перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Урале 16-летняя девушка угодила под колеса УАЗа: видео с моментом ДТП

12 марта 2023, 23:50
13 марта 2023, 00:43
А ни чего что он был должен остановиться . Так как остановка трамвая
13 марта 2023, 13:30
А ничего, что "ничего" пишется слитно? И беда со знаками препинания.
13 марта 2023, 01:38
выходящие из трамвая NPC доставили - у них на глазах сбили, даже если не видели само ДТП чуть ли не по девушке идут водитель уазика видел остановившийся трамвай, обязан был пропустить идущих к нему, жаль девушку, что не предупредили о незнающих ПДД, но спасибо пусть скажет, что отделалась ушибом
Гость
13 марта 2023, 00:23
1. Водила Должен был предвидеть, снижать скорость и пропускать. 2. Девушка Должна была убедиться. Шагнула прям под колеса... Нарушили оба. Обоюдка. 3. Признают водилу виновным.
Гость
13 марта 2023, 00:30
когда остановка на проезжей части водитель обязан уступить дорогу пешеходу это в правилах написано. У нас правил народ не знает, даже по полосочкам ездить не может, про трассу я вообще молчу, там летуны под 200 гоняют, где ограничение 90...
Гость
13 марта 2023, 00:41
Гость
13 марта 2023, 00:30
когда остановка на проезжей части водитель обязан уступить дорогу пешеходу это в правилах написано. У нас правил народ не знает, даже по полосочкам ездить не может, про трассу я вообще молчу, там летуны под 200 гоняют, где ограничение 90...
1. я это и написал. 2. народ не знает? не знание не освобождает от ответственности. 3. по полоскам соглашусь! даже когда нарисованы не могут ехать четко по полосам (например у Высоцкого). 4. 200 это ты уж загнул(а), 150? да.... некоторые....бывает. 130 вот таких уже поболее. Но ничего не вижу в этом плохого при подходящих условиях. Даже если ехать 90, это не спасет от внезапного перед носом чего-нибудь.
Гость
13 марта 2023, 00:46
Гость
13 марта 2023, 00:30
когда остановка на проезжей части водитель обязан уступить дорогу пешеходу это в правилах написано. У нас правил народ не знает, даже по полосочкам ездить не может, про трассу я вообще молчу, там летуны под 200 гоняют, где ограничение 90...
Водитель должен снижать скорость вместе с трамваем! И в момент остановки трамвая, водитель не имеет права двигаться, пока не прошли все пассажиры! А если и прошли, то двигаться крайне медленно напротив остановки! Вруг, кто то "уснул" и в последний момент выпрыгнет из дверей трамвая. Пострадал дед, а "УБИЙЦА" пролетел напротив стоящего(уже) трамвая. Вот он мне более интересен. Скорей всего, а даже на все сто у водителя трамвая есть привычка: после остановки, вначале посмотреть в правое зеркало, и только после этого открывать дверь. Здесь мог быть трупп. А, деду здоровья. Аккуратный водитель и затормозил в меру сил быстро, аж уазик повело.
13 марта 2023, 09:06
А ничего, что вообще в таких местах делать остановку трамвая изначально опасно! Как на Шарташской, водилам пофиг, они едут и едут вплотную к трамваю, выходишь прям под колеса машин. Это уже упущение властей, и даже больше - это узаконено! Почему то пассажиров нельзя в неположеном высаживать, что касается автомобилей. А здесь все положено, входи/выходи не стисняйся!
13 марта 2023, 00:24
Надпись на могильной плите "Спи спокойно, ты был прав"
12 марта 2023, 23:56
Вообще не смотрит куда положено смотреть при переходе дороги.
