перейти к публикации
232 комментария к публикации

Заработали «в районе сотки»: в Нижнем Тагиле арестовали семейную пару за шпионаж в интересах Украины

5 апреля 2023, 11:27
Щас вся документация в CAD, даже встречаться лично для передачи нала никто не будет. Ну кто поверит, что они сперли ватманы чтобы получить за них бумажные рубли или хривны?
5 апреля 2023, 12:20
Поверит любой военный пенсионер, к сожалению
Гость
5 апреля 2023, 12:53
А где написано, что чертежи были в бумажном виде и они сперли ватманы? Скачали чертежи в электронном виде. Или в документации CAD только тексты?
5 апреля 2023, 14:30
Гость
5 апреля 2023, 14:30
А где написано, что чертежи были в бумажном виде и они сперли ватманы? Скачали чертежи в электронном виде. Или в документации CAD только тексты?
Имели доступ к файлам -> за крипту указали ссылку на скачивание. Профит и анонимность.
5 апреля 2023, 00:42
изъяли «предметы шпионской деятельности»...черные очки, плащ и газета огонек...спасибо, посмеялся ))
Гость
5 апреля 2023, 00:52
😂😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 01:00
+Зелёный парик и диск с игрой симс
Гость
5 апреля 2023, 01:05
Гость
5 апреля 2023, 01:05
+Зелёный парик и диск с игрой симс
как в твоей 404 у президента- клоуна в чемоданчике?
5 апреля 2023, 02:00
в топку их)
Гость
5 апреля 2023, 11:18
Шпиён - тот, кто работает на зло. Кто работает на добро - тот разведчик.
Гость
5 апреля 2023, 11:26
👍👍👍👍👍👍👍
5 апреля 2023, 07:43
За сотку 20 лет отсидят, можно сказать купили себе место.
5 апреля 2023, 01:11
Как они их вычислили-то? Или все телефоны всех граждан мониторятся уже? )))
Гость
5 апреля 2023, 01:14
да, примерно как в 404- там даже соцсети проверяют и кому звонил или писал. страна- тюрьма победившего отребья
Гость
5 апреля 2023, 01:18
Наверное не всех, а сотрудников оборонных гос силовых и тому подобных причастных организации и прочих политических деятелей
Гость
5 апреля 2023, 01:55
В конце концов, нельзя оставлять гражданина без проверки, потому что он сделает какую-нибудь глупость. Все глупости, которые совершает гражданин, - с разрешения властей
Гость
5 апреля 2023, 02:24
Теперь, походу, срок поднимут, тоже "в районе сотки")).
5 апреля 2023, 06:56
В районе 10-ки
5 апреля 2023, 10:56
Это же меньше их зарплаты за месяц, если верить официальной статистике. Получается, что люди за сумму, которая меньше их месячного дохода, пошли на риск получить срок от 10 до 20 лет? Удивительное рядом!
5 апреля 2023, 11:40
Идейные
Гость
5 апреля 2023, 12:22
Может там в долларах...сотка-то
Гость
5 апреля 2023, 16:14
5 апреля 2023, 16:14
Идейные
Дебильные, помогали существам, а не людям.
Гость
5 апреля 2023, 06:41
Лица зачем замылены? Они несовершеннолетние?
Гость
5 апреля 2023, 07:31
Они не настоящие просто, как и все клоунады ФСБ. Вдруг кто-нибудь узнаёт и скажет, что всё фигня и этот человек вообще к обороне никак не относится. Проще замылить, чем потом оправдываться)
Гость
5 апреля 2023, 08:29
а то, что чувак в маске медицинской из дома выходит - не смущает? в тогиле до сих пор ковид-ограничения??😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 09:02
Гость
5 апреля 2023, 09:02
а то, что чувак в маске медицинской из дома выходит - не смущает? в тогиле до сих пор ковид-ограничения??😂😂😂
это ж Тагил
5 апреля 2023, 01:21
Это, видимо, вторая часть после ареста американского "журналиста", шарившегося по области
5 апреля 2023, 10:13
Все есть в открытом доступе, зачем шарить?
5 апреля 2023, 12:23
Какая же тупость 🤦‍♂️
5 апреля 2023, 10:11
Если бы была вобла, то действовали бы усиленные режимы секретности. Почему у них не было проблем взять этот чертеж, если это гос.тайна?
5 апреля 2023, 12:42
Ого, чертежи Т-72 нашли-таки! А все были уверены, что их еще в 91-ом потеряли...
5 апреля 2023, 18:28
А что в нашей оборонке еще неизвестно, калибы орудий или марки стали. Электроника вся импортная.
5 апреля 2023, 01:01
У меня много чертежей на ватмане с инста осталось , продам в районе сотки )))))
Гость
5 апреля 2023, 01:03
чертеж самого большого в мире пельменя или веника, уточни? больше твоя страна попрошаина не сделала ничего!)
