700 квартир ? Жесть какая ..
(хотя .. 700 х квартплату 5000 р.= 3,5 млн. ! В месяц !!
Шоб я так имел с кого-нибудь. 😁)
По теме, имхо:
отлавливать - в трудовые лагеря - где они сначала зарабатывают себе на еду и на материалы для ремонта - а потом ремонтируют такое и подобное САМИ и по всему городу.
Таким образом убиваем двух (или больше) зайцев:
- исправление через трудотерапию (будем надеяться, что "дойдёт")
- ремонтируют, как бы, "за собой"
- жители и бюджеты расходов не несут.
Кто "За" ? 😎
(по срокам "отработки", стоимости таких "трудовых лагерей" и, главное - законодательной базы под это - пусть выскажутся кто в этом разбирается)
В смысле ?
Когда будут гадить в моём подъезде ?
"Отлавливать" должны те, кто это будет ОБЯЗАН делать, по закону.
(возможно, на основании решения суда (в случае отсутствия добровольного согласия).
А пока такого закона нет - кроме возможности задерживать для установления личности и "разборок" уже с родителями.
И вообще - ты о чём ?
Защищаешь вандалов или их "права" ?
(гадить другим)
нужно вернуть психическое здоровье нации, а не превращать окончательно население в забитых собак твоими розгами, проблема не в клозетах, как писал давно классик, проблема так сказать в другом...
нужно вернуть психическое здоровье нации, а не превращать окончательно население в забитых собак твоими розгами, проблема не в клозетах, как писал давно классик, проблема так сказать в другом...
Чтобы вернуть психическое здоровье нации нужно поубавить свободы. Сейчас все начинается с " имеет право", а ранее почти все лозунги гласили что "обязан"!!!
Элитная такая... Картон надежный как скала и внутри клвсные тряпочки. Не дом а крепость! Не зря там квартиры стоят как домики на побережъе в Барселоне!
Квартир на этаже как в подъезде пятиэтажки, в доме как раньше в квартале 4 подъездных 9этажек. Человейники, и все возмущаются и хавают, никто малолеток поставить на место не может.. НУ живите дальше, приятного аппетита..
Гость
16 февраля 2023, 12:08
все мягкие стали, никто не дружит, а так можно было надеть балаклаву)) ни к чему не призываю
опасно нынче малолеток трогать, им вообще опасно что-либо говорить. Они или заявление за что-нибудь накатают или же толпой вечером за домом встретят. Мало у нас взрослых адекватных инвалидами по вине детей стали?
Гость
15 февраля 2023, 23:28
На учет в полиции пусть поставят. Это создаст массу им в будущем проблем. Жители должны написать заявление о порче имущества и оплатят все родители подростков. Когда отец семейства поймет что несколько месяцев им платить за ипотеку на дегенина нечем а надо платить по суду за порчу имущества он сам выдаст и ремня и наказаний.
Наивные. На учет за это не поставят. Сейчас ПДН работает из рук вон плохо и прав у инспекторов никаких особо нет. Потому и безнаказанность.
они просто бездельники
Гость
16 февраля 2023, 21:38
Малолеткам на это пофигу. Они думают- вырасту тогда устроюсь на работу и все куплю. Уровень мышления такой. Ни кто до них не донёс, что их ни кто не знает и они нафиг ни кому не нужны, если они что-то стоящее и приносящее деньги не умеют делать.
дичь какая то . я в подростковом возрасте не позволял себе портить имущество . хочу что бы город был красивый и чистый . Добрейте люди , а то живете как скоты .
Это у Вас милейший не было, а у нас было. При этом стыдно сейчас доболи. Били знаки дорожные (оргстекла с подсветкой), лампочки в подъездах (зимой обливали водой или снегом), окна... (в госучреждениях, в квартирах нет). Сам сейчас непойму зачем. Адреналина наверное не хватало.
Это у Вас милейший не было, а у нас было. При этом стыдно сейчас доболи. Били знаки дорожные (оргстекла с подсветкой), лампочки в подъездах (зимой обливали водой или снегом), окна... (в госучреждениях, в квартирах нет). Сам сейчас непойму зачем. Адреналина наверное не хватало.
