перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Детей, просидевших три дня в квартире на Эльмаше с мертвыми родителями, заберут родственники

15 марта 2023, 19:17
"Полиция не торопилась"... Ну конечно же - это же не кража пары рулонов обоев с ЖБИ! 😠 Какой кошмар... 😢😢
15 марта 2023, 19:59
Если они звонили нужно смотреть журнал звонков в дежурке, но сдается мне никто ни куда не звонил, зато порет чушь направо и налево
Гость
15 марта 2023, 20:04
15 марта 2023, 20:04
Если они звонили нужно смотреть журнал звонков в дежурке, но сдается мне никто ни куда не звонил, зато порет чушь направо и налево
да да .. надо ловить людей за лайки .. некогда поднимать трубки .. да и журналов не фиксируется .. когда трубку не брать .. кросота
Гость
15 марта 2023, 20:05
Интересно, следак впаяет срок за незаконное проникновение в жилище? За это же будет премия или звездочка.
15 марта 2023, 20:40
Спасибо не равнодушным соседям и большой неуд сотрудникам МЧС и полиции , !!!
Гость
15 марта 2023, 22:36
плевали они на твой "неуд"))))))
15 марта 2023, 20:16
Соседа наградить медалью за спасение.
15 марта 2023, 23:11
Ага, затаскают щас, как бы статью за проникновение не повешали
15 марта 2023, 23:37
15 марта 2023, 23:37
Ага, затаскают щас, как бы статью за проникновение не повешали
Проникновение воимя спасения безпосадочная статья, а непринятия мер по спасению двух малолетних детей, гарантирует отбывание.
16 марта 2023, 00:03
16 марта 2023, 00:03
Проникновение воимя спасения безпосадочная статья, а непринятия мер по спасению двух малолетних детей, гарантирует отбывание.
Какое проникновение? Двойное?
Гость
15 марта 2023, 19:26
ЛЮДИ! Спасибо вам от всего сердца, что не прошли мимо! Что не побоялись нарушить закон и спасли двух малюток от мучительной смерти!
Гость
16 марта 2023, 02:31
Спасибо за вашу благодарность! А закон я и мои отважные помощ-ки ребята- курсанты не нарушали, поскольку мы действовали в ситуации, сопряженной с опасностью для жизни и здоровью этих малюток и поэтому вскрытие двери квартиры не считается незаконным проникновением в жилище. Кроме того я просил соседей все фиксировать на видео, которое было передано следователю. И да, в своем скоротечном ответе Минздрав, не разобравшись в ситуации, не получив от меня комментариев, тут же поспешил снять с себя какую-либо ответственность, публично сообщив о том, что информация о таком поведении врача бригады скорой помощи якобы не соответствует действительности. Это ложь! Отправив пациентов из соседней квартиры в стационар, куда они прибыли по другому вызову (не по нашему о ЧП) они (врачи) были уже свободны и ничто не мешало хотя бы взглянуть на трехмесячного ребенка. В ответ же я получил сногсшибательную реплику, типа: я мертвыми не занимаюсь! Да, действительно мертвым родителям было уже ничем не помочь, в отличие от их малюток! Что это?! Отсутствие профессионализма, сострадания? Нет, это грубейшее не исполнение своих проф.обязанностей, нарушение Клятвы Гиппократа, влекущее как минимум дисц.ответст-ть, как максимум - обвинение в халатности при опред.обстоятельствах (ст.293 УК РФ), поскольку дети вправе были рассчитывать на незамед.оказание им мед.помощи. Мы же сами организовали питие этих детей
18 марта 2023, 13:45
Гость
18 марта 2023, 13:45
Спасибо за вашу благодарность! А закон я и мои отважные помощ-ки ребята- курсанты не нарушали, поскольку мы действовали в ситуации, сопряженной с опасностью для жизни и здоровью этих малюток и поэтому вскрытие двери квартиры не считается незаконным проникновением в жилище. Кроме того я просил соседей все фиксировать на видео, которое было передано следователю. И да, в своем скоротечном ответе Минздрав, не разобравшись в ситуации, не получив от меня комментариев, тут же поспешил снять с себя какую-либо ответственность, публично сообщив о том, что информация о таком поведении врача бригады скорой помощи якобы не соответствует действительности. Это ложь! Отправив пациентов из соседней квартиры в стационар, куда они прибыли по другому вызову (не по нашему о ЧП) они (врачи) были уже свободны и ничто не мешало хотя бы взглянуть на трехмесячного ребенка. В ответ же я получил сногсшибательную реплику, типа: я мертвыми не занимаюсь! Да, действительно мертвым родителям было уже ничем не помочь, в отличие от их малюток! Что это?! Отсутствие профессионализма, сострадания? Нет, это грубейшее не исполнение своих проф.обязанностей, нарушение Клятвы Гиппократа, влекущее как минимум дисц.ответст-ть, как максимум - обвинение в халатности при опред.обстоятельствах (ст.293 УК РФ), поскольку дети вправе были рассчитывать на незамед.оказание им мед.помощи. Мы же сами организовали питие этих детей
Странно, так они госпитализировали больного из другой квартиры получается? (Отправили в стационар, это что значит?) Обычно всегда осматривают другого больного, если пациент не экстренный, но у пациента например «инфаркт», и он может фибрильнуть и умереть с минуты на минуту - то второму вызывается доп бригада. И в случае с данным младенцем, не обычная а реанимационная педиатрическая приезжает ,там же тоже есть разница между фельдшером ,и педиатром реаниматологом например Все ситуативно
15 марта 2023, 19:50
Участкового наказать по всей строгости
Гость
15 марта 2023, 22:37
вперед!) накажи)
Гость
18 марта 2023, 17:48
А причём тут участковый? Тут оперативную группу вызывают
15 марта 2023, 19:33
"МЧС не ехали без полиции" Какая неслыханная оперативность!
