перейти к публикации
64 комментария к публикации

У жительницы Екатеринбурга заблокировали карту и списали крупную сумму из-за долгов тезки

17 марта 2023, 15:11
списали незаконно пусть возвращают обратно в срок на более 1 рабочего дня и штраф фспп за такую оплошность ,вот тогда и будут лучше работать
17 марта 2023, 16:37
Как они заколебали со своей корявой системой! У мамы позавчера снимают деньги с карты, вчера выяснить ничего не удалось, сегодня узнали - сняли у нее ну понятно по решению суда и бла бла бла за неуплату вывоза ТКО по адресу ВНИМАНИЕ! который расселен с конца 20 года как аварийный и мама там с 13 года не прописана, не собственник, короче фактически отношения к этому адресу не имеет! Плюс сняли как оказалось с двух карт разных банков!!!! Это просто беспредел! Мама пьет корвалол вприкуску с валерьянкой! Система должна быть сложнее! Сначала сто раз проверить, доказать кто и за что должен, а потом уже разрешение на снятие средств! За ошибки наказывать рублем в пользу пострадавших!
Гость
17 марта 2023, 14:34
У всех имеется ИНН. Как можно ошибиться? Ошибающихся сотрудников нужно сразу увольнять, люди из за них теряют нервы, здоровье, время, а для них всего лишь «ошибка»
За ошибки еще и штрафы надо взимать с приставов в пользу пострадавшего человека, может тогда внимательно будут относиться и проверять
17 марта 2023, 14:49
Человеческая ошибка может быть везде, просто надо продумать менее затратные пути по исправлению этой ошибки, а то блокировка карт и счетов - 5 минут, устранение ошибки - 2 месяца доказывать всем вокруг что это не ты, а потом еще 2 месяца ходить упрашивать вернуть свои же деньги. Аналогично с арестами т/с
ИНН - Индивидуальный Номер Налогоплательщика. В основном используется налоговой службой для начисления налогов. Другие государственные службы и коммерческие предприятия при взаимоотношениях с гражданами его не просят указывать. Например, для заключения договора на оказание услуг связи с тем же Ростелекомом никто не спросит ваш ИНН. Попросят только паспорт. В судах ИНН тоже не просят, им паспорта гражданина достаточно. Получается, что ИНН как бы есть у всех, но не везде его просят. То же самое со СНИЛС. Он есть пракически у всех, но нужен только медикам и социальным службам. Людей "оцифровали", номеров наприсваивали, а толку...
Гость
17 марта 2023, 14:34
Надо теперь законно удержать зарплату судебному приставу и его начальнику
Гость
17 марта 2023, 14:41
Там все просто. Банки говорят, что у них со службой судебных приставов договор - приставы им ФИО и дату рождения - а уж банк списывает со всех своих клиентов... Когда мне возвращали подобные деньги - то спрашивали - па на какой банк вернуть эту сумму, т.е. такая сумма была снята и с других банков с моих тезок...
Гость
17 марта 2023, 14:34
По сути украли деньги и сейчас будут тянуть месяцами. А 20 тысяч для большинства населения огромная сумма, сравнимая с зарплатой
Гость
17 марта 2023, 14:41
Каким образом паспортные данные постороннего человека попали в судебный приказ? Очевидный подлог со стороны ФССП.
Гость
17 марта 2023, 14:52
Гость, они не попадали. Просто пристав повесил долг на первое идентичное ФИО и дату рождения которую нашел в БД. Им плевать, с них все равно ни копейки не спросят за подобные огрехи, ответственность нулевая. Есть приставы добросовестные, сверяющие все паспортные данные и ИНН, но большинство…сказал бы, да цензура. В целом контора ФССП это гос-во в гос-ве, что хотят то и творят и никто им не указ, полномочия им раздули до бесконечности, а ответственность установили минимальную, пристав может получить по шапке только от старшего пристава, за низкие показатели и бумажную недостачу, остальные органы власти и население для ФССП это просто пыль.
Гость
17 марта 2023, 14:56
Гость
17 марта 2023, 14:56
Гость, они не попадали. Просто пристав повесил долг на первое идентичное ФИО и дату рождения которую нашел в БД. Им плевать, с них все равно ни копейки не спросят за подобные огрехи, ответственность нулевая. Есть приставы добросовестные, сверяющие все паспортные данные и ИНН, но большинство…сказал бы, да цензура. В целом контора ФССП это гос-во в гос-ве, что хотят то и творят и никто им не указ, полномочия им раздули до бесконечности, а ответственность установили минимальную, пристав может получить по шапке только от старшего пристава, за низкие показатели и бумажную недостачу, остальные органы власти и население для ФССП это просто пыль.
Тут скорее просто первое совпавшее фио, т.к. в статье сказано - все паспортные данные совпали, кроме прописки. Хотя с другой стороны - прописка не совпала тогда как?
