Привлечь надо администрацию!
На какой это мост из болота в лес? какую задачу он выполняет?
Е1, берите интервью у тех кто этот мост запланировал на этом месте?
Кто освоил деньги?
Почему подземный не сделать было?
И почему он такой хилый? Тонар на колесах остался, а мост в щепки?
Почему мост удар не держит то совсем!!!!!!!!!!!
ЗЛО берет!
Гость
21 марта 2023, 10:34
Поддерживаю.
Гость
21 марта 2023, 10:40
Как много глупых вопросов. Лучше задайте один, но умный - с какой целью была снята блокировка на самосвале?
Гость
21 марта 2023, 11:12
Глупые вопросы, хотя и риторические.
Зачем нужен мост из болоиа в лес, но, при этом, подземный пепеход - это было бы правильно!
Ну бред же!
У нас на ЕКАДЕ таких мостов максимум штук 10, процентов 30 уже сшибали подобным образом, проблема налицо. Орлов, пора отрабатывать повышенную зарплату. В городе полно предприятий работающих на ВПК-обратись в ту же НПО Автоматики, сделают предупредительную сигнализацию для водителя - конструкция простая - метров за 500 до моста установить на обоих обочинах по мачте высотой немного ниже моста, между ними лазерный передатчик и приемник. Если кузов поднят, или груз недопустимой высоты луч прервется, сработает сигнализация - дальше по выбору от стробоскопов/светофора в лицо чтобы проснулся до выдвигающихся из дороги противотанковых заграждений. Цена затеи по себестоимости китайских деталей с али 1500рублей, с учетом мачт- светофоров тыс 10РУБЛЕЙ. Если не наглеть с тендерами. Проблему решите НАВСЕГДА.
Насколько устойчивой была конструкция моста, сейчас выясняют в прокуратуре.
А что , есть нормы устойчивости мостов на случай тарана.
Гость
21 марта 2023, 11:07
Здесь мост или высота над дорогой не виноваты, все строго в соответствии со строительными нормами,а если у водилы вместо головы на шее пустое ведро, то извините только выставленный ему счёт за восстановление пешеходного перехода ему и поможет!!! У дальнобоев и всякого рода супер водил на грузовиках с 9 классами образования совсем уже крышу приносило, носятся быстрее легковушек, подрезают, ездят с перевесом и все ради сиюминутной выгоды!!! Ладно хоть весовые контроли повсеместно появились, ну и Платон не дремлет!!!
Весовой контроль они обходят на ура.неделю назад ехал из ревды в дегтярск так вот передо мной такой одарённый под камерой 5 минут проползал и обгон в этом месте запрещён а когда при появившейся возможности обгоняя я ему посигналил так он ещё моргая фарами пытался меня догнать.
Гость
21 марта 2023, 11:09
Из-за любителей ездить с поднятым кузовом теперь надо строить 20-метровой высоты переходы? Как бабушка с сумками будет на такой подниматься?
Гость
21 марта 2023, 11:25
Самый глупый вывод, что надо увеличить высоту моста. На сколько ? На высоту поднятого тонара, а может строительного крана с неопущенной стрелой?
Такой высоты мост будет бесполезен, т.к. на него никто не полезет: пешеходы будут просто перебегать трассу.
Причём, очень похоже, что люди массово пишут этот бред (про "слабый" мост) - СГОВОРИВШИСЬ.
И, как по команде, их мозги отключаются, чтобы не замечать очевидного:
самосвалы не должны ездить по дорогам с поднятыми кузовами.
В этом и только в этом, кроется "секрет" подобных "дтп". 😎😎
Причём, очень похоже, что люди массово пишут этот бред (про "слабый" мост) - СГОВОРИВШИСЬ.
И, как по команде, их мозги отключаются, чтобы не замечать очевидного:
самосвалы не должны ездить по дорогам с поднятыми кузовами.
В этом и только в этом, кроется "секрет" подобных "дтп". 😎😎
Не обходится к сожалению.не очень давно на полевском тракте тоннар затоптал два уаза с электриками.кто понёс наказание история умалчивает.
Гость
21 марта 2023, 10:22
Хорошо что живой остался, а вобще конечно чушь с этими самосвалами, трудно чтоли сигнализацию поставить на открытие кузова.
Гость
21 марта 2023, 11:23
Сам и снял, с завода есть сигнал
Гость
21 марта 2023, 10:34
Работая водителем на Камазе самосвале в далеком 88году уже тогда стояла звуковая сигнализация подъема кузова.Тут скорее всего халатность водителя,больше рейсов больше денег.
Это ,что за мост ,то , если от удара сразу рухнул , из песка и палок был???!!!
Гость
21 марта 2023, 11:12
а он по-вашему прямое попадание атомной бомбы должен выдержать? Это даже не мост, а надземный пешеходный переход
Гость
21 марта 2023, 11:22
А сила удара кузова 20-тонной машины на скорости 100 км час какая по-вашему?
Гость
21 марта 2023, 13:50
Гость
21 марта 2023, 11:22
А сила удара кузова 20-тонной машины на скорости 100 км час какая по-вашему?
Он не в курсе динамики.
Гость
21 марта 2023, 10:34
Водитель говорит о самопроизвольном поднятии кузова (чушь полная). Когда поднят кузов такой длинны нормальный водила сразу заметит, сопротивление и движение машины меняется, центр тяжести смещается на заднюю ось. Сказки рассказывает.