15 марта 2023, 20:33
с одной стороны, не выносить же двери в квартире каждый раз когда там плачет ребёнок. с другой - когда уже понятно, что это долгое время, больше суток и с ребёнком кто то говорит через дверь, где блин полиция/мчс??
Гость
15 марта 2023, 22:16
Вообще то да, выносить! И каждый раз когда ребенок плачет и никто не открывает. Что дороже дверь или ребенок!?
Гость
16 марта 2023, 13:23
Гость
16 марта 2023, 13:23
Вообще то да, выносить! И каждый раз когда ребенок плачет и никто не открывает. Что дороже дверь или ребенок!?
Извините, так дверей не напасешься. Я понимаю, что сейчас в моде детоцентризм, но входная дверь нынче как зарплата за месяц, на нее горбатиться нужно. А чужой ребенок ко мне отношения не имеет, у него свои родственники есть. Поэтому я бы в такой ситуации выламывать дверь, конечно, не стала, а то потом крайней можно оказаться. Я бы предупредила полицию, МЧС и органы опеки, дальше их вотчина, они несут ответственность.
Гость
16 марта 2023, 14:27
Гость
16 марта 2023, 14:27
Извините, так дверей не напасешься. Я понимаю, что сейчас в моде детоцентризм, но входная дверь нынче как зарплата за месяц, на нее горбатиться нужно. А чужой ребенок ко мне отношения не имеет, у него свои родственники есть. Поэтому я бы в такой ситуации выламывать дверь, конечно, не стала, а то потом крайней можно оказаться. Я бы предупредила полицию, МЧС и органы опеки, дальше их вотчина, они несут ответственность.
Малютка уже голоса не подавала от обезвоживания, 3 месяца младенцу, что вы несете? Какие двери? Вы сами вдумайтесь в свои слова!
15 марта 2023, 19:14
я просто в тихом афиге от работы наших служб, это полный мрак
Гость
15 марта 2023, 19:57
че тебя дуреху не устроило
15 марта 2023, 20:00
Ну так покажи выпискау из журнала и во сколько приехали службы , или будешь дальше языком брехать
Гость
15 марта 2023, 20:20
15 марта 2023, 20:20
Ну так покажи выпискау из журнала и во сколько приехали службы , или будешь дальше языком брехать
ты ментенок что ль? 😎 че так перевозбудился? 😁
15 марта 2023, 21:19
Спасибо соседям, спасли детей от гибели.
Гость
15 марта 2023, 19:27
Спасибо Вам неравнодушные соседи
Гость
15 марта 2023, 19:32
Какой ужас творится.. очень жаль детей. Слава богу, живы. Спасибо соседям, которые не прошли мимо, и спали детей!!! Е1, напишите, как состояние детей!
Гость
15 марта 2023, 20:58
Ну а что состояние? Вот судьба... Если детдом, то разлучат при возможном усыновлении/удочерении... Да и вообще(((
Гость
15 марта 2023, 22:17
Гость
15 марта 2023, 22:17
Ну а что состояние? Вот судьба... Если детдом, то разлучат при возможном усыновлении/удочерении... Да и вообще(((
Да родственников у них полно, какой детдом!?
15 марта 2023, 19:27
надо было на дверях написать известную фамилию.. или ПВ
"15 марта в специализированную пожарно-спасательную часть обратился мужчина, сообщив о коммунальной аварии в доме на улице Таганской и необходимости выезда на место спасателей для вскрытия двери. При уточнении обстановки в единой дежурно-диспетчерской службе города спасатели получили информацию о том, что доступ в квартиру уже имеется и их вмешательство не требуется, — рассказали в пресс-службе МЧС." Между "обратился мужчина" и "при уточнении обстановки" СКОЛЬКО времени прошло?
