перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Умерла так нелепо». Родные обвинили врачей во внезапной смерти уральской журналистки

30 марта 2023, 16:26
В 21 веке, в городе - это как вообще?
30 марта 2023, 17:12
Так всю жизнь работала на прославление того, что бюджет идет на танки. А не на медицину. И чему теперь удивляться?
Гость
30 марта 2023, 18:22
30 марта 2023, 18:22
Так всю жизнь работала на прославление того, что бюджет идет на танки. А не на медицину. И чему теперь удивляться?
Можно подробнее что это за человек и что писал для составления кармической карты?
30 марта 2023, 16:43
Поколение, которое покупало дипломы работает, а на смену выходят дистанты.😱
Гость
30 марта 2023, 19:47
А ты вообще диплом на стройке нашел
Гость
31 марта 2023, 09:59
Студенты на скорой работают наверно, как в Екатеринбурге одни студенты
Гость
30 марта 2023, 16:25
Сколько таких случаев было, у человека перитонит прогрессирует, скорая приезжает, ставит пару уколов обезболивающего и отказывая в госпитализации уезжает. Через пару дней человек обнуляется. В чем причина? Оптимизации в медицине, пока кровавые струи из ушей не пойдут, госпитализация не обязательна?
Гость
30 марта 2023, 20:18
Дак везде так и в медицине и в полиции, будут убивать тогда и приходите.В поликлинике врачи и работают на отшибись ,что припёрся? Больничный лист надо?
Гость
30 марта 2023, 23:39
Выживает сильнейший, здоровейших и богатейших. Остальных рожать не просили. Денег ведь нет, а вы держитесь. Весь мир против нас. Чему тут удивляться? Теперь зато скрепы опять есть. Бог дал, бог взял!
30 марта 2023, 16:43
гОликова---у на эталонная медицина...😠
18 мая 2023, 22:12
В России не хватает 5000 карет скорой помощи, в МО или в Саратове надо ждать скорую по 8 часов или сутки..
Гость
30 марта 2023, 16:25
Кто ж обезбол делает при острой боли в животе... Блин, специалисты.
Гость
30 марта 2023, 16:29
Гость, регулярно. У меня два таких примера по знакомствам, одного человека спасли т.к. родные смогли добиться госпитализации, другого нет. В том и другом случае ставили обезбол и махали ручкой. Оптимизации в медицине прошли успешно, не настоял и не доплатил - обнуляешься.
Гость
30 марта 2023, 16:32
Да запросто делают, а вот почему разрешили не ехать в больницу, большой вопрос...
Гость
30 марта 2023, 16:44
Сажать их надо!!!!!!!!
30 марта 2023, 17:41
Можно как-то определиться? У одного и того же автора с разницей в сутки разная информация 30 марта 2023, 16:09 Брат Екатерины Евлашиной уверен, что медики оказали ей недостаточную помощь 29 марта 2023, 18:22 Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай(брат журналистки)
Гость
30 марта 2023, 18:45
51561008, вот вот и я о том же
Гость
30 марта 2023, 19:46
Ну понятно, что в больнице уже поздно было что-либо делать
Гость
30 марта 2023, 20:56
Гость
30 марта 2023, 20:56
Ну понятно, что в больнице уже поздно было что-либо делать
Ничего не поздно, можно было прооперировать и промыть.
Гость
30 марта 2023, 16:37
В прошлом веке при малейшем подозрении даже на аппендицит дежурный врач вызывал скорую и человек был под контролем врачей. А тут врачи поставили обезболивающие препараты!!!!!!!!!! Даже не медики знают, что при "остром животе" нельзя обезболивать!!!!!!!!
Гость
30 марта 2023, 20:58
Они бы ещё попить при язве дали, коновалы.
30 марта 2023, 16:34
хорошо, что есть такой брат. надеюсь ему удасться наказать грачей за такую "работу".
Гость
30 марта 2023, 16:23
Соболезную родственникам погибшей! Моя мама с признаками ОРВИ с утра была в поликлинике, а вечером уже вызывали реанимацию для госпитализации. И мне тоже казалось, что раз мама в стационаре , то ей там помогут и станет легче. В итоге ее так там недолечили и залечили, что обычное ОРВИ вылилось в три стационара, второй стационар был по инсульту, а третий был уже психоневрологический. Это ужас!
Гость
30 марта 2023, 16:25
в итоге больничный продлился 3 месяца по стационарам...
