Видит ведь что фура выдавливает....нет надо из своей скорлупы выдавить и обогнать....Обоюдка имхо.
Гость
21 февраля 2023, 14:01
а я вам устал уже писать... не пускайте вы баб за руль... а вы еще и детей своих доверяете эти которые с гранатой....что за поколение....
Гость
21 февраля 2023, 14:17
Гость, так возите семью свою и детей, до школы и обратно , на секции, к родственникам , в больнички, и тд. На женщине семья держится, и куча локаций куда надо отвезти и откуда забрать детей
Гость
21 февраля 2023, 15:40
Гость
21 февраля 2023, 14:17
Гость, так возите семью свою и детей, до школы и обратно , на секции, к родственникам , в больнички, и тд. На женщине семья держится, и куча локаций куда надо отвезти и откуда забрать детей
А как с ответственностью? Никак судя по результатом данной поездки.
Гость, так возите семью свою и детей, до школы и обратно , на секции, к родственникам , в больнички, и тд. На женщине семья держится, и куча локаций куда надо отвезти и откуда забрать детей
локации она придумала? жизнь детей на твоей совести
Гость
21 февраля 2023, 14:02
К приоритету надо относиться с определенной степенью внимания, без шапкозакидательства. Обязаны уступить, но не факт, что это выполнят.
Судя по месту, там есть небольшая полоса для разгона и нормальные фуроводы уступают дорогу, чтобы легковые могли быстрее обогнать, и так же вклиниваются, всегда оттормаживаешься, это элементарное уважение друг к другу. Тут же судя по видео водятел на легковой решил фура должна оттормозиться раз он не успел его обогнать. 10 секунд прошло перед маневром и обгоном. Вижу 100% вину водителя легковой!
Судя по месту, там есть небольшая полоса для разгона и нормальные фуроводы уступают дорогу, чтобы легковые могли быстрее обогнать, и так же вклиниваются, всегда оттормаживаешься, это элементарное уважение друг к другу. Тут же судя по видео водятел на легковой решил фура должна оттормозиться раз он не успел его обогнать. 10 секунд прошло перед маневром и обгоном. Вижу 100% вину водителя легковой!
Не обогнать, а опередить! Обгон связан с выездом на встречку. Если все было так, как предположили вы и он перестроился чтобы пропустить легковушки — ну, наверное, "молодец", но не забывай, что раз ты ушел вправо на разгонную полосу, то тебе придется и уступать дорогу при возвращении обратно, никто тебе уступать не обязан из-за того, что ты такой "молодец". "Благими намерениями вымощена дорога ад". Ехал бы себе фуровод в ряду и ехал, не надо было уходить на разгонную полосу и пропускать легковушки, потом бы его обогнали в разрешенных местах и все.
Судя по месту, там есть небольшая полоса для разгона и нормальные фуроводы уступают дорогу, чтобы легковые могли быстрее обогнать, и так же вклиниваются, всегда оттормаживаешься, это элементарное уважение друг к другу. Тут же судя по видео водятел на легковой решил фура должна оттормозиться раз он не успел его обогнать. 10 секунд прошло перед маневром и обгоном. Вижу 100% вину водителя легковой!
не вижу вины фуриста. да, выехал, но выпучив глаза неслась именно водятельница на черном авто. всего-то надо было притормозить слегка и ехать себе дальше, а не переться на встречную полосу через сплошную.
Гость
21 февраля 2023, 13:45
Плохо смотрите, значит. При перестроении пропускать обязан перестраивающийся, а не тот, кто едет, не меняя полосы.
Плохо смотрите, значит. При перестроении пропускать обязан перестраивающийся, а не тот, кто едет, не меняя полосы.
хорошо я смотрю. И говорю - фурист не уступил, да, но лезть на встречку он не провоцировал, черная машинёшка явно ехала с превышением скорости и решила с газком на встречку стартануть лишь бы не притормаживать для исключения дтп.
Непонятно без полного видео, что и как произошло. Если фура ушла на полосу, чтобы пропустить тех после нее едет, то я вообще не вижу тут нарушения. Обычное дело, что фура пропускает, потом перестраивается, и это нормально. Тут же опять секунд 10 прошло с момента перестроение до того, как легковышка вылезла перед ним! Т.е. водила прекрасно видел и вместо того, чтобы тормозить он пытался опередить, да и перед самой фурой резко ушел в сторону.
Так что, тут вина водителя легковушки имеется.
