перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Королева дорог: в Екатеринбурге бабушка «за рулем» тележки заставила водителей встать в пробку

13 марта 2023, 06:45
Пора подлечить на Сибирском тракте
Гость
13 марта 2023, 09:12
так ,а что ты ещё здесь? тебе уже прогулы ставят на сиб.тракте
13 марта 2023, 06:49
В психбольницы таких не принимают. Пока в квартире газ не взорвёт....
Гость
13 марта 2023, 09:13
и тебя джокер вылечат и соседа твоего тоже
Гость
13 марта 2023, 08:12
Никакая она не больная! Своровала несколько лет назад тележку в "Пятёрочке", и подрабатывает дворником на благотворительной столовой на Восточной, 21. И на правила дорожного движения она плюёт ! Вот только почему её ГИБДД не штрафует ?
Гость
13 марта 2023, 14:20
оу .во как...😜
Гость
13 марта 2023, 16:47
"Вот только почему её ГИБДД не штрафует" - Патамушта бабушка не нарушает правил ДД. Сотрудники ГИБДД в отличии от комментаторов в данной публикации и горе -водителей правила ДД знают ! Честь и хвала таким сотрудникам ГИБДД!
13 марта 2023, 14:01
жаль ее, надзора за ее безопасностью никакого, присядет кто нибудь, тогда только может репу и почешут, хотя вряд ли...никому до нее дела нет...
13 марта 2023, 05:42
Весна! Весне дорогу!
Гость
13 марта 2023, 09:11
Практически каждый день ее вижу. В тележке какой-то хлам. Создает аварийные ситуации. Где ГИБДД? Идет по Декабристов от Белинского до Восточной в период с 8-00 до 8-30 по проезжей части. В темной одежде . Зимой в темноте ее вообще не видно. Едешь спокойно по правому ряду, и тут вдруг она. Один раз чуть сама ее не сбила. Надоела!!!
Гость
13 марта 2023, 02:44
Бабулька проехала на зелёный сигнал светофора по крайней правой полосе на четырехколесной тачке, скорость не превышает ,это очевидно !😐 Все в порядке ! 👍 Счастливого пути , бабуля !
13 марта 2023, 08:47
Ога, этаж гужевая павоска, аднака.
Гость
13 марта 2023, 02:55
Эту красотку частенько вижу на дороге Декабристов/ Белинского в любое время года и суток. Всегда за собой пробки собирает. У нее кукушка свистит, а кто-то срок из-за нее получить может. Не видно ее в сумерках, да и не ожидаешь такой шедевр на дороге увидеть. Гаишники подежурили бы на предмет встречи то ли девушки, то ли виденья...
Гость
13 марта 2023, 14:21
про гаишников👍👍👍
Гость
13 марта 2023, 16:31
Если вам не видно в сумерках человека, то рекомендую обратиться к окулисту , а авто на регулировку фар или и вовсе заменить их. Так ездить нельзя. На дорогах всегда бывает немало неожиданностей в том числе и пьяненьких ,которым "море по колено"
13 марта 2023, 21:46
Транспортное средство мощностью одна лошадиная сила. Правда, старенькая😁
13 марта 2023, 21:43
Когда нормы нету, когда непогодит, То каждый с ума всяк по своему сходит. Кто пьет, кто дерется, а этот - того, Какой-то ущербный... Мне жалко его. Глядит в небеса, взгляд дурной с поволокой, Морока мне с ним, ведь гляди в оба ока:😁 Иван Кучин
13 марта 2023, 21:44
оспади, только бы этот бабкин флешмоб не принял массовый характер
13 марта 2023, 06:55
На “сиб тракт" все едет, но никак не доедет?
13 марта 2023, 14:35
Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Ух, не заменишь мне двух За собой ведешь паровозик, чух-чух! Губы ласкают твой слух Как не любить тебя, девочка - ух! Кола, виски и сразу до дна Ты танцуешь так, словно одна Танцы, где пальмы в ночи Словно звезды горят без причин Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Вот тебе динамит Ты своим танцем бьешь этот бит Девочка бомба, ты дикая горка Моя героиня, ты с записью wonder Да, диско-Нью Йорк, это мой гео-пати Второй надо крутиться на баре Музыка плавно берет тебя сзади И пусть твердят, что не в адеквате Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола Виски, кола, королева танцпола
13 марта 2023, 04:05
Вот ещё. Если машина встала или стоит перед пешеходным переходом - МИМО НЕЁ НЕЛЬЗЯ ПРОЕЗЖАТЬ! А надо тоже ВСТАТЬ! Потому что из-за неё может выйти пешеход - которого за этой машиной не видно! И вы его сразу собьёте! Я сам не знал этого правила. Ездил тихо, осторожно - но не вставал. Гуглите на ютубе: Never Pass Vehicles Stopped at a Crosswalk Ловля водителей - здоровенный штраф, + обязательная явка в суд.
