перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Смотреть больно: родители показали ожоги, которые двухлетняя девочка получила в детском саду в Нижнем Тагиле

9 февраля 2023, 13:40
Мне непонятно, как это в садике не смогли пояснить, что произошло? Или запретили говорить????
9 февраля 2023, 14:11
Круговая порука
9 февраля 2023, 13:30
Ужас какой! Что в садиках творится?!
Гость
9 февраля 2023, 13:53
190194162, все там нормально. Просто дети 2-ух лет должны быть дома с родителями!!!
9 февраля 2023, 16:33
Гость
9 февраля 2023, 16:33
190194162, все там нормально. Просто дети 2-ух лет должны быть дома с родителями!!!
раньше с 5 месяцев все дети в садиках были, а родители на заводах работали уже во всю
Гость
9 февраля 2023, 16:38
Гость
9 февраля 2023, 16:38
190194162, все там нормально. Просто дети 2-ух лет должны быть дома с родителями!!!
Зачем? И почему? Нормальные дети идут в детский сад.
Гость
9 февраля 2023, 13:37
Ужас… третья степень это уже отмирание тканей. Получить можно только при довольно продолжительном воздействии. Не ежесекундном. Ребенок что, несколько минут сидел в кипятке??
Гость
15 февраля 2023, 21:51
Вы о чем? Загуглите про стадии ожегов, у детей кожа нежная, в секунду 3я степень
9 февраля 2023, 13:33
В садик надо отдавать не в 2, а в 3 года! В 2 года ребёнок ещё совсем мал и ничего не понимает.... по идее, в группу никаких кастрюль с горячими супами заносить не полагается.... может быть , открыла воду в туалете.... но это тоже маловероятно, так как крутой кипяток в детские туалеты не подаётся... ожог явно термический, а не химический и не электрический.
9 февраля 2023, 13:38
А как нас отдавали в ясли в 2 года, а то и раньше? На частные садики не у всех есть средства, и в нынешней ситуации женщины вынуждены выходить из отпуска по уходу за ребёнком раньше 3 лет
9 февраля 2023, 14:46
а раньше и не заносили или дети приходили в уже накрытые для обеда группы. это сейчас бардак и пофигизм.
Во-первых, кто обеспечивать семью будет, если ребёнок останется дома с родителями? Ведь ФСС через работодателя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет только платит. А во-вторых, ребёнок период адаптации по-разному может проходить. Ведь возможны ещё и частые болезни в период адаптации. Да и оплачиваемых больничных по многим болезням ребёнка всего не более 60 дней на год. Проще уж тогда период адаптации проходить до 3 лет, чтобы на работу выходить по окончании периода адаптации. Да и многим работодателям не нравятся сотрудники, которые часто на больничном бывают. Опять же, если с 3 лет водить в садик, а ребёнок родился осенью или в декабре - с кем тогда оставлять ребёнка, когда уже пора на работу выходить в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком? Да и в других странах отпуска по уходу за ребенком гораздо короче, чем в нашей стране.
9 февраля 2023, 14:05
Видимо принесли еду, на пол кастрюлю что ли поставили, а мелкая рядом ходила, задом попятилась и плюхнулась в неё. Сразу не вылезти, вот итог... Страшно...
9 февраля 2023, 13:40
как же хорошо что есть цензура, мне даже сквозь нее "больно" смотреть. Это .... слов не могу подобрать.
9 февраля 2023, 14:06
опять Нижний Тагил... что там за упыри живут???
9 февраля 2023, 14:43
опять недоновости: 1серия "случилось" 2 серия "папа разбирается" 3серия "мама разбирается" 4серия "прокуратура разбирается" 5серия "газета разбирается" 6серия "все вместе вышеперечисленные разбираются" 7серия "итог-за детьми всн равно не смотря, все в телефончиках".
9 февраля 2023, 14:18
капец няньке что тут сказать...
Гость
9 февраля 2023, 16:38
Ребенок, капец , а не няньке, она другую работу найдет и всё . А ребенку всю жизнь испортили
Гость
9 февраля 2023, 16:41
И не только ей. Воспитатель снова отвечать будет.
Гость
9 февраля 2023, 20:59
Гость
9 февраля 2023, 20:59
И не только ей. Воспитатель снова отвечать будет.
Вот и пусть отвечает
9 февраля 2023, 15:21
Обогреватель на ребенка может упал . А воспитателя рядом не было
Было дело, я за своим ребёнком, которому было всего лишь 1 год 3 месяца, тоже не уследил - и он пролил на себя кружку очень горячего чая. И пришлось мне с ним в больнице лежать. Общался с другими пациентами и их родителями - у них похожая история. Там было много малышей, были и дети постарше. Так что я бы не стал бы предъявлять претензии в детский сад, если бы что-то похожее там с моим ребёнком случилось.
9 февраля 2023, 17:43
Так в том то и дело, что НИЧЕГО очень горячего в детском саду у детей быть в доступу не должно!
