перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Екатеринбурге на стройке ЖК рухнул кран

19 марта 2023, 19:56
«Грохот был сильный» Если в этих комментариях можно было бы ещё и фото показывать, то все обратили бы внимание на кран на ул Первомайской-Толмачёва, у которого МНОГОТОННЫЕ противовесы нависают в аккурат над головами пешеходов снаружи стройки. Вот будет грохоту, если такая плита рухнет с крана на чей-нибудь ничего не подозревающий череп внизу!
Гость
19 марта 2023, 20:00
УГМК воткнул офисник в место бывшего сквера
Гость
19 марта 2023, 21:02
Гость
19 марта 2023, 20:00
УГМК воткнул офисник в место бывшего сквера
бестыжие рвачи
19 марта 2023, 19:44
Всё падает, всё рушится. Да гори оно всё синим пламенем😁
Гость
19 марта 2023, 20:26
да, плохи в киеве дела
Гость
19 марта 2023, 20:53
Гость
19 марта 2023, 20:26
да, плохи в киеве дела
Гость, это вы то из Киева?
Гость
19 марта 2023, 21:21
Гость
19 марта 2023, 20:53
Гость, это вы то из Киева?
Запали его. Спроси где там в Киеве горячая вода есть. Вот будет умора!
19 марта 2023, 20:25
а что хотели от пика, там всегда была беда
Гость
20 марта 2023, 13:45
Не наговаривайте, беда слово не подходящее. Тем более все обошлось. На стройках бывает всякое и вещи похуже.
19 марта 2023, 19:47
Когда я писал, что уровень строительной отрасли рухнул в пропасть, со мной рьяно спорили. Что они могут построить и сколько это простоит при таком отношении к делу?
Гость
19 марта 2023, 21:21
Знаешь почему упал, про уровень вряд ли ,хоть что то знаешь, критиковать любой может
20 марта 2023, 05:26
Товарооборот КИТАЯ с ЕС - 1,6 ТРЛН долларов - это в 8 раз больше,чем с Россией...
20 марта 2023, 09:29
Не только знаю, но и решаю эту проблему.
19 марта 2023, 20:34
Какие же убогие и страшные коробки
Гость
20 марта 2023, 13:44
Вы о вкусах поспорить хотите?) Только недавно этот вопрос здесь обсуждали, лично мне дома нравятся.
Гость
19 марта 2023, 19:28
В этом месте знатное гетто возводят.
Гость
20 марта 2023, 21:25
Дома получше большинства, что сейчас у нас строят. Со старыми даже сравнивать не буду.
Гость
19 марта 2023, 19:31
Шайтанамаааааа. Насяльника не ругайся, я на штукатура училася😭😭😭😭
19 марта 2023, 20:01
Подозрительный этот ПИК.
Гость
19 марта 2023, 20:25
они даже своим строителям не платят.
Гость
19 марта 2023, 21:24
Гость
19 марта 2023, 20:25
они даже своим строителям не платят.
За что выгнали то, за что не заплатили, ерунду лепите тут каждый второй
20 марта 2023, 04:34
Партийный Исполнительный Комитет?
Гость
19 марта 2023, 19:24
На фекалии наехал, подскользнулся.
20 марта 2023, 04:33
Наехал на фекалии - пошёл скользить и далее!
20 марта 2023, 12:29
от англ. real estate development «совершенствование, развитие недвижимости. Братцы, ау, я точно в России?
19 марта 2023, 21:03
Ну хоть одна приятная новость за месяц....
Гость
21 марта 2023, 14:16
Ого, садик строят. Почему такие новости сами по себе публиковать перестали? Новый детский сад для города это здорово! И хорошо, что не пострадал никто.
Гость
21 марта 2023, 16:36
Вы правы. Людям только негатив подавай. Пик строит детсад своим жильцам, но опять куча недовольных.
Гость
19 марта 2023, 20:33
При товарище Брежневе,краны не падали.
Гость
19 марта 2023, 21:27
Не разрешали писать про это, при коммунстах ничего не должно было падать, все шли к победе коммунизма
Гость
19 марта 2023, 22:50
то, что у вас при товарище Брежневе кран еще стоял ни о чем не говорит!
20 марта 2023, 04:45
При товарище Брежневе,cтраны падали.
Гость
19 марта 2023, 20:09
Какой девелопер такой и кран.
Гость
20 марта 2023, 21:08
Вроде как принято по сданным проектам выводы делать. Кран же не девелопер производил))
Гость
19 марта 2023, 19:49
Сдачу ЖК "Исеть парк" ПИК тоже сдвинули на полгода
Гость
19 марта 2023, 20:25
пик задерживает все дома. не покупайте у них квартиру. они кидают людей на деньги
Гость
20 марта 2023, 18:59
Гость
19 марта 2023, 20:25
пик задерживает все дома. не покупайте у них квартиру. они кидают людей на деньги
В Москве раньше сдают(( У нас друзья на 6 месяцев вперед заехали. И тоже квартира с ремонтом.
