перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Она вся сырая и холодная». на Урале двухлетняя девочка застудила половые органы после прогулки

14 февраля 2023, 11:00
воспитатель работает одна вечером, вывела на прогулку детей, и она не может их оставить, чтоб уйти одному ребёнку менять памперс.
14 февраля 2023, 13:52
Ей нужно было НАДЕТЬ памперс ПЕРЕД прогулкой. Тут речь не про "уйти менять".
Гость
21 февраля 2023, 01:31
А наша воспитатель, если ребенок захотел в туалет или описался, заводила всех в группу, чтобы решить вопрос с тем ребенком.
Гость
21 февраля 2023, 01:32
Интересно, если вашего ребёнка зимой сырого оставят гулять, что вы скажете.
14 февраля 2023, 01:19
Мне дали тоже путевку в дс в 2 года ребенку. Но я прекрасно понимаю, что воспитатель не в состоянии за всеми 10-15 чел уследить. Даже если каждого на прогулку по 5 минут одевать это 50-75 минут, потому ясно ведь,что оденут как попало, а если еще няни на группе нет?Пока до последнего очередь дошла, первый уже будет весь вспотевший и на прогулке простынет. Отказались пока от садика, пусть подрастет, а пока в коммерческий ходит, где нет прогулок. Родители, вы сами сколько свою 2х лету на прогулку одеваете? В садике нет таких возможностей. Иначе дети погулять не смогут сходить. И да, мне пришлось работу сменить, няню оплачивать, но сад подождет.
Гость
14 февраля 2023, 02:23
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. Это п.3 ст.1073 ГК РФ, а вы тут сочиняете, что детский сад не отвечает за ребенка, все видишь ли родители должны предусмотреть. Детский сад будет возмещать даже тот вред, который поднадзорный ребенок причинит другому ребенку, например вилкой глазик выколет...
14 февраля 2023, 04:15
Гость
14 февраля 2023, 04:15
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. Это п.3 ст.1073 ГК РФ, а вы тут сочиняете, что детский сад не отвечает за ребенка, все видишь ли родители должны предусмотреть. Детский сад будет возмещать даже тот вред, который поднадзорный ребенок причинит другому ребенку, например вилкой глазик выколет...
Вы не поняли. Я не сочиняю этого. Я просто говорю, что это невозможно осуществить. Я все это знаю изнутри(сборы на прогулку) т. к сама работала в садике. Да, стараешься за всеми уследить, чтоб шапка не сползла, чтоб горло не открылось, чтоб голыми руками снег не брал, чтоб горку не лизнул и пр. Но на деле все происходит иначе. Родители не всегда заботятся об удобных вещах и, как уже написала, первые дети выйдут на улицу вспотевшие, в садике, в,, тамбуре,, чаще всего просто очень жарко. В 2 года одеть всех детей за 15-20 минут вы даже не представляете, что это такое. Я одевала 4х леток, вот с такими уже справиться реально, остается только поправлять одежду. Они уже сами справляются и то, занимали сборы около 25 минут. Иногда на няню оставляла, сама бежала к 3 х деткам на помощь. Треш. 2 х леток не было в садике, но легко могу представить: кто по полу катается, кто маму зовет, кто просто орет. Просто я хочу это до родителей донести. А законы я знаю. Но пока я не буду убеждена в том, что ребенку в группе безопасно, не отдам в садик. Мне важнее здоровье ребенка, а не то, как воспитателя накажут, если произойдет подрыв в здоровье. Т. К социум ребенку тоже очень нужен начиная с раннего возраста, то пока увидела выход в садике развития неполного дня без прогулок.