9 февраля 2023, 20:19
Так в том то и дело, что НИЧЕГО очень горячего в детском саду у детей быть в доступу не должно!
Поэтому его лучше пораньше в детский сад отдать, так как дома вероятность получить ожог выше, чем в садике.
Гость
9 февраля 2023, 23:18
В садике не должны детям давать горячую еду Не положено Не досмотр воспитателя. Сейчас придумают что - нибудь правдрподобное
Гость
9 февраля 2023, 14:10
У нас в садике отдельная кухонька в группе, когда приносят горячее, детей там нет, видела садики, например РЖД, у них кухонная зона прям в игровой, там же на стульях стоят огромные кастрюли с кипятком, у меня была первая мысль, разве это допустимо? Дети бегают, играют, запнуться и улететь в эту кастрюлю дело не хитрое
Гость
9 февраля 2023, 14:34
Бестолковые взрослые значит там работают
9 февраля 2023, 17:43
Кошмар какой(((
11 февраля 2023, 23:13
На этапе проектирования должно быть разделение помещений, я работал в садике там отдельное помещение при группе для еды и мытья посуды, около 3-4 кв.м
9 февраля 2023, 21:05
В садике не могут сказать, как так получилось????? А не так ли, как в обожествляемом многими совке: нас в садике воспитка за то, если кто-то описался во сне в наказание сажала на раскалённый горшок и удерживала. Горшок раскаляла под струей кипятка.
Гость
10 февраля 2023, 01:22
30867988, раскаленный 🤣🤣🤣🤣
10 февраля 2023, 07:41
Гость
10 февраля 2023, 07:41
30867988, раскаленный 🤣🤣🤣🤣
Что тебя так рассмешило? Издевательство над маленькими детьми? Ты извр-ц?
Гость
9 февраля 2023, 13:50
А не суп или чай на себя девочка пролила в столовой?
Гость
9 февраля 2023, 15:05
скорее села в кастрюлю
Гость
9 февраля 2023, 15:13
Слишком сильные ожоги для супа или чая. Я проживала на себя крутой кипяток, и то такого не было
Гость
9 февраля 2023, 15:20
Гость
9 февраля 2023, 15:20
Слишком сильные ожоги для супа или чая. Я проживала на себя крутой кипяток, и то такого не было
Так у детей кожа более тонкая, нежная
9 февраля 2023, 15:08
Деткам вседозволенность.
Гость
9 февраля 2023, 14:16
...папаша написал заявление в прокуратуру , а мамаша этого ребенка работает в этом же детском саду - вот мамаше и предъявят обвинения , и будет этот же папаша выплачивать компенсацию за физический и моральный ущерб за мамашу - в фонд государства!😜
Гость
9 февраля 2023, 14:35
А где сказано, что это группа мамы этой девочки?? Глупости не пишите
Гость
9 февраля 2023, 14:54
Гость
9 февраля 2023, 14:54
А где сказано, что это группа мамы этой девочки?? Глупости не пишите
Гость, а где сказано что не накажут всех воспитателей этого детского сада , так что это совсем не глупость - а отвечать будут все воспитатели (материально) этого детского сада , уж премии то точно никому не видать....
Гость
10 февраля 2023, 01:26
Гость, недопустимо работать воспитателем в группе, куда ходит твой ребенок, поэтому мамочка тут явно не причем
Гость
9 февраля 2023, 17:52
Дети должны быть в садике с одного года, но должен быть один воспитатель на пятерых детей, а не на двадцать или даже тридцать.
Гость
9 февраля 2023, 18:27
Гость, Дети должны быть дома! Нет такой возможности-не рожайте!!!
Гость
9 февраля 2023, 20:07
Гость
9 февраля 2023, 20:07
Гость, Дети должны быть дома! Нет такой возможности-не рожайте!!!
Фу
Гость
9 февраля 2023, 23:19
Первое, сколько должно быть групп? Какая должна быть зарплата и за чей счет?
Гость
9 февраля 2023, 15:40
Если чайником облиться , вполне себе. Но как на попу налить .... надеюсь все будет хорошо у пупсика
9 февраля 2023, 17:37
Олька, если в ведро с кипятком села и застряла. Но почему ведра с кипятком стоят?
Гость
12 февраля 2023, 11:46
12 февраля 2023, 11:46
Олька, если в ведро с кипятком села и застряла. Но почему ведра с кипятком стоят?
Для мытья посуды , нет горячей воды в водопроводе
Гость
9 февраля 2023, 16:21
У нас в саду как раз таки кипяток лился с кранов. Приходилось зараннее набирать воду и остужать.
Гость
9 февраля 2023, 13:51
Дорогие родители. Зачем вы отправляете детей в 2 года в садик? Им не нужна социализация в таком возрасте, им нужна адекватная мать рядом!!!
Гость
9 февраля 2023, 14:51
Ну так ясно же из текста, что мать там работает. И наверняка не просто так. Жить надо на что-то вот и идут. Было бы все хорошо сидела бы дома с ребенком.
