перейти к публикации
93 комментария к публикации

Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией

13 февраля 2023, 11:25
Восемь лет…….ну думаю вы поняли….
Гость
13 февраля 2023, 12:35
восемь бесконечных лет Камила пыталась понять смысл фразы "Своих не бросаем"?
13 февраля 2023, 14:03
Гость
13 февраля 2023, 12:35
восемь бесконечных лет Камила пыталась понять смысл фразы "Своих не бросаем"?
так она и не просила...невольно занесло ее...
Гость
13 февраля 2023, 18:02
13 февраля 2023, 14:03
так она и не просила...невольно занесло ее...
А 8 лет добивался гражданства РФ кто?
13 февраля 2023, 11:11
Никому они здесь не нужны! Их же сейчас там присоединили к России, сейчас же там хорошо будет! А здесь и мы власти особо не нужны, кроме как источник дохода для них. О том, что нас здесь никто не просил рожать известной чиновницы - просвет истины в оговорке по Фрейду. 😕
13 февраля 2023, 12:10
хорошо описаны те , кто поддерживал Россию на Донбассе ... получить хоть что-нибудь на халяву , продать и пропить ... купились ,кто целенаправленно , кто по глупости :((
13 февраля 2023, 14:38
Dim_dimonza, А Украине и приходится так оправдываться,Украина даже все 8 лет пенсии неплатила.
13 февраля 2023, 15:26
13 февраля 2023, 14:38
Dim_dimonza, А Украине и приходится так оправдываться,Украина даже все 8 лет пенсии неплатила.
Вам не платила , естественно , Вам за "нужные"комменты платят из спецфондов
Гость
13 февраля 2023, 17:28
13 февраля 2023, 14:38
Dim_dimonza, А Украине и приходится так оправдываться,Украина даже все 8 лет пенсии неплатила.
Вот сразу видно, что вы не донецкий пенсионер )))
13 февраля 2023, 12:38
почему все считают что Россия должна все предоставить беженцам!!! особенно таким, как ее мать? почему все должны забить на русских, у нас что тут своим помогать не кому?
Гость
13 февраля 2023, 13:21
37996068, с чем вам помогать? вы инвалид? сирота? неполноценный? если нет, то чем помочь то? ах да вам же всё на халяву надо, дармоеды. Почему то всё знают свои права, но обязаности почему-то забывают. А они есть и прописаны конституцией
13 февраля 2023, 14:17
Гость
13 февраля 2023, 13:21
37996068, с чем вам помогать? вы инвалид? сирота? неполноценный? если нет, то чем помочь то? ах да вам же всё на халяву надо, дармоеды. Почему то всё знают свои права, но обязаности почему-то забывают. А они есть и прописаны конституцией
читайте лучше! я написала, что в России и так многим нужна помощь и лучше сначала надо помочь своим! у нас много инвалидов, которые нуждаются в помощи; много сирот, которым так же нужно предоставлять жилье; много кто нуждается в медицинской помощи.... своих проблем в России много. А эти приехали и им надо ВСЕМ СРОЧНО все предоставить!
13 февраля 2023, 14:19
Гость
13 февраля 2023, 13:21
37996068, с чем вам помогать? вы инвалид? сирота? неполноценный? если нет, то чем помочь то? ах да вам же всё на халяву надо, дармоеды. Почему то всё знают свои права, но обязаности почему-то забывают. А они есть и прописаны конституцией
свои права и обязанности мне хорошо знакомы! и с чего взяли что лично мне нужна помощь? свои проблемы решаю сама и не жду ни от кого помощи! чего и вам желаю!
13 февраля 2023, 12:20
"Привозили их фурами, там была просто тьма народу, они постепенно распространялись по поселкам" Это тех, кому не давали на русском говорить?
Гость
13 февраля 2023, 19:52
спалила "отпускников"
Гость
13 февраля 2023, 11:32
зато у нас южан 💩💩💩без проблем выдают гражданства и они живут на наши пособия и кайфуют супер просто 😠😠😠
Гость
13 февраля 2023, 11:58
Ну да, у меня знакомый таджик Асадулло, за 2 недели стал русским.