Гость
13 марта 2023, 04:23
Это же правило распространяется на трамвайную , автобусную остановки где нет пешеходных переходов , возможно и в других случаях , все так сразу не припомню Если автомобиль остановился, то и вы должны остановится , так как скорей всего тот водитель пропускает пешехода . И вообще, водитель должен уметь прогнозировать ситуации .
13 марта 2023, 05:35
Гость
13 марта 2023, 05:35
Это же правило распространяется на трамвайную , автобусную остановки где нет пешеходных переходов , возможно и в других случаях , все так сразу не припомню Если автомобиль остановился, то и вы должны остановится , так как скорей всего тот водитель пропускает пешехода . И вообще, водитель должен уметь прогнозировать ситуации .
1. Ну конечно - все ПДД - по сути предупреждающие знаки и правила - служат именно для того - чтобы водитель узнал как недо ехать ЗАРАНЕЕ - а не тогда - когда уже наехал! 2. НЕ ТОЛЬКО потому что водитель мог остановиться, чтобы пропустить пешехода! Даже если там пустая машина вообще без водителя стоит уже месяц - ВСЁ РАВНО там надо встать! Или - как Вы правильно сказали - если там стоит остановка, которая не вставала ни перед каким пешеходом. * 3. В этом клипе говорят - что вставать там надо просто потому - что из-за этой машины НЕ ВИДНО! Ни пешеход не видит пролетающую мимо машину - ни проезжающий водитель не видит пешехода, который может выскочить из-за этой машины. А поскольку пешеход запросто может этого не знать - на пешехода расчитывать НЕЛЬЗЯ - значит там должен встать ВОДИТЕЛЬ. И если пешеход есть - пропустить его, а нет - ехать дальше - ПОСЛЕ ПОЛНОГО СТОПА. 4. Отсюда вывод: Вставать надо ВЕЗДЕ - ГДЕ НЕ ВИДНО! Если что-то перекрывает обзор рядом с машиной! У стоящей машины, у остановки, у плаката - да хоть у собачьей будки - если за ней не видно. Надо будет моей бабе это сказать. 5. Получается что это вообще общий принцип - не только когда едешь мимо.
13 марта 2023, 05:45
Гость
13 марта 2023, 05:45
Это же правило распространяется на трамвайную , автобусную остановки где нет пешеходных переходов , возможно и в других случаях , все так сразу не припомню Если автомобиль остановился, то и вы должны остановится , так как скорей всего тот водитель пропускает пешехода . И вообще, водитель должен уметь прогнозировать ситуации .
6. К примеру - моя баба каждый день, выехав из дома. поворачивает НАПРАВО. А там пешеходный переход - перед ним стоят машины - и НЕ ВИДНО = идёт ли кто=то по переходу! И я ей миллионы раз говорил: - "ВСТАВАЙ совсем - делай ПОЛНЫЙ СТОП! - Потом потихоньку высосывай нос - пока не станет видно - и СМОТРИ - есть ли там человек! - И лишь увидев что там НИКОГО НЕТ - выезжай на поворот!" * А она этого НИ ЗА ЧТО не делает г - хоть убей! Хоть тихо - но едет! И когда-нибудь обязательно на кого-то там наедет. * 7. Если бы я к примеру был инструктором автошколы - то я бы сказал: - "Я хочу убедиться - что ты ДЕЛАЕШЬ тут СТОП. Пока ты не сделаешь тут СТОП, и не начнёшь смотреть, нет ли рядом пешехода - я тебе справку не дам". * Ну а потом - если она сделает, и покажет что МОЖЕТ это делать - а потом, получив права, опять перестанет - тогда же моя совесть чиста? Я жеи её научил? И всё объяснил - для чего это нужно?
"На дороге сухой, видимо, асфальт, а на пешеходных дорожках — гололед, — предположила Юлия." И ведь бабка права, хоть и поступает эгоистично: согласно ПДД, если на дороге нет ни пешеходной дорожки, ни велопешеходной дорожки, ни тротуара, то ПДД разрешают идти по обочине. Если по ним невозможно передвигаться, то можно продолжить движение по проезжей части или велосипедной дорожке.
