перейти к публикации
272 комментария к публикации

«Почему никто не слышал плач?» Интервью с жителем дома на Эльмаше, который вскрыл дверь и спас умирающих детей

17 марта 2023, 12:06
Ринат - ангел хранитель этих детей! 👍
17 марта 2023, 12:37
Респект Ринату и ребятам, пришедшим на помощь. И хорошо, что родственники умерших встревожились - лучше так, чем детки бы погибли. Конечно, ещё намного лучше было бы, если бы умершим родителям не пришлось бы искать радости в другой реальности с помощью наркотиков. Страшная история, конечно. Деткам здоровья и вырасти хорошими людьми. Ринату - низкий поклон. Всем терпения и взаимопонимания!
Гость
18 марта 2023, 07:57
Печально, что вы в обличии человека являетесь сорокой. Сказали одно, вы поверили, распространили дальше. Эх..
17 марта 2023, 12:08
Спасибо вам мужчина за смелость и за спасённых детей , если бы не вы , даже страшно подумать , что бы было с детками ,!!
17 марта 2023, 12:16
Ринат - ты настоящий МУЖИК! Ты просто ГЕРОЙ! Ты - "ЧЕЛОВЕК" !!! Спасибо тебе, накачу за твое здоровье сегодня, когда будут новости по телеку смотреть.
Врачи нарушили клятку Гиппократа, да еще и в отношении детей!. Не врачи они после этого.
Гость
17 марта 2023, 12:54
Они ее и не давали никогда, учите матчасть 😂
17 марта 2023, 12:56
Не дают они эту клятву давно уже
17 марта 2023, 15:19
Какая клятва? совесть, честь, человечность - не, не слышали.
17 марта 2023, 12:24
Ринат! Вы настоящий мужчина! Страшно представить что пережил двухлетний ребенок за эти дни! А девочка столько времени без еды и воды , очень страшно. Очень жалко детей, спасибо вам что взяли ответственность и спасли их!
17 марта 2023, 12:06
Ну врачи скорой в общем без отклонений от нормы. Они типа приехали на свой вызов, а остальные их не волнуют. Впринципе равнодушие людей этой профессии пугает. Неужели насколько работая там все живое умирает?
17 марта 2023, 12:34
25976908, конечно умирает. Выгорание, называется. Мизерные зарплаты, огромная нагрузка, безумное начальство с нормативами в 20 минут на вызов и куча бумажек. Или уходят или все по фиг🤷‍♀️
Гость
17 марта 2023, 12:43
25976908, ну а что им надо бросить пациента, что бы трупы нариков проверять? а потом будут другие возмущаться, что вызвали скорую, а она другими делами начала заниматься. И да, трупы скорая не возит....
Гость
17 марта 2023, 12:45
это точно сейчас у врачей такое скотское отношение, с чем бы не пришел, все как за милостынью
17 марта 2023, 12:27
Огромное уважение, за смелость, за человечность, за ответственность - это и называется быть мужчиной и это действительно мужской поступок!
17 марта 2023, 15:23
Почему не награждают званием "почетный гражданин города" девушку, которая спасла пацана из полыньи, вот этого Рината? Почему не пиарят их добрые дела? Почему о них не рассказывают на разговорах о важном? или это - не важно? Это герои нашего времени и нашего города!
17 марта 2023, 15:34
👍
17 марта 2023, 12:30
Ринат, спасибо Вам! Побольше бы таких людей как вы, на свете!
17 марта 2023, 13:31
вот таким людям, нужно медали вручать, а не разным там не местным птичкам😐
17 марта 2023, 13:00
Заколебал этот сайт! То поведение видите ли подозрительное, то слишком грубо написала, хотя ни слова мата, а выше комменты гораздо круче по содержанию опубликованы, ошибок тьма как грамматических, так и в смысловых и в фактах путаются. Оповещения тоже через раз приходят. Городской портал просто позорище! Можете удалять!
17 марта 2023, 15:36
полностью согласна!
17 марта 2023, 17:19
👍
17 марта 2023, 16:24
Молодец, мужик!! Уважение и низкий поклон!
17 марта 2023, 16:53
неужели наши медики все так очерствели? Да просто проверить есть ли пульс у девочки и отвезти на скорой в больницу. Найти , уволить без права возвращения на мед службу!!!
Гость
18 марта 2023, 11:08
да, они все так очерствели, более того, многие их них сознательно вредят людям
17 марта 2023, 13:53
Скоро на ток шоу у Малахова...
