседник громко крикнул чей, в том помещении где он находится. Чубакки сразу сливаются.
7 апреля 2023, 13:54
Странная логика, он ответит наш и дальше что?
Гость
28 апреля 2023, 14:40
7 апреля 2023, 13:54
Странная логика, он ответит наш и дальше что?
Дальше попросить сказать: "Путин - Бог Украины!" Следующий шаг: перейти на разговор голосом зеленского. И т.д.
Гость
7 апреля 2023, 10:49
Аналогично! Звонок, обвинение, что на Меня завели УД и следак с Москвы. Я: - Ты кто? Он: -Чих пых с Москвы. Я:- Так я то не в Москве! Приезжай сюда ко мне! Мои данные у тебя! Или вызывай в местное отделение! Он: -Чих пых, буль-буль и пропал.
Гость
7 апреля 2023, 11:07
На все такие звонки ответ простой, присылай повестку и тогда будет говорит. А по телефону это трёп ни о чём.
Гость
7 апреля 2023, 19:02
мне на днях звонили с 920 представился мужик капитаном полиции, ниче не спрашивал, просто развязным голосом стал заливать монолог что всё конфиденциально бла бла, трубку бросила, но пенсионеры могут поверить! сначала после слов про полицию мозг будто в тумане типо шо это такое, а потом уже соображает что развод
Гость
7 апреля 2023, 09:47
Я тут говорил с одним, про его детей. В какой стране они вырастут. На каком языке будут говорить. Какие учебники истории читать. Каким запомнят отца. А потом объяснил, что у него глупая работа, человеческий голос уникален, как и отпечатки пальцев. И мы его обязательно найдем, через 20 лет но найдем. Мне потом с разных телефонов 20 минут звонили и грозили убить. Такая прелесть.
Гость
7 апреля 2023, 10:03
"И мы его обязательно найдем, через 20 лет но найдем" - вы это кто? менты в этой стране по 20 лет редко служат... блатные тоже долго не живут.
Гость
7 апреля 2023, 10:03
О, вот про уникальность голоса - это хорошая идея. Буду так же их пугать))
Гость
7 апреля 2023, 10:04
Гость
7 апреля 2023, 10:03
"И мы его обязательно найдем, через 20 лет но найдем" - вы это кто? менты в этой стране по 20 лет редко служат... блатные тоже долго не живут.
О, тут кто-то, похоже, тоже воспринял это всерьёз.
Гость
7 апреля 2023, 10:37
Ха, вчера только общался с такой "полицейской" ))
Гость
23 апреля 2023, 23:20
Тоже позвонила капитан какая-то. Говорит, что задержали Голикова Валерия Владимировича 88 года рождения. Он по доверенности пытался снять все ваши деньги, мы его задержали. Вы знаете этого гражданина? Отвечаю, что знаю. Спрашивает, кто он мне. Отвечаю родственник. Ответ, видимо, пошел не по плану. Капитан милиции обматерила меня и бросила трубку. Вот и поговорили. 🤷‍♀️😁
Гость
7 апреля 2023, 10:02
Не понятно в чем развод про че просто болтовня
Гость
7 апреля 2023, 12:00
Многие блогеры в Ютубе хорошо зарабатывают на разводе мошенников.
Гость
7 апреля 2023, 12:00
Многие блогеры хорошо зарабатывают на разводе мошенников.
Гость
8 апреля 2023, 12:48
Ученики Вольнова?)) Эхх далеко им до него, рости и рости
15 апреля 2023, 07:19
Троллинг мошенников это конечно прикольно,но после пары раз подключенного бомбера смс перестал это делать, была куча неудобств, приходилось просто отключать телефон и на компе через личный кабинет отключать все смс на 3-4 дня, неудобно, согласитесь, просто подключил прогу от Касперского, режет всех мошенников, базы обновляются каждый день, не реклама, просто совет. А троллить, так себе затея.
Гость
7 апреля 2023, 12:57
показывает уровень доверия к государству и его структурам. Мошенники угрожают от имени государства и люди ведутся зная что государство может быть бандитом
Гость
7 апреля 2023, 09:28
Молодец женщина,и так жить сложно еще и вот это все…
Гость
4 часа
А где информацию берут о гражданах нашей страны? Звонят ведь сразу спрашивают имя отчество? Получается нас наши сливают что ли? Или это хакеры?
Гость
7 апреля 2023, 16:21
Мне тоже звонили несколько раз, я спросила" Ты что дизертир?. Всё нормальные мужики Родину защищают, а ты народ грабишь. И вообще, денег у меня нет, дать тебе нечего. Ты наверное голубой раз не воюешь" После этого он сам положил трубку
Гость
8 апреля 2023, 00:48
То есть вас дезертиром он не назвал?
8 апреля 2023, 13:01
Надо было сказать ему : "скажи паравозик Тыр-Тыр-Тыр" )))
9 апреля 2023, 11:16
Что, заминусил, тоже кортавенький? Проспект Тракторостроителей, 33 кв.33
Гость