перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Прибить хотелось и хозяев, и собаку». Уральцы поддержали женщину, объявившую соседям войну «из-за шавок»

5 апреля 2023, 11:47
Я поддерживаю девушку, многоквартирные дома это не место для содержания собак, если они спокойные то хорошо, а если нет, то это трешь. Люди дома хотят отдыхать, а не слушать завывание собак. Хозяева берут на себя ответственность за содержание животных, и они не должны нарушать покой других граждан. Мы живем в частном доме, и когда у нас ночью собака лает, удовольствие так себе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2023, 12:57
Согласна с вами полностью, многоквартирный дом это не место ни для собак ни для детей. Одни вечно ноют и топают другие вечно лают. Надо в дома заселять людей после 25 лет и без животных, а то не отдохнуть и не поспать
5 апреля 2023, 07:41
Скоро дождутся эти зоофилы.
Гость
5 апреля 2023, 07:53
скорей бы
Гость
5 апреля 2023, 07:54
Долой зоофилов
Гость
5 апреля 2023, 08:03
я как раз живу в частном доме. наши с соседом дворы разделяет забор только забор. они завели собаку- огромное чудовище, которое ничего не понимает вообще и в жизни не слышала ни одной команды! Но у нее есть особенность - она лает постоянно, когда они дома. А т.к. они люди не сильно работающее- лает она практически всегда. Я через забор прикрикну- затихает на время. потом опять. я работаю на шестидневке- отдых просто необходим! куда бежать? собачий лай слышен везде,особенно ночью. ощущение, что живем вместе в собачьей будке. Пытались говорить и по хорошему и по плохому- выходите, затыкайте ее, меня же она слышит! плечиками жмут- она же собака,что мы можем? воробьи летают, звездочка упала ,блоха укусила -а мы ни при чем. Не будешь же дома менять из -за подобных, они есть везде ,судя по комментариям людей. последний раз сказала- отравлю! слышу, вроде стали окрикивать немного. высыпаюсь уже три ночи, но боюсь сглазить.
5 апреля 2023, 09:48
Отравите- попадете на разборки и серьезные. Тем более, сами сказали. Увы. Меня соседи пытались шантажировать якобы найденной на их участке отравленной приманкой. Мерзкие люди , по отношению к своему животному видна сущность человека- как на ладошке.
Гость
5 апреля 2023, 09:57
Отправите - попадёте под статью о жестоком обращении с животными. И ещё ваш дом может ночью загореться. А вы не проснётесь.
Гость
5 апреля 2023, 12:18
Гость
5 апреля 2023, 09:57
Отправите - попадёте под статью о жестоком обращении с животными. И ещё ваш дом может ночью загореться. А вы не проснётесь.
Полиция не работает ничего ей не будет
Гость
5 апреля 2023, 07:42
Девушка права 100%, Большинство горожан не умеют держать и воспитывать своих псов так, чтобы они не мешали соседям
Гость
5 апреля 2023, 09:41
Я Вам больше скажу! Многие горожане не умеют воспитывать своих детей, а всё равно заводят!😁
5 апреля 2023, 09:42
Не умеешь сам- найми собачьего психолога.Завел животное-готовься к расходам.Бесплатных школ и ОМС для них нет.
Гость
5 апреля 2023, 10:10
Гость
5 апреля 2023, 09:41
Я Вам больше скажу! Многие горожане не умеют воспитывать своих детей, а всё равно заводят!😁
Точно сказано!
Гость
5 апреля 2023, 08:36
Была и у нас такая соседка, собаку было жалко, а вот соседку действительно хотелось прибить. Порода хаски, с ней гулять надо, а хозяйка в 8 утра уходила и в 9 вечера приходила. Ну не место таким собакам в квартире в маленькой квартирке
Гость
5 апреля 2023, 09:20
Живет в соседнем подъезде с двумя хаски. У нас в Академе итак зелени мало. Рассадили в прошлом году кустики. Эти хаски по кустам и все вытоптали. А сделаешь замечание. Что, мол сади теперь кусты, а он в ответ, сделай мне собачью площадку и продолжает свой выгул по кустам по деревьям даже небольшим. Ни стыда ни совести. Если он сейчас читает. так я тоже про него в местную газету напишу. Умник.
