К этому привело попустительство власти и полиции. Сколько жалоб было на лжегазовиков - отказы в возбуждении. Неадекватная система сертификации организаций - вместо требования обязательного наличия персонала с высшим и специальным профильным техническим образованием - привело к полному развалу отрасли
Ложный, ложный газовик, лживая поганка,! будет, будет на столе лишь черствая буханка, ! Желаю им баланду хлебать, на зоне опорками пыль топтать, вину до седых волос искупать.!
Гость
14 февраля 2023, 13:14
Приходили такие же черти, облапошили мать пенсионерку на 1500 за замену шланга, пугали штрафами и она повелась. После них пришлось переделывать, т.к. воняло газом, обнаружили не сразу, а через несколько дней.
Гость
14 февраля 2023, 13:37
По Екатеринбургу, много таких же мошийников ходит, когда жил в квартире с газом ну просто задолбали ходить.
Гость
14 февраля 2023, 17:09
Не мошийников а мошонников, от слова мошоннка!
Гость
14 февраля 2023, 13:15
А что же вы господа журналисты не сообщаете, что появлению этих самых "ОПГ" предшествовало внесение изменений в сентябре 2017 года в Постановление Правительства №410, разрешившее кому угодно оказывать услуги по обслуживанию газового оборудования? Страшно сказать правду? Спросите у чиновников, зачем они это сделали, и почему не смогли предвидеть очевидные последствия этих изменений)))
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Что мешает мошенникам ходить с удостоверениями "единственно правильной" организации?
А по поводу кого угодно - в одном небольшом городе области (не буду уточнять каком именно) есть муниципальная служба и частник. Зимой, ремонт сломавшегося отопительного котла частник делает за сутки, муниципалы - за две недели. Две недели без отопления зимой! Спасибо, но такие услуги нам не нужны...
(PS: рекомендовать иметь в домах дровяные печи/электрические обогреватели итдитп - не нужно. Мы не в каменном веке живем и не в тайге.)
Гость, если есть один «контролирующий» можно всегда позвонить и уточнить. Сейчас не найдёшь ответственного
Не соглашусь. Проблемы начались когда "нано юрист" гораздо раньше поменял правила оказания услуг энергоснабжения частным лицам, убрав обязанность поставщиков обеспечивать исправность инженерного оборудования. Обосновано это было, как всегда "заботой" о людях, что якобы бы резко не поднимать тарифы.
Гость
14 февраля 2023, 13:30
Своих газовщиков ругаем как только можем, а после их проверок слава Богу все хорошо. Зато неизвестно кому в тридорога платим. С электриками, счетчиками сейчас будет тоже самое.
Гость
14 февраля 2023, 15:11
А может это не только мошенничество, а ещё и диверсия. Фамилии у них не русские.
Точно - был один Горгаз - сейчас все кому не лень и причем в ЖКУ говорят да это нормально - к ним подкатятся и говорят пишите объявление мы тут по газу будем рулить и не вякайте.
Гость
14 февраля 2023, 17:03
Плазма тоже зарегистрирована в Омске, и в выписке из налоговой, что они могут заниматься проверкой газового оборудования нет. И очень бы не хотелось , что бы беда пришла в наш город. Там еще те проверяющие работают, почитайте отзывы.
Меня звали работать в плазму проверять плиты, на мой вопрос, что я профан в этом деле последовал ответ "ничего страшного" ..... Слава богу я там не тружусь и морально хотябы не виню себя...
Меня звали работать в плазму проверять плиты, на мой вопрос, что я профан в этом деле последовал ответ "ничего страшного" ..... Слава богу я там не тружусь и морально хотябы не виню себя...
Мазать шланги мылом много знаний не требуется. Зато умение выколачивать деньги у них ценится. И чем больше взрывов тем легче выколачивать. Вот такой бизнес у Газовщиков.
назначили виновными :((... если работа проведена качественно ( я не про деньги ), то она не могла привести к взрыву ..
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Значит не качественно
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Кстати, не понятно, как можно неправильно сменить шланг. Реально, там негде накосячить
Гость
14 февраля 2023, 13:47
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Кстати, не понятно, как можно неправильно сменить шланг. Реально, там негде накосячить
для подмотки используют фум-ленту, острые зубцы резьбы её прорезают, какое-то время будет держать, проявится не сразу. когда подмотка льном - то всё нормально.
Гость
14 февраля 2023, 16:56
Ну у нас тоже гости шарахались одно время, даже к нам заходили, и сестра чуть не повелась на замену шланга, кстати самых лучших .хорошо я несмотря на похмелье сообразил их выгнать. Наш газовое потом сказал, выгнать мало, надо сообщать сразу своей конторе. Сейчас уже давно варягов не видать.
Гость
14 февраля 2023, 18:28
а в роскомнадзорн мне объяснили, что всё идёт по закону и каждый гр. РФ вправе заключать договор с кем угодно и на что угодно у нас ,типа, рынок ....и не мешайте работать.
Чем больше количество силавиков выходящих на пенсию миллиардерами тем меньше население страны. НАТО ни чего не надо делать , просто ждать когда население вымрет о останутся только последователи великого дзюдоиста-хоккеиста.
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Государство в этом само и виновато! Это какой-то позор! Это крах системы управления.
Гость
14 февраля 2023, 16:09
Гость, все ниже и ниже! И уже под плинтус скоро залезем наверное.😎
Гость
14 февраля 2023, 13:40
а уже доподлинно известно, что именно из-за них произошло?
все экспертизы пройдены, следствие утвердили обвинение, передало в суд, суд установил и приговорил?
Гость
14 февраля 2023, 13:18
Опять Байден гадит россиянам
Гость
14 февраля 2023, 13:28
Интересно, минусы от тех, кто подумал что я всерьез, или от тех, кто думает именно так и считает что я над ними издеваюсь?
Интересно, минусы от тех, кто подумал что я всерьез, или от тех, кто думает именно так и считает что я над ними издеваюсь?
"кто подумал что я всерьез," разве мало , тех кто сию ахинею пишет ,всерьез , получая за это денюжку :(((
Гость
14 февраля 2023, 17:02
К слову, это Воронеж, у нас каждый знает своих газовиков, всё четко поделено, все знают куда звонить и тд.
Гость
14 февраля 2023, 21:09
А вам не интересно узнать кто это регистрирует такие частные организации?
Гость
15 февраля 2023, 05:21
После того как развалили газовую отрасль само государство начали появляться эти формочки
Гость
15 февраля 2023, 06:43
Надо чтобы работники Горгаза обслуживание производили бесплатно в многоквартирных домах, тогда не будет таких контор. Все же просто. Можно говорить сколько угодно, но ничего не изменится. Все дело в жадности.
Вот слабо перевести весь старый фонд на электроплиты? Значит кому то наплевать.
Гость
15 февраля 2023, 08:25
Так где расследование по вертикали власти, кто это допускает.... Кто регистрирует, не контролирует...... Где их имена и наказания? Безнаказанность власти....
Гость
16 февраля 2023, 13:22
Казалось бы, при чем тут ОН?! а оно вона как выходит. Разрешили проверять газовое оборудование кому попало - и результаты не заставили себя долго ждать.
Это ли не терроризм, уважаемые?
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Это все Обама гадит в подъездах, а потом их взрывает. Издевается!
Гость
14 февраля 2023, 16:38
ОПГ виновата. Как удобно. И компенсации можно не платить?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Газовая ОПГ: кто организовал бизнес, который привел к взрыву дома в Новосибирске, и в каких еще городах засветились аферисты