перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Стало известно, почему две школьницы сбежали из родного поселка в Екатеринбург

18 февраля 2023, 00:35
18 февраля 2023, 00:56
Пока волонтёры ищут таких бестолочей, кому то реально поиск нужен.
18 февраля 2023, 05:33
Русский мужик задним умом крепок.
Гость
18 февраля 2023, 10:37
18 февраля 2023, 05:33
Русский мужик задним умом крепок.
То, что ты скачешь тут почти круглосуточно да ещё и лепишь комменты не в тему, вот как сейчас, говорит о том, что русского мужика ты боишься.
18 февраля 2023, 14:23
Гость
18 февраля 2023, 10:37
То, что ты скачешь тут почти круглосуточно да ещё и лепишь комменты не в тему, вот как сейчас, говорит о том, что русского мужика ты боишься.
Баюс, баюс. Ты победил - здаюс.
18 февраля 2023, 00:43
Привет вам из ПДН. Будет весело до конца дней при устройствах - поступлениях.😎
Гость
18 февраля 2023, 00:57
Да ладно. Дело молодое. Простительно.
Гость
18 февраля 2023, 02:45
Не будет. Дела из ПДН передаются в архив по выпуску из школы.
Гость
18 февраля 2023, 07:32
Гость
18 февраля 2023, 02:45
Не будет. Дела из ПДН передаются в архив по выпуску из школы.
Если в базе есть, то уже и есть. И снятые ( погашенные) судимости и административка, всё есть.
18 февраля 2023, 09:22
Отобрали телефон это трагедия не восполнимая 😂😂😂😂😂😂
Гость
18 февраля 2023, 15:44
Как-то на днях обсуждали тему отбора гаджетов у школьников. Вот доказательство этого глупого поступка: потом родители не могут связаться с ребёнком.
Гость
18 февраля 2023, 00:51
"у одной из них мама забрала мобильный телефон" Судя по фото, нашли их в Альфа банке, где девочки пытались взять кредит на новый телефон.
Гость
18 февраля 2023, 01:07
Так они в Екб приехали мобилы отжимать что ли?
Гость
18 февраля 2023, 08:18
Боже, потом вот это, будёт размножаться....как страшно жить....
Гость
18 февраля 2023, 08:33
Вангую, кто-то по ..опе получит просто шикарно вскорости)) и поделом)) Глупые цыпленки, не понимают опасности, Екатеринбург - не их родная деревня, тут так влипнуть можно, что не найду вообще.
18 февраля 2023, 11:03
Играл гормон...
Гость
18 февраля 2023, 08:23
А может они захотели бухнуть и попердолится?
18 февраля 2023, 09:33
Весенний чес
18 февраля 2023, 18:56
Когда мама забирает телефон, то это во благо и девочки сами виноваты. Когда папа - то тирания и домашнее насилие и виноват должен быть папа. Сейчас как то так надо думать и считать. 😉
18 февраля 2023, 00:38
Вот почему детей без денег нельзя сажать в автобусы.
18 февраля 2023, 00:47
чтоб водителям фур было чем заняться?;-)))
Гость
18 февраля 2023, 00:51
18 февраля 2023, 00:47
чтоб водителям фур было чем заняться?;-)))
Лучший комментарий этой ночи.
Гость
18 февраля 2023, 02:32
Гость
18 февраля 2023, 00:51
Лучший комментарий этой ночи.
надеюсь, ваше дочь оценит
Гость
18 февраля 2023, 10:59
Дети - подростки в небольших населённых пунктах очень сильно страдают от однообразия окружающего мира: всё те же лица, те же пейзажи, те же звуки. Конечно, когда станут взрослыми, это будут самые милые сердцу воспоминания, но сейчас это сводит с ума. И они сбегАли в большие города, и будут сбегать. Надо просто знать психологию подростков....Но есть выход: надо вывозить ребят из области в Екатеринбург. Не обязательно водить их по городу кучкой, чтобы не разбежались, а сделать так, чтобы они почувствовали, что приехали в гости, и им рады. Сделать это можно с помощью земляков, которые уже покинули их посёлок и живут в большом городе. И не обязательно в Екатеринбурге, многие учатся и работают в Нижнем Тагиле. Детям ведь не так важен размер, им нужна смена обстановки. Чтобы земляки пошли на эту "авантюру", можно услугу и оплатить: 1/через родителей; 2/выделят на автобус и работу "сопровождающего" из местного бюджета: 3/ребята ежегодно зарабатывают на местных предприятиях, участвуют в ремонтных работах и т.д. чтобы в каникулы и даже просто на выходные съездить "в гости" на заработанные деньги. А уж программу должен придумать принимающая сторона: 1/сводить в свой ВУЗ /подключить ректорат- может, что-то своё придумают/, 2/сводить на свой завод, в свой театр, в свой НИИ; 3/заскочить в хорошее кафе, ресторан, покушать. --- Одним словом, если подключить креативность, то ого го, что можно!
