перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом всего за три часа сгорел суперсовременный цех, который построили за миллиард

24 марта 2023, 12:02
Печально, одно из немногих высокотехнологичных производств у нас в области, выпускающее действительно крутые продукты
Гость
24 марта 2023, 12:13
Политон, Цинотан, Изолэп... У них хоть аналоги-то вообще есть российские?
24 марта 2023, 12:37
Гость
24 марта 2023, 12:37
Политон, Цинотан, Изолэп... У них хоть аналоги-то вообще есть российские?
Да есть конечно аналоги, но ВМП силен своей научной базой и стабильностью. В этом аналогов скорее нет, чем есть
24 марта 2023, 12:37
ВМП это что? Сложно сразу с расшифровкой написать? Внутри мышечная процедура?
24 марта 2023, 12:40
Может УГМК и РМК тоже всегда с расшифровками писать? Можете поискать и почитать
Гость
24 марта 2023, 12:54
Высокодисперсные Медные Порошки, изначально технология взята с разработок нашего косм. корабля "Буран"
24 марта 2023, 13:13
Гость
24 марта 2023, 13:13
Высокодисперсные Медные Порошки, изначально технология взята с разработок нашего косм. корабля "Буран"
Глубина погружения в тему, еще и про Буран. По сути ВМП это технологический кусок от Имета, который через дорогу расположен )))) Кстати, Высокодисперсные металлические(!) порошки, у них вообще меди нет.
24 марта 2023, 15:53
скоро на е1.ру* появится реклама, живописный район, куча садиков, школ, 56 машиномест, застройщик принцып, или еще какой нибудь
Гость
24 марта 2023, 16:08
alexcap2010, +
24 марта 2023, 13:41
А мне интересно, где нормальная охрана, от диверсий? Где автоматические системы сигнализации и пожаротушения? Как наш МЧС допустил это? Сколько уже пожаров было и ничего не меняется? Почему бардак в этих вопросах был в мирное, и продолжается в немирное время?
24 марта 2023, 15:38
МЧС тушит, собственник просохатил
24 марта 2023, 16:06
24 марта 2023, 16:06
МЧС тушит, собственник просохатил
Ага, а еще ты производство не запустишь, без разрещения надзора, без экспертизы. И они проверять должны время от времени, тем более пожароопасное производство. 1 лярд стоит этот пожар, а на безопасности с экономили, судя по всему. Что ребята пожарные смогут сделать с таким пожаром? Не к ним претензия, они герои, собой рискуют, из-за кого то.
24 марта 2023, 16:11
24 марта 2023, 16:11
Ага, а еще ты производство не запустишь, без разрещения надзора, без экспертизы. И они проверять должны время от времени, тем более пожароопасное производство. 1 лярд стоит этот пожар, а на безопасности с экономили, судя по всему. Что ребята пожарные смогут сделать с таким пожаром? Не к ним претензия, они герои, собой рискуют, из-за кого то.
👍👍👍👍👍
24 марта 2023, 11:39
А сегодня ночью свет отключили, ни ветра ни плановых работ, но что это было???
24 марта 2023, 12:31
Из бункера что ли пишишь? Ночью ветрище был капитальный. МЧС вчера даже предупреждение прислал.
24 марта 2023, 12:40
24 марта 2023, 12:40
Из бункера что ли пишишь? Ночью ветрище был капитальный. МЧС вчера даже предупреждение прислал.
01.22 минуты не было ветра!!!
Гость
24 марта 2023, 14:42
24 марта 2023, 14:42
01.22 минуты не было ветра!!!
Задай вопрос в спортлото
Гость
24 марта 2023, 12:10
Производят огнезащитные составы. Сапожники без сапог
Гость
24 марта 2023, 12:50
Гость, ,,качество" проверено огнем😁
24 марта 2023, 12:30
-Что нас спасёт от ревизии? - Не нас, а вас! - От ревизии нас спасёт пожар! - Не нас, а вас!
Гость
24 марта 2023, 12:42
Площадь возгорания 1000 м2 - пожарные подтягиваются. Штаб не развернут. Площадь возгорания 2000 м2 - пожарные подтягиваются. Штаб не развернут. Площадь возгорания 3000 м2 - пожарные подтянулись. Штаб не развернут. Площадь возгорания 4000 м2 - пожарные подтянулись. Развернут штаб! Площадь возгорания 5000 м2 - ждем новостей! Штаб работает!
