В Екатеринбурге, ФСБ задержала корреспондента американской газеты The Wall Street Journal. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает РИА Новости.
По данным издания, речь идет о сотрудник московского бюро издания Эване Гершковиче, который задержан за шпионаж.
Даже на Интерфакс сообщение от ФСБ задержан за шпионаж за сбор информации о предприятиях ОПК. А е1 - приехал в центр страны спросить про отношение к Вагнер...ага ага
Славно что на Украине( продавшей свой авианосец Китаю являющийся теперь флагманом их флота и другие "устаревшие и никому не нужные технологии) так думают))). А Екатеринбургские НПО Автоматики, упп Вектор и многие другие пусть дальше куют "щит и меч Родины". А ФСБ ловит шпионов в обменный фонд.
Гость
30 марта 2023, 17:56
Гость
30 марта 2023, 13:09
Кому нужны ваши ОПК с технологиями 70-х?
🤣 Ага. Амеры до сих пор с гиперзвуком не могут погладить. Иран уже с ним, блин.
Помню, несколько лет назад, российский журналист писал о чвк Вагнер, потом из окна выпал случайно
Гость
30 марта 2023, 12:07
Да у нас так. Писать можно либо хорошо, либо ничего😁
Гость
30 марта 2023, 12:09
лучше вообще не писать ничего.
не пишешь плохо - не будешь в настоящем в поле зрения расследований находиться.
не пишешь хорошо - не будешь в будущем в поле зрения расследований находиться.
Ах да в Европе свобода слова. Челси Рассел из Ливерпуля прямое тому докозательство. Просто песню в сети разместила, да ее в последствии оправдали. Но только после серьезного освещения в СМИ. Но таких как Челси там тьма
Шпионаж - это добыча секретной информации.
Если судить по этому сообщению, то он собирал открытую и незасекреченную информацию. Стало быть, если иного доказано не будет, он шпионом не является. Но, видимо, задержали для проверки или есть иная информация.
Гость
30 марта 2023, 12:48
В Екатеринбурге задержан журналист The Wall Street Journal Эван Гершкович, сообщили в ФСБ. Его подозревают в шпионаже - по версии силовиков, он по заданию США собирал секретные сведения об одном из российских оборонных предприятий.
Материал дополняется
Подробнее на РБК
Гость
30 марта 2023, 13:01
В ЦАР журналистов тоже убрали за интерес к вагнеру.
Гость
30 марта 2023, 12:39
Может в Ельцин-центре встретил какого-нибудь симпатичного молодого екатеринбуржца и потерял голову... Весна!
Гость
30 марта 2023, 12:46
Любой сторонник ЛГБТ где нибудь в Лос Анджелесе врядли думает о мальчиках столько, сколько вы:D
Гость
30 марта 2023, 12:50
Гость
30 марта 2023, 12:46
Любой сторонник ЛГБТ где нибудь в Лос Анджелесе врядли думает о мальчиках столько, сколько вы:D
Вижу, вы в теме.😎
Гость
30 марта 2023, 12:59
Гость
30 марта 2023, 12:50
Вижу, вы в теме.😎
Так я давно над вами ржу, думающими о мужских попках и и симпатичных молодых людях:D
Ошибка должно быть? Ну какой он шпион? Русское имя - в честь междометия назвали "Э-вон", дескать, эва - какой смышлёный парень. А мож это производное от Иван? Чудно как-то.
А вот фамилия ... Не успели толком-то фамилию дать. Зато у него два отчества. Или два отечества.
Ну да следствие разберётся.
Гость
30 марта 2023, 13:02
Что ты несёшь??
Гость
30 марта 2023, 13:13
Браво , силовики ! 👍👍👍
Гость
30 марта 2023, 13:33
Похвали их, когда они тебя будут "щекотать" шокером.
Пресечена противоправная деятельность аккредитованного при МИД России корреспондента московского бюро американской газеты The Wall Street Journal гражданина США Гершковича Эвана, 1991 года рождения, подозреваемого в шпионаже в интересах американского правительства
Гость
30 марта 2023, 12:14
Для обмена приезжал в страну ?
Гость
30 марта 2023, 12:20
Рисковый мужик, писать о внутренних делах текущего блестящего правления это похлеще чем в Дафуре тусить.
Гость
30 марта 2023, 12:47
Его задержали за шпионскую деятельность, на наших обменяем, если польза будет
Гость
30 марта 2023, 13:16
долбаный совок!
Гость
30 марта 2023, 14:17
Это ещё вопрос надо задать: как это так шпион открыто по стране разгуливает!!!! Кошмар!!!! Позор!!!! Дожились!!!!!
Гость
30 марта 2023, 17:17
Всё, заказывайте панихиду по вашему (США) псевдописаке. И аллилуя!
Гость
31 марта 2023, 19:08
Беги в Америку гость
Гость
1 апреля 2023, 11:09
По мнению этого сайта он хороший человек 🐨
Гость
2 апреля 2023, 17:41
👍 всех непрошенных гостей в Сибирь Матушку,там поймут,что здесь им не там.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%В Екатеринбурге исчез американский журналист, который писал о ЧВК «Вагнер»