Гость
14 февраля 2023, 07:47
14 февраля 2023, 07:47
Вы не поняли. Я не сочиняю этого. Я просто говорю, что это невозможно осуществить. Я все это знаю изнутри(сборы на прогулку) т. к сама работала в садике. Да, стараешься за всеми уследить, чтоб шапка не сползла, чтоб горло не открылось, чтоб голыми руками снег не брал, чтоб горку не лизнул и пр. Но на деле все происходит иначе. Родители не всегда заботятся об удобных вещах и, как уже написала, первые дети выйдут на улицу вспотевшие, в садике, в,, тамбуре,, чаще всего просто очень жарко. В 2 года одеть всех детей за 15-20 минут вы даже не представляете, что это такое. Я одевала 4х леток, вот с такими уже справиться реально, остается только поправлять одежду. Они уже сами справляются и то, занимали сборы около 25 минут. Иногда на няню оставляла, сама бежала к 3 х деткам на помощь. Треш. 2 х леток не было в садике, но легко могу представить: кто по полу катается, кто маму зовет, кто просто орет. Просто я хочу это до родителей донести. А законы я знаю. Но пока я не буду убеждена в том, что ребенку в группе безопасно, не отдам в садик. Мне важнее здоровье ребенка, а не то, как воспитателя накажут, если произойдет подрыв в здоровье. Т. К социум ребенку тоже очень нужен начиная с раннего возраста, то пока увидела выход в садике развития неполного дня без прогулок.
В 80-х в группах было не 10-15 детей и в садик принимали с 1,5 лет, как воспитатели справлялись? Про 60-е вообще молчу, нас с 3х месяцев в ясли сдавали, мамы работали
14 февраля 2023, 05:25
Новости об описавшемся ребенке. Очень интересно. Почему не в топе новостей?
14 февраля 2023, 09:28
исправили теперь в топе
Гость
14 февраля 2023, 10:16
Я вот тоже понять не могу, пол группы в памперсе в 2 слишнем года? Ани у вас в памерсе до скольки будут ходить?
Гость
16 февраля 2023, 13:32
Гость
16 февраля 2023, 13:32
Я вот тоже понять не могу, пол группы в памперсе в 2 слишнем года? Ани у вас в памерсе до скольки будут ходить?
до армии (ну или пока замуж не выйдут).
14 февраля 2023, 06:10
перед садом нужно отучать от памперсов. но реальность такова что не то что к горшку не приучают, даже с сосками трехлетних приводят, ни ложку не умеют держать ни обьяснить что хотят. типа воспитатели там сами как нибудь приучат.
Гость
14 февраля 2023, 10:05
Melmetal, у воспитателя 15+ детей в группе, каждому переодеть памперс, а занятия и просто погулять когда??? НЯНЬКУ нанимайте!
Гость
14 февраля 2023, 19:59
у нас в группе есть девочка,почти три года,но не умеет держать ложку и сама есть,про горшок вообще речи нет,и она не умственно отсталая,просто родители не занимаются.
22 февраля 2023, 12:25
Ну трёхлетние дети без речи - это неврологические проблемы, нужно ПМПК рекомендовать родителям. Лечить надо.
14 февраля 2023, 08:00
Папа вместо того, чтобы жалобы строчить, шёл бы ещё на одну работу, чтобы жена могла с таким маленьким (писающим в штаны) ребенком дома сидеть. Развели тут жалобщиков. Использование памперсов- это облегчение жизни только родителям. Только им! Малыш, один-два раза описавшись, понимает, что ему сыро и некомфортно. В следующий раз будет как-то сигналы подавать. А дело родителей увидеть эти сигналы (не в телефоне торчать, а ребенком заниматься!), и посадить его на горшок. Но вам же, папаша, удобнее надеть памперс, пусть ребенок целый день ходит в нём и не просится на горшок, родителей не беспокоит
Гость
14 февраля 2023, 09:02
51561008, минусит и гневные комменты пишет явно отец 🤦‍♀️ хотя люди всё правильно и по делу говорят
14 февраля 2023, 21:38
Гость
14 февраля 2023, 21:38
51561008, минусит и гневные комменты пишет явно отец 🤦‍♀️ хотя люди всё правильно и по делу говорят
что именно по делу говорят? То, что дети сейчас в памперсах ходят до пяти лет? Ну вперед, пусть ваш ребенок ссытся, не понимая, что можно ходить сухим. То, что маме с таким маленьким писающим ребенком лучше дома сидеть, а апапе поднапрячься и денег заработать, но папа лучше стописятсемь жалоб настрочит
Гость
14 февраля 2023, 03:14
О, полиция. Да ещё и Нижнего Тагила. Ну точно разберётся))))
Гость
14 февраля 2023, 03:16
Папу вверх ногами в отдел повезут?
Гость
14 февраля 2023, 03:03
А что так можно было? У меня дети 15 лет назад без памперсов в садик ходили, потому что требование было, чтобы умели ходить на горшок. По статье неготового психологически и физиологически ребёнка неготовые к родительству и заботе о чаде родители сплавили в детсад. Жалко девочку очень.