Потому что работать надо. Мне до сих пор не понятно, что вообще после 1 года с ребёнком дома делать. Да и в других странах так долго не сидят в отпуске по уходу за ребенком, как у нас. И как вы думаете, наверное, не просто так ФСС через работодателя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет только платит?
9 февраля 2023, 16:34
а деньги не нужны никому да? работать кто будет?
Гость
9 февраля 2023, 15:41
. По словам мужчины, в садике не смогли объяснить, что произошло с ребенком. Это как? Мать работает в этом садике ей тоже неизвестно что случилось с ребёнком? Странный садик.
9 февраля 2023, 21:33
видимо всех попросили молчать...и мать тоже
Гость
9 февраля 2023, 13:49
Как же мне жалко детей нашего века: одни думают как бы скорей сдать их в камеру хранения, другие «у нас зарплата маленькая», поэтому по…
9 февраля 2023, 17:45
А вот тут уж вы не правы))) Да, порой детям приходится еще несладко, как в этом недосадике, но еще даже в 20 веке а особенно раньше с детьми вообще не церемонились, и еще умирали они пачками. Как только научатся руками что-то делать - все - работа - домашняя или в поле. Насмешили.
Гость
9 февраля 2023, 18:21
9 февраля 2023, 18:21
А вот тут уж вы не правы))) Да, порой детям приходится еще несладко, как в этом недосадике, но еще даже в 20 веке а особенно раньше с детьми вообще не церемонились, и еще умирали они пачками. Как только научатся руками что-то делать - все - работа - домашняя или в поле. Насмешили.
115464988, Дома сидите с детьми! Вы их для себя рожали, а не для садика и школы!!!
Гость
10 февраля 2023, 13:20
Гость
10 февраля 2023, 13:20
115464988, Дома сидите с детьми! Вы их для себя рожали, а не для садика и школы!!!
А почему тогда их в армию забирают, когда вырастают дети, если родители для себя рожали?
Гость
9 февраля 2023, 13:30
Главно сейчас что-бы сердечко выдержало, кипяток это жесть
9 февраля 2023, 15:18
Чтобы 10 раз не бегать чз весь детский сад на кухню,няня тащит пирамиду кастрюль....каша всегда кипяток....
9 февраля 2023, 17:39
259237521, каша на одежду, такого ожога не будет. Если упасть в бак с кашей. Но он не может стоять на полу. Если перевернуть - тогда…
Гость
9 февраля 2023, 19:13
Удивляет что мама работала в этом же саду.
Гость
10 февраля 2023, 01:22
Гость, что именно удивило Вас?
Гость
11 февраля 2023, 21:43
Да что за люди? Что на родителей кидаетесь? Ну наверно ж мать не от хорошей жизни детку в 2 года в садик отдала. А может, и сама пошла, тока чтоб взяли, и денежка в семью какая никакая. А вот откуда кипяток взялся? Вот в чем вопрос.
Гость
12 февраля 2023, 11:51
В советское время ясли были с 2 месяцев , группа 30 чел на группе 1 воспитательница и 1 нянечка и к вечеру забирали детишек с засохшими какашками, памперсов не было , по уходу не полагалось
9 февраля 2023, 13:42
Спасибо за классную фотку на главной странице е1.ру! Что-то расхотелось на неё заходить в дальнейшем.
Гость
9 февраля 2023, 13:38
Здоровья!
Гость
9 февраля 2023, 13:45
Неизвестно как это случилось?!!!?😱
Гость
9 февраля 2023, 14:13
конечно, больно смотреть. резкость отвратная.
Гость
9 февраля 2023, 14:31
Опять шарф виноват? . Или все же воспитатель недосмотрела, как минимум
Гость
9 февраля 2023, 15:14
В садике на Сортяге тоже помню девочка обварилась,стянуа на себя кострюлю кипятка. Никого не наказали.
Гость
9 февраля 2023, 16:37
Нифига не найдут. Как всегда. Уволят нянечку да и все. У нас рука руку моет. Все замнут!
Гость
9 февраля 2023, 22:24
Как шустро коммент удалили!!!
Гость
9 февраля 2023, 22:27
Как это никто не знает, что произошло?
Гость
21 февраля 2023, 10:29
е1, оскорбления не было, коммент зачем мой удалили?????? не про вас же написала
9 февраля 2023, 13:42
На обогреватель чоле села?
Гость
9 февраля 2023, 13:35
«супруга сообщила» - что такое супруга?
Гость
9 февраля 2023, 13:50
это жена
Гость
9 февраля 2023, 14:42
Гость
9 февраля 2023, 14:42
это жена
Поколение тик-ток даже этого уже не знает.
Гость
9 февраля 2023, 18:19
Гость
9 февраля 2023, 18:19
это жена
Гость, Жена в этом же садике работает и не знает, что произошло???!!!
Гость
9 февраля 2023, 13:44
Вот так и воспитываются суровые тагильчанки и тагильчанцы
Гость