17 марта 2023, 21:09
спишите с пристава в 100 кратном размере
Гость
17 марта 2023, 14:54
Как только приставов начнут лишать ЗП на сумму исполнительного листа, в рамках которого пристав не сверил ИНН и ПОЛНЫЕ паспортные данные, так все проблемы разом исчезнут. А пока эти….будут и дальше издеваться над людьми.
Гость
18 марта 2023, 00:00
не у всех есть ИНН, его самому надо делать, т.е. прийти в налоговую и оформить
17 марта 2023, 15:35
как это паспортные данные её? и серия и номер? или ешка опять перевирает?
Гость
17 марта 2023, 14:58
Давно пора приставов за их косяки наказывать в 10 кратном размере, с отрезанием фаланги пальца. Сразу все ошибки пропадут.
Гость
17 марта 2023, 14:47
Ничего не меняется в России по этому поводу. Для чего тогда ИНН присвоили гражданам? Считаю, что начальников допустивших такие факты надо наказывать в 10-кратном размере вычетами с ЗП. Подчиненных - выгонять в народное хозяйство.
17 марта 2023, 14:51
Вот вам вся суть цифровизации, элементарных проверок нет. Вся эта вакханалия благодаря законам написанных - Шипулиными-Чепиковыми-Родниными-Третьяками ... Они такие специалисты во всем. Если мы хотим, чтобы что-то изменилось, то должна появиться ответственность. У каждого закона есть авторы. Леса горят после принятого 2008 году Лесного кодекса, автор Н.Комарова (нынешний губернатор Х-М округа).
Гость
17 марта 2023, 14:51
опять тупые приставы беспредел учинили. Туда людей набирают исключительно с задержкой умственного развития? их штрафовать за косяки нужно как в вб
Гость
17 марта 2023, 16:01
Сестра заплатила штраф гибдд через госуслуги, через время ей в субботу вечером приходит на госуслугах же сообщение, что за неоплаченый штраф с неё вычтут +1 т.р за работу приставов....в выходные глухо никто не отвечал.. . в понедельник с карты сняли деньги 🤦‍♀️
Гость
17 марта 2023, 14:48
И когда этих идиотов что ошибаются будут наказывать. Расскажите хоть об одном
Гость
17 марта 2023, 15:34
Свора чинуш , приставы, судьи, банкиры ничего толком не проверяют , как бестолковые роботы , штампуют решения и списывают с первого попавшегося. А потом люди бегают между ними, чтобы вернуть незаконно списанные деньги. И государство никак их за незаконные действия не наказывает, Идиотизм
Гость
17 марта 2023, 19:04
Приставы это как не нужная организация ее надо расформировать дать им веники лопаты и пусть дороги чистят....
18 марта 2023, 04:06
Они не смогут мести, не умеют. Это же бездельники
Бардак и произвол
Хорошо хоть в тюрьму не посадили, от туда выписаться тоже обратной процедуры не предусмотрено. Вон в кпз уже больше года невинные люди в питере сидят по сфабрикованному делу против кооператива с 20000 пащиками. И пайщиков кошмарят.
Гость
17 марта 2023, 14:49
Пока недоучившиеся будут работать, так и будет
18 марта 2023, 04:02
Это не ошибки, это умышленно делают. Ищут похожую фамилию и вещают долг, считая что они выполнили работу. Человек страдает бегает тратит время чтобы доказать. Давно надо приставов штрафовать.
17 марта 2023, 15:41
Тут дело не в ошибке приставов или суда и "тезки" нет тупо мошенничество по её паспорту и карте с другим фото, профи работают так. Они и Инн и снилс и полис все сделают, если человек внешне похож.
Гость
17 марта 2023, 14:34
досадно
Гость
17 марта 2023, 14:43
это такие сотрудники в Свердловской области, у меня тёщи уже два года нет, а до сих пор приходят исполнительные и списания у наследников из-за тёзки с Орехово-Зуево
Гость
17 марта 2023, 14:42
Живу в Праге, подобных проблем не имею. Тут вообще такие вещи практически невозможны и жестко наказуемы.
Гость
17 марта 2023, 14:55
В кировском необоснованно списали деньги На все обращения композиция из трех пальцев В бога уже не верю, но если есть бумеранг, то надеюсь, вернётся и к судьям, которые по щвонкунсписывают деньги и приставам
Гость
17 марта 2023, 15:03
не держите столько денег на карте... а лучше вообще на себя не оформляйте их! все просто... что за поколение....
Гость
17 марта 2023, 17:05
1 % в день до фактического возврата, моральный ущерб и штраф в пользу пострадавшей. Из наших налогов, поэтому никто торопиться не будет...
Гость
17 марта 2023, 17:48
Как задолбало одно и то-же сколько лет подряд... Что сложного идентифицировать людей по снилс?