Гость
24 марта 2023, 15:35
Главное штаб организовать как все погаснет сообщить об успехе))
Гость
24 марта 2023, 11:24
Обслуживал банкомат на территории этого банка. Служба безопасности там чудная, когда банкомат ломается инженер должен как можно скорее приехать и устранить поломку. Охрана этого завода не пускает инженеров, говорит надо о поломке сообщать за сутки, плюс перед заходом на территорию обязаны пройти технику безопасности. Не удивлюсь, если пожарные бригады тоже не пустили с возмущением - почему заранее не предупредили о пожаре, приезжайте завтра на ТБ ????
Гость
24 марта 2023, 11:25
* на территории завода
Гость
24 марта 2023, 11:31
Гость, Молорик :) , я поржал от души😂
Гость
24 марта 2023, 11:58
С колен надо медлеенно вставать, то голова закружится
24 марта 2023, 11:37
Итак там на Химмаше дышать сложно, так ещё там Арамиль кошмарит
Гость
24 марта 2023, 11:21
Покурили опять не в положенном месте никакого соблюдения ТБ
Гость
24 марта 2023, 12:18
Ага,как всегда!!!
Гость
24 марта 2023, 15:31
Проработала на этом заводе 13 лет, знаю предприятие изнутри и то, что сегодня случилось-это трагедия. Предприятие хорошее, передовое. Сил и мужества руководителям и сотрудникам.
Гость
24 марта 2023, 20:44
А что за причина что покинула это райское место?Не выдержала бремени ответственности и слилась?
Гость
24 марта 2023, 11:36
Это они производят Огнезащитные каски! Печаль...
24 марта 2023, 13:03
После того, как начасась СВО, у нас горит все подряд
24 марта 2023, 13:33
оно и раньше горело
Гость
24 марта 2023, 11:07
Жутко выглядит, наблюдаем клубы дыма из Бородулино
Гость
24 марта 2023, 11:11
держи в курсе, всем интересно
Гость
24 марта 2023, 11:12
Гость, Может это НАТОвские ракеты прилетели, как оно могло по-другому загореться?
24 марта 2023, 11:16
Гость
24 марта 2023, 11:16
Гость, Может это НАТОвские ракеты прилетели, как оно могло по-другому загореться?
Гость, бесхозяйственность
24 марта 2023, 11:32
Предприятие оборонпрома?
Гость
24 марта 2023, 12:35
Козырный Джокер, нет
24 марта 2023, 11:55
По всему миру горят всякие заводы и химия. Сперва горели продукты питания. Скоро леса будут гореть. Это делается целенаправленно. Это делает единая команда актёров, которая устраивает искусственные кризисы.
Гость
24 марта 2023, 21:14
Выспался, леса уже давно либо сгорели, либо в китай фурами-вагонами круглые сутки напролет без выходных
Гость
24 марта 2023, 11:54
А где же пожарная авиация? мы жы сверхдержава!
Гость
24 марта 2023, 11:59
В Турции пожары тушила, там и остались
24 марта 2023, 12:26
Гость, там химия горит. Взрывоопасное производство. Вряд ли авиация с этим справиться. Распылять порошкообразные средства в ветреную погоду?
Гость
24 марта 2023, 12:54
24 марта 2023, 12:54
Гость, там химия горит. Взрывоопасное производство. Вряд ли авиация с этим справиться. Распылять порошкообразные средства в ветреную погоду?
так тушат так же водой (пожарные на видео)
Гость
24 марта 2023, 12:06
Печально то, что на протяжении последних месяцев полыхают крупные объекты по всей России.. И ни кто не связывает эти события с диверсией со стороны Украины! А пора уже задуматься и усиливать охрану, особенно стратегически важных и градообразующих объектов.😠
24 марта 2023, 12:24
Гость, как охранять? В охране работают бывшие зеки и маньяки
24 марта 2023, 12:28
обвинять во всем Госдеп уже не актуально ?
Гость
24 марта 2023, 12:51
никто не связывает - все такие глупые, а ты связал - умничка, возьми пирожок, вундеркинд ты наш....
Гость
24 марта 2023, 15:16
хорошая реклама огнезащитных красок от вмп
Гость
24 марта 2023, 16:20
вмп! Ваши краски Могут Погореть
Гость
24 марта 2023, 13:03
Жаль хороший завод, надеюсь восстановят, чтобы люди не потеряли работу!
Гость
24 марта 2023, 13:53
Пробка в Екатеринбург вырастет на несколько сотен машин
24 марта 2023, 11:26
В АрамилИ
Гость
24 марта 2023, 12:14
как и в ИстокИ?
Гость
24 марта 2023, 12:54
Гость
24 марта 2023, 12:54
как и в ИстокИ?
Арамиль - женский род и местные это знают. Не надо сарказма)
24 марта 2023, 13:15
в Арамили.
Гость
24 марта 2023, 13:18
В Арамили, а не в Арамиле
Гость
24 марта 2023, 12:11
Утром в пятницу в Арамиле загорелся цех завода пластмасс. Черный дым видно за километры. Площадь возгорания уже составляет 3 тысячи квадратных метров дак что в итоге полыхает то??? писаки....