Гость
5 апреля 2023, 10:26
Гость
5 апреля 2023, 09:20
Живет в соседнем подъезде с двумя хаски. У нас в Академе итак зелени мало. Рассадили в прошлом году кустики. Эти хаски по кустам и все вытоптали. А сделаешь замечание. Что, мол сади теперь кусты, а он в ответ, сделай мне собачью площадку и продолжает свой выгул по кустам по деревьям даже небольшим. Ни стыда ни совести. Если он сейчас читает. так я тоже про него в местную газету напишу. Умник.
не врите,вы же сами пишите,что Академ -самый зеленый район города и там куча площадок для выгула собак.
Гость
6 апреля 2023, 12:14
Гость
5 апреля 2023, 10:26
не врите,вы же сами пишите,что Академ -самый зеленый район города и там куча площадок для выгула собак.
Специальных площадок для выгула собак там нет, не сочиняйте. Об этом нигде и никто и не говорил. А администрация предлагает выгуливать собак в лесных массивах, которые есть поблизости.
5 апреля 2023, 09:35
Изменения внесены в статью 14.6, которая предусматривает запрет на шум в ночное время. С точки зрения авторов правок, хозяева обязаны контролировать своих питомцев. (копипаст). Так что никаких собак с 23-00 до 07-00.
Гость
5 апреля 2023, 10:02
И никаких детей.
Гость
5 апреля 2023, 10:26
Гость
5 апреля 2023, 10:02
И никаких детей.
правильно,никаких детей.
Гость
5 апреля 2023, 11:25
Гость
5 апреля 2023, 10:02
И никаких детей.
Вам точно никаких детей не надо)
5 апреля 2023, 08:57
Проблема решается за сутки с помощью элементарного ошейника антилай за 1.5 тысячи
Гость
6 апреля 2023, 00:36
Такой ошейник необходим безответственным собачникам-эгоистам, которые обрекают своих питомцев на жизнь, состоящую из сплошной тоски и плача!
6 апреля 2023, 20:18
Гость
6 апреля 2023, 00:36
Такой ошейник необходим безответственным собачникам-эгоистам, которые обрекают своих питомцев на жизнь, состоящую из сплошной тоски и плача!
Так про таких тут и пишут
Гость
5 апреля 2023, 08:18
Просто с собакой нужно заниматься. Мы когда собаку взяли, сразу к кинодогу пошли. Очень много нового для себя узнали. Любое поведение собаки можно скорректировать, только надо работать над этим, а не бегать, ой, не подходите к нам, моя собака рычит и гавкает, рюпри таком подходе ничего не изменится. А если работать с проблемами, собака и рычать, и гавкать перестанет. Они очень умные животные и все понимают, было бы желание. Я бы всех хозяев собакобящала проходить с собакой начальные курсы по слушания, это ответственный подход к содержанию собаки.
Гость
5 апреля 2023, 09:17
Получается много дискомфорта не от собак конечно, а от тупых человеков, которые не понимают!!! Что за собаками надо убирать!, мыть лифт если твой друг четвероногий сделал лужу или испачкал лапками двери лифта! Что людям рядом элементарно быть как на зоне не хочется , слушать вой и лай! Гулять в наморднике!!! Вопрос к горе-собачникам, вы зачем псин заводите?!!!!
5 апреля 2023, 09:47
они не ответят, потому что те, кто любит и заботиться о животном заводя щенка берет отпуск, занимается дрессурой, регулярно устраивает животному нормальные активные прогулки и естественно убирает за собой, пусть не на улице, но в подъезде и любых других местах. А остальные, которых судя по всему большинство будут кричать "дайте нам везде площадки для выгула, при этом убирайте на них сами".
Гость
5 апреля 2023, 10:07
Ответ горе-комментатору : у меня собака. Но я не заводил. Я пошёл мусор выбрасывать и из-за мусорки ко мне выбежал двухнедельный щенок. Скулил и дрожал. Ночью морозы, а пузико голенькое. Ветеринар сказал, что пару ночей - и кирдык. Съездил в приют и посмотрел на условия, в которых там живут собаки. Оставил у себя. И да, мы днём работаем. Все. Цены в магазинах видели? Как выжить по-другому? Так в чём же виноват я (горе-собачник)? Что животное не оставил умирать?