Гость
21 марта 2023, 10:25
А если в кузове содержимое?? То при случайном открытии, всё это может высыпаться на позади едущую машину....что за....
А там не лёгкая железная конструкция, а здоровенный железобетонный жд переход.
Такой разрушит любую фуру.
Гость
21 марта 2023, 10:45
Фуру от самосвала не отличаем, е1 вы ЕГЭ сдавали??
Гость
30 марта 2023, 19:14
Сотрудники Е1 приехали из деревни, делайте скидку на это. Егэ то причём?)))
Гость
21 марта 2023, 11:39
Как можно не заметить поднятый кузов??? Вообще в зеркала не смотрел что ли, я уж не говорю об изменившейся динамике машины
Гость
21 марта 2023, 13:14
Алеша, не судьба проверять положение кузова иногда? Особенно, когда видишь препятствие впереди, и при определенных условиях можешь не вписаться по габаритам. Ведь это и твоя безопасность тоже. Управлять многотонной машиной - это не только руль поворачивать и давить на педальки.
Гость
21 марта 2023, 14:47
Любителям фантазировать про мост, который должен выдерживать атомный взрыв, напоминаю, что лет десять назад груженый щебнем самосвал снес железнодорожный бетонный мост около Ревды, на московском тракте. Учите физику фуроводы, прежде чем топить за дебилов рулевых.
Ну да, нет защиты от дураков, которые с поднятым кузовом гоняют.
Чтобы мост выдерживал такие удары - он должен стоить в несколько раз дороже. Но вы же первыми будете орать, что дорого
Я вот не пойму почему бы за 1км перед такими сооружениями не ставить, очень и очень деловые ограничители которые при разрушении оповещали бы таких габаритчиков, но другим бы не на носили особого вреда, и стило бы это на порядок меньше чем отстраивать такие сооружения каждый раз.
Гость
30 марта 2023, 19:16
Оплачивают самосвальщики восстановление. Для бесполезно оповещать - дальше едут
Гость
21 марта 2023, 10:31
А где фура?? Вижу самосвал тонар.
Гость
21 марта 2023, 12:41
Надо-ть индикацию поднятия кузова в кабине сделать, крупную и чтоб попискивала.
Гость
21 марта 2023, 13:10
не видел не слышал детский сад вина водителя однозначно 😠
Гость
21 марта 2023, 13:10
они гоняют как угорелые вот и итог 💩💩💩
Гость
21 марта 2023, 13:48
Автор представляет на какую высоту поднимается кузов у тонара? Похоже, кроме смартфона и соцсетей она ни в чём не разбирается.
считаю, товарищи, что тонар необходимо сжечь перед мостом с установлением соответствующей таблички за что... чтоб токмо шрифт читался из кабины проезжающего рядом грузового автомобиля..... мост отремонтировать .... всем разойтись
А не проще этим фураводам и самосвальщикам, следить за тем что у тебя позади происходит, это надо быть полным *** чтоб в зеркало не увидеть и не почувствовать что у тебя борт поднимается или поднялся🤦♂️ наказать этого фуровода по полной как того первого ибо следить будут и за тех состоянием и за обстановко👌👍
Гость
21 марта 2023, 10:29
Может, стоит делать эти мосты выше, хотя бы на метр, не надоело сами, что их постоянно сносят?
Гость
21 марта 2023, 10:42
Может они на восстановлении денежку хорошую пилят? Не думали об этом?
Гость
21 марта 2023, 10:52
Гость
21 марта 2023, 10:42
Может они на восстановлении денежку хорошую пилят? Не думали об этом?
Точно ..
Гость
21 марта 2023, 11:26
Может водилам правила соблюдать и не лезть в электронику ?
Гость
21 марта 2023, 12:53
К царю на поклон нужно через дорогу бегать
А не по мостам ходить
Гость
21 марта 2023, 14:14
механика, выпустившего неисправное т.с. и водителя знающего о неисправности повесить на восстановленный мост в качестве ограничителя.
Гость
21 марта 2023, 17:09
россия и есть россия
Гость
22 марта 2023, 09:14
и вообще на борту ведь написано "wielton", тонар это не нарицательное название, а название фирмы и это не она
Гость
22 марта 2023, 09:12
ну какой "тонар" это! это - полуприцеп-самосвал! сколько можно всех тонарами называть
Гость
30 марта 2023, 19:07
Заблокировать скорость быстрее 5км/ч с поднятым кузовом. В прошивку внести
Мимо на огромной скорости проносится фура.
Из окна высовывается шофёр- и кричит: -"Да пошли вы- задрали!
Через минуту впереди слышится удар, грохот, железный скрежет, потом громкий бултых.
1 раввин оборачивается к другому- и задумчиво говорит:
- "Как ты думаешь- не лучше бы было- если бы мы написали
МОСТ РАЗРУШЕН" ?
Гость
21 марта 2023, 10:21
Как можно не заметить?????? 😁
По тексту "На всякий случай на ступеньках повесили предупреждающую ленту. Вдруг кто-то из пешеходов не заметит, что моста нет".
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Рейтинг худших школ Екатеринбурга
Стало известно, кто был за рулем фуры, которая снесла мост на ЕКАД