Видела курьера этой сети в похожей ситуации. Перехожу дорогу из-за припаркованного авто, смотрю едет другой автомобиль, делаю пару шагов назад, чтобы пропустить. И тут мимо меня пролетает курьер жизнь март. Он не видит ни моих движений, ни автомобиля. Когда увидел - полетел в сугроб. Что они там из-за штрафов так рискуют?
Гость
13 марта 2023, 13:19
скорее как водители маршруток - чем больше рейсов - тем больше денег
Велосипедист не получит даже штрафа от компании
Это что еще за вольности?
Гость
13 марта 2023, 12:51
а что, именно для курьеров ЖМ ПДД не писаны и не являются приоритетом к соблюдению? один сказочный вело-ст едет по оживленной проезжей части, бодро размахивая руками, второй игнорирует требование ПДД спешиваться на пешеходном переходе. ГИБДД не желает провести показательную проверку?
хал "жизнь март" через "реку,"
Что по Ленина течёт
И попал он под машину
( слабо правила сечёт)
Отряхнулся, осмотрелся,
Апельсины все собрал.
Извинился за задержку
Короб взял и ..
(поехал дальше по маршруту -
ведь клиент ждёт,
а фирма надеется)
Гость
13 марта 2023, 12:40
Это только начало, скоро самокатчики повылазят из своих нор😤
Гость
13 марта 2023, 13:04
Даже штрафа не буде? А апельсины побитые и в грязи компания спишет за свой счет? Ай какая добрая и хорошая компания :)
Гость
13 марта 2023, 13:25
В луже помоет и к заказчику доставит.
Гость
13 марта 2023, 13:11
Новость для того, к кому не доехали апельсины?
Гость
13 марта 2023, 13:26
скорее для того к кому они приехали в непотребном виде
Гость
13 марта 2023, 13:04
Второе видео класс 👍😂😂😂 Убогий
Гость
13 марта 2023, 13:21
Видимо Ванька Зайкин, отменил штрафы в Этом ЖизнеМарте, чтобы все курьеры не разбежались!? Типо: Пусть будет происходить Естественный Отбор сотрудников!? Кто вернулся на работу вновь, после смены, значит, пусть продолжает работать!?
Гость
13 марта 2023, 12:56
По пдд обязаны были сообщить в гибдд, сейчас водителю лишение прав грозит
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Апельсины собрали все, значит ущерба нет, а значит и ДТП нет. Ничего никто не должен сообщать.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Апельсины собрали все, значит ущерба нет, а значит и ДТП нет. Ничего никто не должен сообщать.
Всё правильно, но
до момента, когда стало установлено, что все апельсины целые (хотя, наверняка, стали грязнее, что является, скорее, характеристикой) - это было самое настоящее ДТП. 😎
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Апельсины собрали все, значит ущерба нет, а значит и ДТП нет. Ничего никто не должен сообщать.
То есть - согласно вашему определению, наезд на человека - это не ДТП.
*
Какие мозги - такие и законы, xe-xe.
Гость
13 марта 2023, 14:31
Возможно они такими ДТП придумали пиар ход для раскрутки своих магазинов!?
Сразу же Бесплатная реклама на Е1, увидят, вспомнят про их Март!!?
Мне и так жалко этих людей (курьеров ) ещё и сбили 😢
Гость
13 марта 2023, 13:35
Те велосипедисты, кто нагло ездит и игнорируют элементарные правила поведения должны наказываться однозначно!
Гость
14 марта 2023, 08:22
н е с о м н е н н о
Гость
13 марта 2023, 14:02
Читайте правила ПДД для велосипедистов грамотеи, ненавистники велосипедистов! Ни в одном пункте вообще нет даже термина " спешиваться"! Соблюдать правила дорожного движения велосипедист конечно обязан! Но и вашим выдумки ,водители- ненавистники , велосипедист не обязан подчиняться, потому что вам так хочется давить всех велосипедистов!!! Точка! Учите правила дорожного движения!!!
Гость
13 марта 2023, 17:53
Ни в одном пункте?
п. 24.6: При движении по тротуару "велосипедист должен спешиться", если мешает пешеходам.
понятия не имею, я про тыквенный латте узнал в описаниях дезертирских страданий.... когда они, описывая ужасы, к примеру Грузии (да- да.... в демократических странах, оказывается, полно ужасов) рассказывают про плохость тамошнего тыквенного латте..... казалось бы и демократия есть... и народ свободен.... и работать не надо... а вот вкусного тыквенного латте нет
Если бы видел что эти велосипедисты вытворяют то не говорил бы... Они и как машины ездят и как пешеходы одновременно! А так быть не должно!
А если бы вы видели что они ТУТ вырворяют! Тут-то все права у них!
*
Я их сам боюсь как огня! Ни заметить ни ууклониться НЕВОЗМОЖНО!
А попробуй дотронься - так харю начистят"!
Да ещё и полицию вызовут напоследок.
***
***
Но я ДРУГОЕ всё никак не могу объяснить!
Мне очень трудно тягаться одному с ботовской промышленностью, на которую брошены миллионы людей.
*
1. Я-то не велосипедист - я езжу НА МАШИНЕ!
Поэтому я думаю не о них - О СЕБЕ!
Я думаю не о том как они ездят - они же все разные!
И я их НЕ КОНТРОЛИРУЮ!
Я думаю о себе - КАК ЕДУ Я САМ!
Я думаю о том - какой вклад Я в это дело могу внести - а не кто-то другой!
Если бы видел что эти велосипедисты вытворяют то не говорил бы... Они и как машины ездят и как пешеходы одновременно! А так быть не должно!
2. Несмотря на то что все права на ИХ стороне - если за мной не найдут НИКАКОЙ ошибки вообще - ни в машине, ни во мне - ни алколголя, ни снотворного, ни плохого зрения, ни неисправных тормозов, фар, мигалок, грязных стёкол и зеркал, и тд
- и если не найдут ни малейшего нарушения с моей стороны - не сделал СТОП, превысил скорость и тд,
- и даже не найдут никакой грубой езды: - "А почему ты ехал близко к тротуару в широкой полосе - а не ближе к левому краю"?
или: - "А почему ты его не заметил с такого большого расстояния?
Вот - гляди - видишь - я еду с такой же скоростью - вон выехал велик с этого же места - видишь - я встал! А ты куда смотрел"??
Если у меня всё это окажется в порядке - ТО МЕНЯ НЕ ОБВИНЯТ.
Скажут - что он пострадал по собственной винею
Я знаю такой случай. Девочка выехала из двора на дорогу - там 45 майлов - 70 км - ну ЧТО там можно было сделать?
***
То есть - если я со СВОЕЙ стороны всё выполню - это то - что от меня и надо!
Так я по крайней мере обезопасю самого себя - а заодно и этот велик - НАСКОЛЬКО СМОГУ.
А значит - я во многих случаях вообще избегу наезда - и не о чем будет говорить вообще.
И даже если что-то случится - то по крайней мере я сам не пострадаю!
Гость
13 марта 2023, 13:05
это можно прекратить за неделю. сбил двухколесного, который не спешился, на пешеходном переходе, можешь без последствий ехать дальше не останавливаясь. желательно по самому нарушителю.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%В центре Екатеринбурга курьер «Жизньмарта» попал под машину. Пострадали только апельсины