Гость
5 апреля 2023, 10:28
Гость
5 апреля 2023, 10:07
Ответ горе-комментатору : у меня собака. Но я не заводил. Я пошёл мусор выбрасывать и из-за мусорки ко мне выбежал двухнедельный щенок. Скулил и дрожал. Ночью морозы, а пузико голенькое. Ветеринар сказал, что пару ночей - и кирдык. Съездил в приют и посмотрел на условия, в которых там живут собаки. Оставил у себя. И да, мы днём работаем. Все. Цены в магазинах видели? Как выжить по-другому? Так в чём же виноват я (горе-собачник)? Что животное не оставил умирать?
Вы молодец,настоящий мужик,это я искренне пишу,даже прослезилась.
5 апреля 2023, 09:51
У нас этажом ниже держат двух маленьких собачек.Когда встречаю их на улице или в подъезде лают отчаянно, визжат. Но когда зайдут в квартиру их совсем не слышно, ни разу не залаяли. Вот что это, видимо воспитание.
Гость
5 апреля 2023, 09:19
И как ее можно убедить не делать этого? легко. не оставлять одну. завел собаку. занимайся ею. а не оставляй на целый день одну.
Гость
5 апреля 2023, 15:42
Вообще собачников не понимаю. Соседи держат дома кане корсо - серьезную породу, большую, мощную и красивую. Но ей для выгула 15 минут два раза в день мало, ей нужна активность постоянная. В однушке она зачахнет, и это ли не живодерство?
5 апреля 2023, 15:53
Гость, почему Аы говори е про 25 м нут. Все гуляют и по часу и по два/три
Гость
5 апреля 2023, 16:15
5 апреля 2023, 15:53
Гость, почему Аы говори е про 25 м нут. Все гуляют и по часу и по два/три
я говорю о том, что вижу. Крупным породам в принципе в квартире тесно, им нужен постоянный простор. 15 мин х2 раза в день мало, из-за этого собака в постоянном стрессе и как следствие в агрессии
Гость
11 мая 2023, 12:04
5 апреля 2023, 15:53
Гость, почему Аы говори е про 25 м нут. Все гуляют и по часу и по два/три
Бездельники
5 апреля 2023, 07:54
А котиков, котиков тоже запретят!?
Гость
5 апреля 2023, 09:19
Котики себя в обиду не дадут,на то они и котики.
Гость
5 апреля 2023, 09:29
коты если их не 10-20 штук в квартире. никому не мешают
5 апреля 2023, 09:53
Если они громко мяукают и мешают, тогда да
Гость
5 апреля 2023, 11:30
Я тоже живу как в аду !У соседей 2 собаки ,которые гавкают круглосуточно с переодическим перерывом . Я каждый день встаю в 5 утра ,не сомкнув глаз я иду на работу.Был уже у нас скандал поэтому поводу ,но соседи мне ответили ,что нам их теперь убить ?Скажите ,почему я должна не спать ночами !?!Почему мой ребенок тоже ночью не спит !?Они уезжают в отпуск на две недели ,а я две недели не сплю от слова - совсем .Почему должны соседи страдать от лая собак .Купите себе загородный дом и живите с собаками !Уважайте соседей !Моё мнение ,завели собак ухаживайте ,если гавкают обрежьте связки значит .Чтобы соседи за стенкой не страдали !!!
Гость
5 апреля 2023, 15:04
А зачем возмущаться в пустоту? Напрягайте службы - УК, участкового, всяких зоозащитников, фиксируйте ночной шум, найдите соседей, которым лай и вой по ночам тоже мешает. По одиночке тяжко, а вместе - легче
Гость
5 апреля 2023, 07:36
Наши соседи держат двух собачек, так вот, одна из них не добегает до улицы и гадит прямо в подъезде, а иногда просто на лапках приносит фекалии и по всему подъезду оставляет следы. Уборщица убирать и отмывать эти какашки отказалась. Было так, что 2 недели фекалии лежали на лестничной площадке, все старательно переступали через них. Я случайно встретила соседа, сказала ему, что, если ваши собаки нагадили, то вы должны убрать. Он мне ответил, что одна из собак очень старая и слепая, поэтому она справляет нужду там где получится. Я ему ответила, что мои претензии обращены к нему, как к хозяину. Позже его жена убрала фекалии, но только в тех местах, где их было много, кто-то на них наступил и сильно размазал. А на лай и вой уже внимания не обращаем.