Гость
14 февраля 2023, 09:31
дак и сейчас есть такие требования
Гость
14 февраля 2023, 11:36
Гость
14 февраля 2023, 11:36
дак и сейчас есть такие требования
Нет таких требований в нормальных садиках. И это нормально до 3 лет с переменным успехом дети ходят на горшок.
Гость
15 февраля 2023, 10:22
Гость
15 февраля 2023, 10:22
Нет таких требований в нормальных садиках. И это нормально до 3 лет с переменным успехом дети ходят на горшок.
До трех лет ребенок должен находится с мамой которой оплачивают этот период.А за это время мама обязана приучить ребенка к горшку
14 февраля 2023, 08:06
"застудили" - это цистит или имвп, пиелонефрит, и это ещё надо сильно постараться доказать, что эти болезни связаны с конкретным переохлаждением, произошедших день в день. А вот вульвит - это если при носке памперсов или при плохой гигиене инфекция (по русски - каловые массы из памперса) попала в половые пути, и с "застудили" не связано никак. Вот если бы шапку не надели на прогулке и случился бы отит, это да. Вялую реакцию воспитателя и заведующей понимаю, как сильную усталость конкретно от этих мамашки и папашки, которые свою ответственность за чадо привыкли перекладывать на других, и от всех окружающих требовать, чтоб земля крутилась только вокруг них и их отпрыска.
Гость
14 февраля 2023, 20:01
Родители и к горшку не могут приучить и явно на гигиену плюют,грязнули.
Гость
14 февраля 2023, 01:10
А разве не родители должны ребёнка памперсами обеспечить? Взяли с собой запасные, положили в шкафчик в раздевалке, показали воспитателю. Кто им там названивать обязан....
Гость
14 февраля 2023, 02:34
Никто никому ничем не обязан - плати только 50% своих доходов в качестве налогов как в скандинавских странах, а живи как в Зимбабве.
Гость
14 февраля 2023, 02:50
Моя когда ходила в год с памперсами в садик, нянечка выгребала все "запасные" из шкафчиков и скопом всех детей переодевали. Кто-то не принёс, твоему по очереди не досталось - и не важно, приносил ты или нет 🤷🏼‍♀️
Гость
14 февраля 2023, 03:21
Гость
14 февраля 2023, 03:21
Никто никому ничем не обязан - плати только 50% своих доходов в качестве налогов как в скандинавских странах, а живи как в Зимбабве.
1. 13% подоходный, остальное работодатель. Самозанятый вообще - 4%. Где ты 50 увидел? 2. В договоре с садиком есть статья, что ребёнка обязаны обеспечить бесплатными памперсами? Сколько водили детей, всегда сменку, варежки запасные, памперсы оставляли.
Гость
14 февраля 2023, 01:04
Садик-то какой красивый, жизнерадостный, особенно радуга входной группы... Как хочется туда ребенка привести и оставить его там...
14 февраля 2023, 09:04
тоже заметила этот левиафан. Как ужасно живет провинция((
14 февраля 2023, 11:40
А не родители ли должны следить , есть ли запас памперсов у их ребенка, или воспитать должна это напоминать ?
Гость
14 февраля 2023, 07:59
Был опыт работы в садике, отец близнецов к 7.30 их приводил, а забирал в 18.00 последними, выжидая время в машине перед входом в садик. Вот такая любовь.
Гость
14 февраля 2023, 10:01
Не смотался после родов и ладно. Любитель без контрацептивов или ипотека за мат капитал.
15 февраля 2023, 19:06
Отдала сына в 1,8 в государственный сад. На собрании сразу предупредили, что памперсы запрещены, учить просится к поступлению. Аварии конечно бывали, но не воспитателя же в этом винить.
Гость
14 февраля 2023, 01:58
А до трёх лет дома с мамой в любви и нежности- нет ? Не судьба. Что- то в прежние годы, при уже отсутствии социализма, в три года отдавали. Так никто и не писался в штаны. Все вам должны!!!! А вы своему ребёнку - нет . Так выходит? ЯЖМАПАПЫ!