17 марта 2023, 13:52
Дети могли и не плакать вовсе сутки напролет. Малая порыдала лежа на диване, и то не громко наверное и все на этом. Ее возможно вообще брат успокаивал. Все разорвал и разбросал тоже малой. Как еще сам таблеток не наелся..
Гость
17 марта 2023, 12:13
Рината к награде!
Гость
17 марта 2023, 12:15
да, было бы справедливо!
17 марта 2023, 14:14
И курсантов тоже - кто принял решение и дверь ломал. К народной награде. И вот эти люди и должны получать заслуженные плюшки в виде бесплатного проезда и т.д., а не толстосумы-депутаты и дацюки и алтушкины-симановские...
Гость
18 марта 2023, 08:47
18 марта 2023, 08:47
И курсантов тоже - кто принял решение и дверь ломал. К народной награде. И вот эти люди и должны получать заслуженные плюшки в виде бесплатного проезда и т.д., а не толстосумы-депутаты и дацюки и алтушкины-симановские...
Верно ! А то одни приближенные получают ! Потом лишить их всего незаслуженного .
17 марта 2023, 17:48
Люди екатеренбуржцы очнитесь какая денежная премия вы о чем весь бюджет потрачен на зарплаты чинушам ах да ещё троллейбус купили все денег нет
Гость
17 марта 2023, 12:10
Вот до слез. При советском союзе такое поведение мужчин было нормой, а сейчас всего боятся. Уважаемый Ринат, низкий Вам поклон за спасение детей! Вы настоящий мужчина, и как же хорошо, что есть еще такие в России. Словами не выразить всю благодарность за Ваш поступок!
17 марта 2023, 12:34
Согласен, в советском союзе на помощь пришел бы весь дом, потому что любой житель мог поднять тревогу и люди были не равнодушные, как сейчас те, кто поддерживает ройзмана
Гость
17 марта 2023, 12:38
17 марта 2023, 12:38
Согласен, в советском союзе на помощь пришел бы весь дом, потому что любой житель мог поднять тревогу и люди были не равнодушные, как сейчас те, кто поддерживает ройзмана
да да, он проявил истинное неравнодушие к старушке Ледовских, все мы помним об этом
Гость
17 марта 2023, 13:36
Гость
17 марта 2023, 13:36
да да, он проявил истинное неравнодушие к старушке Ледовских, все мы помним об этом
Уверен в своей правоте? Рядом стоял? В доле был?
Гость
17 марта 2023, 12:17
Мужчина с большой буквы !!!Пусть ему не дадут за это награды ,но пусть знает ,что он сделал хорошее дело ,спас детей !
Гость
17 марта 2023, 12:22
Вот что значит Бдительность и не безразличие. Это очень редкие качества. Так бы выносили 4 трупа, а не два. Низкий поклон таким людям.
Гость
17 марта 2023, 12:18
Молодец Ринат-МУЖИК!!!
Гость
17 марта 2023, 12:16
Нисколько не удивлюсь что щас затаскают мужика по службам ,,а почему вы самовольно дверь вскрыли ?,, 😂😂😂 Огонь мужик 👍👍👍 , молодец , герой реальный !
Гость
17 марта 2023, 13:05
Гость, если я не ошибаюсь то Ринат , является очень хорошим адвокатом ! Поэтому знали что делали !
Гость
17 марта 2023, 12:09
Полностью поддерживаю Рината! Лялюшек спасли, они без взрослых никак не могут! И все те, черствые и равнодушные, не дай бог вам оказаться в подобных ситуациях!
Гость
17 марта 2023, 12:29
Могут целых 3 дня, а ещё на морозе выживают.
17 марта 2023, 17:23
Если представишь, что маленький ребёнок ползает по телу своей убитой мамы... Да тогда и голыми руками дверь вскроешь! А ждать кого-то, когда каждая секунда для ребёнка в таком стрессе
Гость
17 марта 2023, 20:32
А может не надо лишнего представлять. Дети вообще не поняли ничего. И мать ещё не известно от чего умерла, но вряд ли случайно.
Гость
18 марта 2023, 08:48
Похоже ещё пол часа и поздно было бы .
Гость
17 марта 2023, 12:06
Уважение!
17 марта 2023, 14:16
+ к карме...
Гость
17 марта 2023, 12:15
молодец мужик, не зассал
Гость
17 марта 2023, 12:14
е1 хватит банить про тупую систему, мужчина непобоялся именно тупой системы и съделал все сам, а в интерьвью два факта про тупую систему врачи и спасатели😢😢😢
Гость
17 марта 2023, 12:17
Народ вообще ленивый, не хочет брать ответственность даже если должны по роду своей службы. Ринат молодец, настоящий мужик!
