перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Тульской области взрывом обрушило подъезд пятиэтажки: есть погибшие

7 февраля 2023, 20:04
Бытовой газ взрываться не должен. Требуется честное расследование подобных случаев и правильные выводы. Например: а) "асоциалы" - принудительный перевод на электроплиты; б) "возрастные и плохо соображающие граждане" - принудительный перевод на электроплиты (может быть можно оставить газ, но с обязательной системой "газ-контроль" или иными доп. мерами); в) "диверсанты и террористы" - ну тут надо как-то по-другому действовать.
7 февраля 2023, 20:10
+
Гость
7 февраля 2023, 20:15
Газ остался только в старых домах, где живет много маргиналов. Они даже коммуналку не платят. Чему вы их научите?
7 февраля 2023, 20:17
Гость
7 февраля 2023, 20:15
Газ остался только в старых домах, где живет много маргиналов. Они даже коммуналку не платят. Чему вы их научите?
Я ничему не учу. Я лишь говорю, что таких потребителей нужно от газа ОТКЛЮЧАТЬ. (и сомневаюсь, что их много в ХР. тем более, совсем недавно, была новость про асоциала в новостройке 😉)
7 февраля 2023, 19:38
Теперь заставят сигналку ставить. Давно это продвигают.
Гость
7 февраля 2023, 19:53
и чё, преуспели? в году бывает подобное к сожалению даже по несколько раз, страна велика, чёто до сих пор без сигналок.
О, я тоже за пожарную сигнализацию. А то меня уже достали курящие соседи: подъезд постоянно прокуренный, иногда даже и в лифт войти невозможно. А иногда запах табачного дыма даже в квартиру просачивается.
Гость
7 февраля 2023, 19:45
Вот не представляю, как жить в квартире, когда неизвестно какие соседи вокруг... Могут и ушатать в любое время...
Гость
7 февраля 2023, 19:59
Да и от тебя им непонятно чего ждать, не думал?
Гость
7 февраля 2023, 20:11
а что делать то? у нас соседи аул гастеров поселили, я уже и в полицию звонила и в УК толку то
Гость
7 февраля 2023, 20:20
у приличных людей поверь тоже всякое бывает, коротит проводка например
7 февраля 2023, 19:36
Ох, чует моё сердце, опять ужесточать будут что-то связанное с газом... Удивляют меня такие ... совпадения.
Гость
7 февраля 2023, 19:52
совпадения чего с чем?
Гость
7 февраля 2023, 20:26
Газ подорожает.😁
7 февраля 2023, 20:29
Хоть бы раз ужесточили. Взорвется где нибудь, все поахают и тишина...
7 февраля 2023, 21:08
Откуда столько досок в панельном доме с плоской крышей?
Гость
7 февраля 2023, 21:47
Там не плоская крыша, а двускатная. На последней фотке на вентиляционной шахте отчётливый белый след над верхним этажом.
Гость
7 февраля 2023, 19:34
Россия успешно борется со своей инфраструктурой самостоятельно, обходится без гуманитарной помощи украинских ракет и беспилотников.
7 февраля 2023, 19:43
😁👍
Гость
7 февраля 2023, 20:28
украинские ракеты) смешно. украинский борщ знаю, это всемирно известное блюдо. ракеты, ракеты ... нет, не знаю
Гость
7 февраля 2023, 20:44
Гость
7 февраля 2023, 20:28
украинские ракеты) смешно. украинский борщ знаю, это всемирно известное блюдо. ракеты, ракеты ... нет, не знаю
Радуйся.Те, кто узнал , уже не радуются.
8 февраля 2023, 08:51
Все беды от неработающих или заложенных вытяжек! Если бы вытяжки были исправны газ не когда бы не взрывался!
7 февраля 2023, 23:44
Да сколько можно то ??? Который раз этот "газ"
Гость
7 февраля 2023, 19:50
какие бездушные комментаторы. как вам живётся то
Гость
7 февраля 2023, 19:52
Лучше всех!
Гость
7 февраля 2023, 20:31
1. Рыбак/охотник 2. Отключение за неуплату 3. Дом не газифицирован Других причин вроде не было?
Гость
7 февраля 2023, 20:57
А муслимы?
Гость
7 февраля 2023, 21:14
Гость
7 февраля 2023, 20:57
А муслимы?
это 5-этажка
Гость
7 февраля 2023, 22:32
Гость
7 февраля 2023, 21:14
это 5-этажка
И чо? Снимают квартиру, живут в ней всем аулом
7 февраля 2023, 22:36
Самые опасные подьезды там где живут рыбаки, таскают балоны домой и ставят их на ночь у батареи
Гость
7 февраля 2023, 21:20
Очень жаль людей, ребёнок получил не только физическую травму, но и страшный испуг.