Гость
19 марта 2023, 20:27
А ведь неплохо бы услышать версию застройщика. Может это было плановое падение? Ну по аналогии с техническими пожарами на стойках в Академе
Гость
19 марта 2023, 20:32
Гость, не просто плановое, а с опережением плана, досрочное.
Гость
19 марта 2023, 20:46
Это просто экспресс демонтаж кранового оборудования. Всё идёт по плану.
Гость
19 марта 2023, 21:59
Трещит по швам путинская стабильность!
Гость
19 марта 2023, 23:30
Брысь те сказал, сгинь нечестивый, пальчиком или ковыряйся,
20 марта 2023, 05:35
Наша стабильность это отсутствие реформ и топтание на месте при росте цен,инфляции,тарифов - уже электроэнергия на 9% подорожала и лекарства на 9,7% в четвертый раз с начала пандемии,которая не уходит и выросла на 30%
Гость
19 марта 2023, 19:29
Процедура монтажа крана не была завершена по СНИП, так как не провели освящение всей конструкции.
Гость
19 марта 2023, 21:25
конкурс сельских петросянов на мотоклупе, ты не туда забрел. Удачи тебе там. Новые клованские ботинки сами себя не выиграют!
Гость
19 марта 2023, 21:18
Федерально девелопят. Прикинте если они металлоконструкцию по инструкции собрать не могут, то какие у них волшебные проекты и качество!
Гость
20 марта 2023, 17:52
Если Вася из Екатеринбурга не рассчитал противовес, это еще ничего не говорит про всю кантору. Это скорее к Васе вопрос.
Будем знать- кран откликается на "кто"
Гость
19 марта 2023, 21:24
ты наркоман?
Гость
19 марта 2023, 20:25
Маркетологи могут с полным основанием говорить что ЖК прогремел ещё на стадии строительства
Гость
19 марта 2023, 21:22
Пик здец пришел
19 марта 2023, 20:16
Никто не пострадал, всё в порядке, расходимся, здесь не на что смотреть 😂
Гость
19 марта 2023, 20:27
Пик - неудивительно. жалко людей которые в их домах живут. не покупайте у них квартиры
Гость
19 марта 2023, 20:48
Никого не жалко. Насильно никому ничего не продавали. Сами такое выбрали.
Гость
20 марта 2023, 21:23
Про наши дома не скажу, тк не видела лично. В Москве месяц снимала в пиковском жк, когда была в командировке. Все чистое, новое, дворы с wi-fi и никаких машин. Если здесь также будет когда достроится, не жалеть надо, а завидовать белой завистью.
Гость
19 марта 2023, 20:24
пик самый худший застройщик страны. вы что? многие риелторы отказываются с ними работать принципиально.
Гость
20 марта 2023, 18:19
На ютуб смотрел ролик про застройщиков. У Пик идет система продаж через сайт, поэтому им не нужны услуги риелторов. Они не башляют риелторам, вот риелторы их и хают.
Гость
19 марта 2023, 20:20
"Хороший" застройщик))) Отдел продаж можно увольнять смело)
Гость
19 марта 2023, 23:19
ПИК такая контора, абсолютно на всём экономят.
Гость
19 марта 2023, 20:31
Неужто и правда садик строят??? 🤭 Так что ли бывает????
20 марта 2023, 00:45
Причина падения это скорее всего превышение допустимого веса поднимаемого груза. Нарушение правил эксплуатации под'емных механизмов приводит к поачевным последствиям.
19 марта 2023, 21:51
Видел на Е1 несколько случаев падения крана, но никогда не писали, что там с крановщиком. У них там подушки безопасности, что-ли, раз никто не пострадал?)
Гость
19 марта 2023, 19:24
Опять проукраинцы?
20 марта 2023, 04:50
КИ-6
Гость
19 марта 2023, 20:22
ПИК в Москве попал под критику тюменских(Собянин и Ко). Волна собянинского гнева, пройдя по тюменской нейросети связывающей всех чиновников-тюменцев, выплеснулась на улицы Екатеринбурга и смела кран работающий на ПИК. Куйвашев же почувствовал возмущение в силе.
Гость
19 марта 2023, 21:01
вчера еще рядом с дет.садом что -то на стройке рухнуло, кажется стена дома , а стройка впритык к детским садикам! Это угол 40 лет Октября и Орджоникидзе
Гость
20 марта 2023, 08:03
Шайтаны строят без контроля ! Чтоб там все рухнуло , все высотки натыканные !
Гость
20 марта 2023, 09:14
Неужели в самой скрепоносной отрасли тоже импортное оборудование?
Гость
20 марта 2023, 10:03
Судя по фото это не кран :)))
20 марта 2023, 04:31
Как - опять? * У вас слабые краны.