перейти к публикации
54 комментария к публикации

На ж/д станции в Екатеринбурге произошло ЧП с опасным химикатом

26 февраля 2023, 11:12
По ножички перочинные и пилочка для ногтей ищут - на путях цистерны с ядохимикатами и опасными грузами без присмотра

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2023, 15:30
Работаем товарищи, работаем 😁 Главное, чтобы жители города были живы и здоровы!!!
Гость
26 февраля 2023, 17:19
Забудь про свои ножички, проехали
Гость
26 февраля 2023, 11:42
Почему у нас в принципе сортировочная станция в черте города и на берегу пруда? Еще при Росселе хотели ее перенести. А на берегу сделать парк.
Гость
26 февраля 2023, 09:56
Странно что они вообще об этом пишут
Гость
26 февраля 2023, 10:01
Они пишут для того что бы просматривать нужные им комментарии и потом отправлять в оркестр вместо кутузки.
Гость
26 февраля 2023, 11:04
Что странного? У нас вобще-то теперь гласность, благодаря великому Горбачёву.
Гость
26 февраля 2023, 12:54
Вонь на всю Сортировку, не утаишь.
26 февраля 2023, 10:59
Мэр и Губер уже на месте ЧП?
26 февраля 2023, 13:26
Это вам не Огайо?
Гость
26 февраля 2023, 16:29
Нет.
Гость
26 февраля 2023, 10:05
Несмотря на их гидролитическую нестабильность этих веществ, они нашли широкое применение в органической химии. Окисление двойной связи эпоксидированием таких силилированных енолов с дальнейшим гидролизом может быть использовано для введения гидроксигруппы в α-положение к карбонильной группе. Триметилсилиловые эфиры енолов могут также быть использованы в качестве эквивалента енола в конденсации Мукайямы альдольной конденсации.
Гость
26 февраля 2023, 10:17
Так бы сразу и сказали...
26 февраля 2023, 11:07
Давай переведи на русский .
26 февраля 2023, 15:34
26 февраля 2023, 11:07
Давай переведи на русский .
Зачем? А вдруг чо страшное?
26 февраля 2023, 10:57
Кто отправитель груза...Пускай на скамейке в суде присядет.
26 февраля 2023, 10:28
это метеорит...
Гость
26 февраля 2023, 11:41
Пока уж отдельную ветку строить для этих ядохимикатов, чтобы все поезда шли в обход города.
26 февраля 2023, 11:54
Давно уже построено. Южный грузовой обход называется (или Решёто-Арамильская магистраль). Но все поезда там не пропустить. К тому же, некоторые составы нуждаются в расформировании на сортировочной станции.
Гость
26 февраля 2023, 11:45
Типо все хорошо?можно узбагоиться? и пойти погулять по Сортяге
Гость
26 февраля 2023, 10:51
Нам никакие враги не страшны, мы сами себе страшные враги.
Гость
26 февраля 2023, 11:05
Вам пора лечиться
Гость
26 февраля 2023, 11:06
А ты в курсе, что это диверсия ин. гос-в? Все СМИ уже написали, кроме Е1.
Гость
26 февраля 2023, 15:33
Гость
26 февраля 2023, 11:05
Вам пора лечиться
На вокзале, постоянно невыносимая вонь стоит, особенно по ночам. Кто за это будет отвечать?
26 февраля 2023, 12:11
Скрепно
Гость
26 февраля 2023, 10:41
А в пятницу что там горело? Весь заречный гарью токсичной накрыло. В "Карнавале" невыносимо дышать было.
Гость
26 февраля 2023, 10:45
"Карнавала" не будет? "Карнавала" уже нет?!! Корвалол… Капотен…
Гость
26 февраля 2023, 10:49
Там ничего не горело, статью читал?
Гость
26 февраля 2023, 11:02
Не желаете людям рассказать про американские ядерные отходы которые хранятся прямо в кольцово? Ой ой ой кто же это нам их подкинул
Гость
26 февраля 2023, 14:21