Гость
8 февраля 2023, 00:53
Этот ребёнок от петард не пугается, от такого хлопка тем более.
Гость
7 февраля 2023, 20:49
Как всегда опойка или нарколыга с кучей долгов?
7 февраля 2023, 22:21
Вы знаете, я уже за год так привык к таким фото, что меня это вообще не шокирует.
Гость
7 февраля 2023, 19:53
Надо запретить газ в многоквартирных домах.
7 февраля 2023, 20:06
Надо запретить ЛЮДЕЙ, которые не умеют, или не могут, или не хотят им правильно и безопасно пользоваться. 😎
7 февраля 2023, 20:16
7 февраля 2023, 20:06
Надо запретить ЛЮДЕЙ, которые не умеют, или не могут, или не хотят им правильно и безопасно пользоваться. 😎
v.g.ole, недалеко время, когда и к Вам зайдёт Альцгеймер. Вежливый, практически всех посещает, кому за 80.
Гость
7 февраля 2023, 23:42
А еще запретить дураков, которые не закрывают газ и не пускают проверяющих в квартиры.
7 февраля 2023, 21:01
газ отключать и с авто на повозки пересаживать на конной тяге тогда и дтп не будет
Гость
7 февраля 2023, 20:13
Люди, не покупайте кв. с газом, сумасшедшие в любом доме есть которые могут напакостить.
Гость
7 февраля 2023, 21:01
Могут в постели покурить, проводка может закоротить, кусок стены некачественной постройки может упасть, краны башенные падают, автомобиль в дом может вьехать..... всего не предусмотришь
Гость
7 февраля 2023, 22:30
А пожар на ЖБИ из-за газа случился?
Гость
7 февраля 2023, 21:37
ох уж этот газ
Гость
7 февраля 2023, 22:16
Взрыв? Не поверю. Максимум - хлопок.
Гость
7 февраля 2023, 23:44
Так что было в Асбесте в 83 году? Это было засекречено? Вообще, вся страна взрывалась, а народ не знал? Или как? Сейчас вон тоже засекречено, во что превращается экология в городах.
Гость
8 февраля 2023, 00:56
Получат новые квартиры и компенсацию за имущество. Страна своих не бросает.
7 февраля 2023, 20:07
Грамотно отработали диверсанты скорее всего. Проверьте по спискам жильцов, там наверняка какой-нибудь вояка. От небутилированного газа такие разрушения просто невозможны. 😎
Гость
7 февраля 2023, 22:11
да, ты неизлечим. бедная твоя семья.
8 февраля 2023, 02:26
Гость
7 февраля 2023, 22:11
да, ты неизлечим. бедная твоя семья.
Поверь, юный красногвардеец, далеко не бедная. 😂
Гость
7 февраля 2023, 19:38
Какой ужас
Гость
7 февраля 2023, 19:37
Дуракам главное не мешать. России врагов не надо , сама себя разрушит.
7 февраля 2023, 21:15
Дак от вас и пытаемся отделаться😂
Гость
7 февраля 2023, 20:01
Газ? Как в Магнитогорске в 2019? И то там было на самом деле? Кто-то в комментах писал про взрыв в Асбесте в 83 году. Что там было? Был этот взрыв засекречен? Народ послушаешь, так в те времена все было засекречено, каждый день какое-то ЧП, а народ ничего не знал. А что сейчас появляются частные армии, тоже кто-то тут писал, так оно и понятно. Государство от неформальных группировок, которые служат ему, переходит к узаконенным.
Гость
7 февраля 2023, 20:09
Никакого секрета- так же пятиэтажка взорвалась, на всю жизнь запомнила эти руины(
Гость
7 февраля 2023, 19:54
У нас пенсионерам и свет и воду отключают за неуплату, а цены еще подняли. Вот сейчас многие будут газом греться...
Гость
7 февраля 2023, 20:05
что то власть хочет опять впарить
Гость
7 февраля 2023, 22:14
например?
Гость
7 февраля 2023, 23:22
карма
Гость
7 февраля 2023, 20:27
Нам даже обстрелов с Украины не нужно! Нам даже землетрясений как в Турции не нужно! Все само собой взрывается и складывается!
Гость
7 февраля 2023, 21:03
Видимо из-за сахара, льодяники готовили.
Гость
7 февраля 2023, 22:06
Администрация города Ефремова опубликовала несколько фото с места происшествия.-Очень похоже на Мариуполь, Северодонецк , Харьков.
Гость
7 февраля 2023, 19:47
1983 год, Асбест, 8 марта случилось похожее, кто помнит?
Гость
7 февраля 2023, 19:52
Хлопок, однако. Созрел, пора собирать