Гость
13 февраля 2023, 14:52
Гость
13 февраля 2023, 11:58
Ну да, у меня знакомый таджик Асадулло, за 2 недели стал русским.
быть того не может. заявление на гражданство только рассматривают несколько месяцев. я работаю в миграционной. и знаю о чем говорю. даже если он за каждую бумажку будет деньги платить, в конечном итоге заявление в Москву уходит и только там решают давать или нет. только не надо сказать, мол в москве связи.
14 февраля 2023, 03:41
Гость
13 февраля 2023, 14:52
быть того не может. заявление на гражданство только рассматривают несколько месяцев. я работаю в миграционной. и знаю о чем говорю. даже если он за каждую бумажку будет деньги платить, в конечном итоге заявление в Москву уходит и только там решают давать или нет. только не надо сказать, мол в москве связи.
Сосед армян себе гражданство купил, теперь оформляет гражданство своему слуге-таджику
Гость
13 февраля 2023, 11:26
Не удивлен, что к нам едут такие - получить, пропить и свалить. В Германии и Польше наверное таких сразу выпинывают. А мы - добрая душа.
Гость
13 февраля 2023, 12:38
По сути она была ещё ребенком, через все трудности пробиралась сама, не опустилась, не пошла по пути недомамаши своей. Девочка молодец, пусть все хорошо у нее будет! А те комментаторы, которые тут ее осуждают и обсуждают постыдились бы! Не она виновата, что этот ад начался, а совсем другой человек...
Гость
13 февраля 2023, 13:23
Рада за такой комментарий, а то все озверели что ли
Гость
13 февраля 2023, 11:52
"На следующий день в перелески вокруг села начали завозить военных. Привозили их фурами, там была просто тьма народу, они постепенно распространялись по поселкам" - никак не могу понять, кто врет эта Камила или пропаганда, какие военные - там же народ Донбасса ополчился?!
Гость
13 февраля 2023, 12:48
Так Камила не может врать,она же русская.
Гость
13 февраля 2023, 13:19
Гость, видимо ты тупой и это уже не лечится
13 февраля 2023, 20:36
Наивная. Почему ей деньги не вернули за неоказанную услугу.
13 февраля 2023, 11:46
Почему претензии к РФ, если имеет «липовый» документ Украины
13 февраля 2023, 13:24
"— На следующий день в перелески вокруг села начали завозить военных. Привозили их фурами, там была просто тьма народу, они постепенно распространялись по поселкам, — говорит девушка." Эмм.... а почему не написано, военных какой армии начали заводить? Той, которой там не не было?
Гость
13 февраля 2023, 13:48
Ну раз не под контролем ДНР, то видимо украинских
Гость
13 февраля 2023, 16:59
Гость
13 февраля 2023, 13:48
Ну раз не под контролем ДНР, то видимо украинских
это ваши ложные предположения
Гость
13 февраля 2023, 18:48
завели и потом назвали апалчленцами дамбаса
Гость
13 февраля 2023, 12:28
Не понятно, зачем ей это граждаенство? У граждан в России еще меньше прав, чем у неграждан.
Гость
13 февраля 2023, 12:27
Посмотрела видео, последняя фраза хочет получить квартиру как сирота. Вот за что столько лет билась, а не за паспорт. А у меня все знакомые ипотеки берут, платят пол жизни и не надеятся, что кто-то что-то им должен. А те кто хочет, тот учится даже не имея денег. У подруги мама умерла от ковида, больше родственников нет, а ей 19 она столько много изучает всего и сама поступила в магистратуру и работу сама нашла. Главное желание.
Гость
13 февраля 2023, 11:07
А чего она уборщицей работала, если поварской техникум закончила - всегда могла при хавчике быть.
