перейти к публикации
122 комментария к публикации

Сгорел миллиард рублей. Как выглядел завод в Арамиле до пожара: фоторепортаж

24 марта 2023, 13:05
В строительство производства вложили миллиард рублей, в людей - пару сотен тысяч. Результат.
24 марта 2023, 14:45
скорее в систему безопасности
24 марта 2023, 14:57
24 марта 2023, 14:57
скорее в систему безопасности
Не думаю, что в систему, любую. Уж тут то наверняка всё продумано. Но любая система зависит от "кнопки", которую "нажимает" человек, часто это "бабушка пенсионерка". Но это мои домыслы, подождём результатов расследования, скажут что кто то как то не так покурил, наверное))
Гость
24 марта 2023, 15:36
В конкретных людей вложено гораздо больше
24 марта 2023, 13:38
Чего то часто и много всего стало гореть, взрываться, обрушиваться в последнее время
Гость
24 марта 2023, 15:14
Вот именно! Идут военные действия, гибнут наши парни; а руководство НЕ усилило личный контроль за пожарной и антитеррористической безопасностью завода! Сталин бы поставил резолюцию: «Расстрелять!»(руководителя)… Всё экономят, ставят на охрану пенсионеров…
24 марта 2023, 15:46
Видимо начинают сказываться "моратории" на проверки и отмена советских правил и норм в производственной сфере.
Гость
24 марта 2023, 16:01
Сам подумай
Гость
24 марта 2023, 13:31
Вкладывать нужно не только в завод, а еще и пожарную безопасность, охрану труда и сотрудников, или ждать такого результата. А у нас как обычно, пока петух не клюнет в пятую точку.
24 марта 2023, 14:13
А если еще и на страховке сэкономили.....
Гость
24 марта 2023, 13:11
Весь комплекс управляется с одного главного компьютера Может Скайнет и поджог?
Гость
24 марта 2023, 17:07
Искуственный Интеллект пробует силы!
24 марта 2023, 14:22
Как же вы допустили ?!! (с)
24 марта 2023, 19:16
"Производству едва исполнилось три года — его торжественно запустили в феврале 2020-го." Версию о старой электропроводке можно сразу же отклонить.
24 марта 2023, 19:27
Вспоминаю китайцев на одном из объектов "сесение! сесение! неправильное сесение! посему кабель не тот?".
24 марта 2023, 13:44
От парошкообразной пыли и возникло возгорание ! Искра! И всё...
Гость
24 марта 2023, 15:11
Не надо ля, будет взрыв тогда, как термоборический заряд, по типу солнцепёка, там завод бьы с землёй сравнячло за секунду!
24 марта 2023, 21:26
Гость
24 марта 2023, 21:26
Не надо ля, будет взрыв тогда, как термоборический заряд, по типу солнцепёка, там завод бьы с землёй сравнячло за секунду!
У них уже бывало такое очень давно, вполне локально возгоралось. Но и не надо забывать, что там растворителей выше крыши, а они горят только в путь
25 марта 2023, 22:12
ну значит не очень хоршо построили раз сами же и спалили. С современными системами пожаротушения, коими в обязательном порядке должны быть оснащены все подобные сооружения, пожар был бы моментально потушен. Раз этого не произошло системы просто отключили или намеренно испортили.
24 марта 2023, 20:07
Так странно все горит, хорошо если причина все таки с экономили на пожарке, а то мысли приходят как москву спалили чтоб врагам не досталась, бред конечно.
Сколько сэкономили на системах пожаротушения?
Гость
24 марта 2023, 19:05
Комментатор комментариев, это уже не важно
24 марта 2023, 13:40
ГОСТЬ! разгильдяйство!
Гость
24 марта 2023, 15:15
100 %…
Гость
24 марта 2023, 13:16
Жадность и самодурство стали нормой правления единых менеджеров.
24 марта 2023, 17:54
сгорел миллиард, да сейчас там набегут ОПГ "Тюменцы назначенцы" и застройщики и понаставят кучу не нужного жилья
24 марта 2023, 16:34
Меня терзают смутные сомнения, кто следующий?
Гость
24 марта 2023, 18:00
xgarpoon, ты
Гость
24 марта 2023, 22:04
Жди у америкосов, у них в этом году просто класс.