Это у Вас милейший не было, а у нас было. При этом стыдно сейчас доболи. Били знаки дорожные (оргстекла с подсветкой), лампочки в подъездах (зимой обливали водой или снегом), окна... (в госучреждениях, в квартирах нет). Сам сейчас непойму зачем. Адреналина наверное не хватало.
А мы не делали. И друзьям не позволяли. Как то было стремно портить свой дом. Да бухали в подъездах. Но не пакостили. А если даже намусорили, то когда друзья уходили, то веник в руки посреди ночи и вперёд. И ни кто не заставлял, само как то сложилось так и повелось.
Гость
16 февраля 2023, 01:20
Видел таких когда ходил на площадку повисеть там рядом. Самые дерзкие как раз таки бабы. Немного было не по себе, тронешь посадят за педофилию, а там прямая дорога к Вагнеру... А тронуть очень хотелось, чем нибудь потяжелее
Это из какого г.. подъезды сделаны, что от детских кулаков стены ломаются? Ну правильно что им нечего бояться - их же так воспитывают без агрессии итд вот и получайте итоги))
Ну ничего себе детки… 🤦🏻♀️Воспитания ноль… Сегодня из этого подъезда выгнали, завтра они в другой так же зайдут и напакостят… 🤦🏻♀️🤦🏻♀️Всегда поражали такие люди, которые портят чужое имущество ради развлечения… Что у них в головах? Опилки? Родителей и их детей нужно привлекать к ответственности!!!!! Наказывать рублем, чтобы в следующий раз неповадно было.
Гость
15 февраля 2023, 23:55
Толи ещё будет в агресивном обществе вырастают агрессивные дети....на елках яблоки не растут....
Гость
16 февраля 2023, 01:24
«Нам нечего бояться, мы же девочки» - а что участковому есть дело,какого они пола? У нас такие же тут шатались художники,нашли и те потом с родителями всё оттирали.
Гость
16 февраля 2023, 11:42
У вас УК там вообще работает, довольно просто делается, выходят сотрудники управляшки, составляют акт, фиксируют повреждения, вы как собственник и еще пару соседей можете расписаться, после УК составляет смету на устранение и подает заявление с документами подтверждающий ущерб, к заявлению можно приобщить записи камер наблюдения. Потом просто отслеживать по КУСП движение дела и жаловаться в прокуратуру если будет бездействие. И не надо вам как собственникам самим заявление писать, у вас есть УК которой вы платите за содержание и ремонт и у них есть штатные юристы.
Поймать и в обезьяник, пусть папки и мамки их оттуда ВЫкупают!!! ☹️
Гость
15 февраля 2023, 23:30
Имел неосторожность пожить в Академе. Контингент вообще очень сомнительный. На Сахарова 95/2, входную (стеклянную) дверь за мое проживание в 9 месяцев, выносили два раза. И соседи там очень особенные.
Гость
16 февраля 2023, 05:59
Пишите,стены из картона?А какая разница,можно портить,значит?Мы же девочки,да не похоже что-то Поймать и заставить ремонтировать своими ручками,если заняться больше нечем,может тогда поймут хоть что - нибудь.Им сейчас ничего нельзя,от всего освободили,от дежурства в школе,от уборки классов,вот и растут непонятно кто!
Вот лет так через 10 посмотреть на подъезды в академе, когда подрастёт мелкота, думаю что народ оттуда начнёт сваливать.Это же сплошные общаги...
Гость
15 февраля 2023, 23:37
Дети росгвардейцев)))
Гость
16 февраля 2023, 06:09
А охрана совсем бездействует!
Гость
16 февраля 2023, 09:07
Зачем закрывать их лица? Крупным планом, с фамилиями надо. Пусть родители возгордятся, что (а не кого) воспитали. В качестве воспитательной меры - тряпки и кисточки в руки, может, так дойдет, если башка не соображает еще
Гость
16 февраля 2023, 09:19
Покажите лица дитяток. Пусть законные представители увидят.
Гость
15 февраля 2023, 23:30
Господибожемой! Хорошо что я живу в нормальном доме из монолита, а не в картонном.
охрана бездействует. ей постоянно звонят и говорят что дети все ломают в этом доме. Рябинина 47. но они отказываются принимать заявку и бросают трубку. хотя за это им платят деньги и не маленькие. отказ - так как это дети.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Видео: в Екатеринбурге наглые подростки разгромили подъезд