Всегда нужно держаться подальше от военных машин, за рулем как правило сопляки по 18-19 лет почти без опыта, габариты не чувствуют, старший конечно должен быть в кабине, но всякое бывает. Сам лично попадал в аналогичное ДТП, будучи в армии, был старшим в КАМАЗе, чуть отвлёкся, водитель пацан зацепил на повороте тачку, не сильно, но неприятностей хватило и в/ч и гражданскому
Совет всем водителям, с хорошим опытом и без него, ну не приближайтесь вы близко к военной техники. Там зачастую сидят за рулём не опытные пацаны. Лучше их пропустить и подождать.
Гость
16 марта 2023, 22:05
Там нет *центрального* ряда. Четыре ряда. Правые два прямо, третий прямо и налево. Левый крайний-налево. Водителю *Урала* не видно маленькую машину справа внизу. Сам виноват своим маневром. О чем и пишет. Только не понимает этого.
Сдается мне Димон чот недоговаривает...
Да и бампером его зацепить этот сарай не мог, ибо колеса шире чем бампер (на фото 2). Мож наказать решил что сарай по средней полосе едет?
Чужой в городе бесов, лол.Так то логично.Урал-одно из немногих транспортных средств,которое можно "наказать",едучи в Солярисе.Но попытка обогнать даже такой утюг оказалась непосильной задачей как для водятла,так и для самого Соляриса.
Чужой в городе бесов, лол.Так то логично.Урал-одно из немногих транспортных средств,которое можно "наказать",едучи в Солярисе.Но попытка обогнать даже такой утюг оказалась непосильной задачей как для водятла,так и для самого Соляриса.
Раз не справился с обгоном значит вполне могло хватить соображения попрыгать перед Уралом. Я сильно не верю что его кто-то подцепил и потащил, урал еслиб перестраивался, просто выкинул бы его на обочину
Гость
16 марта 2023, 21:59
С воинов очень туго получать Наде по страховке.. сейчас окажется что там полный борт свидетелей ехал
Думаешь он что-то против СВО имеет? хотя импортная машина как бэ намекает, что за рулем либерал..
Интересная зацепочка! Во первых задержал военный автомобиль, на несколько часов сколько там час СВО стоит? Потом дискредитировал ВС РФ тем что обвинил их а опасном маневрировании и непрофессионализме. Опасный типчик окопался в городе носившем имя Якова Михайловича..
Гость
16 марта 2023, 23:19
Только баран может столкнуться на пустом ночном проспекте с грузовиком, ты ведь не трамвай, чо не увернулся, в телефон пялился? Ну так и думай дальше как машинку водить, может поумнее станешь.
"Сейчас Дмитрий хочет найти очевидцев аварии, на чьи видеорегистраторы мог попасть момент ДТП."
Дмитрий бы не сэкономил на регистраторе своём, и ненужно было бы искать свидетелей. Вообще нужно обязать всех устанавливать регистраторы, есть же не дорогие. Зато столько спорных ситуаций сразу пропадёт)
"Редакция также обратилась за комментарием в ЦВО на случай, если грузовик был военным" мы ничо не знаем, перепечатали телегу, но мониторим одноклассники, вдруг бабушки чо напишут и мы перепечатаем
Гость
16 марта 2023, 23:38
Ну только невнимательный водитель мог в пять утра на пустом проспекте забодаться с грузовиком. Небось в телефон пялился, и даже слона слева не заметил, мог бы вообще то увернуться, не трамвай.
Гость
17 марта 2023, 00:51
ничо се вы в словесности упражнялись. три раза одно и то же написали, разными словами 😂
Там не известно - кто кого задел.
Надо было ВСТАТЬ - и разобраться на месте - сфоткать всё.
*
Но раз грузовик БЕЖАЛ - ничего этого уже не нужно.
Осталось лишь найти его - и впаять и за ДТП и за побег.
За ДТП - возмещение ущерба и штраф, а побег - это уже уголовка.
Там не известно - кто кого задел.
Надо было ВСТАТЬ - и разобраться на месте - сфоткать всё.
*
Но раз грузовик БЕЖАЛ - ничего этого уже не нужно.
Осталось лишь найти его - и впаять и за ДТП и за побег.
За ДТП - возмещение ущерба и штраф, а побег - это уже уголовка.
В советское время поговорка была- Бойся корову спереди, лошадь сзади, а военную машину со всех сторон.