13 марта 2023, 01:30
Водитель должен был остановиться. Учи ПДД, п.14.6
Гость
13 марта 2023, 02:26
13 марта 2023, 01:30
Водитель должен был остановиться. Учи ПДД, п.14.6
Ты можешь чего нибудь сказать водителю с 29-летним стажем? А я жив! Открывай глаза: 4.5. На пешеходных переходах пешеходы МОГУТ выходить на проезжую часть (трамвайные пути) ПОСЛЕ того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них БЕЗОПАСЕН. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, НЕ ДОЛЖНЫ создавать помех для движения транспортных средств и выходить ИЗ-ЗА стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, НЕ УБЕДИВШИСЬ в отсутствии приближающихся транспортных средств. Девочка пошла на верную смерть. Читай внимательно этот пункт ПДД. Машина давит, а не...
Гость
13 марта 2023, 02:52
13 марта 2023, 01:30
Водитель должен был остановиться. Учи ПДД, п.14.6
На твой пункт ПДД 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Ответил водитель тоёты, пролетевший при стоящем трамвае: -Кому я должен - всем прощаю!
13 марта 2023, 06:12
"Водитель «не заметил» пострадавшую." В свою очередь, деваха увидев нужную цифру на трамвае не заметила УАЗ. Вот и результат.
Гость
13 марта 2023, 13:28
согласен! у них мода переть и не смотреть.если еще наушники, то и не слышат не фига! типа все все им должны! я не спорю, есть правила, НО СМОТРЕТЬ-то надо!
Гость
13 марта 2023, 13:36
Слепые за рулём.
13 марта 2023, 15:38
Гость
13 марта 2023, 13:36
Слепые за рулём.
+ слепые без руля = сбитая деваха
13 марта 2023, 00:02
Водитель совсем слепой что-ли ладно одну не заметил Дак они вдвоем стояли , пошла неожиданно, это как?
13 марта 2023, 00:13
ты сам ответил, что они стояли, а потом она ломанулась, когда машина уже подъехала
Гость
13 марта 2023, 00:20
сам(а) то понял(а) что написал(а)? сходи проверься
Гость
13 марта 2023, 00:31
13 марта 2023, 00:13
ты сам ответил, что они стояли, а потом она ломанулась, когда машина уже подъехала
он обязан уступить это в правилах написано !
13 марта 2023, 10:55
должен был, но шагать под колеса машины, так себе идея...лечиться дольше..
Гость
13 марта 2023, 00:32
На пересдачу этого деда, он правел не знает !
Гость
13 марта 2023, 08:40
А вы не знаете правИл русского языка.
Гость
13 марта 2023, 00:26
Даже в Тагиле трамвай лучше, чем у нас
13 марта 2023, 09:17
Водителя не оправдываю, деваху было видно издали. Но на видео четко видно, что она выходит на проезжую часть и при этом смотрит НАПРАВО! Мне всегда казалось, что учат сначала смотреть НАЛЕВО. Так что девушка не выполнила один из главных пунктов ПДД - "Убедиться в безопасности своего маневра". Так что виноваты оба. Встретились два "рассеянных с улицы Басеенной".
Гость
13 марта 2023, 06:55
Водитель конечно должен был уступить. Но, блин пешеход то, даже не из-за правил, а ради сохранить свою жизнь, должен быть внимателен. А если бы вместо тихо едущего уаза летела фура с отказавшими тормозами? Или даже не вместо, а за ним? Смяла бы и уаз и и вреде ещё живую деваху.
13 марта 2023, 07:23
И да, с дедком всё понятно, но так тупо идти через дорогу... Тут даже вопрос не в юридической норме, кто прав, кто виноват, а в здравом смысле. Мне кажется пострадавшая пострадала ещё намного раньше. Это то же самое, если бы я увидел оголённые провода, которые по всем нормам должны быть заизолированы, но тупо на них попер, ощущая всю юридическую неправоту электриков.