Гость
17 марта 2023, 12:21
Спасибо, Вам Ринат за отзывчивость. Я посторонний человек, просто горожанка. У меня мурашки по коже от Вашего рассказа......
17 марта 2023, 12:27
Странный вопрос поднят про плачь ребенка. Понятно что его скорее всего слышали, но вряд ли кто-то засекал как долго он длился, да и вообще детям свойственно часто плакать. Есть конечно Тихон, а есть наоборот или например зубки режутся или животик болит. Вообще было бы странно на каждый плачь выламывать двери соседям
17 марта 2023, 12:46
mikiyork, согласна, тут двоякая ситуация. Но, видимо, были на то причины, что-то показалось странным
17 марта 2023, 12:55
Ох уж этот Т9! Не Тихон, а тихони
17 марта 2023, 13:10
В двух квартирах были соседи с маленькими детьми. Дети плачут, но слышимость в доме всегда позволяла убедиться, что родители либо рядом и успокаивают, либо собачатся между собой и орут на детей. Так что скорее всего насторожил плач, на который очень долго не было никакой реакции от родителей
Гость
17 марта 2023, 12:47
Ринат, Вы правильно сделали, что дали интервью СМИ, и правильно, что снимали на камеру. В наше время героя запросто могут сделать преступником, к сожалению. Поэтому стало много равнодушия, именно из-за страха! Спасибо Вам и ребятам -курсантам!
Гость
18 марта 2023, 11:11
ага.. ну или наоборот, из преступника героя сделать и даже звезду ХЕРоя прицепят
18 марта 2023, 13:58
Гость
18 марта 2023, 13:58
ага.. ну или наоборот, из преступника героя сделать и даже звезду ХЕРоя прицепят
Ринат,а не Игнат,этим всё сказано.
Гость
17 марта 2023, 12:15
Врача бригады лишить на пожизненно свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью. Пофигизм и безразличие врачей скорой помощи, располагает к очень жесткому к ним обращению граждан! Привлечь этого труса!
17 марта 2023, 12:21
Ещё бы и тех превлечь, кто проводил "проверку"...
Гость
17 марта 2023, 12:42
А лечить людей будут попы . Святой водой и душевными разговорами . Они уже руки потирают в нетерпении .
17 марта 2023, 13:11
Гость
17 марта 2023, 13:11
А лечить людей будут попы . Святой водой и душевными разговорами . Они уже руки потирают в нетерпении .
От душевных разговоров толку больше, чем от таких "врачей"...
17 марта 2023, 15:36
дайте ему медаль и премию
17 марта 2023, 12:15
А интервью с владельцем квартиры будет? Переживает он за вскрытую дверь и сломанные замки?
Гость
17 марта 2023, 12:22
Владельца только и жаль в этой истории. Набежала толпа, все переломала, шуму подняли, соседей затопили, квартиру заморозили следствиями и всякой фигней своей. Дорогостоящий актив превратился в кучу проблем ((
Гость
17 марта 2023, 12:26
читать не умеете что ли? Оба взрослых мертвы
Гость
17 марта 2023, 12:28
Гость
17 марта 2023, 12:28
Владельца только и жаль в этой истории. Набежала толпа, все переломала, шуму подняли, соседей затопили, квартиру заморозили следствиями и всякой фигней своей. Дорогостоящий актив превратился в кучу проблем ((
С чего его жаль? Сдал квартиру наркоманам с маленькими детьми и свалил в закат, иногородний он и трубку не берет. Соседи не реагировали на рев, потому что им по мозгам эти же дети каждый день долбили и орали, шума там было предостаточно. А когда уже порча имущества пошла, тогда и обратились в ЖЭК, потому что с квартирантами общаться бесполезно.
Гость
17 марта 2023, 12:43
Ринат, ты Настоящий Мужчина -- Человечище! Спасибо тебе и низкий поклон за спасённых тобой ангелочков, которые ни в чём не виноваты и пережили ТАКИЕ муки! Детишек жалко до слёз! У самого внуки примерно такого возраста... Дай Бог тебе здоровья, Ринат!
Гость
17 марта 2023, 12:36
Рината, действительно нужно представить к награде! Ордер Мужества вручить! Люди к сожалению многие сейчас бояться на такой шаг идти, что помогут детям, а самих. ещё и посадят за проникновение в квартиру! Ужас. Главное, спас детей и они живы!
17 марта 2023, 15:10
Какой же молодец - что не остался равнодушным! благодаря ему и родственникам, дети живы!!!!
