Фуры уже давно стали угрозой всему и вся на дорогах, за рулём много башенных.😱
Гость
23 февраля 2023, 17:50
хирург Ужасных, и Безбашенных
Гость
23 февраля 2023, 18:48
Ни один автомобиль сам по себе угрозы не представляет. А вот если за руль садятся не умеющие ездить по правилам всякие спешащие маргиналы, тогда и появляется угроза ДТП.
Даже если виноват водитель фуры, то что???? Вчера вы всем еодином дебила на поло судили! Для начала, товарищи, научитесь хотя бы поворотники включать, а потом судите водителя фуры!
Гость
23 февраля 2023, 20:36
А каким образом включенный или не включенный кем-то поворотник снимает с других водителей обязанность соблюдать ПДД? В частности, скоростной режим с учетом метеорологических условий и безопасную дистанцию?
А каким образом включенный или не включенный кем-то поворотник снимает с других водителей обязанность соблюдать ПДД? В частности, скоростной режим с учетом метеорологических условий и безопасную дистанцию?
Прям золотые слова! Я о другом, к сожалению, мы с вами и другие водители не можем выполнять элементарные правила ДД! И хуже того, мы считаем что 10-20 лет за рулём большой стаж! Самоуверенности очень много! Предлагаю начать с себя и не винить всех вокруг!
26 летний будет щас 26 лет фуру разбитую отрабатывать.
Гость
23 февраля 2023, 17:06
В советское время грузы возили по железной дороге! Думаю, и в наши дни никто не помрет, если какие-нибудь нескоропортящиеся доширак или консерву повезут не в сотнях фур, а одним поездом на 60 вагонов. Безопасно и трассы разгрузятся!
Власть просто проявить надо и запретить эти сотни тысяч фур, зачастую с лысой резиной и не прошедшие нормальный техосмотр.
говорили что из за дороговизны ЖД появились фуры...
Гость
23 февраля 2023, 17:21
А у нас везде есть жд дороги?
Гость
23 февраля 2023, 17:46
Гость
23 февраля 2023, 17:21
А у нас везде есть жд дороги?
Между всеми ключевыми городами с населением от 100 тысяч человек - есть железные дороги.
Не надо утрировать. Огромный поток фур заполонил, например, все федеральные трассы от Питера до Иркутска. А убрать хотя бы половину, переместив их грузы на ЖД - и аварийность станет меньше, а про экологию я вообще молчу.
Гость
23 февраля 2023, 16:46
а девушка из заголовка где?
Гость
23 февраля 2023, 17:22
Большегрузы носятся как угорелые, недавно ездил в Москву. Постоянные шашки и обгоны друг друга, мешая всем остальным
Гость
23 февраля 2023, 17:36
что же в этой маскве не остался
Гость
23 февраля 2023, 17:19
Вы посмотрите как гоняют фуры по городу!!!! Их надо вообще запретить. Задолбали они уже !!!!!!
Гость
23 февраля 2023, 18:36
В праздничные дни дежурных пп-эсников должно быть в разы больше на трассах
Гость
23 февраля 2023, 16:31
дороги надо нормальные строить, и чистить их своевременно
Гость
23 февраля 2023, 17:17
Дурак и на ровной дороге расхлестается… мозги надо иметь, а то кругом все виноваты, кроме себя любимого
Гость
23 февраля 2023, 17:51
Гость, не до этого щас, там начальник у дорожников умер😢
Гость
23 февраля 2023, 16:50
21 век. Люди так и не придумали надежную тормозную систему. А ведь достаточно просто прикрутить ко дну фуры грабли, которые бы в экстренной ситуации просто падали на дорогу.
❗️В Германии россияне решили провести митинг в поддержку России, один из местных жителей выставил колонки и включил музыку из цирка
Получилось эпично 🤡
❗️В ОБСЕ латвийский депутат послал российскую делегацию вслед за русским военным кораблём
▪️Во время выступления представителя РФ участники собрания стали демонстрантивно покидать зал 🤡
Там дело не в высоте.