Гость
16 марта 2023, 22:15
бесполезно, выплат не получить
Гость
17 марта 2023, 06:20
За семь дет водительского стажа - от меня всегда умудрялись уворачиваться. И тут еду я как то ночью по пустой дороге...
Гость
16 марта 2023, 22:20
Сначала в какой- то "центральной" полосе водятел на пустой дороге ночью встал за военным грузовиком. Потом перестроился в правый ряд. Видимо дошло, шло грузовик в принципе едет медленно. Потом, при движении в правом ряду, так грузовик объехать и не смог. Потому что за 7 лет машину водить не научился, что явно видно из его нелепых объяснений.
Скорее всего сам притёрся к Уралу.
Гость, он будет орать,что он же ничего не нарушил.Он же по правилам все время ездит.Я,вообще,поражаюсь,мало того,что тащатся со скоростью катка,так еще и биться умудряются,просто на ровном месте.И каждый из них орет,что он умеет водить,а кругом одни гонщики и беспредельщики.Вот,даже военные на Уралах джигитуют.
Гость, он будет орать,что он же ничего не нарушил.Он же по правилам все время ездит.Я,вообще,поражаюсь,мало того,что тащатся со скоростью катка,так еще и биться умудряются,просто на ровном месте.И каждый из них орет,что он умеет водить,а кругом одни гонщики и беспредельщики.Вот,даже военные на Уралах джигитуют.
Да, Урал обогнал, подрезал, пошёл в занос, зацепил правым бортом, и так далее 😁
Типичный водитель Соляриса."Я поравнялся".Зачем ты с ним поравнялся?Не,я наслышан за динамику разгона Соляриса,но не обогнать Урал?Действительно,лучше автобус для некоторых.Зачем вставать за Уралом,если правая полоса полностью свободная?У Урала,как и у большинства грузовиков того времени,обзорность очень плохая.Для таких,как этот водитель с семилетним стажем,даже стали клеить специальные наклейки:Если ты это читаешь-значит я тебя не вижу.Сам спровоцировал ДТП и побежал кляузничать,уверенный в своей правоте.И вот таких,как этот солярисовод,к сожалению,большинство.А вообще,впаяйте ему за дискредитацию.А лучше терроризм пришейте.
У всех Уралов тормоза либо не работают вовсе, либо по желанию самого Урала, но не водителя. А тут еще и ВОЕННЫЙ. Пицак. Если и получится получить компенсацию, то очень не скоро
А ЗАЧЕМ тогда ищут "очевидцев"? Там же все на месте - и машины, и участники ДТП? И тот ли грузовик на фотке?
И вот ещё: "Редакция также обратилась за комментарием в ЦВО на случай, если грузовик БЫЛ военным".
***
Был - да сплыл?
Если вы не можете разорбраться ПО ФАКТУ перед глазами - что произошло, и кто там был и кто не был - КАК ВЫ ВООБЩЕ ЕЗДИТЕ?!
Интересный нарратив США задвигают, и Ведь сделают. "Когда самолёты ВС РК сбрасывают топливо на чужие беспилотники в нейтральных водах, с наших беспилотников тогда полетят бомбы на любые суда РФ, находящиеся аналогично в нейтральных водах." 😂
Чао, морячки. 😎
C 16 марта по требованию США в Турции перестали обслуживать и заправлять российские и белорусские самолеты Airbus и Boeing.
Российским самолетам теперь приходится, вылетая из Турции без дозаправки, приземляться в Сочи, там дозаправляться и затем продолжать полет.
Запрет касается всех самолетов, содержащих более 25% изготовленных в США компонентов. И это только малая часть «сюрпризов» от США. А не надо было сбивать Reaper!😂😂😂
Вот и всё. 😁😂😜
Сенатор-республиканец (Южная Каролина) Линдси Грэм призвал Белый дом предупредить Москву, что российские военные самолеты будут уничтожены в случае их приближения к авиации ВВС США в международных водах. Об этом сенатор заявил в эфире телеканала Fox News.
«Мы должны их привлечь к ответственности и сказать: «Если вы еще раз приблизитесь к еще одному объекту США, пролетающему над международными водами, ваш самолет будет сбит». Что бы сейчас делал Рональд Рейган? Он бы начал сбивать российские самолеты, если бы они угрожали нашим аппаратам», заявил Грэм.
Польша одобряет. 👍
Гость
17 марта 2023, 00:54
Польша может что угодно одобрять ибо ничтожна. а вот к остальному +
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%На проспекте Космонавтов «Урал» двадцать метров протащил легковушку по дороге