Гость
13 марта 2023, 00:12
видно же,что солнце виновато, деда подставили
Гость
13 марта 2023, 08:47
уу, Тагил. Вы к нам на Шарташскую заскочите минут на пятнадцать, таких водятлов насмотритесь на десять лет вперед. Однажды там выходила, хорошо, что сначала смотрю на идиотов, и идиот пролетел сантиметрах в 20 от двери, ему надо. Постоянно сигналят, возмущаются, что пешеходы к трамваю перед его телегой посмели выйти. Несколько раз наблюдала, как принципиальные пытались лавировать между людьми.
13 марта 2023, 10:06
Два пенсионера сбили молодую, девочка конечно молодец как так вообще можно подмашину попасть 😳что у нее в голове!!!
Гость
13 марта 2023, 00:02
в "проклятом" совке с детского сада детей учили смотреть направо и налево при переходе проезжей части...а сейчас "элитное" поколение егЭ почуяло себя бессмертными видимо...естественный отбор, пусть даже в таком виде
Гость
12 марта 2023, 23:54
а стадо мимо своих не бросило😁👍
Гость
13 марта 2023, 01:08
Дед молодец! Сумел остановить свою колесницу, которая изначально без тормозов задумана.
Гость
13 марта 2023, 00:08
тут и ведро пора в металлолом сдать давно уже было.. и водителю уже перестать садиться за руль в таком то возрасте....
Гость
13 марта 2023, 00:47
Не тебе решать! Погибнуть можно и в 22! (газовоз из недавних материалов) когда ума нет. Деду респект!
13 марта 2023, 01:32
Гость
13 марта 2023, 00:47
Не тебе решать! Погибнуть можно и в 22! (газовоз из недавних материалов) когда ума нет. Деду респект!
Да какой ему респект! Он был обязан остановиться заранее, учите правила. Есть такой пункт 14.6.
Гость
13 марта 2023, 05:07
13 марта 2023, 01:32
Да какой ему респект! Он был обязан остановиться заранее, учите правила. Есть такой пункт 14.6.
Я тебе уже ответил, ученик автошколы. Автомобиль - средство повышенной опасности. И даже если пешеход резиновый, выпрыгнет тебе с разбежки под машину, повредит здоровье, то всё равно, лечение оплатишь ты. Пункт ПДД4.5 я тебе отписал об обязанностях "резиновых человечков". Не тормози, хотя бы здесь. На дороге тормози!
Гость
13 марта 2023, 10:26
Самое страшное что вышедшие из трамвая люди не один не подошел к пострадавшей девушки!!! Вот это ужас 😨
Гость
13 марта 2023, 13:41
девушек и детей надо обходить, как можно дальше, тренер свидетель
Гость
12 марта 2023, 23:53
элитный трамвай и элитный уаз...)
Гость
13 марта 2023, 04:56
Хорошо, что у девушки сработал бампер ниже пояса. УУ азика он жёсткий.
Гость
13 марта 2023, 09:42
Девушка без здравого смысла ! Очевидно же что тачка не тормозит и не пропускает - куда ты ломишься , здоровье ведь твое ! Шагнула прямо под машину .
Гость
13 марта 2023, 01:20
Правила предписывают автотранспорту стоять перед остановкой, пока на ней находится трамвай. Похоже в Н.Тагиле правила другие, судя по несущимся наперегонки машинам. Вина водителей, не остановившихся перед трамваем, очевидна. Видимо, для таких "гонщиков" перед остановкой должен подниматься барьер, как перед ж/д переездом. Ну, а водитель, сбивший девушку на остановке, должен солидную компенсацию выплатить пострадашей. И за вред здоровью, и за испорченную одежду, и за нервное потрясение свидетелей. Вспоминается один случай. Женщина переходит дорогу и не успевает закончить - меняется сигнал светофора. Нетерпеливый водитель давит на сигнал, подгоняя даму. Та не стала огрызаться, а позвонила в полицию и заявила, что водитель такого-то авто сильно напугал её своим клаксоном во время перехода. Пульс, давление и т.п.... Солидной суммой пришлось водителю расплачиваться с дамой. Правда, это было где-то за буграми.