5 апреля 2023, 01:07
Гость
5 апреля 2023, 01:07
чертеж самого большого в мире пельменя или веника, уточни? больше твоя страна попрошаина не сделала ничего!)
Какие грандиозные выводы из одной строчки текста . Вы не из бюро прогнозов случайно ?
Гость
5 апреля 2023, 01:46
Утром приедем. Места в камере ещё есть.
5 апреля 2023, 04:04
Это как мало они должны были зарабатывать (на месте с доступом к таким чертежам), чтобы из-за какой-то сотки так подставиться?
Гость
5 апреля 2023, 07:05
А может просто жадные.
Гость
5 апреля 2023, 07:22
То есть, шпионить можно? Главное не подставиться!!!! А за сколько бы вы подставились?
Гость
5 апреля 2023, 07:29
Гость
5 апреля 2023, 07:29
То есть, шпионить можно? Главное не подставиться!!!! А за сколько бы вы подставились?
Речь как бы не про можно или нельзя, а про то, что люди ради "сотки" готовы на такое. Научись читать плз. Про думать я молчу, конечно же.
5 апреля 2023, 01:02
"Задержанные признались в передаче чертежей." А чего не сразу в убийстве Кеннеди?!
Гость
5 апреля 2023, 01:03
у нас не рагулия, людей не пытают
Гость
5 апреля 2023, 01:15
Гость
5 апреля 2023, 01:15
у нас не рагулия, людей не пытают
Врун. "Под конец у меня были черно-синие ноги». Как работала пыточная в колонии в центре Екатеринбурга" .Людей там истязали, чтобы они отдали имущество и бизнес или дали показания
5 апреля 2023, 06:53
Еще не начали как следует "спрашивать" ... 😉
5 апреля 2023, 10:02
Чёт не верится, что за 100 тр они это делали. Ну сколько это? Зп за 2 месяца на их заводе? Ради этого кто-то стал бы так рисковать?
5 апреля 2023, 10:16
А может не за 2, а за 4 и чертежи без присмотра валяются?
Гость
6 апреля 2023, 09:15
Сотка они имели в виду тысяч баксов .
Жизнь нынче такая за 100к Родину продадут не моргнув глазом. 😞
5 апреля 2023, 01:52
А я вот, двумя руками за 38 год.
5 апреля 2023, 03:55
Вот за эти две руки тебя и понесут куда несли в 38. Да да товарищ ...произошла чудовищная ошибка ) Совсем дружочек долбанулся?
Гость
5 апреля 2023, 08:51
В 38-м репрессировали уже тех, кто стучал в 37-м. Вы это имели в виду?
5 апреля 2023, 14:02
а я за 37, 38 и начало 39. )
5 апреля 2023, 10:39
Пипл все схавает! Если на предприятии ОПК так легко украсть секретные чертежи, то в первую очередь руки крутить нужно секретно-режимной службе предприятия, не выполняющей свои обязанности. Во-вторых: еще в советские времена порядок работы с секретными чертежами был таков, что с них даже копию нельзя было снять, не говоря уже о том, чтобы их украсть. А уж молодняк типа тех, что на видео, к "секретке" на пушечный выстрел не допускался.
Гость
5 апреля 2023, 07:03
Напоминаю, что каждый третий чекист был расстрелян. Так что система и их сожрет.
Гость
5 апреля 2023, 09:41
А когда за чинуш возмутся?
5 апреля 2023, 01:16
Ахахаха, как корёжит всяких уродов с этой новости)) Значит правильно всё сотрудники ФСБ делают))
Гость
5 апреля 2023, 09:07
👍👍👍
Гость
5 апреля 2023, 00:38
гебня в своих традициях 38го года Шпиёны на каждом углу.
5 апреля 2023, 00:41
а что ни так с 38 годом? не волнуйся и сейчас всех переловят.
Гость
5 апреля 2023, 00:44
То
5 апреля 2023, 00:47
5 апреля 2023, 00:47
а что ни так с 38 годом? не волнуйся и сейчас всех переловят.
А что, всё было так, как надо в 37-38 гг ? Рокоссовский, Королев, Туполев и многие другие, действительно были шпионами ?
Гость
5 апреля 2023, 11:11
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,- Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.
Гость
5 апреля 2023, 08:40
Интересно а когда будут арестовывать тех должностных лиц которые продолжают качать газ в недружественные страны и платить за транзит украине?
Гость
5 апреля 2023, 10:06
Никогда, они же это патриотично делают.
5 апреля 2023, 08:12
самой низменное из поступков - это предательство!!! за такое нельзя прощать!
5 апреля 2023, 01:04
А где они, может, работали, или их родственники, чтобы добывать эти полезные для украины сведения? Может, они сами там начертили отсебятину и «передавали» частями - интрига, мол?
Гость
5 апреля 2023, 07:13
Ну, конечно! Всё так и было!!! Кто тебе мешает так сделать? Или что мешает???? Поделись!!!
