Е1, а почему комментарии ниже дна, оскорбляющие мальчишку-пострадавшего, допустимы и вами оставляются, а констатация личных качеств оставляющих эти уродские комментарии, удаляются?
При чем тут школа? Поведению учат родители, в том числе и своим примером.
Гость
25 февраля 2023, 13:32
Тем более нападение произошло не на территории школы. Пусть мама пострадавшего подает иск на родителей преступника на взыскание физического и морального вреда.
Гость
25 февраля 2023, 12:40
Нужно подать иск против родителей хулигана о возмещении морального вреда, причиненного дракой. Согласно Гражданскому кодексу РФ, вред, причиненный несовершеннолетним, взыскивается с его родителей или иных законных представителей. Для гражданско-правовой ответственности возраст причинителя вреда не имеет значения, если малолетка-взыщут с родителей. Судя по описанию происшествия, хулиган тысяч на 15 точно влетел.
Раз не могут наказать ребенка, надо садить родителей, хотя бы на месяц на поселение, чтоб по выходу занялись своим ребенком.
Гость
25 февраля 2023, 23:36
21803708, Ты сам-то, видимо, максималист неумный? И не родитель? Бывает дети в разнос идут, не справишься! И те, кто лайки тебе поставил, такие же не умные максималисты!
Гость
26 февраля 2023, 09:56
Гость
25 февраля 2023, 23:36
21803708, Ты сам-то, видимо, максималист неумный? И не родитель? Бывает дети в разнос идут, не справишься! И те, кто лайки тебе поставил, такие же не умные максималисты!
В разнос они идут в силу кого-то заболевания или распущенности родителей
Гость
25 февраля 2023, 12:43
А просто напишите имя-фамилию и дайте фотку этого чоткого пацанчика.
Уход из дома - детский дом пока, а потом ждут в оркест музыкантом, хоть на барабане, хоть на тромбоне играть
Гость
25 февраля 2023, 14:35
Ужесточить нужно наказания подросткам за хулиганства и прочие правонарушения. Станут посмирнее, а то скоро дойдет что взрослые будут бояться таким хулиганам делать замечания. А что касается разъяснительных бесед, дак таким отмороженным на них вообще фиолетово
Гость
25 февраля 2023, 12:40
Что с него возьмёшь? Родители -бракоделы виноваты.Не научились пользоваться СИЗ в своё время. Подобное лечится подобным. Забыли, или не знали, да забыли?
Гость
25 февраля 2023, 13:03
Это ты про потерпевших!?!
У них дитя с явным физическим браком
Гость
25 февраля 2023, 14:47
Гость
25 февраля 2023, 13:03
Это ты про потерпевших!?!
У них дитя с явным физическим браком
"У них дитя с явным физическим браком".
Лейкоз - это болезнь, которая возникает не при рождении. И может настигнуть и тебя, и твоих деток. Но это можно вылечить. А вот умственная отсталость - это то, что тебе досталось при рождении от родителей. И это неизлечимо.
Гость
25 февраля 2023, 12:48
Спецшколы есть или уже нет?
Гость
25 февраля 2023, 13:08
Пьяные и некчемные законы Б. Н. Ельцина.
Гость
25 февраля 2023, 13:30
То ли дело сегодняшняя конституция
Гость
25 февраля 2023, 13:19
Найдётся ли в Новоуральске группа народных мстителей? Или чужая хата с краю?
Гость
25 февраля 2023, 14:09
Самому то слабо, подстрекатель диванный?
Ну и поищи пока дурачков, которым бесплатно статья УК нужна.
Гость
25 февраля 2023, 13:43
парень готовится к отсидке, их у него в его никчемной жизни будет много
Гость
25 февраля 2023, 14:10
Надо таких определять в заведения закрытого типа
Гость
25 февраля 2023, 15:46
Благодаря таким случаям, теперь создаются ОПГ из детей.И ведь это только начало. Избивают, воруют, ставят на счётчик.....
Гость
25 февраля 2023, 19:42
Ой,у тебя глазЫ открылись
Поздравляю
Гость
25 февраля 2023, 14:22
Просудить компенсацию причинённого вреда,ответственность несут родители, после взысканных сумм, поучат может отпрыска своего, что за все отвечать придётся.
Гость
25 февраля 2023, 15:40
Прикольное время, в котором я живу. Дети избивают или убивают людей и им за это нечего не делают.Взрослые, у которых есть машина, которые на ней колечат или убивают других, тоже не получают нормального наказания. Чиновники, так вообще неприкосновенные.
Гость
25 февраля 2023, 15:50
Родителям пострадавшего надо обязательно обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда и компенсации расходов на непредвиденное лечение. Взыскивать с родителей, естественно. Хулиганов в наше время можно воспитать только путём взыскания денег с их родителей.
У моей знакомой сын в 5 классе учится, его одноклассник постоянно обижал и никакой управы не было, и вот однажды хулиган разбил очки этому сыну знакомой. Он кинул очки на пол и раздавил их ботинком, свидетелей было - весь класс. Знакомая подала иск, приложила чек за очки (а очки недешевые были - целых 15 тысяч), взыскала с родителей хулигана всё до копейки, и с тех пор тот стал тишайший и ни к кому не лезет. Видимо, и родители нынче такие: их пока не накажешь рублём, они думают, что детей воспитывать необязательно, растут некоторые дети как бурьян.
Гость
25 февраля 2023, 16:52
Родителей оштрафовать за плохое воспитание
Гость
25 февраля 2023, 17:07
Скоро сядет. Безнаказанность рождает рецедив.
Гость
25 февраля 2023, 12:23
отцы на украине людей "принуждают" а их дети в россии
Это ещё пол-беды. Спецпрооперированные возвращаются некоторые, интересно как же они социально адаптироваться будут? 😂😂😂
Гость
13 апреля 2023, 17:29
Е1, начинаю думать ,что ваш портал не только не поддерживает спецоперацию, допуская подобные высказывания в адрес ребят, которые сейчас на передовой, но и намеренно поддерживает тех, кто негативно относится к тем, кто защищает нашу страну! Оправляю скриншет данного комментария в официальные органы!
Гость
25 февраля 2023, 14:28
Ну и страна, одни бандиты и олигархи, жить тут страшно...
Гость
25 февраля 2023, 12:46
Снова акцент на том, что он онкобольной?
Гость
25 февраля 2023, 13:16
Думаю потому, что синяки для такого человека гораздо опаснее, чем для здорового.
Почему мать потерпевшего сказала- слава богу, что не уголовка? По-моему она радоваться должна была , если б дело завели?
Гость
25 февраля 2023, 12:38
Обычная терпильная истерия!!!
24го произошло и в травму съездили, голову просветили (ЗАЧЕМ?),и анализы то сделали (когда успели?)...
И ждали, что обидчика посадят)))
Гость
13 апреля 2023, 17:30
Узнаете, что такое лейкоз, тогда может поймете зачем...
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 58%В Новоуральске нашли подростка, который избил посреди улицы онкобольного ребенка