какой то сайт чёрных новостей. что-нибудь повеселее из истории екатеринбурга нельзя найти? обязательно вспоминатль трагедии и смерти?
Гость
6 апреля 2023, 08:38
Фоточки дернули вот с этого самолета:
Туполев Ту-104
Бортовой №: СССР-42322
статус: на храненииl
крайний оператор: Россия - ВМФ до 11 ноября 1986 г.
в эксплуатации: с ноября 1956 г. до 11 ноября 1986 г. (30 лет)
завод-изготовитель: Завод №135
заводской номер: 6350103
серийный номер: 01-03
первый полет: 1956 г. (67 лет 3 месяца)
дата выпуска: ноябрь 1956 г. (66 лет 5 месяцев)
КОММЕНТАРИИ
Первый Ту-104 в Узбекском ТУ ГВФ.
В декабре 1961г., согласно решению СМ СССР №010 от 6 октября 1961г., самолёт был передан в в/ч 20816 (987-й гв. мрап ВВС СФ)
В авиации ВМФ самолёт использовался для перевозки командного состава, базировался в Североморске.
С 1981г. на хранении в Оленегорске (авиабаза Оленья).
В октябре 1986г. привели в работоспособное состояние, после чего с 1 по 11 ноября 1986г. состоялся перелёт в Ульяновск (Ульяновский музей ГА) с промежуточной посадкой в Шереметьево.
11 ноября 1986г. борт прибыл в Ульяновск.
Последний полёт самолёта Ту-104 в истории.
Самолёт принимал участие в съёмках х/ф "Встречная полоса" (Реж. Геннадий Павлов, Гостелерадио СССР, 1986г.)
Гость
6 апреля 2023, 11:15
Гость, к чему эта архивная информация, что с ней делать?
Гость
6 апреля 2023, 19:17
Странный ты! За инфо с фото, конечно, спасибо. Но причём фото того самолёта, который на куски и уже в земле рядом с разорванными пассажирами?
Этот сериал идет с перерывами. Либо режиссер в алкогольном забытие, в связи с осознанием собственной творческой никчемности, либо выпускающая киностудия не видит особого смысла, но фанатам удается продвинуть шоу….
e1 как обычно нагнетает... Да пофиг... Еще ни один самолет в небе не остался...
Гость
6 апреля 2023, 08:57
Остался. Самолёт Леваневского.
Гость
6 апреля 2023, 11:00
Гость
6 апреля 2023, 08:57
Остался. Самолёт Леваневского.
лежит где то...
Гость
6 апреля 2023, 08:24
Сижу,жду информацию о прилете самолёта, а тут такой заголовок ( взбодрилась
Гость
6 апреля 2023, 19:21
За 40 дней пассажиром пролетел 13 раз. Всегда, при выезде на взлётку говорил: -Посадка неизбежна. Соседи смеялись. Жизнь такова, что и на тротуаре можешь погибнуть. Сейчас есть плюс, что когда падаешь, можно родным успеть состряпать смску: Меня не стало. Я упал. И отправить.
Ту-104 самый лучший самолёт,
за 5 минут вас в могилу унесёт
Гость
6 апреля 2023, 08:27
Опять про "дембеля набухались"? А зачем?
Гость
6 апреля 2023, 11:01
На записи МСРП-12 на рулении и на взлете до 18:36:32 угловая скорость представляет собой прямую линию, соответствующую нулевой угловой скорости разворота, что не отвечало фактическому движению самолета и, вероятнее всего, объясняется отсутствием на ДУСУ 1-30 АС трехфазного переменного тока 36 В в 400 Гц. За 1 мин 3 сек. до столкновения с землей запись угловой скорости отклоняется от нулевого значения, причем она близка к расчетной угловой скорости на этом участке, что объясняется, вероятнее всего, появлением напряжения 36 В в 400 Гц.
Экипаж прощелкал неисправность, возникшую до взлета...
А почему пилоты не понимают положение самолёта в пространстве? Действительно так? Ориентируются только по приборам? А почему не видят? Окна ведь есть...
Гость
9 мая 2023, 21:58
140702565, стемнеет, что увидишь? полная дезориентация
Ну вы блин даете.... надо в заголовок выносить год события, если уж пишите о прошлом. Хотя, кого я учить взялась. В вашей парадигме заголовок правильный.
Если на Е1 не опубликуют раз в час чернуху из реала, то её немедленно надо поискать в архивах.
Гость
6 апреля 2023, 11:01
Повтор!
Гость
6 апреля 2023, 11:16
Мы самые лучшие!
Гость
6 апреля 2023, 18:44
где похоронены жертвы падения? Не могли же их бросить , как собак?
Гость
6 апреля 2023, 20:12
Как всегда, даже памятник не поставили
Гость
7 апреля 2023, 00:55
Захожу каждый день посмотреть новости и честно жуткое посмотреть хочется поэтому и захожу на е1 доброго здесь нет ☝️
Гость
9 апреля 2023, 13:45
некрофилы
Гость
7 августа 2023, 12:43
Столько людей погребли в лесу и даже памятника,мало-мальского нет.Это безчеловечно!!! По праху люди топчутся.
Гость
6 апреля 2023, 08:27
Враньё . В СССР самолёты не падали , крушений поездов не было . Сам жил в это время и об этом случае слышу впервые .
Гость
6 апреля 2023, 09:02
Заценил твой чёрный юмор. 👍☠️
Гость
6 апреля 2023, 09:04
Может, есть варианты, почему не слышали?
Гость
31 мая, 03:27
боюсь что тут автор перепутал две катастрофы такой же радиообмен был при катастрофе ту 104 в москве в лобне квс гороховский 205 лоа тажа катавасия с пт 1000 где в финале так и не стало ясно был ли преобразователь включен на земле или они взлетали с не включенными авиагоризонтами все как под копирку на ту 104 пт 1000 включал бортмеханик и если при чтении карты экипаж прошляпил этот момент то к сожалению это могло иметь место хотя комиссия при разборе не исключала и замыкания в элетро цепи питания вввот как то так
Гость
27 июня, 19:34
Все кто желает побывать на месте крушения самолёта ТУ-104 могу сделать экскурсию.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Ужасный гул — и вспышка пламени». Как через три минуты после вылета из Кольцово разбился Ту-104