перейти к публикации
144 комментария к публикации

Уралец отсудил компенсацию за нападение алабая

26 марта 2023, 08:30
26 марта 2023, 15:57
Когда я брала себе первую собаку в конце 80-х. Так было необходимо доказать, что ты сможешь контролировать собаку, пройти обязательные дрессировки. Кроме того к тебе приглядывались в клубе насколько та адекватен. А сейчас крупных собак заводят люди с кучей комплексов ( знаю беседовала) и что самое главное не способные их контролировать. Увы.
27 марта 2023, 00:10
Не помню, чтобы нужно было что-то доказывать в КСС. Просто приходили и писали заявление на определенную породу, стояли в очереди кто год, кто два и более. При клубе были курсы дрессировки вроде как обязательные, многие их посещали. Но были и такие, кто эти курсы игнорировал. Никаких санкций в отношении данных людей не вводили. Единственное, после подачи заявления были типа курсов на несколько дней, где рассказывали особенности породы, кормление, содержание и пр.
27 марта 2023, 02:26
Это не так важно - главное чтобы ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ сохранилась. Если раньше собачникам помогали избежать неприятностей, а теперь перестали - это проблема самих собачников - им теперь придётся больше отвечать перед пострадавшими и перед законом за свой собственный счёт. В США к примеру есть собачьи страховки. Не хочешь платить - от балды - 20 в месяц - будь готов заплатиь 20 тысяч в случае чего.
Гость
27 марта 2023, 08:29
А как вы доказывали что можете контролировать?
26 марта 2023, 09:17
Выиграть суд это еще не получить компенсацию.
27 марта 2023, 08:40
Конечно хозяин собаки должен обеспечить безопасность окружающих, и отвечать за вред, причинённый кому-либо его животным. Но в данном случае всё как то "мутно". Может нападение было спровоцировано? Все эти душевные страдания покусанного... Да и требование четверти миллиона рублей для прекращения этих "страданий" вызывают недоумение, мягко говоря.
27 марта 2023, 12:58
адекватную собаку можно спровоцировать только тем, что ты либо перелезешь через забор на частную территорию, либо начнешь бить (именно бить, а не замахиваться!) ее хозяина. Не думаю что тут было что-то из этого.
Гость
27 марта 2023, 13:18
Мало просил, нужно было требовать пару миллионов за испорченное здоровье и недополученную зарплату.
Гость
27 марта 2023, 13:24
27 марта 2023, 12:58
адекватную собаку можно спровоцировать только тем, что ты либо перелезешь через забор на частную территорию, либо начнешь бить (именно бить, а не замахиваться!) ее хозяина. Не думаю что тут было что-то из этого.
Не надо пытаться выгорадить. Чтобы спровоцировать собак неадекватных вледельцев, которые отпускают погулять самостоятельно своих "пушистиков" представляющих реапльную угрозу для окружающих(а особенно детей!) - достаточно пройти или проехать мимо на велосипеде!!! Животные проявляют агрессию, защищая территорию, которую посчитают своей!
26 марта 2023, 16:01
В Америке по закону собаку хоть раз напавшую на человека усыпляют или отстреливают,а хозяина судят как за нападение с холодным оружием.
Гость
26 марта 2023, 20:04
Вранье
26 марта 2023, 23:07
Ну так они загнивают, а мы осваиваем новые горизонты дна.
27 марта 2023, 00:04
Гость
26 марта 2023, 20:04
Вранье
Их отстреливают еще раньше
Гость
26 марта 2023, 08:47
Моралка в стране советов это что то аморфное. Давно спрашиваю - на каком основании судьи по своему усмотрению назначают сумму компенсации, а не рассматривают претензию по существу? Цирк. С алабаями.
Гость
26 марта 2023, 09:43
потому и существуют догхантеры
Гость
26 марта 2023, 11:12
Гость
26 марта 2023, 09:43
потому и существуют догхантеры
Не надо свое заболевание преподносить как благое дело, супермен нашёлся тут
Гость
26 марта 2023, 11:22
В Стране Советов всё было честно и в тех судах такого быть не могло, да и таких безответственных людей не было.
Расскажите как это работает? Если я буду тащить с собой, чисто случайно конечно, вещества, которые в результате химической реакции между собой могут создать взрывчатое вещество, чисто случайно уроню их у калитки владелицы алабая и чисто случайно это всё прореагирует между собой и в итоге кто-то там из алабаев или их владельцев подорвётся, то мне тоже компенсацию морального вреда 30к присудят только? Ну не было же у меня умысла такого делать, а всё остальное это случайности и совпадения.
Гость
26 марта 2023, 11:53
Смотря какие у вас связи.........
Гость
26 марта 2023, 17:55
Интересно, когда алабай судью покусает он тоже удовлетворится 30 тыс. рублей?
27 марта 2023, 09:17
мне вот интересно, у нас суды не знают о постановлении Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974 ? согласно которому алабай признан особо опасной породой со всеми вытекающими последствиями ?