Гость
24 марта 2023, 12:33
Гость, склад с красками
Гость
24 марта 2023, 16:16
Кто может сказать , в какую сторону потоки дыма были? Получается что куда надуло там и химия на почве будет
Гость
24 марта 2023, 16:23
Гость, югозапад
24 марта 2023, 13:08
Опять гойда?
Гость
24 марта 2023, 12:53
В садах рядом люди наверно рвут и мечут от пластмассы горящей
Гость
24 марта 2023, 13:09
Да что же это такое кругом одни пожары одно вредительство
Гость
24 марта 2023, 13:17
Пластмасс или лакокрасочных материалов? Определитесь уже
Гость
24 марта 2023, 14:07
МДАААА... АРМАВИР УЖЕ НЕ ТОТ.....
Гость
24 марта 2023, 14:18
Страховку забирают и зарубеж
Гость
24 марта 2023, 15:43
Пилят двери как раньше заносы
Гость
24 марта 2023, 16:08
учитывая,что горели потивопожарные смеси-название вмп можно расшифровать как Аас Можно Подставить..
Гость
24 марта 2023, 17:05
конкуренты ?
Гость
24 марта 2023, 17:42
пилите шура,пилите
Гость
24 марта 2023, 19:02
Огнетушители хоть были или нет. Или не кто не проверяет. 🤔
Гость
24 марта 2023, 19:33
Посмеялся на счет производства огнезащитных составов. Какие составы такой и завод сейчас
Гость
24 марта 2023, 21:20
Эх, ВМП, знала тебя ещё начинающим заводиком, сначала в Екб, потом началось строительство в Арамили. Помню этот цех ещё только начинающим, пыль везде лежала, грандиозные планы... Все сгорело, очень жаль, хотя не работаю там уже лет 8
Гость
24 марта 2023, 22:48
Всё- таки профессиональный уровень "журналистов" с е1 весьма низок. Даже по-русски с трудом. Печально
Гость
25 марта 2023, 02:12
Какая красивая бавовна..
Гость
25 марта 2023, 07:56
"Всё уже украдено до нас!"
Гость
17 сентября 2023, 19:00
Главное там 60 проц.не было удивительно в строительстве Но отчёт и освоение да. поэтому МЧС России сказать что сбываются мечты и ущерб есть.
Гость
24 марта 2023, 12:09
ДРГ с 404
Гость
24 марта 2023, 20:51
Ты о себе?)))
Гость
24 марта 2023, 12:46
Ешка панику опять на людей наводит. Но не получиться, люди видят на сколько вырос уровень жизни по сравнению с 90 годами, да и в целом преступности стало значительно меньше.
Гость
24 марта 2023, 12:48
Гость, при чем здесь уровень жизни и пожар?где логика
Гость
24 марта 2023, 11:48
Какой то хрен в камуфляже и маске стоял на обочине ( в сторону поселка Арамиль), глядя на часы, а через 5 минут побежал в сторону поселка Арамиль. Паранойя уже наверное..
Гость
24 марта 2023, 12:21
Красное и белое открылось, вот и побежал
Гость
24 марта 2023, 14:19
Гость
24 марта 2023, 14:19
Красное и белое открылось, вот и побежал
👍
Гость
24 марта 2023, 12:35
жаль что взрыва не было,значит там не краска,а вода в банках
Гость
24 марта 2023, 12:55
С чего вы взяли, что взрывов не было??? Взрывов было несколько, и постоянные хлопки от того, что огонь слишком большой. Какого взрыва вы ждали, чтобы пол завода взорвалось?! Вы сидите перед монитором и думаете, ничего особенного ну пожар и пожар.... Были бы вы в данный момент здесь, наблюдали за этим и опасались, что что--то в вас прилетит от взрыва, говорили по другому!!!
Гость
24 марта 2023, 15:18
Гость
24 марта 2023, 15:18
С чего вы взяли, что взрывов не было??? Взрывов было несколько, и постоянные хлопки от того, что огонь слишком большой. Какого взрыва вы ждали, чтобы пол завода взорвалось?! Вы сидите перед монитором и думаете, ничего особенного ну пожар и пожар.... Были бы вы в данный момент здесь, наблюдали за этим и опасались, что что--то в вас прилетит от взрыва, говорили по другому!!!
а ты не перед монитором?)
24 марта 2023, 11:36
надо усилить бдительность, диверсанты и вредители под каждым кустом! 🔥
24 марта 2023, 13:03
Усиль свою бZдительность ! 😁
24 марта 2023, 11:38
Опять диверсанты...