Гость
21 февраля 2023, 15:36
Не снимаю вины с фуровода но мать должна была оттормозиться. Зачем с фурой бодаться?
Она его ещё и проучить хотела, подрезав в конце обгона. Фантастическая ду..
Гость
21 февраля 2023, 14:02
мадамочка 9 секунд гнала по встречной, за это время она проехала 300 метров
и ей не хватило этого расстояния, чтобы понять, что едет по встрече и есть возможность вернуться в свой ряд???
она сама и виновата
Гость
21 февраля 2023, 14:51
Почему в заголовке написано, что водитель фуры погубил?! По мне так водительница фиата, она выехала на встречку через сплошную и ехала по ней ннн-е количество метров и при этом ее еще поток умудрялся пропускать сместившись со своей полосы,и мозгов то ваще не хватило вернуться в свою полосу, надо топить че то доказывать кому то..слов нет..у тебя дети в машине были, об их безопасности думать надо было прежде всего а не совершать таких необдуманных действий
На трассе в Пермь много участков где идет две полосы чтобы можно было обогнать транспорт не выезжая на встречку. И фуры на этих участках уходят в правую полосу чтобы уступить, так же как и медленные тачки. Я видя такой участок я заранее знаю что сейчас буду разгоняться. И огромное спасибо тем фурам которые пропускают, так как без этого будешь плестись за ними. И как видно из видео - фура не выезжала с боковой дороги, а по трассе шла и пропускала.
Далее если ты видишь что не успеваешь обогнать фуру - дак притормози - ему то надо возвращаться в линию после того как пропустил. И я вот почему то вижу это и оцениваю свои возможности и не зажимаю фуры - если не успеваю - торможу и даю нормально вернуться в линию и не важно фура там или легковая.
А теперь к тем кто мозгом до этого додуматься не смог и топил до упора. Фура виновата по ПДД но нифига не виновата по дорожным правилам водителей. Если ща все фуры положат на такое поведение на дороге, то хотя бы следующий смертник будет виноват так как ему теперь придется обгонять по правой полосе, а там вроде как даже запрещено обгонять. Зато фуры виноваты не будут из-за водятлов.
хотя пересмотрел - там вроде не такой участок. Там раз выезд значит полоса разгона - значит фуры там вообще не должно было быть. Хотя надо конечно больше смотреть полное видео ситуации. А раз фура там - скорее всего решил пропустить с нарушением как раз но вернуться нормально не дали. Вроде как и пропустил но в итоге сам себе подкузмил.
Гость
21 февраля 2023, 14:47
На таких мафынках лучше вообще никого не обгонять, смысла нет, одни хлопоты. Но некоторые мадамы этого не понимают, им же надо, и им все должны.
Гость
21 февраля 2023, 16:41
Дык обрезали Е1 видео.В полном видео фуровод сдвигается чтоб пропустить хвост за собой и потом принимает обратно.А это нечто с полным салоном,вместо тормоза на газ и на встречку.
У Джокера прав никогда не было. Он же собутыльник геккона
отличная новость) а куда второй делся?
Гость
21 февраля 2023, 13:58
а причем тут ДАФ?
если легковушка гнала по встречке невзирая на сплошную и очень долго?
Гость
21 февраля 2023, 13:44
Дальнобою всего-то стоило посмотреть в зеркало и пропустить попутную машину перед перестроением.
Гость
21 февраля 2023, 13:57
из-за того , что полосы разгона по 2 метра - он бы не выехал бы никогда.... странный у нас народец - то фуровод виноват, то пилотесса.... а то что в овне живёте и все через зад сделано - не , не понятно. загородная трасса в две полосы без разделение потоков - это не напрягает?
Гость
21 февраля 2023, 14:06
Гость
21 февраля 2023, 13:57
из-за того , что полосы разгона по 2 метра - он бы не выехал бы никогда.... странный у нас народец - то фуровод виноват, то пилотесса.... а то что в овне живёте и все через зад сделано - не , не понятно. загородная трасса в две полосы без разделение потоков - это не напрягает?
Не выехал бы? Значит нечего делать за рулем
Гость
21 февраля 2023, 14:08
Гость
21 февраля 2023, 13:57
из-за того , что полосы разгона по 2 метра - он бы не выехал бы никогда.... странный у нас народец - то фуровод виноват, то пилотесса.... а то что в овне живёте и все через зад сделано - не , не понятно. загородная трасса в две полосы без разделение потоков - это не напрягает?