Гость
13 февраля 2023, 13:17
жаба, ну видимо не брали
13 февраля 2023, 12:36
девченку жалко! в 16 лет окуналась во взрослые проблемы! а мать ее - типичный житель Украины!!! сразу видно что бабушка вырастила ее, у нее советское воспитание!
Гость
13 февраля 2023, 11:46
«Она думала, что просто приедет и ей всё дадут»… 1. Шо за нахлебничество? 2. Страной ошиблись, у нас не дают, а берут
Гость
13 февраля 2023, 11:16
Одно и то же овно перепечатывают.... Таджикам дадут гражданство - русскому нет. Это рассия же ...тут русский бесправен и никому не нужен.
Гость
13 февраля 2023, 12:02
Дак у них всё давно отлажено. Давно прощелкали оборотней. Хоть прописка, хоть патент на работу, всё что хочешь. И не дорого, оптом же.
Гость
13 февраля 2023, 11:11
Ну что, понравился русский мир?
13 февраля 2023, 11:45
самое удивительно что видимо да..., раз Камила считает что "наши еще не взяли Новобахмутовку"
13 февраля 2023, 12:34
13 февраля 2023, 11:45
самое удивительно что видимо да..., раз Камила считает что "наши еще не взяли Новобахмутовку"
бабушку в этой истории жальче всего. Могла бы девушка вернуться к бабушке. И не пришлось бы ей умирать на улице. Но нет же, ей российское гражданство в Красноярском крае было важней бабушки.
Гость
13 февраля 2023, 12:46
13 февраля 2023, 11:45
самое удивительно что видимо да..., раз Камила считает что "наши еще не взяли Новобахмутовку"
я вот тоже обратил на это внимание,добро пожаловать девушке в Русский мир.
13 февраля 2023, 14:35
Крымская татарка....В турцию надо было бежать.
Гость
13 февраля 2023, 11:38
Полная охинея, я тоже беженка их Донецка, работала на 3 работах, да гражданство это все круги ада ,но изначально ехав в другую страну нужно рассчитывать на свой позвоночник, не ждать что тебе дадут жилье пособие и погладят по головке, все кто укоренился в РФ земляки все бойцы по жизни и трудоголики ,слабаки не выстояли увы
Гость
13 февраля 2023, 12:04
Так почитай, не поленись, как других развитых странах беженцев принимают.
13 февраля 2023, 14:28
это вы охинею несете, читали? да ее ребенком дернули сюда, даже школу не окончила!!!! про какой позвончник ??? если вы бывалая, вам повезло со всем справиться...а что от подростка хотите? бот?
Гость
13 февраля 2023, 14:54
так почитай что ее сюда мать силком привезла когда ей 16 лет было, по сути ребенок. а не кричи о своих трех работах
13 февраля 2023, 11:50
жизнь очень сложная и трудная.
Гость
13 февраля 2023, 11:23
Кошмар
Гость
13 февраля 2023, 13:23
господи какие злые комментаторы. Эта девочка намного лучше вас. Вот бы поменять местами вас и её. Что бы вы тоже самое прошли и хоть что то в жизни поняли. Она и то больше пользы обществу приносит чем вы. Сидите только и с Жиру беситесь.
Гость
13 февраля 2023, 11:08
ни дня без Новосибирска
Гость
13 февраля 2023, 11:22
Там новости есть А тут искать надо, думать, спи ывать у других екаткринбургских порталов. А то по вот апке знакомый ссыль кинул И опа новости уже в Екатеринбурге
13 февраля 2023, 20:08
Власти так привыкли себя вести. Одно реченедержание и враньё.
13 февраля 2023, 14:02
ну , ей-богу, издеватели форменные, бедняга, сколько натерпелась от них, да и с нами не лучшим образо обращаются, те кто кормится за наш счет...
Гость
13 февраля 2023, 12:12
Это она еще на госуслугах зарегистрироваться не пыталась
Гость
13 февраля 2023, 12:43
Чего там пытаться? Зарегистрировался, подтвердил личность, получай услуги.