5 апреля 2023, 15:28
Гость
5 апреля 2023, 15:28
Ну, конечно! Всё так и было!!! Кто тебе мешает так сделать? Или что мешает???? Поделись!!!
Вы в порядке?😳
Гость
5 апреля 2023, 06:26
За 100 тысяч!!!! Твою ж мать ... Работая в оборонке. Не 100 млн, тысяч. Люди без Родины. А на что чертежи то? На танки? А как? Сейчас же все электронно. И что за предметы шпионский деятельности? Флэшки, диски и комп? А слабо проверить СБ самого предприятия? У нас вот даже на туалет для своей дачи не скачать чертёж. Нельзя.
5 апреля 2023, 06:47
Гость, у вас это где ?
5 апреля 2023, 10:18
А может там и был чертеж унитаза?
Гость
5 апреля 2023, 10:30
У вас хорошее предприятие
5 апреля 2023, 12:17
Разведчики - они за нас. Шпионы - за них.
Гость
5 апреля 2023, 07:18
Изъяли фотокамеру, замаскированную под телефон мобильной связи?
5 апреля 2023, 12:39
Конечно, это святые честные люди, которые просто не понравились ФСБ
Гость
5 апреля 2023, 00:51
Родину надо защитить любыми путями... Если ты не причастен, ФСБ с тобой возиться не будет.. У них соей работы хватает... Лишить гражданства и депортировать на Украину, пусть там жрут хлеб, посмотрим как их накормят.... Гнилые коментаторы туда же...
Гость
5 апреля 2023, 01:02
Иди защищай, на передовую
Гость
5 апреля 2023, 01:06
А вы где защищаете ?
5 апреля 2023, 01:08
Ну значит тебе, туда же...сам же сказал "гнилых комментаторов"...так что вперед...тебе туда...
Гость
5 апреля 2023, 11:55
А чё рожи заквадратили. Народ должен знать героев в лицо
5 апреля 2023, 01:42
Небось сам же украинский куратор этих "борцов" и сдал когда чертежи получил.Чтобы "в районе сотки" им не платить.
5 апреля 2023, 07:53
Сомневаюсь что там вообще был иностранный куратор. Скорее всего сами ищут доверчивых граждан представляясь иностранцами а когда находят получают звёздочки и показывают хорошую статистику, нужно ведь доказывать свою нужность чтобы финансирование выделялось.
5 апреля 2023, 12:41
5 апреля 2023, 12:41
Сомневаюсь что там вообще был иностранный куратор. Скорее всего сами ищут доверчивых граждан представляясь иностранцами а когда находят получают звёздочки и показывают хорошую статистику, нужно ведь доказывать свою нужность чтобы финансирование выделялось.
Сомневаться - твое право. Не останавливайся
Гость
5 апреля 2023, 07:58
Им сколько лет? 18?
Гость
5 апреля 2023, 10:57
ФСБ бы еще проверить некоторых комментаторов с этого сайта и может придти к ним домой, ну чтоб лично шутки послушать про шпионаж ! Адрес установить через интернет не трудно для ФСБ, можно начать к примеру с Ильи, проверить чем человечек занимается, где работает, может тоже потихоньку родиной торгует!
5 апреля 2023, 11:23
да тут много с укрр пишут вот почему такие коменты есть
5 апреля 2023, 14:33
ладно хоть не обои изъяли....
Уже деньги не нужны, да предатели? Хочется погулять по улицам Тагила, смузи пивнуть иль кофию дома под сериал, не так ли?
Гость
5 апреля 2023, 09:17
Ну сейчас присядут прилично ,глупые люди ,а просто работать не пробовали ?!И сколько еще таких шпионов ?!!Продажные людишки ,у таких нет родины ,нет будущего!
Гость
5 апреля 2023, 12:25
👍
Гость
5 апреля 2023, 13:33
Откуда у малолеток секретные чертежи ? Даже если попасть на завод их не найдешь, они ведь на стенах не висят, чертежи на то и секретные что работники завода их не видели.
Гость
5 апреля 2023, 14:30
молодцы контрразведчики, работают!
Гость
5 апреля 2023, 12:50
кто то верит в это
5 апреля 2023, 21:29
бабки у телека верят ))
Гость
5 апреля 2023, 09:08
Ну и молодёжь пошла, всё делают дружно парой: одна пара дружно родину продает, другая пара дружно наркотики принимает. Сейчас дружно присядут. Всё думают, это шуточки. Скорее всего глава семейства в армии не служил, там его бы научили Родину любить.
5 апреля 2023, 12:25
Пожизненное
Гость
5 апреля 2023, 11:22
Либерда в каментах аки бес на ладан. )
Гость
5 апреля 2023, 12:11
В кандалах провести на параде 9 мая
Гость
5 апреля 2023, 05:09
Задержали настоящих, или актеров-кремлеботов?
Гость
5 апреля 2023, 12:03
За три серебряника Родину продали ...
Гость