30 марта 2023, 17:32
а прививку она делала?
30 марта 2023, 16:33
"язвы двенадцатиперстной кишки с прободением, а также от гнойного перитонита и сепсиса." ..реально оба диагноза приводят к смерти , если не реагировать быстро :((
Гость
30 марта 2023, 20:49
У брата такой же диагноз был и тоже внезапно. Врачи несколько часов на операционном столе причину искали, пытались вырезать аппендицит. Ему повезло, но до перитонита тоже довели.
Гость
30 марта 2023, 16:26
Ну скажем так…дочерям или внукам царя в госпитализации бы точно не отказали…😐
Гость
30 марта 2023, 16:51
да, байденовских детей спасли бы.
Гость
30 марта 2023, 16:45
Медицина умирает тихим сапом в стране...как и образование и прочее...
18 мая 2023, 22:13
Число студентов в РФ сократилось на 30% и на 40% упал интерес к высшему образованию..
30 марта 2023, 17:09
До этого писали в новости, что претензий к врачам нет. Теперь претензии появились. От госпитализации сами отказались или отказали, вот главный вопрос.
30 марта 2023, 17:17
Жаборлар Заборов, с болью а животе всегда предлагают госпитализацию
30 марта 2023, 17:39
Не главный. Население на то и население, чтобы быть невежественным. Главный - кто ответит за "оптимизацию", при которой нет мест в больничках при острой боли в животе?
30 марта 2023, 18:40
Возможно сама письменно отказалась от госпитализации в первый раз Поэтому в скорой обезболили и уехали))
Гость
30 марта 2023, 17:16
Ни чему не удивляюсь. В конце 21 года у подруги у сына резко заболел живот, вызвали скорую, скорая долго не ехала, сказали, что много больных с ковидом. вызвали повторно им сказали самим ехать если сильно болит в поликлинику. Они поехали в платную, там ему сделали узи и сказали, что у него апендецит и вот вот лопнет. Вызвали скорую из платной, объяснили ситуацию, но и тут ему сказали ехать самим, но уже в 40ю, они поехали с результатами узи туда, в приемном покое ждали когда их примут около часа, в итоге парень потерял сознание от боли, т к апендикс лопнул и начался перитонит. Был между жизнью и смертью, родственников к нему не пускали тк ковид, телефон у него забрали, ничего толком не говорили, через два дня его мать узнает, что из 40й его перевили в ковидный госпиталь в 14ю, типа у него подтвердился тест. А мне лично кажется, чтобы в случае чего можно было легко скрыть истинные причины и списать на ковид. Через знакомых знакомых спустя неделю кое как узнали о его состоянии. Два месяца на больничной койке с трубками в животе, еле выкарабкался.
30 марта 2023, 17:27
Типичный результат "оптимизации здравоохранения" - "местов нет". Сочувствую.
30 марта 2023, 20:18
Гость, у меня знакомая умерла в больнице, в какой не помню от перитонита, с сильной болью привезла скорая, она несколько часов ждала в приемном покое, в итоге попала в реанимацию и не выкарабкалась от туда. Время было упущено, могли бы спасти. Позор медицине! В наше время с нашими технологиями!
Гость
30 марта 2023, 17:18
При острой боли в животе даже таблетки обезбол давать запрещено, вся симптоматика для диагностики сглаживается, это на первом курсе меда уже все знают!
30 марта 2023, 17:13
Вроде он вчера говорил, что к врачам претензий нет, а сегодня переобулся. Выглядит так как будто хочет денег поиметь.
31 марта 2023, 08:16
Человек до последнего верил, что врачи все делают правильно, на деле оказалось немного не так...
Гость
30 марта 2023, 16:53
Врачебная тайна в Росии давно себя обесчестила, дискредитировала, обесценилась и скорее стала издевкой и анахронизмом. Удобно прикрывать любые преступления.
Гость
30 марта 2023, 17:20
Нельзя же так глубоко возвращать все взад! Опять Гоголь, опять крепостные, опять выши превосходительства покорнейше не изволите-с...
Гость
30 марта 2023, 16:30
люди! ребенок у меня заболел- на вид обычное ОРВИ . вылилось в итоге в три поездки в 9 больницу и один раз в 40 больницу... ребенок месяц проболел! а если бы я его не сводила в поликлинику , то ничего бы не было! не было бы неверного лечения и его последствий ! страшно все это, и никто ни за что не отвечает
30 марта 2023, 17:32
Так силовики пикетчиков ловят да повестки разносят.