13 февраля 2023, 12:47
Троешница.
13 февраля 2023, 12:37
мать ее настоящий житель украины!
13 февраля 2023, 11:19
Это Россия, детка😉 Здесь всё!!..через одно место😠
Гость
13 февраля 2023, 12:19
Зато азиаты получают за пару лет по упрощенным схемам
Гость
13 февраля 2023, 20:44
Погостили и хватит, пусть едут к себе
Гость
13 февраля 2023, 21:33
Таких судьб миллионы, у всех свои истории, да не надо нам их, ни с Донбаса, ни с юга, итак кого только нет в РФии, пора всех по домам отправлять. Ничего хорошего от них нет. Все халявы ждут денег, квартир, работы, гражданства....надоели все
Гость
13 февраля 2023, 11:05
«Смерть ждет нас всех»: Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело»
13 февраля 2023, 11:44
очень жаль эту бедную девушку! при этом она говорит "наши" войска еще не дошли до туда, реально?
Гость
13 февраля 2023, 12:49
А че ее жалеть,техникум закончила,может поваром работать
Гость
13 февраля 2023, 11:53
"Бомбежка застала их в огромном магазине Metro" - что бедные бабушка с внучкой делали в магазине мелкоптовой торговли, куда вход только для юрлиц и ип???
13 февраля 2023, 12:21
Уже несколько лет любой физик может легко там отовариться!!!
Гость
13 февраля 2023, 12:29
13 февраля 2023, 12:21
Уже несколько лет любой физик может легко там отовариться!!!
в 2014 не мог в РФии, не знаю как в Украине, и в любом случае этот магазин не для тех, кто на пенсию живет без электричества.
Гость
13 февраля 2023, 17:32
Гость
13 февраля 2023, 12:29
в 2014 не мог в РФии, не знаю как в Украине, и в любом случае этот магазин не для тех, кто на пенсию живет без электричества.
Если в России Metro - магазин для привилегированных, то комментитровать больше нечего
Гость
13 февраля 2023, 11:32
А что про мать её неправда? У нас таких нет? 😂😂😂😂
Гость
13 февраля 2023, 11:59
А как вы хотели-все и сразу?
Гость
13 февраля 2023, 14:36
Ммм открываем 62-ФЗ и вау там нем медкомиссии, если что. А при получение ВУ, а не беженца потому что это разные процедуры и статусы, у граждан Украины постановлением правительства было предусмотрено возмещение или перечень больниц где они делали это бесплатно. А дальше я просто устала читать.
Гость
13 февраля 2023, 15:15
В статье как-то туманно сообщается о вертолётах, которые низко кружили над селом Камилы в мае 2014 и о солдатах, которые прятались в перелесках... Чьи вертолёты, чьи солдаты????
Гость
13 февраля 2023, 11:14
Это Россия и этим всё сказано...
Гость
13 февраля 2023, 12:14
Такие рабы Сима-Ленду нужны👍
13 февраля 2023, 12:42
Знатная библиотека у бежэнки. Ныне в козохстон бегут.
13 февраля 2023, 11:46
БОТЬЕ ЖЖОД
Гость
13 февраля 2023, 13:38
Сколько таких историй Чего добились?
Гость
13 февраля 2023, 14:27
Архипова пыталась помочь ей найти другой вариант. В Германию поехала бы ,или во Францию. Там статус беженца за неделю бы получила. Вид на жительство с правом работы. Ее мамаша, наверно, уже там .
Гость
14 февраля 2023, 11:45
Минимум как год из России не могут депортировать в Украину. А чиновникам выгодно брать деньги без оформления.
Гость
13 февраля 2023, 11:18
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ😁
13 февраля 2023, 12:25
Сейчас наконец таких проблем ноль,уже сотни тысяч граждан РФ там,а в Запорожье очередь одна на гражданство 50000 в одном только Мелитополе.Сейчас очень престижно стало быть гражданином РФ+море льгот и денег дают тем более если женщина.