24 марта 2023, 14:14
Значит бизнес погорел, в прямом смысле....Страховая в аптеку бежит за валидолом....
Гость
24 марта 2023, 14:34
если застраховано было
24 марта 2023, 13:38
... завод способен выпускать 15 тонн лакокрасочных товаров в год.......миллиарды вложены и 15 тонн???? смешно как минимум !!!
Гость
24 марта 2023, 14:17
Тысяч тонн
24 марта 2023, 15:56
Гость
24 марта 2023, 15:56
Тысяч тонн
Теперь исправили,вижу!...копировал то текст у них!😉
24 марта 2023, 14:37
Производство лакокрасочных материалов . Опасное производство. На противопожарных мероприятиях сэкономили
Гость
24 марта 2023, 14:11
негорючий утеплитель поди опять загорелся ? 😂
24 марта 2023, 17:27
миллиард рублей, это получается 13.5 миллионов баксов...как то мало для завода...шесть производственных линий...помещение, оборудование, транспорт, коммуникации...
Гость
24 марта 2023, 17:58
Илья ))), дак офис сидит на ткачей
24 марта 2023, 13:05
полюбому сэкономили на кабеле или какой-нибудь электро проводке, или на системе пожаротушения... жаль... столько рабочих мест и столько труда сгорело, и думаю что от чьей то безалаберности и халатности. 😢
24 марта 2023, 13:41
Вот иногда ты таки способен писать как здравомыслящий человек. 👍 Но смею тебя огорчить, на моей старой памяти, в МЧС ты просто так "за Коньяк" не сдашь в эксплуатацию крупный объект с плохой ПС, СПТ, СОУЭ. Вот с электрикой возможно. Скорее всего на пожарке то не экономили при вводе в эксплуатацию, а потом просто выключили (как обычно).
24 марта 2023, 15:14
24 марта 2023, 15:14
Вот иногда ты таки способен писать как здравомыслящий человек. 👍 Но смею тебя огорчить, на моей старой памяти, в МЧС ты просто так "за Коньяк" не сдашь в эксплуатацию крупный объект с плохой ПС, СПТ, СОУЭ. Вот с электрикой возможно. Скорее всего на пожарке то не экономили при вводе в эксплуатацию, а потом просто выключили (как обычно).
увы, тут ты наверное прав... ибо тоже в этой сфере бывает кручусь... и я думаю что не выключили а просто раздолбайство на местах, может за ними никто особо и не следил...
Гость
24 марта 2023, 16:02
Рабочих мест?)))) Там работало 30 человек
Гость
24 марта 2023, 13:03
наверно все застраховано было?
Гость
24 марта 2023, 15:19
Ага! А если огонь перекинется на жилые дома, на больницу?!?!?!?!? Однозначно руководителя в тюрьму…
Гость
24 марта 2023, 14:49
А не надо дураков назначать на руководящие должности. Потом руками разводят: надо же как случилось...
Гость
24 марта 2023, 14:59
дураки дураков назначают так что это судьба
Гость
24 марта 2023, 14:02
Закономерный результат распла и воровства на материалах.
24 марта 2023, 13:38
Скандал!
Гость
24 марта 2023, 14:13
причем здесь он
24 марта 2023, 14:54
Производили 15 тонн лакокрасочных в год. Если предприятие непрерывного цикла,то это целых 41 кг в день. Достижение мирового уровня! А вообще жаль что так случилось.
Гость
24 марта 2023, 17:59
гоцци, ты гениальный математик)
Гость
24 марта 2023, 14:00
скорее всего очередная афера ! 1 ярд якобы вложили, по факту 400 лямов . отчитались что запустили производство , а оно убыточное , нет нормального управленца . все застраховано , пришлось сжечь .
24 марта 2023, 18:30
За что не возьмутся либерасты...😱 Вдоль дороги все не так, А в конце — подавно.
Гость
24 марта 2023, 13:15
диверсия
Гость
24 марта 2023, 15:11
мозга
Гость
24 марта 2023, 13:27
как сдавали объект?
24 марта 2023, 13:31
Как, как......, -Объект сдал! —Объект принял.... Как то так!
Гость
24 марта 2023, 13:41
Между "Сдал" и "Принял" был стол накрыт...
Гость
24 марта 2023, 15:19
Гость
24 марта 2023, 15:19
Между "Сдал" и "Принял" был стол накрыт...
