Екатеринбуржцы требуют наградить мужчину
Докатились! Нормальное поведение, нормального человека сегодня, уже воспринимается как ГЕРОИЗМ и ПОДВИГ!
Нет, ну понятно, что "СМИ", надо что-то наяривать, но потребляет их продукцию общество.
Ринат молодец, хорошо, что детей удалось спасти. 🔥
Гость
18 марта 2023, 06:20
Лучше таких как они награждать чем присмыкающихся чинарей .
Не об этом же речь! Конечно, это мужской поступок, каждый нормальный мужчина должен так поступать! НО! В наших современных реалиях (!!!) даже к плачущему ребёнку на улице не дай бог с сочувствием обратиться - не отмоешься потом!! И с новыми законами, что нельзя в чужое жилище проникать, пусть даже там сейчас убийство происходит - нельзя! засудят тебя, засадят. Нельзя сумасшедшего, опасного для общества, без его согласия отправить на лечение - а какой сумасшедший согласится?? И читаем потом новости, что эти больные убивают прохожих на улице - и получается, тут всё по закону, никто не виноват!! (кроме неприкосновенных депутатов-недоумков, принимающих такие законы).
Именно поэтому Ринат - герой! Знал, что нарушает закон, что ему может непоздоровиться за это, но он не думал о себе, а только о малышах, нуждавшихся в помощи. Причём в немедленной, ждать всяких разрешений от властей - это значит рисковать жизнью детей.
Вот об этом речь, а не о том, что просто взять лом и взломать дверь.
Помните парня, который жестоко издевался над мужчиной в саду в Пышме? Он, по меркам обывателей, был героем, спасшим до этого, людей из пожара. Решил, что имеет право и на самосуд...
Ирит, а что за тема? интересно почитать. Не слышал такое.
не судьба самостоятельно набрать в поисковике? А если не слышали про это страшное преступление, значит живёте не в нашей области!
Больше никаких подсказок
Он не герой-он нормальный человек, просто мужик который оценив ситуацию принял правильное решение. В отличии от соседей и главное в отличии от палицаев которым звонили не раз. Самая большая награда это спасибо и жизни детей. Молодец, спасибо тебе.
Гость
18 марта 2023, 09:15
Человек сделал моральный выбор. Он бы не смог жить в этом доме, если бы из-за его равнодушия за стеной погибли дети. Хороший человек.
Гость
18 марта 2023, 06:37
я думал его накажут за взлом и проникновение в чужое жилище
ещё и накажут. Вернется хозяин квартиры и предъяву за выломанную дверь выкатит.
Гость
18 марта 2023, 08:24
РИНАТ МОЛОДЕЦ!ОН СПАС ДЕТИШЕК И ЭТО ФАКТ!!!ДА,И ОН ГЕРОЙ!!!!
Гость
18 марта 2023, 15:24
Гость, спасли родственники, которые вовремя забили тревогу и приехали проверить. Ринат помог взломать дверь, всё. Если бы под дверью не сидели обеспокоенные родственники, прошёл мимо. Дети ведь не один день плакали, слышимость здесь Очень хорошая. Никому, кроме родственников дела не было.
Гость
18 марта 2023, 20:01
Гость
18 марта 2023, 15:24
Гость, спасли родственники, которые вовремя забили тревогу и приехали проверить. Ринат помог взломать дверь, всё. Если бы под дверью не сидели обеспокоенные родственники, прошёл мимо. Дети ведь не один день плакали, слышимость здесь Очень хорошая. Никому, кроме родственников дела не было.
Над нами каждый вечер в 10 часов ребенок истерит, а потом до 11 скачет как лось.
Гость
18 марта 2023, 06:49
Оказывается родители погибшие вели здоровый образ жизни и не были нарками или алкашам . Во дела ! Какая то трагедия ! Хорошо что деток спасли !
Требуют? У кого требуют?
Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании вынесенного в соответствии с ним судебного решения. За нарушение неприкосновенности жилища установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 139 УК РФ.
Гость
18 марта 2023, 08:18
Детей то он спас, угономись чудик, диванный писака!
Гость
18 марта 2023, 10:07
Козырный Джокер, вот из-за таких как ты и умирают люди. А вдруг меня посодют, на фига мне чужих детей спасать!!!!
Гость
18 марта 2023, 08:17
Да, хоть кто то догадался спасти измученных малышей за эти 3 дня! А медикам скорой позор, младенца переступили! Могли бы хоть капельницу поставить и реанимацилнные действия начать... У них же чемоданчик есть. Минздраву фу фу фу
Равнодушную систему унизили. Она такого не прощает...
Гость
18 марта 2023, 09:18
Чтобы люди совершали поступки, как Ринат, к этому с детства, со школы надо воспитывать. А наша классная постоянно сама сталкивает детей, между собой и, наблюдает, как он разберутся между собой.
Гость
18 марта 2023, 09:24
Гость, ты родитель,ты и воспитывай,а причем тут классная и школа?
Гость
18 марта 2023, 06:40
Надо обязательно наградить , будет показательно для всех.В особенности для диванных критиков.
Гость
18 марта 2023, 15:54
Я считаю, что он заслужил право называться героем. Потому что он ГЕРОЙ! Он решился на действие (за которое мог получить даже уголовный срок) и спас двух детей, две человеческие жизни!
Гость
18 марта 2023, 18:01
А почему нет спроса за безответственность мчс, милиции и скорой
Гость
18 марта 2023, 07:31
а еслиб вскрыл а там пьяные живые наркоманы валялись то вместе с ними присел бы за взлом
Гость
18 марта 2023, 08:20
Нет, так как угроза жизни детям была, в последнюю минуту спасли малышей, особенно грудничкового младенца!
Гость
18 марта 2023, 09:25
Гость, если бы у бабушки был...
Гость
18 марта 2023, 04:12
Есть такая ведомственная,и одновременно нет,медаль "За содружество во имя Спасения".Вот он ее достоин больше многих.А так "За спасение погибавших"
ОБЯЗАНЫ просто дать.Ау,МЧС РФ?
Гость
18 марта 2023, 08:49
че ты несешь , диванный лентяй
Гость
18 марта 2023, 11:18
Награждать полицейские будут или мчс?????😆😆😆😆
Гость
18 марта 2023, 12:29
Если службы не работают, людям приходится становиться героями.
Гость
18 марта 2023, 14:15
А может быть, если му просто надоел вой соседских детей?
Гость
18 марта 2023, 14:20
Введите поисковый запрос
Самуил Маршак — стихи
Самуил Маршак
Рассказ о неизвестном герое
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак «ГТО»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
и все втроем по одной статье за взлом неудачный не фартануло героями стать
Гость
18 марта 2023, 08:38
И никакой он не герой, таких масса, никто не награждён, вопрос- кто ему про детей сказал??? Откуда знал??? Как он мог узнать, если не жил в соседях?????
Гость
18 марта 2023, 08:49
желчь
Гость
18 марта 2023, 10:10
Гость, зависть источник всех бед!!! Как это, как это кого-то наградят медалью- не позволю!!!
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%«Это герой». Екатеринбуржцы требуют наградить мужчину, который спас детей из квартиры на Эльмаше