Гость
30 марта 2023, 18:45
У нас как что, так все вокруг виноваты, только не мы сами)))
Гость
30 марта 2023, 17:58
Очень странно. Меня на скорой увезли с болью в животе, но я всю ночь мучилась. Привезли в приемный покой, там взяли анализы, сделали рентген спереди/сзади, УЗИ брюшной полости, всё это в течение часа, не больше. Это оказался панкреатит, но тем не менее все необходимые обследования сразу делались. Другой город в области.
Гость
30 марта 2023, 16:41
Я в больнице лежала, женщину привезли с болью в животе, так она уйти хотела, а у неё перетонит был, просто ещё не дообследовали и врачи точного диагноза не знали. По итогу слиняла все-равно, типо не особо болит же, зачем резать. Повторно привезли в нашу же палату в плохом состоянии, не спасли. А из соседней палаты чувак вообще ушёл с трубочками в животе на второй день после операции по делам, вечером привезли в обмороке
Гость
30 марта 2023, 16:44
Гость, тут проблема была явно не в безответственном поведении пациента.
Гость
30 марта 2023, 21:20
Шеф и с трубкой заставит работать.
Гость
30 марта 2023, 17:33
Есть такое понятие "острый живот" при боли в животе, тем более такой сильной и непроходящей несколько дней, любой студент-медик определит это сразу же. Срочно госпитализировать и делать УЗИ- почему этого не сделали- вопрос. В любом случае при остром животе однозначно только госпитализация!
Гость
30 марта 2023, 19:01
— Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай(брат журналистки). - вчера-в первой статье сегодня 2 статья - Родные обвинили врачей во внезапной смерти уральской журналистки.Брат Екатерины Евлашиной(Николай) уверен, что медики оказали ей недостаточную помощь
Гость
30 марта 2023, 19:51
Брат или не знает правды или врет. Скоряки имеют инструкцию при острых болях в животе госпитализировать пациента. Сто процентов, что она не захотела ехать и подписала отказ от госпитализации.
31 марта 2023, 11:57
Может намешала таблетки и алкоголь?
Гость
30 марта 2023, 17:08
Так интересно получается. Тут задерживают американского журналиста, которого фэбэсы обвиняют в сборе сведений о предприятиях опк. Известно так же, что он бывал в Нижнем Тагиле, в котором как всем известно находится Уралвагонзавод. На котором, как нам тоже теперь известно, работала журналистка Екатерина Евлашина, которая ни с того ни сего внезапно скончалась на днях. хм..кхм-кхм.. хм
Гость
30 марта 2023, 17:50
Интересная версия. Молодая женщина без жалоб на здоровье внезапно умирает "от язвы". А за кого она замуж собиралась?
Гость
30 марта 2023, 18:01
Гость
30 марта 2023, 18:01
Интересная версия. Молодая женщина без жалоб на здоровье внезапно умирает "от язвы". А за кого она замуж собиралась?
Ну явно не за того американца, вы что-то сериалов пересмотрели, батенька, не туда вас понесло
Гость
30 марта 2023, 17:43
Конечно извините, но язва за день и даже за два не появляется… вначале гастрит и понеслась… если есть к тому предрасположенность, надо бы иногда фгдс просто делать и посещать гастроэнтеролога
Гость
30 марта 2023, 17:45
гастрит в кишечнике?вы что пишите?язва в любой момент может открыться хоть у кого даже у вас.
30 марта 2023, 22:00
Гость
30 марта 2023, 22:00
гастрит в кишечнике?вы что пишите?язва в любой момент может открыться хоть у кого даже у вас.
Так это же всё взаимосвязано, в желудке гастрит, цепляет за собой всё остальное и понеслось....
30 марта 2023, 22:33
Проблема с медициной в стране стоит очень остро. Я, да и многие из нас в комментариях столкнулись с этим. Халатность, отсутствие необходимого обследования и лечения, постоянное навязывание платных услуг встречается постоянно и повсеместно. Об этом знают и сеньор-губернатор и царь батюшка, но они смотрят на это не как на проблему, а как на издержки по оптимизации медицины и сокращению расходов на бесплатное медицинское обслуживание. С этим бессмысленно как то бороться, у них всё идёт по плану и милиция наврядли поможет 🤷.