Гость
13 марта 2023, 02:39
у бабки явно фляга свистит
Гость
13 марта 2023, 02:45
Не, фляги на тачке нет, я посмотрела 😜
Гость
13 марта 2023, 03:30
Она идёт к Богу. Мирская жизнь ей стороной. А, путь к Богу длинный - потому и не торопится...
13 марта 2023, 04:14
Это у вас свистит как сирена. Вы знаете - сколько машин в США? Если им разрешить не уступать - то понесётся сплошной железный поток. А так как сейчас - это бархатный поток! И пешеходы могут ходить спокойно - без страха. * И как ни странно - это нисколько не снижает скорость езды! * А что может сделать пешеход - так это ПОМЕНЯТЬ ОЧЕРЁДНОСТЬ. Если мне не повезло и передо мной пошёл пешеход - я встал - и тогда вместо меня поехали машины с другого направления - без очереди - прикрывшись этим пешеходом. Я проиграл - они выиграли. Но ведь на следующем перекрёстке будет наоборот - и тогда выиграю я. *** Так что средний выигрыш равен нулю - ч той лишь разницей - что мы не давим пешеходов.
Гость
13 марта 2023, 12:12
Странно, когда человек гуляет по проезжей части, то он сумасшедший, а когда водитель ездит по тротуару, то это никого не смущает.
Гость
13 марта 2023, 18:17
Тут все зависит от социального статуса и восприятия . Водила на крутой иномарке по тротуару - он же пуп Земли . А кто такая бабушка с тележкой на проезжей части ? Ну конечно сумасшедшая , именно такое у нас отношение общества к бедным и бомжам, в том числе и в глазах СМИ. А мне таких всегда жалко и я стараюсь по мере возможности защитить таких согласно понятиям справедливости. Тупо никого не защищаю . Для меня лично в подобных случаях нет не национальности , не социального статуса, не чина , есть только правда и справедливость , хотя и правда , и справедливость у всех трактуется на свой лад. Многие понимают что прав тот, у гого больше прав. На этом всё и замешано .
Гость
13 марта 2023, 05:38
Регулярно ее встречаю на декабристов, не видно ее нифига еще
13 марта 2023, 07:31
Бабка робит дворником и она при деле!
Гость
13 марта 2023, 09:18
ты кто сам будешь? неработь?
Гость
13 марта 2023, 02:55
Ха-Ха-Ха! Бабуля рулит покруче Мера! Малорик бабулька!!! Так держать! И кортеж не нужен!
Гость
13 марта 2023, 03:39
Даже покруче губернатора! Они в чём то схожи. Им на дороге уступают. Только бабушка без синей "лампочки" и "хрюкалки".
13 марта 2023, 03:42
Гость
13 марта 2023, 03:42
Даже покруче губернатора! Они в чём то схожи. Им на дороге уступают. Только бабушка без синей "лампочки" и "хрюкалки".
Губернатор же в броневике! Даже если его ударить - ему ничего не будет. А бабка беззащитна - это же смерть рядом! Неужели вы этого не понимаете.
Гость
13 марта 2023, 04:51
13 марта 2023, 04:51
Губернатор же в броневике! Даже если его ударить - ему ничего не будет. А бабка беззащитна - это же смерть рядом! Неужели вы этого не понимаете.
Ударить в броневик или губернатора. Так то мало кто из нас состоит из брони.
13 марта 2023, 08:29
Всех городских сумашедших на 9 км сиб.тракта!!
Гость
13 марта 2023, 03:17
Если как на видео, то бабушка идёт не нарушая правил. Нет запрета пешеходу с габаритной загруженной тележкой идти по краю дороги . А водители , что недовольны , так они все сейчас раздраженные , все спешат и все им мешаются , все у них виноваты . Будь на месте бабушки гужевой транспорт , тихоходное транспортное средство или ещё что, то и они б раздражали водителей .
Гость
13 марта 2023, 07:31
Ты не прав, дядя. При наличии тротуара, пешеходу запрещено ходить по проезжей части дороги.
Гость
13 марта 2023, 16:08
Гость
13 марта 2023, 16:08
Ты не прав, дядя. При наличии тротуара, пешеходу запрещено ходить по проезжей части дороги.
Я уже описывала в каких случаях разрешается идти по тратуару. Бабушка на данном видео не нарушает правил . А вы хоть и музик, но ПДД не знаете. На пересдачу !