Гость
5 апреля 2023, 08:25
Гость, а наши соседи, посылают всех в грубой форме, кто делает им замечания по поводу их собак. Их собаки не шумят, но регулярно делают лужу около лифта. Понимаю, что бывает разное здоровье у животных и возраст, но действительно вопрос к хозяевам.
Гость
5 апреля 2023, 10:00
Гость
5 апреля 2023, 08:25
Гость, а наши соседи, посылают всех в грубой форме, кто делает им замечания по поводу их собак. Их собаки не шумят, но регулярно делают лужу около лифта. Понимаю, что бывает разное здоровье у животных и возраст, но действительно вопрос к хозяевам.
А попробуйте сделать замечание с топором в руке.
Гость
5 апреля 2023, 10:09
Гость
5 апреля 2023, 10:00
А попробуйте сделать замечание с топором в руке.
А вы попробуйте,мы в ютубе вас сразу посмотрим.
Гость
5 апреля 2023, 15:22
Собачник,кошатники!Предлагаю не только любить и беречь своих животных,а каждый по приходу весенних солнечных дней объединиться для уборки за своими питомцами!Пусть это будет день Чистоты наших душ и помыслов.!Так мы сможем уберечь природу,в к
Гость
5 апреля 2023, 07:42
Запретить держать собак в многоквартирных домах. Хотите собаку купите свой дом и заводите. От отсутствия собак одни плюсы всем
5 апреля 2023, 09:37
свой дом тоже не выход, у родителей соседи завели немца, вот он сутками сидит у забора и лает не затыкаясь, просто так. В доме если закрыть окна конечно не слышно, но не будешь же вечно замурованным быть.
Гость
5 апреля 2023, 09:39
Тогда и детей рожать то же надо запретить!😁 А, то бегают орут и по ночам плачут! И садики нужно вынести за ЕКАД, что бы гуляющих детей не было слышно! И во дворах им запретить играть, а то взяли моду бегать, орать и смеяться! 😁😁😁
Гость
5 апреля 2023, 10:02
Гость
5 апреля 2023, 09:39
Тогда и детей рожать то же надо запретить!😁 А, то бегают орут и по ночам плачут! И садики нужно вынести за ЕКАД, что бы гуляющих детей не было слышно! И во дворах им запретить играть, а то взяли моду бегать, орать и смеяться! 😁😁😁
Дети - будущие налогоплательщики, а от твоих псин какая польза?
Гость
5 апреля 2023, 07:38
Государство и законодатели должны наконец то принять нормальный закон, который будет регламентировать содержание собак, где будут расписаны все штрафные санкции. А то достали уже эти собачники!
Гость
5 апреля 2023, 11:33
Гость, давно пора !!!
5 апреля 2023, 15:50
Гость, уже достали эти: - алкоголики -сексоголики - шумные дети - любители музыки ( пианисты, скрипачи, саксофонисты) - любители пылесосить - пользователи стиральных машин -спортивные болельщики …. Список моет быть длинным. Уважайте соседей, вне зависимости от их и своих увлечений,
Гость
5 апреля 2023, 06:59
Законодательно запретить держать животных в квартирах
Гость
5 апреля 2023, 07:39
Вот 100%👍
Гость
5 апреля 2023, 07:39
Вот 100%👍
Плюсую! Однозначно
Гость
5 апреля 2023, 11:01
Себе запретите передвигаться по дорогам общего пользования, закройтесь в квартире и сидите как в бункере
Гость
5 апреля 2023, 09:00
Собаководов на уборку города
5 апреля 2023, 11:29
а ты сам-то хоть раз убирал город? там ведь не только собачьи экскременты, куча окурков, бутылок, бумажек, этикеток и прочих следов жизнедеятельности отдельных горожан.
Гость
5 апреля 2023, 12:14
5 апреля 2023, 11:29
а ты сам-то хоть раз убирал город? там ведь не только собачьи экскременты, куча окурков, бутылок, бумажек, этикеток и прочих следов жизнедеятельности отдельных горожан.
Не курю,бутылку в урну бросаю
Гость
5 апреля 2023, 11:39
когда в городе будут наводить порядок? Что за за собачьи фермы в жилых помещениях? Давно вспышек инфекций не было? Что за пытки для людей? Что за пытки аллергикам - соседям? Что за пытки пожилым ветеран труда сутками в собачьем зверинце за стеной жить
Гость
5 апреля 2023, 12:46
Гость, не будет собак, тогда будет много крыс. Почитай инфо.