18 февраля 2023, 11:17
Вот так однажды вывезли школьников из Туринска в Екб, а потом одна из них утопилась со словами "Мама, мы живем в дыре". Уж лучше на месте им занятия находить.
18 февраля 2023, 12:18
"Дети - подростки в небольших населённых пунктах очень сильно страдают от однообразия окружающего мира: всё те же лица, те же пейзажи, те же звуки" Ну как же мы выжили в деревнях, да без телефонов😱 и не убегали никуда. Учились, общались и ничуть не страдали.
Гость
18 февраля 2023, 19:13
18 февраля 2023, 11:17
Вот так однажды вывезли школьников из Туринска в Екб, а потом одна из них утопилась со словами "Мама, мы живем в дыре". Уж лучше на месте им занятия находить.
Зря вы так,Туринск прекрасный город,а вот Екатеринбург это точно дырища
18 февраля 2023, 01:37
Маршруточника к ответу за провоз несов без сопровождения взрослых на межгород.
18 февраля 2023, 00:40
Это не нелепый повод, телефон забрали, как без тик-тока ребёнок будет жить?
18 февраля 2023, 05:46
Она сама оборвала связь со своей дочкой! А потом отправила чужих людей искать её неведомо где. * Люди, богатые умом.
Гость
18 февраля 2023, 10:42
18 февраля 2023, 05:46
Она сама оборвала связь со своей дочкой! А потом отправила чужих людей искать её неведомо где. * Люди, богатые умом.
Француженки там ещё сушат своих собачек после купания в микроволновке? Или поумнели?
Гость
18 февраля 2023, 01:06
стоило их вообще искать? время и силы только зря потратили
Гость
18 февраля 2023, 06:49
малолетки решили внимание привлечь к себе
Гость
18 февраля 2023, 06:55
Они целы! Проверяли???
Гость
18 февраля 2023, 08:39
Как их пустили? Вроде без родителей не имеют права сажать в автобус ?
18 февраля 2023, 14:07
На подработку отправились.
18 февраля 2023, 09:54
обычно по весне у собак начинается гон)
Гость
18 февраля 2023, 07:46
любовь?
Гость
18 февраля 2023, 15:32
14 лет….. чес начался. Организм требует размножения.
Гость
18 февраля 2023, 02:08
сбежали от постылого выживания в русской нищей деревне
Гость
18 февраля 2023, 02:23
у вас то там богато ли живут в деревнях?
Гость
18 февраля 2023, 02:31
Гость
18 февраля 2023, 02:23
у вас то там богато ли живут в деревнях?
ну, кроме Сомали, хуже нашей деревни никто не живет
Гость
18 февраля 2023, 07:43
Гость
18 февраля 2023, 02:31
ну, кроме Сомали, хуже нашей деревни никто не живет
КНДР, Куба и ещё какая-то страна.
18 февраля 2023, 04:44
А ЗАЧЕМ мобильник-то забрала?
Гость
18 февраля 2023, 11:58
У вас на деревне всё ещё говорят "мобильник"? Используйте более благозвучные термины - сотовый телефон, смартфон.
18 февраля 2023, 15:37
Гость
18 февраля 2023, 11:58
У вас на деревне всё ещё говорят "мобильник"? Используйте более благозвучные термины - сотовый телефон, смартфон.
Сотовый телефон менее благозвучен - там целых 2 слова. Мобильник гораздо лучше. Это слово возникло путём слияния слов "Мобильный телефон". Это изначальное правильное название устройства - ПРЕРЕНОСНОЙ телефон. Название "Сотовый телефон" возникло позже - и оно хуже. Во-1-х оно не отражает всех вариантов создания мобильной связи. Что такое соты - я вообще могу не знать - и каким концом они притыкаются к мобильной связи. Под сотами имеется в виду огромная сеть локальных ретрансляторов сигнала. Но телефоны способные к примеру принимать спутниковый сигнал напрямую без ретрансляторов - сотовыми уже не будут - хотя будут ещё более мобильными - чем сотовые. К тому же, выражение "сотовый телефон" не поддаётся сокращению - тогда получится "сотник". *** *** А смартфон - это вообще другое устройство. Телефон изначально предназначался для разговора - и у него на поверхности были кнопки для набора номера. А смартфон - это устройство для выхода в интернет - и соответственно он гораздо больше мобильника, и по всей поверхности у него экран. А голосовая связь у него - лишь дополнительная возможность. *** Но поскольку сейчас и мобильники оснащают маленьким экранчиком и возможностью выхода в интернет, и они не уменьшаются в размере, а опять сильно выросли в весе - то разница со смартфонами сократилась. Тут сейчас мобильник ещё называют "кнопочным телефоном" - у него остались кнопки.