14 февраля 2023, 02:07
в прежние времена вообще не было вечно сухих памперсов, когда ребенок не замечает, что он нужду справил. Поэтому до 2 лет в них никто и не ходил
14 февраля 2023, 04:48
14 февраля 2023, 04:48
в прежние времена вообще не было вечно сухих памперсов, когда ребенок не замечает, что он нужду справил. Поэтому до 2 лет в них никто и не ходил
В СССР ясли были с полугода. Мамашки бегали с работы грудью кормить, для этого были перерывы
14 февраля 2023, 07:59
14 февраля 2023, 07:59
В СССР ясли были с полугода. Мамашки бегали с работы грудью кормить, для этого были перерывы
при этом никто не мохал по поводу описаных и сопливых детей
14 февраля 2023, 06:07
У меня взорвался мозг! 2 года ходит в памперс. Половина группы таких. Мкжчина рассматривает половые органы двухлетней девочки. Водят ляльку к геникологу, вместо того, чтобы заниматься воспитанием и уходом. И при этом их не лишают родительских прав?
Гость
14 февраля 2023, 07:43
Если мужчина один воспитывает такую дочь? Ему что тоже осматривать нельзя, вообще может какую-то болезнь пропустить, а потом его судить будут по статье. Глупости не надо писать.
14 февраля 2023, 08:21
Гость
14 февраля 2023, 08:21
Если мужчина один воспитывает такую дочь? Ему что тоже осматривать нельзя, вообще может какую-то болезнь пропустить, а потом его судить будут по статье. Глупости не надо писать.
Гость, это личное, не понимаете? Зачем они пишут про это? Ладно, хоть фотку не приложили как доказательство. И он не один, если читали.
Гость
14 февраля 2023, 09:40
Ерунда полная. Мы до 3 лет ходили в памперсах , ничего страшного. Все врачи нам говорили , придет время сама сядет на горшок , не заставляйте , в результате сразу сели на унитаз , горшок вообще не понадобился.
Гость
14 февраля 2023, 08:59
моя тоже 2х летка..при приеме сразу сказали - никаких памперсов.вуаля-через неделю дочь стала ходить на горшок 🙏(до этого она его не воспринимала никак🤦‍♀️) многое кстати от воспитателя зависит) на улице один раз она описсялась,ее в группу тут же завели.
Гость
14 февраля 2023, 01:38
Родители должны заботиться о своём ребёнке - это раз! У воспитателя нет обязанности одевать памперс - это два! Учитель начальных классов тоже не будет вам звонить если у ребёнка паста в ручке закончится!
Гость
14 февраля 2023, 01:59
Очень некорректное сравнение. Паста в ручке никак не влияет на здоровье ребенка. Памперс не в силах воспитатель поменять? Не берите таких маленьких детей. Взяли? Вы несете ответственность! Поди сама мамаша, а за детьми так плохо смотрит. Своему бы ребенку точно поменяла памперс. Обязательно надо бороться и наказать эту равнодушную даму, а лучше отстранить на работы.
Гость
14 февраля 2023, 02:36
Гость
14 февраля 2023, 02:36
Очень некорректное сравнение. Паста в ручке никак не влияет на здоровье ребенка. Памперс не в силах воспитатель поменять? Не берите таких маленьких детей. Взяли? Вы несете ответственность! Поди сама мамаша, а за детьми так плохо смотрит. Своему бы ребенку точно поменяла памперс. Обязательно надо бороться и наказать эту равнодушную даму, а лучше отстранить на работы.
Иск надо подавать, взыскивать расходы на лечение, компенсацию морального вреда. И заявление в СК и Прокуратуру, здесь явно ст.238 УК.
Гость
14 февраля 2023, 08:50
Гость, ну не хочет памперс менять пусть белье на сухое сменит
Гость
14 февраля 2023, 06:38
От памперсов и раздражение на коже .
Гость
14 февраля 2023, 07:46
Конечно,месли самые дешёвые брать как пакет, не только раздражение будет
У нас в садике тоже допускается использовать памперсы. Мы, конечно, свои памперсы приносим, но если у кого-то памперсы заканчиваются, то можно обнаружить на своём ребёнке другие памперсы.