Гость
5 апреля 2023, 14:58
Гость
5 апреля 2023, 12:46
Гость, не будет собак, тогда будет много крыс. Почитай инфо.
крысами занимаются кошки. И по мне так лучше крысы, чем стая бродячих собак. Впрочем, рецепт известен
Гость
5 апреля 2023, 14:23
Когда-то давно в нашем дворе жила собачка. Маленькая шавка. Летом была днём и ночью на улице. Так вот по ночам во дворе она лаяла всю ночь без перерыва.Летом ночью жарко и открыты окна и сильное эхо. А она затыкалась только под утро. Конечно никто не выспался и никто не мог полноценно отдохнуть
Гость
5 апреля 2023, 14:47
10+1+1
Гость
5 апреля 2023, 10:32
сколько у нас злых людей, скоро друг друга будем есть, хотя некоторых не мешало бы
Гость
5 апреля 2023, 09:38
в чем понт заводить шавуху, если постоянно на работе и нет времени гулять с шавкой
5 апреля 2023, 12:00
Не слышу лай собачников(((
Гость
5 апреля 2023, 12:38
Вижу все признаки жестокого обращения с животным. Хозяев на кичу, пушистика в приют.
Гость
5 апреля 2023, 13:32
Как владелеца небольшой собаки скажу, собак надо воспитывать! Моя не лает, отучила. Спокойно гуляю вечером и иногда ночью, собаку не слышно! Дома лай и визг пресекаем. От соседей жалоб нет! А в данной ситуации владельцы собак сами виноваты, если постоянно 2 собаки лают и воют, кто это дома выдержит?!
Гость
5 апреля 2023, 13:49
Смешно, что пишут, что можно только мелких собак держать! Представьте, что сейчас их по 2-3 собаки заводят. Таскаются в продуктовые магазины. Естественно, серут под окнами домов. Задолбали с этими "она же маленькая"! " Вечно истошно гавкают. Подбегают к малышам, еще еле ходячим. Облаивают их. К коляскам с грудничками спящими с лаем тоже несутся. Такое себе счастье! И да, их теперь слишком много, до тошноты прямо. Обязательно тащать везде и повсюду. Даже в детские садики. Рожать видно также с собой в роддом возьмут!))))
5 апреля 2023, 09:22
Если шавочники думают,что всем по нраву круглосуточный лай их шавки,то я буду думать,что всем по нраву громкая музыка.
Гость
5 апреля 2023, 08:59
Ангелина права!
Гость
5 апреля 2023, 09:20
Это Не АНГЕЛИНА,у девицы другое имя,она свое настоящее боится сказать,ведь ее многие знают,как училку.
Гость
5 апреля 2023, 07:36
Тетке теперь мужа не найти,соседи все равно ему о ней расскажут,странно в этой истории,что другие соседи высыпаются и эти собаки им не мешают.
Гость
5 апреля 2023, 09:23
Я могу даже лично с ее хахалем поговорить и показать ее писульки ,надеюсь он в отличии от нее адекватный
Гость
5 апреля 2023, 09:59
Гость
5 апреля 2023, 09:23
Я могу даже лично с ее хахалем поговорить и показать ее писульки ,надеюсь он в отличии от нее адекватный
А если ты "разговора" с её хахалем не вывезешь?
Гость
5 апреля 2023, 10:17
Гость
5 апреля 2023, 09:59
А если ты "разговора" с её хахалем не вывезешь?
а не надо с ним говорить,дать ему листочек ,что написан для соседей и он сразу поймет,как его девушка каждый день называть будет,красиво и ласково так.
Гость
5 апреля 2023, 09:35
Все собаководы квартирные психически не здоровы!
Гость
5 апреля 2023, 07:48
У нас появился сосед не одыкват с низу которого раздражает все вплоть до шагов собачки и врубает музыку на полную мощь пытался поговорить, отвечает я терплю как ваша собака ходит и вы терпите, а ещё где-то собака в доме залает бесится .
5 апреля 2023, 09:36
Гость, коготки подстрекните своей собаке и не будет претензий. Нужно уважать соседей!!!