Гость
17 марта 2023, 12:11
Медиков под суд
Гость
17 марта 2023, 12:48
Гость, а почему ты не спас детей???? где ты был? под суд тебя.... так каждого можно преплести
Гость
17 марта 2023, 12:56
Гость
17 марта 2023, 12:56
Гость, а почему ты не спас детей???? где ты был? под суд тебя.... так каждого можно преплести
сходи к психиатру, если заняться нечем.
Гость
17 марта 2023, 13:38
Хотябы общественный- надо с деанонить.
Гость
17 марта 2023, 12:39
Ринат большой человечище! Всё правильно сделал! К награде !!!
Гость
17 марта 2023, 12:42
Спасение детей это подвиг. И это соаершил Ринат и его молодые помощники. Все службы должны реагировать мгновенно, если есть угроза жизни. Обстоятельства такие, что надо отступать лт установленных правил, чтобы спасти жизни детей.
Гость
17 марта 2023, 12:29
Ринат ты Молодец!!!
17 марта 2023, 15:59
У нас полиция вообще чем занимается? За что зарплату получают? Охраняют чиновников от народа? Почему полиция не приезжала сразу?? Почему медики даже детей не осмотрели, хоть и были на другом вызове?? И полицейских, и медиков этих уволить с работы!!
Гость
17 марта 2023, 12:38
Молодец Ринат Валишин. Спасибо тебе, Ринат Валишин! А компетентным органам надо разобраться, как же так получилось (с МЧС, с МВД и с скорой помощью)! И выяснять нужно по настоящему - потому что, если детей не спасали - и это по закону, то ...
Гость
17 марта 2023, 12:08
Медики конечно удивили, ну молодцы че. Вообще то это статься - оставить в опасности… к тому же детей.
17 марта 2023, 12:17
Самое страшное, что такое поведение медиков, как раз уже мало кого удивляет...
Гость
18 марта 2023, 11:12
18 марта 2023, 11:12
Самое страшное, что такое поведение медиков, как раз уже мало кого удивляет...
самое страшное то, что правоохранители по заявлениям граждан не реагируют на противоправные действия медиков
Гость
17 марта 2023, 12:42
Молодец, Ринат. Все правильно сделал. И курсанты, родственники молодцы. Вы трагедию с ребятишками предотвратили. Возможно, сейчас и начнут Вас дергать из-за взлома двери и проникновение в жилище соответстаующие органы. Только это тот случай, когда народ Вас поддержит напрямую. А вот провести жесткую проверку определенных служб - полиции, МЧС - однозначно надо на предмет незамедлительности прибытия на место происшествия после получения сообщений в дежурные части обоих подразделений. Хотя и здесь Ринат прав: даже если бы приехали сразу, наверняка им надо было бы время для согласования действий с руководством, таков регламент их службы; может, и не было нарушений с их стороны. Тогда девочку можно было бы и не спасти из-за потери времени, раз она уже была без сознания. А вот если про бригаду скорой помощи - правда, что врач отказался смотреть ребенка, то это вообще за рамки разумного выходит. Жесть полная. Здесь не только осуждение, всевозможные проверки, здесь к жесткой ответственности надо привлекать. А Ринат и те, кто Вам помогал, - ГЕРОИ. Причем реальные. Только уважение. Деткам - здоровья.
Гость
17 марта 2023, 13:10
Всецело поддерживаю! Ринат и все, кто был рядом с ним -- герои!!!
Гость
17 марта 2023, 17:27
Врача найти и уволить. Ему не место среди врачей. Охранник шлагбаума самое то
Гость
17 марта 2023, 17:12
Ринат повёл себя очень достойно! Молодец. Я горжусь таким земляком.
Гость
17 марта 2023, 17:25
Герой!спасибо за спасенных деток!!!не побоялись ответственности и результат 2 спасенные еще совсем маленькие жизни!
17 марта 2023, 12:07
Ну что молодец мужик, хорошая смекалка, детей спас и на интервью Е1 денег поднял.
Гость
17 марта 2023, 12:10
никто за интервью не платит, не клевещи
17 марта 2023, 12:11
ну что ты несёшь, какие деньги, причём тут деньги? видно же что человек это делал не ради денег, он выполнял свой гражданский долг
17 марта 2023, 12:55
17 марта 2023, 12:55
ну что ты несёшь, какие деньги, причём тут деньги? видно же что человек это делал не ради денег, он выполнял свой гражданский долг
Что бы взять интервью Е1 денег заплатил, это давно искатанная практика.