27 марта 2023, 09:23
следовательно, суд должен был назначить независимую экспертизу породы собаки и вынести решение.
26 марта 2023, 18:38
Продажное Ферденальное Судилище!
Гость
26 марта 2023, 08:45
сумма компенсации совсем смешная....
Гость
26 марта 2023, 09:13
У нас в стране существует два вида узаконенных убийств. Можно затравить собаками и сказать что не знаешь причины агрессии, всегда были ласковые и добрые. Ничего тебе за это не будет. И можно якобы случайно перепутать педали на автомобиле и задавить своего недруга. Главное быть трезвым и лучше иметь несовершеннолетних детей. Если нет детей и пьяный, то максимум пару лет "химии" и вуаля! А семья ненавистного тебе человека будет страдать всю жизнь.
Гость
26 марта 2023, 09:36
Еще на охоте, бывает, случайно убили... стоял на нумере, бах - и всё
Гость
27 марта 2023, 02:41
даже кирпичи случайно не падают с крыши, всегда кто-то ответственен
Гость
26 марта 2023, 09:32
Надо в срочном порядке вводить обязательную регистрацию таких псов и обязательный налог в 10-20 тыс.рублей. Тогда будут и следить за псами и ухаживать
26 марта 2023, 10:05
действительно, за машину, которая большую часть простаивает в гараже, надо платить транспортный налог, а за опасную псину не надо!
26 марта 2023, 10:12
Гость, все собаки и. СК зарегистрированы в РКФ и в ветклиниках. Уточним - собаки добросовестных владельцев. А с недобросовестными можно бороться только с помощью наказания за правонарушения
26 марта 2023, 10:13
Гость, зарегистрированы в ркф
Гость
26 марта 2023, 11:10
Для Ревды 30 тысяч это целое состоян
Гость
26 марта 2023, 18:53
Судье бы такую компенсацию выписать
Гость
26 марта 2023, 20:50
Интересно если бы эта собака покусала эту судью, или близкого, то сумма была бы такой же? Конечно нет! Раздела бы до нитки!!!!
27 марта 2023, 10:59
а что ни кто не знает какую таблетку скормить пёсику?
27 марта 2023, 08:42
На фото во дворе не алабай. И, возможно, коммент самого Ивана. Хозяйке впредь укрепить вольер и быть ответственнее. Могло все окончится гораздо печальнее.
27 марта 2023, 09:17
Так, согласно постановления Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974). в числе потенциально опасных собак указаны: акбаш; американский бандог; амбульдог; бразильский бульдог; булли Кутта; бульдог алапахский чистокровный (отто); бэндог; волко-собачьи гибриды; волкособ, гибрид волка; гуль дог; питбульмастиф; северокавказская собака; метисы указанных собак.
27 марта 2023, 09:21
согласно постановления Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974 и закона № 498-ФЗ За нарушение требований Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
26 марта 2023, 15:49
Написал комментарий, заплати налог.
26 марта 2023, 10:06
По «улице Возмутителей» не ходить
Гость
26 марта 2023, 08:37
мужики на такой случай носите в кармане отвертку
26 марта 2023, 08:50
Можно и нож небольшой
26 марта 2023, 08:51
26 марта 2023, 08:50
Можно и нож небольшой
лучше большой, а лучше казачью шашку, она разрешена
Гость
26 марта 2023, 10:07
я шило ношу
Гость
26 марта 2023, 16:40
запретить таких собак заводить в нашей стране
Гость
26 марта 2023, 23:41
Потом цыгане коня вместе с забором уведут. Поселятся в усадьбе, забором обнесутся и боятся всех. Такая собака на территории для хозяев опасна, решит, что ее плохо покормили и все.
Можно отравить. Перцовый болончик от собак не плох.
Гость
26 марта 2023, 14:40
Смешное название улицы "Возмутителей". Как улицу назовёшь....🤷‍♀️
Гость
26 марта 2023, 16:13
Да у нас маньяков выпускает суд, а тут подумаешь маленький укус.
Гость
26 марта 2023, 10:21
Опросить и собрать подписи местных жителей, судя по сообщениям это далеко не первая прогулка самостоятельная (постоянно,известный).Следовательно хозяйка знала, что собаки уходят и могла это предотвратить, но не сделала, причинно-следственная связь и от ее бездействия пострадал человек. Компенсация - на лечение, потере работоспособности(в размере потерянного заработка), моральная+обязать хозяйку сделать так, чтоб псы не выходили на самовыгул.
Гость
26 марта 2023, 11:00
+ испорченные вещи (пуховик/куртка, кофта).
Гость
27 марта 2023, 08:33
А почему и для кого вы это здесь пишете? Обратитесь к властям
Гость
26 марта 2023, 08:57
Что надо сделать с алабаем, чтоб он напал? Мирная пастушеская порода, мохнатые добрые медведи. Что с ним делать надл было, чтоб он озлобился?