14 февраля 2023, 06:10
Мужчина побывавший в декрете, у меня ребенок в 2,4 пошел в сад. Шнурки завязывал и пуговицы застегивал. А чтобы под себя ходит... Блин, даже в голову не приходило. 😂
14 февраля 2023, 21:11
Мужчина побывавший в декрете, у меня ребенок в 2,4 пошел в сад. Шнурки завязывал и пуговицы застегивал. А чтобы под себя ходит... Блин, даже в голову не приходило. 😂
Мой ребёнок пошёл в частный садик в 1 год 4 месяца. Ему даже два года ещё не скоро исполнится. Я, кстати, сейчас вообще не понимаю, за счёт чего живут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, когда ребёнку исполняется 1,5 года...
Гость
14 февраля 2023, 06:45
а еще лучше приучать ребенка к горшку до поступления в сад, а не тащиться туда с памперсами, вы с одним дома не можете справиться, а требуете с тех, у кого их как минимум 15
Гость
14 февраля 2023, 07:47
Вы отправляете ребёнка в муниципальный садик, почему не развиты элементарные навыки самообслуживания????? Какие памперсы в детском саду? Воспитанием ребёнка и привитием элементарных навыков самообслуживания занимаются дома родители! Все рады теперь сложить на воспитателей и учителей.
14 февраля 2023, 07:56
в 80х годах в 2 года дети не писались, сами ели и одевались...а синяки и шишки были обычным делом, а к врачу обращались по причине, а не при покраснении..вы же их так воспитываете, в памперс в 2 года заворачиваете, удивлятся нечему...а воспиткам кстати всегда только спасибо было, а не шквал претензий и обвинений...счас родители только и научились требовать и доносы строчить, вместо того ,что бы ребенком заняться
Гость
14 февраля 2023, 09:31
Раньше и детей бить было в норме, поэтому это делали дома, и в садах это делали, возмущений не было, считаете это адекватным? Ну удачи Вам в каменном веке.ю
14 февраля 2023, 22:49
Гость
14 февраля 2023, 22:49
Раньше и детей бить было в норме, поэтому это делали дома, и в садах это делали, возмущений не было, считаете это адекватным? Ну удачи Вам в каменном веке.ю
а сейчас что изменилось? ну не бейте, они вам насрут потом на голову...некоторых вот таких мамашек надо вперед детей ремнем пароть,что бы занимались воспитанием своих спиногрызов
Гость
14 февраля 2023, 02:48
Дорогие родители дети в 2 года просятся на горшок и д/сад ходят без памперсов.
Гость
14 февраля 2023, 05:05
Да просятся. Но если они описались, тем более на улице. Их должны зависти в помещение, и переодеть. Не должен ребенок мокрый гулять...
14 февраля 2023, 08:09
Гость
14 февраля 2023, 08:09
Да просятся. Но если они описались, тем более на улице. Их должны зависти в помещение, и переодеть. Не должен ребенок мокрый гулять...
Гость, у меня под окнами садик. Ни разу не видела, чтоб воспитатель на прогулке всех детей беспрестанно за .. опу щупала. Гуляют и гуляют. В 2 года не каждый ребёнок (а судя по статье - подгруппы) отдифференциирует, сухой он или мокрый. Дитя памперсов, что поделаешь.
14 февраля 2023, 09:42
Гость
14 февраля 2023, 09:42
Да просятся. Но если они описались, тем более на улице. Их должны зависти в помещение, и переодеть. Не должен ребенок мокрый гулять...
как вы представляете это себе? один воспитатель, детей 20!!! она остальных 19 детей бросит на улице, пусть на шарфах виснут, и бежать переодевать одного???
Гость
14 февраля 2023, 01:37
Понимаю стон родителей, и понимаю этих работников Но в наше время не ограниченной информации, разных инсайдерский информацией из ютьюба, разных подкастов учителей и тд Вы ещё не поняли что не оплатив ничего, вам и дано по минимуму? Вроде как вменько же люди, а че когда зубы лечить, понимаете же чтт хорошая пломба денег стоит Бабушке заплатите, и будет все хорошо с ребёнком
14 февраля 2023, 09:16
а что вы хотели? зарплата воспитателей мизерная, сотрудников мало! один воспитатель на группу! если один ребенок описился на прогулке, воспитатель остальных 20 детей бросать???? с кем она должна остальных оставить??? а если что произойдет с другими в это время? опять воспитатель виноват???