Гость
5 апреля 2023, 09:39
Подскажите, куда обратиться, ситуация следующая - ежедневно в 7.30 утра один из жильцов МКД выгоняет свою собаку на самовыгул, далее эта псина гавкает отрватительно.
Гость
5 апреля 2023, 14:44
Если МКД, то сначала в УК. Если УК продинамит, то фиксировать шавло на камеру и к участковому с видео. Ну и в службу отлова написать, чтобы напряглись. Хозяина напрячь, если будет так дальше делать - будет отлов. Зоошиза уже совсем напрягает, любишь своего блоховоза - люби в одну каску, не заставляй всех остальных его любить.
Гость
5 апреля 2023, 11:53
Нужно на законодательном уровне закрепить, что размещать собак свыше 2 кг в квартирах многоквартирных домов можно только с согласия ВСЕХ жильцов подъезда. И все на этом. Мы живем в мире лбдей, а не собак. Кто хочет собаки- живите с частном секторе.
Гость
5 апреля 2023, 13:44
А толку?! В моем ЖК в основном шпицы, штук 100 реально. Все серут под окнами. Зимой полностью жёлтой снег. А этих шпицев еще модно по 2-3 ш укр держать, чтобы веселее. А еще с ними в продуктовый шастают!
Гость
5 апреля 2023, 17:15
Молодца! А ещё, когда сам соберёшься размножиться, тоже собери разрешение ВСЕХ жителей подъезда и смежных стояков
Гость
5 апреля 2023, 06:36
Это гуляшкина собачка!
Гость
5 апреля 2023, 08:53
Собакам не место в городе!!!
Гость
5 апреля 2023, 10:15
Но знайте, что и самого кроткого человека можно довести до бешенства.
Гость
5 апреля 2023, 10:20
Здесь че реклама сленга педагога,так ее же из школы попросили и че об этом вспоминать.
Гость
5 апреля 2023, 11:08
Обсирают дорожки, крыльцо дома. И ничего. Ходите люди, это ж собачки. Никто не наказан. Это на самолетной 33
Гость
5 апреля 2023, 11:37
Шавка воет когда никого нет дома. Квартирные воры потирают ручонки😁
Гость
5 апреля 2023, 11:57
А эта ситуация не подходит под закон о тишине?
Гость
5 апреля 2023, 12:17
Запретить еду для собак,а сосиски из магаза они есть не станут
Гость
5 апреля 2023, 13:35
Это обязанности владельцев собак отучить от постоянного лая своих собак! Детей тоже надо воспитывать сильно не орать и не визжать в общественных местах при взрослых. А ведь редко кто воспитывает! И начинается, лапша на уши : так собака, что ей мяукать или это же ребенок, что ему поорать нельзя!
Гость
5 апреля 2023, 17:00
Меня вот беспокоит ребенок у соседей который вечно орет 24/7 может многоквартирные дома не для детей или пора ему купить ошейник АНТИОР. Или это другое. Собак я люблю, а вот дети мне не нравятся
Гость
5 апреля 2023, 17:47
Рядом с нашим домом находится элитный дом за забором. Своих собак они выгуливать и гадить приводят на нашу детскую площадку.
Гость
6 апреля 2023, 00:38
Бедные беспомощные и одинокие собаки... Ошейник на их хозяев, а собак в любящие, ответственные руки!
Гость
6 апреля 2023, 09:05
Зачем заводить собаку если целый день на. работе здесь собака не виновата заведут щеночка как игрушку живую и ему не какать и писать не надо самих бы закрыть на целый день и ни в туалет ни куда
Гость
9 февраля, 09:13
Угля в топку е1 с берёзой подбросили, может люди бы и договорились, но ешке нужна кровавая драмма, и мусолить они её будут пока кто нибудь не грохнет кого то. А потом ещё 20 серии. И на след год в итогах года.
5 апреля 2023, 09:36
Вообще,судя по таким новостям,русские не могут жить в цивилизованном обществе,такое ощущение,что мешать жить другим-это и есть основная скрепа.Орать матом на весь подъезд,хлопать дверьми,выставить мусор за дверь,считать нормой лай шавки,а при попытке решить вопрос мирно,легко можно получить эпичную драку,потому что договариваться Васяны не умеют и чуть что,сразу проявляют агрессию.А потом недоумевают,почему в цивилизованных странах русских считают людьми третьего сорта.