15 марта 2023, 21:29
молодцы соседи, ведь еще чуть-чуть и дети умерли бы бедные малыши, натерпелись... как так, какие наркотики, когда у тебя дети, ужас...ну отдайте детей тогда тем, кто о них будет заботиться, ведь сами умерли и детей чуть за собой не утянули...
Валерий, ваш выход. Ждем пафосную речь
15 марта 2023, 19:32
Какую?. Проведут проверку и дадут обоснованную оценку? Эта фраза не меняется не во времени ни от обстоятельств происшествий 😁😁😁😁😁
15 марта 2023, 20:50
По всей стране известна уже масса случаев, когда при схожих обстоятельствах дети умирали от голода и жажды, а соседи игнорировали их плач. Респект землякам, что не прошли мимо и проявили бдительность.
Гость
18 марта 2023, 18:18
Так тревогу первоначально не соседи подняли, а родственники, приехавшие из другого района города. Сосед- юрист, конечно молодец,- не прошёл мимо когда услышал разговор родственников с консьержкой. И слава богу, что он человеком со стержнем оказался, способным самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность: родственница- то перед дверью разговаривала с ребёнком и просила попробовать повернуть засов. Девочка бы не дожила до того, пока полиция выехала на место: они и на следующий день могли приехать. Просто точно- Глава города должен как- то отметить этого Рината, постараться загладить нулевую активность полиции и МЧС
Гость
15 марта 2023, 19:17
Надеюсь после этого, СК заинтересуется, почему полиция не торопилась ехать и накажут. Метелица, как ты там?
15 марта 2023, 19:43
Гость, надейся, надейся.
15 марта 2023, 19:47
бастрыкина подобное не возбуждает
Гость
18 марта 2023, 18:08
Полиции, считай, нет в стране. Развалена работа полностью. На своём ли месте находится министр МВД?
Гость
15 марта 2023, 19:20
когда это нужно силовикам, они быстро выносят двери, а когда просит об этом народ они не спешат
Гость
15 марта 2023, 20:13
особенно когда нужно майору-наркоторговцу
Гость
15 марта 2023, 21:01
Вы обсалюно правы. Нашу полицию, когда им не выгодно фиг дождешься, они не торопятся.
15 марта 2023, 21:44
В 3 мес дети не сидят на диване...
Гость
18 марта 2023, 18:19
Она лежала без движения и без признаков жизни рядом со своей мёртвой мамой
15 марта 2023, 20:37
Дак сами защитники и барычат😩
15 марта 2023, 20:27
Спасибо неравнодушным людям, как бы страшно сейчас не было вмешиваться в чужие дела, не побоялись и спасли детей от неминуемой гибели!!!!!!!!
Гость
15 марта 2023, 19:11
"Полиция не торопилась", ну а что торопиться, там же не фейки о красной армии, могут и подождать.
15 марта 2023, 19:14
а могут и не ждать, а просто выздоравливать) проблемы индейцев шерифа не касаются) рассейа мая расейа
15 марта 2023, 19:59
Гость, да. Надо было звонить и говорить, что на окнах периодически появляются плакаты «за мир», мигом бы примчались с омоном и двери бы вынесли.
Гость
15 марта 2023, 20:22
15 марта 2023, 20:22
Гость, да. Надо было звонить и говорить, что на окнах периодически появляются плакаты «за мир», мигом бы примчались с омоном и двери бы вынесли.
А еще лучше вывесить желто-голубые флаги на балконе. Примчались бы всем подразделением со штурмовиками-альпинистами.
15 марта 2023, 19:46
Полиция не торопилась….. ну конечно, зачем же. Надо, видимо говорить, что что-то желто-синее нарисовали на дверях, или там дети рисунок неправильный нарисовали. После информации о рисунке, как известно, прилетают тут же!
Гость
15 марта 2023, 20:30
Сейчас такое зашквар
Гость
15 марта 2023, 19:15
Да блин....будут эти копы работать или нет!!!!!!И славная мчс!!!!Что творится с этими бесчувственными силовиками...в ковычках!!!!!!😳😳😳
Гость
15 марта 2023, 19:49
Наградить соседа который вскрыл дверь! По сути он и спас детей. Эти могли еще долго не торопиться
Гость
15 марта 2023, 19:55
Гость, поддерживаю!!!Вот кто герой !!!Если б он не вскрыл дверь ,дети могли погибнуть !!!Тем кто не отреагировал на звонки в Полицию пусть дадут по «башке» !!!