Гость
13 марта 2023, 01:34
Не смеши! ВВП америки на 70% иски, чтобы у кого то что то отнять.
Гость
13 марта 2023, 09:41
Она что ку ку ? Видно же что машина летит и не собирается пропускать ! Чувства самосохранения нет . Я всегда перед пешеходным переходом убеждаюсь точно ли все меня видят и пропускают ! Мне инвалидность не нужна
Гость
13 марта 2023, 11:12
И всем пофиг, из трамвая идут даже никто не помог, только рядом стоящий человек. Пофигизм людской.
13 марта 2023, 06:49
А где там остановка? Ничего не благоустроено.
Гость
13 марта 2023, 00:21
Патриот трамвай он тоже видимо не заметил
Гость
13 марта 2023, 00:25
ГИБДД только штрафы собирает и кортежи предоставляет все за налоги
Гость
13 марта 2023, 08:04
Убедись, что пропускают, потом переходи дорогу. Девушка тоже неправа..
Гость
13 марта 2023, 11:13
Дед ты превосходный гонщик.
Гость
13 марта 2023, 11:15
76 лет уже опасно за руль, реакция не та
Гость
13 марта 2023, 11:13
УАЗику тоже 76?
Гость
13 марта 2023, 12:17
Водятлам как всегда все вокруг все обязаны, а у водятлов никаких обязанностей нет.
Гость
13 марта 2023, 12:27
Была бы Баба за рулем - уже б права отобрали, четвертовали...... а так пешеходка не с той ноги шагнула к трамваю....
Гость
13 марта 2023, 12:44
Плпробуйте на площади 1905 года подойти к трамваю - опасно для жизни, несутся и не знают, что надо уступать
Гость
13 марта 2023, 12:46
Что за привычка делать остановки трамвая на проезжей части????
Гость
13 марта 2023, 13:35
Бабки как обычно вышли и пошли мимо, даже не остановились.
Гость
13 марта 2023, 15:23
Девушке тоже следовало по сторонам смотреть,а не на свою пожружку,когда начала переходить,как говорится - себе дороже!
Гость
13 марта 2023, 22:06
запретить бапамправа, вы видели когданить бап пилотами-видимо есть основания.ДАЁШЬ ПИТИЦИЮ
Гость
12 марта 2023, 23:57
опять нищебродов давят колёсами нукчо
Гость
13 марта 2023, 01:35
А ты как себя чувствуешь? Шибкоброд? Что для тебя нищета?
Гость
13 марта 2023, 06:10
Гость
13 марта 2023, 01:35
А ты как себя чувствуешь? Шибкоброд? Что для тебя нищета?
Твой психологический портрет. Тебе нет 22-х лет. Твоя семья не была в достатке. Ты стал самостоятельным. Денег у тебя (по моим понятиям) нет, но в обществе, котором сейчас находишься, обрёл некую популярность. Стал на сверстников смотреть с высока. На родителей у тебя обида. Думаю, что не ошибся. Так?
Гость
13 марта 2023, 13:27
как достали эти особи 14-25 лет, которые шагают через дорогу , просто не глядя! запомните - вы можете быть правы. но возможно, только один раз! хоть глаза на дорогу подними . посмотри . куда ты идешь! нет, зачем?! дед блин 76 лет - просто не увидел! да. сколько таких ситуаций! за рулем может быть пьяный, обкуренный, отвлекся на ребенка в машине. зазвонил телефон. тупил в телефоне , писал сообщение.. я не знаю..кофе пролил себе на ляжку... че вы в самом деле ?! ПОСМОТРЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ ?! надо быть внимательными! это же ваша жизнь .. епрст
Гость
13 марта 2023, 02:11
Трамвайную линию грамотно сделали как в принципе все в этом государстве
Гость
13 марта 2023, 06:13
Ты хороший проектировщик? Градостроитель? У тебя большие перспективы! Воплощай мечты в реальность!