Уйди, бот
Гость
21 февраля 2023, 13:54
Фуроздюк из тех которым все обязаны дорогу уступать. Очень мало лет просят.
Гость
21 февраля 2023, 14:18
Полностью согласен,максималку нужно давать,может добавится ума
Гость
21 февраля 2023, 14:27
Гость
21 февраля 2023, 14:18
Полностью согласен,максималку нужно давать,может добавится ума
Посидит правила почитает
Гость
21 февраля 2023, 13:36
Правильно, но мало. Фуроводы задолбали, мнят себя какими-то царями, на которых правила не распространяются. Жаль только, другие "опытнейшие водители" урока не извлекут из этого
Гость
21 февраля 2023, 14:04
Водятлы никогда не научатся - да же если будут смотреть каждый день смертельные дтп.
Гость
21 февраля 2023, 14:04
Сел за руль - будь готов сесть в тюрьму
Гость
21 февраля 2023, 17:48
Тут каждый третий права купил похоже, вина фуры 100%
Гость
21 февраля 2023, 14:30
причем тут вообще водитель фуры ? видишь , что идет сужение дороги, не можешь обогнать - ну тогда пропусти, чо ты лезешь на дрищевой малолитражке, еще и по встречке куда-то кого-то обгонять, если не умеешь ездить и правил не знаешь ? там запас времени был - умататься, если ездить уметь , ну или башкой думать уметь ... Водятел легковушки виноват, полез на рожон типо из принципа ..
Гость
21 февраля 2023, 14:59
"Дрищавой малолитражке" а у вас стало быть минимум Lamborghini Aventador с 12 цилиндрами? Сужение дороги едет на полосе фуровода, он и обязан уступать! У вас беда со знанием ПДД! При перестроении, сужении полос, выезде с разгонной полосы — уступать обязан тот, кто перестраивается, а не тот, кто едет в своей полосе прямо! С какой стати кто-то должен уступать дорогу тому, у кого нет преимущества?? Если с разгонной полосы не успеваешь перестроиться, то снижай скорость вплоть до 0 и жди пока появится возможность выехать, вот и все. Вина фуровода — 100%. Я бы на месте водителя легковушки оттормозился в полосе, но, это я. Все люди разные и реагируют по-разному!
Гость
21 февраля 2023, 14:34
Надоели некоторые фуроводы, то гоняют больше 100, когда им ПДД разрешено только 70, то прижмутся друг к другу так, что не обгонишь! По видео все предельно ясно: почти все машины на встречке спокойно ехали без перестроения к обочине, лишь пара машин включая последнюю фуру на встречке стали брать правее, это свидетельствует о том, что водитель легковушки не находился на встречной и не обгонял, как некоторые "умники" пишут. Фуровод долбился в телефон, не смотрел в зеркала при перестроении, не уступил легковушке, обладающей преимуществом в движении и выдавил легковушку на встречку. Вина фуровода 100%. Если с разгонной полосы не успеваешь перестроиться, то снижай скорость вплоть до 0 и жди пока появится возможность выехать. Я понимаю, когда ты на Bugatti перестраиваешься, втопил и улетел, никому не помешав, но на такой телеге так не получится. Лично я, когда меня такие фуроводы поджимают, стараюсь оттормозиться в полосе, либо взять левее, если есть еще одна полоса и на ней никого нет, ибо пытаться опередить не всегда лучший вариант. Но, каждый человек, реагирует по разному. И в любом случае, это ни коим образом не снимает всей ответственности с фуровода!
Где там полоса разгона? он уступил, чтобы его могли обогнать. Кто успел, тот успел, кто нет, тормози и жди возможности. А некоторые, как этот водятел, считают себя правыми и до последнего едут по полосе
Где там полоса разгона? он уступил, чтобы его могли обогнать. Кто успел, тот успел, кто нет, тормози и жди возможности. А некоторые, как этот водятел, считают себя правыми и до последнего едут по полосе
Нет, беда у вас с ПДД, срочно обратно учиться в автошколу! Он уступил и что? Это дало ему какое-то право нарушить ПДД и вернуться с сужающейся полосы обратно, не уступив легковушке, обладающей преимуществом в движении? Он на какой полосе находился? Которая сужается? Да! Он и обязан уступать, хоть до ноля оттормаживаться обязан был фуровод и уступать, а не лезть в полосу и выдавливать легковушку, потому что он видите ли "молодец", раз решил пропустить кого-то.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
На Урале будут судить водителя автопоезда, погубившего в ДТП ребенка