15 марта 2023, 19:53
сказали бы, что за дверью играет украинская музыка, прилетели бы мигом
Гость
15 марта 2023, 20:31
Иди уроки учи, меломан
Гость
15 марта 2023, 19:21
нужно было рулон обоев под дверь кинуть
Гость
15 марта 2023, 20:32
Уже своровал?
Гость
15 марта 2023, 21:31
Гость
15 марта 2023, 21:31
Уже своровал?
Возбудился?
15 марта 2023, 20:45
На фото как закалачивают дверь ??? Чтооо вы пишете сварочный аппарат нужен чтобы заварить дверь ?
Гость
15 марта 2023, 19:21
То прям герои толпой человек по сорок к родителям с детьми роно по утрам врываться то вдруг не торопятся, ждут не дождутся что-ли когда детей не станет. А если в действиях не торопящихся состав преступления по попытке умерщвления детей?
16 марта 2023, 08:54
Вот так и сдавай квартиру..😱
Гость
15 марта 2023, 19:36
Они же обои не воровали, зачем ломиться то, вот если бы обои стащили, то спецназ через 5 минут бы вынес дверь
Гость
15 марта 2023, 20:33
А не воруй
Гость
15 марта 2023, 19:16
Медлиция
15 марта 2023, 19:30
Метелиция
15 марта 2023, 19:40
Полюция.
15 марта 2023, 19:48
Похоже на передоз
Гость
15 марта 2023, 19:25
Это что значит полиция не торопилась? То есть есть более важные дела, чем угроза жизни малолетних детей? Разогнать бы полицию, вообще беспомощный институт, хоть завызывайся, вообще не выезжают ни на какие вызовы
Гость
15 марта 2023, 19:42
'это для вас бесполезные. чинуши только за счет них и живут. У них скажем так цель другая, не людям помогать, а наоборот. Для них люди этож так умерли и умерли
Гость
15 марта 2023, 19:17
Что случилось, почему полиция не торопилась, там ведь не летали невесомые пластиковые стаканчики, бояться было не чего?
Гость
15 марта 2023, 19:27
Вот они - наши "защитнички"... полицаи и мычиэс. Пока стаканчиком в жирного защитничка не кинешь - никто и не зашевелится. Надо было позвонить и сказать, что в квартире украденные рулоны обоев.
Гость
15 марта 2023, 22:41
нойте в коментах дальше)))
Гость
15 марта 2023, 20:26
Какой-то ну полный же трэш(( Слава Богу, что соседи нормальные люди.
15 марта 2023, 19:15
Одно слово Екабад
Гость
15 марта 2023, 19:29
Зачем нам нужна такая коррумпированная полиция??? Нужна народная милиция
15 марта 2023, 20:20
У полицаев совсем другие властью поставлены задачи ...
Гость
15 марта 2023, 19:41
Соседям на будущее: 1. Распечатываете рисунок Маши Москалевой, клеите на дверь 2. Фотаете, скидываете в полицию фото двери и координаты 3. Через 15 минут космонавты с болгаркой на месте
Гость
15 марта 2023, 20:42
Молодцы мужики которые спасли детей. Не побоялись, взяли на себя ответственность и спасли. Жаль что так оперативно не работают наши специальные службы. Но я уже давно понял - они не для нас, мы себя сами должны защищать и спасать
Гость
15 марта 2023, 19:59
А где участковый?
15 марта 2023, 20:16
Проводил "вразумления" жителей участка в необходимости любить отвоевавших уголовников ...😜
Гость
15 марта 2023, 20:34
15 марта 2023, 20:34
Проводил "вразумления" жителей участка в необходимости любить отвоевавших уголовников ...😜
На статью наговариваешь?
Гость
15 марта 2023, 20:39
Кстати, да. Е1, выясните, был ли ему звонок от соседей
Гость
15 марта 2023, 20:49
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстренные случаи для вызова полиции: - Украинский флаг - Надпись Навальный - ЧВК Редан - Рулон обоев(за это вообще расстрел на месте, насколько я слышал) В остальных, даже не пытайтесь
15 марта 2023, 19:57
Инстаграмщика накажут или он не в курсе, как обычно😸 что в городе ничего не работает, как должно быть. Не умеешь-не берись! Или опять не знал.. 😸
Гость
15 марта 2023, 19:17
--несколько дней дети плакали-- Капец... а как соседи "разговаривали" с двухлетним?
Гость
15 марта 2023, 20:26
Ну соседям же не 2года. Они умеют уже разговаривать.
15 марта 2023, 19:32
Это какой то ужас, мрак, всех безучастных на кичу
Гость
15 марта 2023, 20:52
менты, вы вообще работать когда будете?
Гость
15 марта 2023, 20:53
ментов уволить!
Гость
15 марта 2023, 21:19
Что я сейчас читаю...дети.. три дня ..с трупами родителей..это какой то треш...дай сил и здоровья этим ангелочкам..
Гость