Гость
26 марта 2023, 09:00
Не кормить
Гость
26 марта 2023, 09:21
Гость
26 марта 2023, 09:00
Не кормить
Нет, не сработает
Гость
26 марта 2023, 09:49
Ничего не надо делать. Никто не знает чего там в голове у собаки. Напала - и всё
Гость
26 марта 2023, 08:34
Алабай так просто не накинется!
Гость
26 марта 2023, 08:37
он его спровоцировал!!!
Гость
26 марта 2023, 08:41
Еще как накинется!
Гость
26 марта 2023, 08:41
Давай на тебе эксперимент и проведём
Гость
26 марта 2023, 10:45
А вот если бы мужик, защищаясь, убил собаку, тридцадкой бы точно не обошлось.
Гость
26 марта 2023, 15:55
Судью, на мыло ...
Гость
27 марта 2023, 11:22
а если сейчас собака кусает, ее разве не усыпляют?
Гость
27 апреля 2023, 18:46
Действительно за длительную нетрудоспособность присудили смешную сумму.А лекарства, а если посчитать восстановление по расценкам частной клиники или санатория?
Гость
26 марта 2023, 08:40
У нас за убийство компенсация лям, какой вообще суд? Есть ведь намного более результативные методы.
Гость
26 марта 2023, 12:28
Убрать собак самим
Гость
26 марта 2023, 10:05
Эти блохоносцы уже реально достали, заведут блохастую собаку с лошадь и спят спокойно!!! Налоги на собак ежемесячные вводить давно ещё надо было!! Может и собакенов было меньше!! Зато самый гуманный суд у нас- 30 т.компенсации??- смех и позор суду. Теперь ждём когда этот блохпстик судью покусает в отместку!! А чё? Зато справедливо + 30т.компенсации. А мужика жаль...
Гость
26 марта 2023, 11:52
Судье не стыдно присуждать такие копейки компенсации?(
Гость
26 марта 2023, 17:07
Собака это оружие. Хозяина нужно судить и сажать за попытку убийства. А вообще догхантеры молодцы
Гость
27 марта 2023, 10:40
+++++++++++
Гость
26 марта 2023, 12:41
В каком то бомжатнике собаки сидят
Гость
26 марта 2023, 13:37
Потому, что хозяева этих собак, не очень умные люди
26 марта 2023, 08:57
как на счет того что около питомника с собаками-людоедами раскидать отраву, как говорит хозяйка, собаки сами виноваты что подкоп вырыли, был бы ребенок они бы его просто съели, даже косточек не оставили (или хозяйка кости прячет во дворе в яме). вполне вероятно что такое уже и было... поднимите дела о пропавших без вести детях. я думаю тут есть над чем подумать.
Тут кстати возможно реально получится съехать с минимальными последствиями. Главное самому не сболтнуть про умысел, а всё остальное исключительно безалаберность хозяев псов.
Гость
26 марта 2023, 10:00
а старики! Это же верная смерть!
Гость
26 марта 2023, 10:01
Вы заметили - хозяева содержащие зверюг сами расчеловечиваются, теряют людской облик и глаза и мысли у них звериные, и гавкают вместо речи и на людей нападают
Гость
26 марта 2023, 08:35
Хоть так денег заработает, Иван.
Гость
26 марта 2023, 08:44
Гость, покусали бы вас, так вы бы ныли год и требовали миллион.
26 марта 2023, 08:47
Ратникова, ты что ли?
Гость
26 марта 2023, 09:02
Гость
26 марта 2023, 08:44
Гость, покусали бы вас, так вы бы ныли год и требовали миллион.
Гость, Два.
Гость
26 марта 2023, 09:11
Видимо надо радоваться, что не посадили за жестокое обращение с животиной, он же только поиграть хотел 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ( сарказм)
Гость
26 марта 2023, 10:26
смешная компенсация. судьи угарают
Гость
26 марта 2023, 10:44
Заранее запрос надо в 10 раз увеличивать, потому что суд как правило в 10 раз снижает
Гость
26 марта 2023, 15:57
Это всё из-за майки. Алабай чистой воды спецназовец ;)
Гость
26 марта 2023, 23:22
Честно говоря, хозяйке собак по-хорошему и по совести нужно было бы добровольно выплатить эту сумму пострадавшему.
Гость
27 марта 2023, 00:09
На фото не алабаи,а,так называемое,народное разведение. Обидно за породу,когда дворняг помесюжных к ней приравнивают.
Гость
27 марта 2023, 00:53
Я, конечно, все понимаю, но где укусы алабая?? "Хотел вцепиться в шею, но я отбил руками" - он это серьезно или прикалывается? Отбил агрессивного напавшего алабая руками и получил пару синяков на одной руке?
Гость
27 марта 2023, 01:53
Когда уже наведут порядок с этими псами? Похоже,что у нас законодательство не работает. Кажется,что всё, что вокруг происходит, не в пользу людей,а в пользу собак,маньяков и пр. и пр.
Гость
27 марта 2023, 08:49
Давно пора приравнять таких собак к оружию, со всеми вытикающими последствиями.