перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Всё сыпалось… люди кричали в окна»: как Новосибирск переживал взрыв газа и обрушение подъезда в доме — репортаж

9 февраля 2023, 20:40
9 февраля 2023, 21:07
Заманали эти лже-газовики ! без конца ходят по квартирам и меняют исправные шланги на какие-то совершенно безобразные, ужасные подделки, не сертифицированные! ещё и работают искро не защищённым инструментом и непонятно обучались ли они как это всё делать правильно или нет ! там есть несколько тонкостей которые они, видимо, не соблюдают! пока правительство не примет постановление о запрете частникам заниматься заменой газовых счётчиков, кранов и шлангов на газовых плитах так и будут взрывы продолжаться !
Гость
9 февраля 2023, 21:14
dealerauto1, «Лже-газовщик» - кому ник
9 февраля 2023, 21:17
На своих газовщиков все кричат за их поборы раз в год, а лжегазовщикам почему-то доверяют, еще и платят им бешеные деньги , правильно Вами подмечено, за исправные шланги на ужасные подделки.
Гость
9 февраля 2023, 21:45
9 февраля 2023, 21:17
На своих газовщиков все кричат за их поборы раз в год, а лжегазовщикам почему-то доверяют, еще и платят им бешеные деньги , правильно Вами подмечено, за исправные шланги на ужасные подделки.
А ещё доверяют лжепрезидентам
10 февраля 2023, 00:14
— Проезда нет, — вежливо, но твердо говорит один из полицейских мужчине за рулем огромного черного кроссовера. — У меня там в доме мама! — Да вы не проедете, — устало увещевает его патрульный. — Да я проеду! Я налево и дворами!!!🤦🏻 То есть выйти из машины и пробежать к маме пешком он даже не представляет! Видимо на этаж прямо привык заезжать
9 февраля 2023, 21:20
Что-то каждый день дома взрываются, вчера или позавчера тоже в пятиэтажек был взрыв газа !!
Гость
9 февраля 2023, 21:26
Исключительно раздолбайство и пренебрежение ТБ, других причин не вижу
10 февраля 2023, 03:53
Гость
9 февраля 2023, 21:26
Исключительно раздолбайство и пренебрежение ТБ, других причин не вижу
И в чём же это - "раздолбайство" - "пренебрежение ТБ" ?
Гость
9 февраля 2023, 20:55
Люди в основном спокойные - подумали, что машина взорвалась. У них там каждый день машины взрываются?
10 февраля 2023, 04:06
Зачем вы говорите этот бред, про "лже-газовиков" ? Уже не один год всем известно, что РАЗ В ГОД вашу плиту (и всё, что рядом) проверяет ТОЛЬКО ТА организация, с которой у вас заключен договор и которой вы платите потом за проверку. ДО ЭТОГО, ЗАРАНЕЕ на двери или в другом месте ВСЕХ подъездов вывешивается информация о проверке. От УК. Подробно, с телефонами. Всё это элементарно проверяется и по телефонам УК, и самой организации (смотрите в свою книжечку проверок). Неужели есть ещё люди, которые в здравом уме - откроют дверь - и пустят в квартиру - да ещё и предоставят доступ к своей плите, этим неизвестным, которые никаким образом не вписываются в выше приведённые условия ? (я понимаю, что неизвестные, теоретически, могут прийти в день официальной проверки, до настоящих представителей. но, тогда, по моему мнению, можно на них заводить дела о мошенничестве, сопряжённом с угрозой безопасности жильцов)
Гость
9 февраля 2023, 21:17
Зачем🤷‍♂️ в свой дом пускают не понятно кого?
Гость
9 февраля 2023, 21:46
Почему людей собирают в школе а не в резиденции губернатора и зачем слабовикам и прокурорам диваны
Гость
10 февраля 2023, 04:03
Надо за власть писать хорошо, поднимать рейтинг, тогда ничего не будет.
9 февраля 2023, 21:05
Меня уже конкретно достало это сво....я уже ни за тех ни за этих, я хочу чтобы это всё кончилось, чтобы всё вернулось в 23 февраля, а за ним наступило сразу 25е... Хватит гасить уже коменты!
10 февраля 2023, 01:23
Пришли к нам как-то газовщики официальные, что-то женщина заподозрила с трубой газовой, вызвала ремонтника своего. Хорошо, что после этого мы как-раз собирались красить трубу, заметили выход газа из дырочки, вызвали аварийную, оказалось горе рабочий не правильно закрутил трубу...Так что официальный или не официальный, нужно всегда проверять!
9 февраля 2023, 20:45
Плохо это всё. Но все прекрасно понимают что это не газ.
Гость
9 февраля 2023, 20:50
📃 PL, все понимают что у тебя посредственная фантазия.
Гость
9 февраля 2023, 20:58
В старых домах живет много маргиналов: не платят коммуналку, не обслуживают газ.оборудование - там все разваливается. Если гос-во не хочет следить за их плитами, газ надо отключать - так безопаснее для всех.
Гость
9 февраля 2023, 21:26
иди полякам втирай
Гость
9 февраля 2023, 20:54
Надо запретить газ в многоквартирниках. Газ - это бомба. Выдать малоимущим однокомфорочные электроплитки и больше взрывов НЕ БУДЕТ!
Гость
9 февраля 2023, 21:02
ха ха ха
9 февраля 2023, 21:13
Будут пожары из-за невыключенных плит, с тряпкок, полотенец начнется возгорание.
Гость
9 февраля 2023, 21:50
9 февраля 2023, 21:13
Будут пожары из-за невыключенных плит, с тряпкок, полотенец начнется возгорание.
Если пригорит сковородка, дом не взорвется.
Гость
9 февраля 2023, 21:17
Надо теперь в Турцию обратиться за гуманитарной помощью они нам должны помочь
Гость
9 февраля 2023, 21:49
Они и так помогают байрактарами. Иначе мобилизованным было бы не с кем воевать.
Гость
9 февраля 2023, 22:44
На Украине год в таких условиях живут.
Гость
10 февраля 2023, 01:05
Проверяют, а взрывов не уменьшается, становится все больше, не пора ли СК проверить самих проверяющих проверяющих от газовой служьы
Гость
10 февраля 2023, 15:15
На прошлой неделе повесили и нам на входную дверь объявление от "газовиков"... Решили не открывать. Один прежний посетитель пытался получить с нас 400 рублей.
Гость
10 февраля 2023, 15:17
Бумажки "от имени ЖЕ" элементарно копируются мошенниками.
Гость
11 февраля 2023, 21:59
Мне горгаз требование написал на замену крана и шланга. Пришёл мужик, сказал шланг заменю, а кран даже не смейте разрешать трогать, советский, не пропускает, не чета новым. С тех пор ходят, наезжают, что не меняю, но предписаний не пишут...
9 февраля 2023, 21:08
Это газовики с украины велели ребёнку включить газ и уйти в другую комнату.
Гость
9 февраля 2023, 21:27
Клятое НАТА опять в глубоком тылу гадит не иначе
Гость
9 февраля 2023, 21:58
Расскажите сказку на ночь, взрыв газа, да нэт это Пу пукнул
Гость
9 февраля 2023, 21:44
Терозристы, а нам говорят о лжегазонокостльщиках!