Сам нашёл и че то живой
Гость
26 февраля 2023, 16:20
Никто не подкинул. Сами взяли. Деньги не фонят.
Гость
26 февраля 2023, 16:00
Течет в пруд яд второй раз за месяц, а мы это пьем и дышим. Огласите какое вещество, новичок ли полоний
Гость
26 февраля 2023, 17:23
Алеша что ли новичком в пруд ссыт?
Гость
26 февраля 2023, 18:39
Представители Водоканала уверяют, что водоснабжение Екатеринбурга из Верх-Исетского пруда больше не осуществляется.
Гость
26 февраля 2023, 12:54
Слава Богу, что нет для нас опасности!
Гость
26 февраля 2023, 16:20
Кто тебе такое сказал?
Гость
26 февраля 2023, 13:01
Умеют успокоить электорат. Оказывается,это нюхать даже полезно, если в это время не курить.
Гость
26 февраля 2023, 14:25
Опять ешка чего то наковыряла, гости довольны С Огайо бы сравнила или не было разрешения
Гость
26 февраля 2023, 16:03
"химикат"? Вы нормально можете писать, "реагент", а то как какие то лузеры пишите.
Гость
26 февраля 2023, 16:23
Именно, что химикат.
26 февраля 2023, 19:10
Судя по тому что сирены не воют за окном, всё в порядке.
Гость
26 февраля 2023, 12:52
А могли они написать, что угроза сущетвует?
Гость
26 февраля 2023, 16:02
В ведомстве утверждают, что угрозы для людей и окружающей среды сейчас нет. Кто бы сомневался, что другое что то скажут.
Гость
26 февраля 2023, 16:11
Триметилхлорсилан легколетуч и легковоспламеним с низкой температурой вспышки. При контакте с кожей и глазами вызывает сильные ожоги. Гидролизуется на воздухе с образованием хлороводорода. Работа с ним ведётся в вытяжном шкафу и необходимыми средствами защиты: очки, резиновые перчатки. Триметилхлорсилан желательно хранить в азотной атмосфере в коррозионностойкой таре.
Гость
26 февраля 2023, 16:17
А где предупреждение ГО и ЧС??? Про форточки, прогулки и т.п?
Гость
26 февраля 2023, 16:16
Про эту гадость пишут: Очень легко воспламеняется. При пожаре выделяет раздражающие или токсичные пары (или газы). Смеси паров с воздухом взрывоопасны. Бурно реагирует с такими средствами пожаротушения, как вода. Вдыхание: Ощущения жжения. Кашель. Боли в горле. Затрудненное дыхание. Сбивчивое дыхание. Симптомы могут проявляться позже. Симптомы отека легких часто не проявляются, пока не пройдет несколько часов, и они усугубляются физическими усилиями. Вещество разъедает глаза, кожу и дыхательные пути. Едкое вещество при приеме внутрь. Вдыхание может вызвать отек легких. Воздействие вещества может привести к смертельному исходу. Необходимо медицинское обследование. ЛИКВИДАЦИЯ УТЕЧЕК: Покинуть опасную зону! Проконсультироваться со специалистом! Индивидуальная защита: полный комплект защитной одежды, включая автономный дыхательный аппарат. НЕ сливать в канализацию. Как можно быстрее собрать пролитую жидкость в сухие не пластиковые, закрывающиеся емкости. Удалить оставшуюся жидкость при помощи сухого песка или инертного абсорбента. Затем хранить и утилизировать в соответствии с местными правилами.
Гость
26 февраля 2023, 18:49
Опять диверсии?
Гость
26 февраля 2023, 20:47
Вам в офис надо было это пригнать
Гость
26 февраля 2023, 21:29
Добро пожаловать в Zомбилэнд.
Гость
26 февраля 2023, 23:16
Мну не понял. С горки то спускать можно?
Гость
26 февраля 2023, 23:24
У нас всегда всё не опасно, а люди потом болеют.... Со среды уже эта вонь стоит , а только щас унюхали... Кто-то за это должен отвечать..
Гость