Гость
30 марта 2023, 16:22
Где Вы видите сейчас врачей, коновалы в белых халатах... Не то что уважение они уже и страх перед ответственностью потеряли... Горбатых только могила исправит -это про врачей. Езжу в поликлинику 14 ЕКБ, только двух пожилых врачей знаю ответственных и порядочных, остальные в большинстве футболисты... Быстрее спихнуть от себя... И здесь так же скорая не везёт, потому что в приёмном отделении не хотят брать доставленных больных и они не знают что потом с ними делать... Постоянные споры, сам дважды попадал в такие ситуации... А вызовов куча и их надо успешно обслужить...
Гость
30 марта 2023, 16:53
они твое зеркало. просто они в медицине а ты так же свою работу «работаешь»..
Гость
31 марта 2023, 11:04
Гость
31 марта 2023, 11:04
они твое зеркало. просто они в медицине а ты так же свою работу «работаешь»..
согласна
30 марта 2023, 17:15
В 37 лет пациентка не знала о врожденном заболевании, а врачи виноваты?
30 марта 2023, 17:20
Да виноваты! При острой боли надо не последствия купировать, а причину в срочном порядке искать! А они на причину вообще забили!
Гость
30 марта 2023, 17:40
язва врожденное заболевание?в себя слышите?
Гость
30 марта 2023, 17:42
С чего оно вдруг врожденным стало?
Гость
30 марта 2023, 17:43
При острой боли в животе скорая обычно сразу доставляет в стационар! После осмотра врача требуется согласие больного или родственников и проводится диагностическая лапароскопия(через небольшое отверстие в районе пупка)осмотр брюшной полости.
Гость
30 марта 2023, 17:58
Сомнительная история, когда у супруги болел живот, скорая сказала что они не обезбаливают животы, и сразу предложили ехать в больницу, а тут два укола поставили.
Гость
30 марта 2023, 18:43
Он бы определился уже)) сначала говорил стечение обстоятельств, врачи не виноваты))) страна идиотов
Гость
30 марта 2023, 16:21
приступ острого воспаления двенадцатиперстной с прободением? что могло быть причиной?🤔 если в анамнезе нет язвы
Гость
30 марта 2023, 16:28
Антитело-зависимое усиление инфекции в результате вакцинации.
Гость
30 марта 2023, 16:33
Любые нестероидные противовоспалительные.
Гость
30 марта 2023, 16:36
Гость
30 марта 2023, 16:36
Антитело-зависимое усиление инфекции в результате вакцинации.
слишком отдалённо, если даже прививалась скорее бытовое
30 марта 2023, 17:15
Закон о медицинских даннвх защищает убийц в халатах
Гость
11 июля 2024, 23:26
Факт
Гость
30 марта 2023, 16:28
В очередной раз коновалы подтвердили свою бесполезность!
31 марта 2023, 08:25
Будь объективным. Если что заболит у тебя, не ходи никогда больше к врачу. Судя по твоему комментарию, всё равно ведь тебе не помогут! А в случае твоего обращения в больницу, после твоего комментария, будешь выглядеть как полный притурок с буквой Д! Будь последователен. Лечись сам народными средствами или обратись к знахарю. Таки как ты они всегда помогают. 🤪
Гость
30 марта 2023, 16:15
Зачем она прививалась неизвестной бурдой?
30 марта 2023, 16:21
Это-то здесь причём! Она умерла от язвы двенадцатиперстной кишки с прободением. Как даже в теории это может быть связано? У вас по биологии двойка в школе была или до старших классах доучиться просто сил не хватило? 😕
Гость
30 марта 2023, 16:23
иди в церкву, лапотник.
Гость
30 марта 2023, 16:24
30 марта 2023, 16:24
Это-то здесь причём! Она умерла от язвы двенадцатиперстной кишки с прободением. Как даже в теории это может быть связано? У вас по биологии двойка в школе была или до старших классах доучиться просто сил не хватило? 😕
У привитых обостряются все болезни в 10-20 раз. Никто не докажет, что причина в уколе, но факт в том, что проблемы только у привитых.
Гость
30 марта 2023, 16:43
зачем в медицине тайны,кому это выгодно?????
Гость
30 марта 2023, 18:07
Медицина у нас умерла!!!! 21 век!!! Ужас! Бедная девушка ! Царствие ей небесное и соболезнования близким родственникам .