Гость
13 марта 2023, 16:18
Гость
13 марта 2023, 16:18
Я уже описывала в каких случаях разрешается идти по тратуару. Бабушка на данном видео не нарушает правил . А вы хоть и музик, но ПДД не знаете. На пересдачу !
По тротуару *** по дороге (Оговорка по Фрейду )😜
Гость
13 марта 2023, 04:22
На тротуарах скользко, стареньким людям можно легко упасть и сломать хрупкие кости. Учитывая их возраст и состояние организма - любой перелом для них - это пролежни и практически смерть. Чистите тротуары!
Гость
13 марта 2023, 04:31
Все правильно говорите! А ещё по правилам , если пешеход идет с большой тележкой , что может перекрывать весть тратуар и проход другим пешеходам , то в таком случае правила разрешают идти пешеходу с грузом на тележке по краю проезжей части
Гость
13 марта 2023, 04:53
Это точно! Упал, тазобедренный сустав сломал. И, где найти двести тысяч рублей?
Гость
13 марта 2023, 08:50
У нее деменция,факт.. Если бы она только по проезжей части ходила вдоль тротуара - полбеды,она переходит принципиально на красный, поперек дороги без всяких "зебр" и перекрестков, "как хочу" короче...Каждое утро ее вижу уже с год..Она просто в один "прекрасный" день спровоцирует там массовое ДТП.. и ей пофиг и всем пофиг - не народ, а население....
Гость
13 марта 2023, 14:24
👍👍👍👍👍
Гость
13 марта 2023, 02:49
А в ручной клади в кармане?
Гость
13 марта 2023, 05:17
По тратуару не чищеному не проехать на телеге вот и выходит что мер виноват опять с обиженным
Гость
13 марта 2023, 06:31
В Среднеуральске такая тоже ездит уже лет 10. Неужели до ЕКб добралась?
Гость
13 марта 2023, 07:21
Я тут 50/80 лет ходила, понастроили🤷‍♂️
Гость
13 марта 2023, 07:54
Сейчас почти на всех тротуарах парковки. И опять же сухо на дороге, а что бабушке по льду идти? И потом если у нее посвистывает то это не повод отправлять на агафуровские дачи. Она вполне мирная
Гость
13 марта 2023, 08:04
Шапокляк что ли?
Гость
13 марта 2023, 09:10
в принципе понять можно бабушку, тротуары не чищены зимой, не посыпаны от льда, и все тротуары в лужах
Гость
13 марта 2023, 12:14
Бабуля подумала, если можно ездить по тротуару, то он будет ходить по проезжей части.
Гость
13 марта 2023, 14:19
а тележку . с каккого магазина умыкнула интирессно😎😜
Гость
13 марта 2023, 19:03
Всё правильно бабуля делает.
Гость
14 марта 2023, 03:14
Блин, можно жалеть бабулю, ругать, оправдывать. Но она реально - угроза! Она Белинского/Декабристов на красный переходит! Кто ездил, тот знает какое там движение. Реально массовое ДТП может создать. Гаишники, ау! Вам и время указали, когда стоит дежурить: с 7-40 до 8-30. Добро пожаловать.
13 марта 2023, 03:40
1. Почему это в пробку? Пропустили - поехали - всё осталось как было! 2. Почему машины несутся мимо неё - и не встают?! * 3. Гуглите на ютубе: Lakewood Police Pedestrian Crossing Enforcement Initiative with Police Decoys Переодетый гаишник ловит водителей, не уступающих пешеходам у еврейской школы. Там все умирают со смеху - и менеджер в красной рубашке и женщина завуч и гаишники.
Гость
13 марта 2023, 10:03
Иди сопроводи бабулю диванный защитничег! Останови сам всё движение, чтобы бабуле легче было ходить по проезжей части.
13 марта 2023, 10:44
Гость
13 марта 2023, 10:44
Иди сопроводи бабулю диванный защитничег! Останови сам всё движение, чтобы бабуле легче было ходить по проезжей части.
Точно так в США все и поступают, неуважаемый малограмотный оппонент.
13 марта 2023, 03:48
Гуглите на ютубе: Catching Drivers Not Yielding to Pedestrians Ловля водителей, не уступающих пешеходам. * Эти несчастные несутся прямиком в ловушку! Потом будут волосы на себе рвать.
Гость
13 марта 2023, 06:45
Да, последствия ковида они такие
Я маман своей и не даю машину посему.😉