1. Мог превышать скорость.
2. Дорога могла загибаться - мятая газетка же никогда ничего толком не покажет.
3. Слово зватор тоже не совсем понятно. Машины СТОЯЛИ - или ПОЛЗЛИ?
Если ползли - у них не горели тормозные огни - и он думал - что они едут с нормальной скоростью.
Если стояли упёршись друг в дружку - то как 2 крайние машины смогли съехать на обочины?
3. Не стояли ли эти машины на паркинге? Тогда у них огни тоже не горели.
Гость
23 февраля 2023, 17:44
Просто опытные водители не идут за грошы работать поэтому и садят молодежь. Да и без всякой подготовки. Я сам их боюсь а не меж городе 30 лет.
Гость
23 февраля 2023, 18:21
Опять они?
Гость
23 февраля 2023, 18:27
Ой как все раздушерились, легковушки херачатся каждые 5 минут и нифига тишина, а тут целая фура сразу надо что-то ляпнуть, а подумать это не про Вас это очень сложно.
Гость
23 февраля 2023, 18:43
Опять фуровод виноват. Не удивительно. Садят кого попало за руль, вот и результат. Если не соблюдал дистанцию и не успел среагировать, значит, очередной торопыга ехал явно быстрее, чем позволяли дорожные условия и погода. Или в телефон долбился. А может, оба пункта сразу.
Гость
24 февраля 2023, 16:40
Может все-таки не дистанция виновата, а скорость? При скорости просто не хватило тормозного пути? Был свидетелем 23 февраля на Челябинском тракте - фуры как одна встали в правый ряд и ехали 60 км/ч с дистанцией "4 корпуса легкового автомобиля" (самое приятное - в эту дистанцию не лезли легковые автомобили, сохранялась возможность прогнозно остановиться). Совершенно спокойно, не нагнетая. Почему? Снегоуборочная техника, работающая по всей полосе движения, просто ограничила скорость и все стало совершенно спокойно. Значит иногда отдупляют, как надо себя вести в определенных условиях.
Гость
23 февраля 2023, 16:35
Магнитный уроды везде беспредельно ездят!
Гость
23 февраля 2023, 16:36
Монетные тоже
Гость
23 февраля 2023, 16:53
зато НЕмагнитные -- настоящие ассы! Ни одной аварии за всю историю человечества!
сегодня я, товарищи, передвигался по городу и частично за ним, используя личный автотранспорт и знаете чем я был удивлён - дистанцию в 125 см некоторые водители считают чрезмерной и пытаются влезть в неё.....
Боже, Женя! Ройзман! напиши ты в твиттере своим адептам указивку, чтоб держали дистанцию....
Гость
24 февраля 2023, 01:02
Незлой, а пустил бы перед собой и увидел бы буковку ЗЕТ.
Ну так КОГО за руль-то нельзя сажать - бап или мужикофф?
Гость
23 февраля 2023, 17:29
вы свой вёдра сдали бы на помойку и пробок меньше будет,а то вы всё на фуры гоните,а по магазинам тоже ж.д.будет развозить?
Гость
23 февраля 2023, 17:17
Шаманистый Дрын-Дрован повредил палец о микрофон на сегодняшнем концерте. Дроношамана спасли врачеватели. О судьбе микрофона сообщений нет. Не успела Однешка предупредить, чего нельзя делать в частично "палиндронную" дату 23.02.2023. Боязно подумать, что будет 23.02.2032…
Гость
23 февраля 2023, 18:32
Дистанцию соблюдать в такую погоду?! Надо гнать на все деньги.
Ладно хоть не убил никого.
Ремонт железа монетка оплатит.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше такси столкнулось с легковушкой
В массовой аварии под Екатеринбургом столкнулись фуры и легковушки