Гость
30 марта 2023, 18:20
— Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай... ИЗ ВЧЕРАШНЕЙ СТАТЬИ!!!
Гость
30 марта 2023, 18:31
Есть такая категория родственников которые до последнего отказываются вести своего родственника в стационар! Требуют оказания помощи на месте! Видимо боятся психологически дальнейших проблем для себя. Погрузка в скорую, сопровождения, своей ответственности за жизнь своего родственника!
Гость
30 марта 2023, 18:53
Так как помочь то? Где специалисты? У нас же только бабки умеют рубить!
Гость
30 марта 2023, 16:25
Братишка решил деньжонок срубить по легкому..... Откуда медики могли знать что у нее язва? У нас нет с собой аппаратов УЗИ и эндоскопов! С острыми болями в животе медики почти всегда везут в приемный, а тут стало легче и пациентка наверняка сама отказалась от госпитализации
Гость
30 марта 2023, 16:27
Все правильно, в такой ситуации сначала надо исключить опасные для жизни осложнения, а потом уже колоть обезболивающее
Гость
30 марта 2023, 16:30
Гость, …сама…откуда могли знать…при острых болях обезбол не ставят, это экстренное состояние!!!!!! Но у нас оптимизации успешно привели к тому, что люди с перитонитами мрут как мухи, получив пару уколов обезбола.
Гость
30 марта 2023, 16:32
вот потому что не могли знать - должны были проверить конечно от обезболивающего боли пройдут на какое то время мне так же при аппендиците ставили обезболивающее пока выясняли причину болей, стало легче, но при этом меня домой не отправили, а продолжили искать
30 марта 2023, 17:27
Новичком траванули?
30 марта 2023, 17:26
Это чтоза тётка ваще? Кто её тут знает?
Гость
30 марта 2023, 16:20
80% прививкок были физраствором, но 20% - это то, о чем говорил ведущий французский вирусолог Люк Монтанье,что у тех,кто получил инъекцию вакцины от коронавируса,"нет шансов на долгосрочную выживаемость". "Все,кто получает коронавирусную прививку,умрут,если вирус все же попадет в их организм,поскольку нет никакого лечения для тех,кто уже привит", — заявил Монтанье в интервью порталу Brighteon. По его словам,к такому выводу он пришел после тщательного изучения "ингредиентов,содержащихся в инъекциях,и того, как они воздействуют на организм": "Каждый человек,получивший укол,в конечном итоге умрет от антителозависимого усиления.
Гость
30 марта 2023, 16:24
шизойды атакуэ... тебя лечить срочно нужно, а ты коменты разбрасываешь по интернетам.
Гость
30 марта 2023, 16:40
"портал brighteon" - это желтуха уровня спидинфо
30 марта 2023, 17:30
Хоть привитый, хоть нет, а ковид лучше всего лечить дома горячим обертыванием по Залманову. Но скажите об этом медицинской мафии - оно же бесплатное, в отличие от вакцины, бу-га-га... Но почитать Монтанье на досуге было бы любопытно.
Гость
30 марта 2023, 17:27
Ну да, ну да. Гнойный перитонит и сепсис за сутки образовался.
Гость
30 марта 2023, 18:33
потрясен написанным. воспоминание о прошлом. начало 70-х, 8 лет отроду, как все дети в то время играли и в мушкетеров в т.ч. кто-то "проткнул" меня импровизированной шпагой, даже не прикоснувшись, в это момент пронзила острая боль, превратившаяся в тупую. сверстники аплодировали великолепной актерской игре. до дома было метров 60 + 6 подъездов, добирался почти час, в подъезде рухнул и три пролета на второй этаж прополз за 15 минут, постучал, мама ахнула, 6 часов вечера... далее были три скорые помощи, приезжали, мяли внутренности, но ничего не могли определить. только врач, приехавший на третий вызов, посмотрев и погладив-помяв живот, сказал: срочно в больницу, аппендицит. оперировали 2.50ч, гнойник прорвался, два раза давали общий, когда очнулся первый раз, операционная сестра, решила развлечь, показала, что они извлекли в мешочке... не умер, дали второй наркоз, промывали внутренности. потом были приятные сны с полетами над полями, лесами и пр. резюме ни какого, просто сочувствую и соболезную брату, жалко девушку, а расследование провести надо, чтобы др не пострадали. Сергей