Гость
14 февраля 2023, 07:10
что значит "застудили" , что за колхозное выражение? Болеют не от холода, а от возбудителей болезней и низкого иммунитета. всех собак готовы на воспитателей вешать
Гость
14 февраля 2023, 07:26
А что у нас за святые такие эти воспитатели? Нормально свою работу надо выполнять, а не ворон считать
Гость
14 февраля 2023, 09:28
Переохлаждение влияет на воспалительные процессы, если что. Вам повезло, что не знакомы с хроническими циститами и пиелонефритами.
14 февраля 2023, 09:45
Гость
14 февраля 2023, 09:45
А что у нас за святые такие эти воспитатели? Нормально свою работу надо выполнять, а не ворон считать
а родители то почему не выполняют свою ОБЯЗАННОСТЬ в ВОСПИТАНИИ СВОГО РЕБЕНКА???? почему они свою работу НОРМАЛЬНО не выполняют? ребенок в подгузнике в садике! может до 5 лет он так ходить будет?
Гость
14 февраля 2023, 07:12
Откуда берутся такие папаши?! В два года ребенок в памперсе... Мои оба ребенка в год уже сами на горшок ходили- для этого пару недель нужно с тряпкой побегать по дому-вопрос лени родителей. Воспитатель получает 28тфсяч рублей, у нее 30 детей в группе, и если каждому протирать опу, это ж ни на что другое времени не останется. "Жена была вынуждена взять больничный"- ну а как хотела жена с маленьким ребенком , быть постоянно в ресурсе?! Откуда вы, люди, берётесь, которым все всё должны, а сам даже к горшку ребенка не можете приучить!
Гость
14 февраля 2023, 08:29
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
14 февраля 2023, 08:59
Гость
14 февраля 2023, 08:59
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
Так вы глаза раскройте, никто и не работает! В садиках уже одни таджички работают, потому что всех нормальных разогнали. На сайте каждого садика объявление, что требуется воспитатель и нянечка
14 февраля 2023, 09:33
Гость
14 февраля 2023, 09:33
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
на группе обычно работает один воспитатель! счастье, если няня есть и большое счастье, если эта няня помогает одевать-переодевать! По вашему мнению, воспитатель должна бросить всех и бежать переодевать одно ребенка? может "ЧУДО"-родители займутся прямыми обязанностями - воспитанием детей и научат своих детей пользоваться горшком!
14 февраля 2023, 10:27
Ребёнку 2,3 года ходит в памперсе, сказать или показать что описалась не может, замёрзла тоже не сказала. Заниматься ребёнком надо а потом уж в садик водить
14 февраля 2023, 17:53
реально, сам папаша даже не заметил, что ребенок мокрый, и дочь, почему то ему никак это не показала и не сказала, а еще и возмущается. А может вообще, пока они домой шли ребенок описался.
Гость
14 февраля 2023, 11:38
Проблема не одного садика, я тоже столкнулась с ужасным отношением в дет.садах к детям. Было так, что мальчику не одели колготки на прогулку, на шорты одели штаны и отправили. Конечно детей нужно учить, больше ни как, но воспитатели должны быть внимательные, ТАКОГО быть не должно!
Гость
14 февраля 2023, 06:35
Родители совсем уже не хотят брать ответственность на себя. Детей рожают, а заботиться о них кто-то должен. Зачем в 2 года в садик отдавать!? Мамам отпуск до 3 лет дают. В 3 года ребенок в памперсах не ходит. А воспитателя обвинять -проще всего.
Гость
14 февраля 2023, 07:28
Явно пишет человек, который не был в этом отпуске по уходу за ребенком. Дают до трех, а платят то до 1.5 🤣
Гость
14 февраля 2023, 09:55
Гость
14 февраля 2023, 09:55
Явно пишет человек, который не был в этом отпуске по уходу за ребенком. Дают до трех, а платят то до 1.5 🤣
Так вы и рожали для себя, вине для государства. Мама сиди с ребенком, а папа работает. Родили, значит есть на что растить.
