Несмотря на их гидролитическую нестабильность этих веществ, они нашли широкое применение в органической химии. Окисление двойной связи эпоксидированием таких силилированных енолов с дальнейшим гидролизом может быть использовано для введения гидроксигруппы в α-положение к карбонильной группе. Триметилсилиловые эфиры енолов могут также быть использованы в качестве эквивалента енола в конденсации Мукайямы альдольной конденсации.
Давно уже построено. Южный грузовой обход называется (или Решёто-Арамильская магистраль). Но все поезда там не пропустить. К тому же, некоторые составы нуждаются в расформировании на сортировочной станции.
Гость
26 февраля 2023, 11:45
Типо все хорошо?можно узбагоиться? и пойти погулять по Сортяге
Гость
26 февраля 2023, 10:51
Нам никакие враги не страшны, мы сами себе страшные враги.
Гость
26 февраля 2023, 11:05
Вам пора лечиться
Гость
26 февраля 2023, 11:06
А ты в курсе, что это диверсия ин. гос-в? Все СМИ уже написали, кроме Е1.
Гость
26 февраля 2023, 15:33
Гость
26 февраля 2023, 11:05
Вам пора лечиться
На вокзале, постоянно невыносимая вонь стоит, особенно по ночам.
Кто за это будет отвечать?
Судя по тому что сирены не воют за окном, всё в порядке.
Гость
26 февраля 2023, 12:52
А могли они написать, что угроза сущетвует?
Гость
26 февраля 2023, 16:02
В ведомстве утверждают, что угрозы для людей и окружающей среды сейчас нет.
Кто бы сомневался, что другое что то скажут.
Гость
26 февраля 2023, 16:11
Триметилхлорсилан легколетуч и легковоспламеним с низкой температурой вспышки. При контакте с кожей и глазами вызывает сильные ожоги. Гидролизуется на воздухе с образованием хлороводорода. Работа с ним ведётся в вытяжном шкафу и необходимыми средствами защиты: очки, резиновые перчатки. Триметилхлорсилан желательно хранить в азотной атмосфере в коррозионностойкой таре.
Гость
26 февраля 2023, 16:17
А где предупреждение ГО и ЧС???
Про форточки, прогулки и т.п?
Гость
26 февраля 2023, 16:16
Про эту гадость пишут:
Очень легко воспламеняется. При пожаре выделяет раздражающие или токсичные пары (или газы). Смеси паров с воздухом взрывоопасны.
Бурно реагирует с такими средствами пожаротушения, как вода.
Вдыхание:
Ощущения жжения. Кашель. Боли в горле. Затрудненное дыхание. Сбивчивое дыхание. Симптомы могут проявляться позже.
Симптомы отека легких часто не проявляются, пока не пройдет несколько часов, и они усугубляются физическими усилиями.
Вещество разъедает глаза, кожу и дыхательные пути. Едкое вещество при приеме внутрь. Вдыхание может вызвать отек легких. Воздействие вещества может привести к смертельному исходу. Необходимо медицинское обследование.
ЛИКВИДАЦИЯ УТЕЧЕК:
Покинуть опасную зону! Проконсультироваться со специалистом! Индивидуальная защита: полный комплект защитной одежды, включая автономный дыхательный аппарат. НЕ сливать в канализацию. Как можно быстрее собрать пролитую жидкость в сухие не пластиковые, закрывающиеся емкости. Удалить оставшуюся жидкость при помощи сухого песка или инертного абсорбента. Затем хранить и утилизировать в соответствии с местными правилами.
Гость
26 февраля 2023, 18:49
Опять диверсии?
Гость
26 февраля 2023, 20:47
Вам в офис надо было это пригнать
Гость
26 февраля 2023, 21:29
Добро пожаловать в Zомбилэнд.
Гость
26 февраля 2023, 23:16
Мну не понял. С горки то спускать можно?
Гость
26 февраля 2023, 23:24
У нас всегда всё не опасно, а люди потом болеют.... Со среды уже эта вонь стоит , а только щас унюхали... Кто-то за это должен отвечать..
Гость