В данном случае из за габаритов камаза разворот делается с большего радиуса. Но подобные дтп с легковыми происходят часто из за дурацкой разметки вдоль путей. Без нее поворот с трамвайных путей когда делаешь. Ну максимум тебе сзади трамвай будет стоять и тренькать .
Наверное "расковать" хотела, помню в детстве у нас была такая игра, когда несколько человек руками держаться, образуя цепочку, и нужно было разрушить её )))))))))
Какие "ужасные" последствия?? Морды трамваев из стеклопластика делаются, только ранним СПЕКТРам по военной привычке делали из металла (на что ЛяксандрМихалыч Хом...в постоянно ругался, говоря о невозможности быстрого ремонта/замены металломорды в случае ДТП) 😁
Скорее - на трамвай. Они же привыкли, что им никто не конкурент на рельсах, не боятся ничего. Легковушку замять - нечего делать, так ей и надо! А тут вдруг Камаз. Печалька...
Гость
1 апреля 2023, 11:48
а с трамвая нифига сколько слоёв краски сошло, там можно археологические исследования проводить по этим слоям)) под каждым слоем - эпоха времени 😁
Может это специальная технология такая: чтобы стеклопластик или металл (что там у них) дольше служил, покрывают его толстыми слоями краски за счёт рекламодателей.
Гость
1 апреля 2023, 11:57
Трамвай всегда прав!
Гость
1 апреля 2023, 11:56
Львёнок бы не выдержал такого удара, в гармошку сложился и развалился
Гость
2 апреля 2023, 00:42
Гость, согласен,а у этого только стекло и панель приборов вылетела
Гость
1 апреля 2023, 14:50
Похоже тётя его специально таранила, пытаясь доказать свое превосходство в пдд!
Трамваищики постоянно гоняют как ошмаренные, если ты оказался раньше его на путях на поворот пошел, нехер сигналить, ждите стойте.
Гость
1 апреля 2023, 13:33
Закалебал уже этот говёный въезд/выезд с Уралтрансмаша ! вечно там траблы с грузалями происходят. Пусть другой въезд для них сделают- территория большая
Гость
1 апреля 2023, 14:05
Это турбинка
Гость
2 апреля 2023, 06:42
Другой выезд с Шефской раньше был. Там и отстойник был организованный. Потом разобрали подьезды через желдорпути. И остался только один выезд. Эти грузовики там всем мешают....вообще всем. По Фр.бригад забивают правую полосу в ожидании, по зиме шлифуют стоят.
Не согласен. Это незаконно, т.к. нарушены требования дорожной разметки и, кроме того, трамвай в данном случае имеет преимущество, ему помехи создавать нельзя..
Гость
2 апреля 2023, 06:35
Разворачиваться запрещено, если нет видимости дороги 100 метров хотя бы в одном направлении. Там нет видимости из-за трамвайной остановки.
Гость
2 апреля 2023, 06:44
Нет законно. ПДД -"если нет видимости хотя бы в одном направлении". Там еще и трамвайная остановка. Законно там разворачиваться на перекрестке.
Среди пассажиров могут тоже быть не только лишь академики.
Гость
1 апреля 2023, 11:53
От трамвая одни пробки и зло. Их надо убрать.
Гость
1 апреля 2023, 11:56
Гость, это трахомы частные надо ограничить продажу. Достали тачками своими
Гость
1 апреля 2023, 12:02
И на чем ездить будем?
Гость
1 апреля 2023, 12:07
Это от ваших вонючих корыт одно зло и пробки. Скоро перегрызете друг друга за парковочное место.
Гость
1 апреля 2023, 14:19
водмтель камаза пусть права сдаст, разметка там для поворота к окею, а не в оба направления. Спокойно можно на светофоре, через 50 метров на перекрестке с бабушкина, развернуться. Там и в другую сторону нарушают - поворачивают на стачек под знак прямо-направо.
Гость
1 апреля 2023, 14:23
И на стачек поворачивают налево под знак только прямо
В трамвае не водитель...а вагоновожатая. Знаете почему? Там руля нет.
Гость
1 апреля 2023, 12:09
Самые надёжные вагоны - камаз врезается, все живы
Гость
1 апреля 2023, 12:22
а что ВСЕ? в ПТУ для будущих звезд регионального медаипортала преподавали русскую словесность выпускники подзаборного института?
Гость
1 апреля 2023, 12:57
У Григория Остера есть отличное стихотворение про неотвратимость силы притяжени... движения трамвая по рельсам.
Гость
1 апреля 2023, 16:30
Забей, забудь… и в путь!
Гость
1 апреля 2023, 16:32
Вольвовагонит! У вагоноувожатой.
Гость
1 апреля 2023, 21:41
Как обычно у трамвая приоритет, поэтому она решила , что КАМАЗ сейчас быстренько покинет пути и решила не тормозить. А вообще да, эпично. Было бы интересно если ее посадить в новый трамвай, она при встрече с камазом, тоже бы поехала или не поехала?
Гость
1 апреля 2023, 22:23
Давно ждал такой новости. Во первых, там вообще нет разворота. Разворачиваться можно только дальше метров на 100....на перекрестке. Со светофором. Во вторых - все, там разворачивающиеся, плевать хотели на право первоочередного проезда рельсового транспорта перед безрельсовым, кроме случаев продвижения в депо. Они там вообще на все правила преимущества плевали с высокой колокольни. Сейчас самое интересное - что скажет "начальник транспортного цеха". Способны они хотя бы в городе навести порядок с дорожным движением? Или признаем полную капиталяцию и ждем результатов саморегуляции - чем больше дебилов....тем меньше дебилов?
Гость
1 апреля 2023, 12:05
Ни на чем ездить не умеете.. всех срочно на пересдачу вождения, а лучше забрать права а у баб в первую очередь и не выдавать новых никогда!
Гость
1 апреля 2023, 12:14
От остановки отъехала 10 метров, разогнаться не успела, такое ощущение что специально таранила. Поворот, разворот в этом месте зепрещён(. Савок не прав.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге трамвай протаранил грузовик