Гость
14 февраля 2023, 08:03
Я не снимаю ответственность с воспитателей. Но. Ребенку, на минутку, уже 2.5 года. Перед тем как сдавать дитё в сад - призадуматься надо, а что я могу сделать, чтобы облегчить ему так пребывание? И тут сразу пара моментов: ребенок сам ест, ребенок освоил горшок (да, промахи конечно могут случаться, но это не одно и то же, что постоянно подпускать в штаны), исключить соску (если в 2 года она ещё присутствует, конечно). Судя по распорядку дня нашего садика, на улицу раньше 17 они не выходят. Девочку забрали в 17:30. Во сколько она была дома? Может она по дороге домой замерзла? С учётом, какая сейчас одежда зимняя у детей, это конечно надо было напрудить как слон ..это не наши советские шатнишки, на которые снег прилипал комьями. В общем, родители, займитесь здоровьем ребенка. Иммунитет укрепить, к нефрологу сходить. Ну и к неврологу (всегда спрашивают как обстоят дела с горошком)
Гость
14 февраля 2023, 09:03
Анна, тоже не пойму,как она так быстро замёрзла 🤦‍♀️
Гость
14 февраля 2023, 09:50
Ещё напишите про 479 д/с в Екб, как оттуда персонал бежит а заведующей пофигу!!!! Хлебное место заняла с присоединением а на людей положила!!!!!
Гость
15 февраля 2023, 18:42
Такой диагноз, это не из-за одного раза, он носит инфекционный характер. И как раз, если постоянно ходить в памперсе, этот вульвит и появится
Гость
19 февраля 2023, 15:25
причем тут застудила органы и поставленный диагноз, который является следствием плохой гигиены и неправильного использования подгузников. Надеюсь у воспитателя не будет проблем из-за ленивых родителей.
Гость
14 февраля 2023, 06:48
Сейчас модный тренд ал амем обвинять врачей , воспитателей, педагогов. Мы отдавали своих детей в садики в 3 года, когда они уже прекрасно обходились без памперсов. У современных же родителей стремление спихнуть чадо побыстрей, вместе с ответственностью.
14 февраля 2023, 09:17
У современных родителей стремление побыстрее ипотеку выплатить! От хорошей жизни что ли все это?
Гость
14 февраля 2023, 09:30
Спихнуть чадо? Извините, конечно, но ничего бесплатного в нашем мире нет, а ипотеки платить надо, и есть надо, и одеваться. И как жить с 1.5 до 3 лет, учитывая, что этот срок финансово не покрывается?
Гость
14 февраля 2023, 11:55
Меня в 1,7 отдали в 80гг, моих родителей в год вообще.
Гость
14 февраля 2023, 08:16
Теперь к яжемать добавился яжеотец Почему родители этого ребенка, сами не смотрят, есть памперс или нет, и когда детей отдают в садик, их приучают к горшку и самостоятельно есть. Скоро точно будет так, привели детей в сад, воспитатели их посадили на горшки, привязали и все! За то ребенок сухой и в безопасности Такими темпами воспитатели начнут увольняться, итог никто не будет с Вашими детьми сидеть, которых вы родили для Себя! Не для воспитателя, не для государства, а для себя. Кого что то не устраивает, идите в платный и делайте там мозги воспитателям
14 февраля 2023, 13:58
Мне вот интересно, воспитателя обвинил, а сам одного своего ребенка не проверил, когда забирал - сухой или нет. Чего на других ответственность перекладывать. Это я уже не говорю, про готовность к садику вообще (памперсы, соски в два с лишним года - ужас какой).
Гость
14 февраля 2023, 15:01
Вульвит - это не про "застудили", это инфекция. Родителям бы задуматься откуда она, а не жалобы строчить.
Гость
14 февраля 2023, 20:11
Мыться не приучены и ребенка гигиене не учат
Гость
14 февраля 2023, 08:10
Нам путевку в саду дали..в 2.3 года. Весной. Я понимала, что в сад пойдем в 2.5 (август). Трех месяцев хватило, чтобы окончательно навести порядок с горшком. По-маленькому проблем не было в этом возрасте, а вот по-большому были свои приколы (исключительно в штаны. за штору надо было прятаться). Родители, путевку в садик чаще всего, дают заранее. У вас есть время на подготовку ребенка у саду. Используйте это время с пользой. А даже если путевка упала неожиданно (что вряд ли), ну возьмите вы отсрочку на 2-3 месяца и скорректируйте проблемные зоны у ребенка. Так вы и ребенку жизнь облегчите и себе
Гость
14 февраля 2023, 09:42
Бедный ребенок. Папаша сам бы в подгузе походил. Очевидно же, что диагноз от того, что родители гигиену не соблюдали. Подгузы в 2 года это жесть
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Родители, вы себя слышите? Кто вам обязан памперсы одевать? Отдаете в два года , будьте добры научить держать лодку, самостоятельно есть и пить, так же ходить в туалет и на улице проситься в туалет. И вопрос : захотело ваше чадо в туалет, кто будет с оставшимися детьми гулять и смотреть за ними?
