На предприятии создали специальную комиссию, чтобы найти виновных
Да неужели? Щас рабочему водки в рот плеснут и оформят как пьянство на рабочем месте. Судмедэксперт в деле будет...И сытые начальники останутся не причастными.
кинут семье погибшего подачку рублей в 200-300...+ похоронят за свой счет...вот цена жизни в наших реалиях
Гость
9 апреля 2023, 09:37
Ты че несёшь то!!!
Гость
21 марта 2023, 01:15
Как рассказали заводчане, рабочие выпрессовывали штамп и подставили квадрат железа, «сухарь» называется, который от давления пресса разлетелся и попал в аппаратчика, сидевшего в пультовой.
— Им нужно было разобрать штамп, у которого закусило часть, называемую толкателем или выталкивателем. Для этого сверху ставят разные железки, и давят прессом, чтобы их разъединить. Так делали всегда, это обыденная вещь, по‑другому штампы не разбирают. Но видимо сильно закусило, «сухарь» оказался недостаточно крепким и разлетелся под давлением в 6000 атмосфер, пробил насквозь пластиковую защиту пультовой и угодил в рабочего, — пояснил металлург.
Найти виновных?! А не разобраться, что произошло и не допустить впредь подобного!
Гость
20 марта 2023, 21:45
Подробности - при штамповке разлетелся молот, давление в моменте было 600 мегапаскалей, молот не выдержал, осколками прошило защитный экран операторского пульта, удар был такой что голову оторвало от тела
Там же должны быть современные технологми, защищавшие рабочих. Распил?
262478441, вопрос не в защите, осколки металла разлетелись на скорости которая делает бессмысленной любую обычную в таких случаях преграду. Вопрос в качестве использованного пресса, причем относительно применявшегося режима работы.
Гость
20 марта 2023, 21:54
Обвинят его же и все,знаем мы вообще правосудие.
Гость
20 марта 2023, 22:42
заставят всех подписать под угрозой увольнения, что сам виноват
Гость
21 марта 2023, 19:44
Работаю на подобном производстве, тоже прессовое оборудование на руководящей должности. Так вот господа товарищи рабочий класс - заставляешь вас соблюдать ТБ вы смеётесь, заставляешь использовать СИЗ вы считаете это чушь, наказываешь вас вы обижайтесь. Дак перестаньте обвинять во всем руковрдящий состав, начните с себя.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%На заводе ВСМПО-Ависма в Верхней Салде погиб рабочий