Гость
17 марта 2023, 19:08
есть Инн, есть номер паспорта, как вообще можно ошибиться? Они специально крадут деньги списевая на ошибки, а по факту сотрудники себе на премию нарабатывают и им плевать кто будет платить.
Гость
17 марта 2023, 21:32
Недавно у моей мамы случилась такая же история.Связались с приставом,деньги взыскателям не перечислили,была приостановка исполнительного.Подавали в Ижевский сад на отмену приказа.После отмены пристав перечислила все снятые деньги обратно маме
Гость
19 марта 2023, 01:49
Пусть к юристам обращаеься, не тянет. Срок обжалования действий пристава 10 дней. Ошибки бывают. А вот восстанавливать свои права приходится месяцами
Гость
17 марта 2023, 14:39
Да, да. Надо срочно всюду писать... Особенно в ешку и в Спортлото... Когда было подобное, написал в банк, который снял сумму, Судебным приставам, которые сняли, в организацию, которая требовала эту сумму, что я не являюсь их должником, ну и в прокуратуру... Через три недели все деньги вернули на место... Никуда не ездил, не звонил - все не отходя от компа решилось...
Гость
17 марта 2023, 14:46
Гость, вам пришлось доказывать что вы не верблюд, потому что пристав как обычно посмотрел только фио, и всего через 3 недели вам вернули незаконно списанные средства. А теперь представим что это были единственные деньги у человека. На что ему жить? Кредит брать? ФССП как было гос-вом в гос-ве, так и остается. Ответственность нулевая. Пристав посмотрел ФИО/дату рождения и достаточно. А убытки, возникшие в результате…видимо Бог простит. И так повсеместно. Почему то гражданин должен вымаливать справедливость, а не чиновники и функционеры спешить исправлять свои ошибки.
Гость
17 марта 2023, 14:46
Прекратить брехать!!!!
Гость
17 марта 2023, 15:13
То есть к себе на работу.
18 марта 2023, 11:47
Всё стабильно в нашей богадельне - уже лет десять "работает" кривая система списания денег с непричастных граждан, но государству по барабану...........
Гость
17 марта 2023, 15:01
" и даже не знаю, где он на карте, — рассказала Ольга. " Двоечница штоле ?
Гость
17 марта 2023, 15:17
Да знает она где Барнаул. Эта фраза подразумевает юмор
Гость
17 марта 2023, 15:31
Гость
17 марта 2023, 15:31
Да знает она где Барнаул. Эта фраза подразумевает юмор
С юмором - тогда зачем деньги? Пусть к событию отнесется с юмором и не шкнит
Гость
17 марта 2023, 15:09
Незнание где находится Барнаул не освобождает от уплаты! (с) 😜😂 Даже стыдно за такие слова должно быть! Постыдилась бы!
Гость
17 марта 2023, 15:18
Вы просто юмор не понимаете
Гость
17 марта 2023, 15:29
Оля, Барнаул - на Алтае. Если ты неуч, то хороший повод выучить георгафию Великой России!
Гость
17 марта 2023, 18:53
Да знает она где Барнаул. Это образное выражение, что бы усилить, утрировать проблему. У вас плохо с чувством юмора.
17 марта 2023, 14:45
Российская экономика начинает развиваться по новой модели, и сейчас особенно востребована «созидательная позиция» бизнеса. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Московском международном доме музыки.
Гость
17 марта 2023, 15:06
Такие у нас приставы
Гость
17 марта 2023, 17:47
Я отказался от них из-за качества услуг. Но они хитрые: если не пользуешься, надо именно расторгнуть договор, а не просто вынуть кабель и не платить.
Гость
17 марта 2023, 23:25
У меня списали 39000, тоже карточки заблокировали! И главное этот гад из ФССП ссылается на дело, которое я не могу нигде найти. Придётся ходить по судам доказывать что я не я корова не моя
Гость
18 марта 2023, 08:10
У меня тёзка живёт в Хабаровске. Я увидела судебный приказ на госуслугах, пока пыталась связаться с приставами всю сумму, а это почти 27 тыс списали. Не нужно ни в какой суд подавать, связываетесь с приставом исполнителем и предоставляете скан паспорта, СНИЛС и Инн а так же пишете заявление что это не ваш долг. Мне деньги в течении недели вернули и извинились, а ещё похвалили за оперативность.
Гость
18 марта 2023, 12:58
Штрафовать в десятикратном размере исполнителя и руководителя и ошибки пропадут.
Гость
17 марта 2023, 14:39
пользуюсь криптой - теперь я полный хозяин своих денег !
До определенного момента... А по сути у тебя денег уже нет, а только набор циферок, который можно в любой момент удалить, обнулить)))
Гость
17 марта 2023, 14:50
вложил 100 вернул 20? - супербизнес модель 2.0 от криптеров. Не позорьтесь.