Гость
14 февраля 2023, 12:40
2 года ребенку в памперсах!! папаша себе бы надел и ходил! дерматит плюс у ребенка, родителям ни о чем это не говорит?? это надо на родителей в опеку написать, что даже к горшку приучить им некогда. отдали в сад ребенка и памперсы принесли-меняйте, не бред ли
14 февраля 2023, 02:24
А садик то какой красавец!!! Обратите внимание! Это уже победа или нет?
Гость
14 февраля 2023, 10:29
У меня ребенок в садик без памперса ходил, сразу воспитатели сказали чтобы снимали в садике их. Ребенку было 2,3. И всяко разно бывало, и на прогулке писались и не только, но так быстрее до ребенка доходит, что для этих дел есть горшок. Так что с ума не сходите.😉
15 февраля 2023, 06:14
И зимой тоже ccались, а потом пипиской к железной горке прилипали, так?
Гость
14 февраля 2023, 20:06
Пишут у ребенка вульвит,но он не возникает от того,что на холоде в мокром походишь. Причины:инфекционные возбудители различной природы: специфические (гонококки, хламидии) и неспецифические (вирусы, бактерии, простейшие). Они передаются либо контактно-бытовым путем через предметы одежды, постельное белье, предметы общего пользования, либо через плацентарный кровоток и родовые пути от матери. А также: паразитарные инвазии; попадание инородных предметов и веществ (травы, песка, земли, мелких насекомых); нерациональный прием антибактериальных препаратов; эндокринные нарушения; иммунодефицитные состояния; недостаток определенных витаминов в организме; слишком тесное нижнее белье; постоянное пребывание в подгузниках; недостаточное соблюдение личной гигиены.
Гость
14 февраля 2023, 06:38
В муниципальные садики не принимают детей которые носят памперсы. Дети должны быть приучены как минимум к горшку. То, что у них такие паблажки даже странно честно говоря. То, что ребенок весь мокрый гулял это конечно безалаберность воспитателя. Зачем брать группу за которой ты не хочешь смотреть? Занимайся с детьми старше если малыши не устраивают. Странные... Пусть выкладывает деньги на лечение.
Гость
14 февраля 2023, 08:18
Не несите несусветную чушь. Вопиющий случай, мокрые штаны, до этого случая не было таких. Страна скатилась до обсуждения мочи.
Гость
14 февраля 2023, 02:28
Вне всяких сомнений родители имеют право на иск, и этот иск имеет очень высокие шансы на удовлетворение. Еще и ст.238 УК вырисовывается, надо Бастрыкину сообщить, он последнее время очень уж защищает малолетних.
Гость
14 февраля 2023, 13:47
Идите папаша в садик работать, хоть на недельку, потом посмотрим. Работать элементарно некому там, еще и памперсы менять в 2 года. Инфекция вашего ребенка от ваших памперсов. Приучайте к горшку ребенка и потом ведите в садик горемычные родители.
Гость
14 февраля 2023, 14:00
Жалко конечно ребенка, но из за таких папаше и мамашек воспитатели пулей убегают из садика,а нянечек не найти. Им бы по хорошему самим со своим ребенком заниматься, а не кому нибудь отдавать с такими требованиями. И да, вульвит, это наверно вопросы к родителям, т.к. скорей всего именно из за плохой гигиены он и образовался.
Гость
14 февраля 2023, 08:16
На фото точно срепный садик в сверхдержаве ? В Припяти здания посимпатичнее стоят.
15 февраля 2023, 06:15
Тебе из Припяти виднее, конечно
Гость
14 февраля 2023, 12:06
Родителям за что деньги платят по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Не для того, чтобы они в телефоне сидели, а ребёнка могли приучить к элементарным вещам, чтобы их ребёнок не в памперс ходил, а на горшок. Что-то я не припомню, чтобы мы раньше в памперсы ходили. Все были к горшкам приучены.
15 февраля 2023, 06:10
Белое пальто приперлось