Вот именно!
Гость
24 марта 2023, 13:18
Фото с каким-то баком, под ним "весь комплекс управляется с одного главного компьютера". Статью писал редактор.
Гость
24 марта 2023, 13:40
Кто-то страховочку решил получить?
С сэкономили себе на коттедж
Самое дешманское по тендеру? Так вся страна построена...
Гость
24 марта 2023, 19:01
Факт остается фактом: установленная на заводе по проекту совершенно новая штатная система пожаротушения оказались фикцией.
24 марта 2023, 14:16
На вид какое-то унылое производство не пойми чего.... А случаем там не БОГи производили? Боевые отравляющие газы.
24 марта 2023, 15:23
Лев! Ясно !!! Что дело , тёмное... Будем ждать расследования...???
Гость
24 марта 2023, 13:10
а миллиард то чей?
Гость
24 марта 2023, 13:11
Крымчан*
Гость
24 марта 2023, 13:42
...уже - ничей...
Гость
24 марта 2023, 15:57
Гость, мой милярд
Гость
24 марта 2023, 13:09
Опять от окурка?
Гость
24 марта 2023, 13:13
Да. За которого все пойдут голосувать в следующем году.
Гость
24 марта 2023, 13:15
Гость
24 марта 2023, 13:15
Да. За которого все пойдут голосувать в следующем году.
Уохохоххаахахппхахпхах
Гость
24 марта 2023, 14:20
Гость
24 марта 2023, 14:20
Да. За которого все пойдут голосувать в следующем году.
Гость, 👍
Гость
24 марта 2023, 13:08
Американцы виноваты. Свои на такое не способны
25 марта 2023, 08:25
Американцы много в чём виноваты, это точно. А своих у вас тут нет))
Гость
24 марта 2023, 13:49
Опасный производственный объект, спрашивать в первую очередь нужно с Ростехнадзора и МЧС...
Гость
24 марта 2023, 15:00
у этих все ок на все бумага есть и карман тугой
Гость
24 марта 2023, 14:12
Петров и Баширов...
Гость
24 марта 2023, 16:00
Гость, они же токо ручки смазывают
24 марта 2023, 13:13
работают сетки украинские через сетки закладчиков наркоманов. Теперь не соли по кустам, теперь за большие деньги устраивают поджоги и диверсии. Наши же нарки.
Гость
24 марта 2023, 14:02
Щас надо еще лярд на ремонт , и ведь выделят....правда до ремонта дойдет максимум четверть.
Гость
24 марта 2023, 14:06
Наэкономили........
Гость
24 марта 2023, 14:40
Всё идёт по плану...
Гость
24 марта 2023, 17:37
Всегда удивляюсь, что в России строят всё под одной крышей... В случае пожара сгорает ВСЁ! А ещё меня удивляет наше МЧС... Ну кому в голову пришла бредовая идея объединить функции профилактики и предотвращения Чрезвычайных ситуаций с функцией ликвидации последствий от Чрезвычайной ситуации? Вы когда-нибудь слышали о героической работе инспекторов по предотвращению пожаров? А вот о героической работе пожарных мы все слышали! А потому что в СМИ выгоднее показывать пожарных. А большинство ЧС от недоработки тех, кто следить и предотвращать должен!!! А о них тишина... А ещё при Сталин пожаров было меньше! Потому что ответственность была не детская! А сейчас? Кого наказывают? Стрелочников? А тех, кто, например, не профинансировал закупку современных систем пожаротушения? Владельцев предприятий наказывают?
Гость
25 марта 2023, 01:18
Может стоит успокоить байдена, чтобы он не поджигал завода в России ?
Гость
25 марта 2023, 08:01
Кажется мне, что кабельная продукция подвела. Российской специализированной кабельной продукции 2 года назад не было, а хорошая импортнина было очень дорогой. Поставили обычные. Компьютер, конечно, не виноват. Ему как зашили, так и управлял. Лично встречал специализированные кабеля, возгорающиеся на цепи 30 Вт при коротком замыкании. Хотя такого быть не должно.
Гость
31 марта 2023, 12:35
Когда прекратятся эти пожары???...Что за головотяпство?! Кто-то же на производствах должен следить за этим !...
И что? Краска у них была хорошая? Или может жалеть не стоит, что сгорел?