Покупают автомобили, удочки, палатки, лески, крючки, наживку, обувь - одежду специальную, баллоны, горелки, ледобуры.... я знал одного такого рыбака - он затратил на всё это около 700.000 руб и потерял на этой рыбалке всё здоровье, превратился в неходячего инвалида... Неужели эти убогие подлещики и караси стоят таких денег? в магазинах полно рыбы , любой, в том числе и морской, вкусной... то, что ловят эти рыбаки не едят даже кошки!
Гость
6 февраля 2023, 13:57
На рыбалку вообще не за рыбой по большей части ездят. Это просто вид отдыха, уединения, общения с природой, подпитки энергией. А рыба приятное дополнение не более. Хорошо когда клюет конечно- не скучно. Но и без клёва тоже можно прекрасно отдохнуть.
Гость
8 февраля 2023, 10:00
Гость
6 февраля 2023, 13:57
На рыбалку вообще не за рыбой по большей части ездят. Это просто вид отдыха, уединения, общения с природой, подпитки энергией. А рыба приятное дополнение не более. Хорошо когда клюет конечно- не скучно. Но и без клёва тоже можно прекрасно отдохнуть.
Позволь спросить : ....твое хобби , увлечения , любимое дело? Рыбалка это увлечение можно сказать хобби , мне 70 лет и всю сознательную жизнь занимался охотой , рыбалкой , охотой перестал заниматься 15 лет назад , а рыбалкой занимаюсь до сих пор , правильное поведение на воде , на льду , на берегу , вот залог безопасности , а то что гибнут рыбаки это по своей вине , многие рыбаки рыбу даже домой не приносят , отпускают , поймал отпустил . Рыбалка увлечение ,хобби , если ты не рыбак , охотник тебе не понять те
общение с природой.
Когда уже законодательная запретят этот гпз в палатках. Есть нормальные печки на дровах. Все эти испарители дожигатели керамика просто для дурачков. А детекторы с Алика это вообще бред. Доверять свою жизнь китайскому ширпотребу.
Газ - в палатке это рано или поздно отправление или смерть.
Любой вид сгораемого топлива опасен, особенно при отсутствии притока и удаления продуктов горения. Наиболее безопасен бензогенератор вне палатки с электрообогревателем, но и тут могут найтись умельцы, которые выхлоп в палатку выведут...
Гость
5 февраля 2023, 21:31
23899988, запретить можно что угодно, тем более запрещать в сегодняшней России любят. Вопрос в контроле. И самое главное - а смысл? Ну выпиливаются рыбачки потихоньку, это их дело.
Любой вид сгораемого топлива опасен, особенно при отсутствии притока и удаления продуктов горения. Наиболее безопасен бензогенератор вне палатки с электрообогревателем, но и тут могут найтись умельцы, которые выхлоп в палатку выведут...
Вы далеки от зимней рыбалки к сожалению. Как и от обогрева малых помещений. Генератор на лед😅😅
От печки с дровами еще не кто не задыхался.
Axel46, точно. Все произошло не случайно. Пара лещей, ночью, по предварительному сговору. На ручках оборудования наверняка остались следы их плавников.
Помню содержимое палатки ушло на дно, а палатка целёхенька была. А внутри вода.
Гость
6 февраля 2023, 08:59
Умер за любимым делом, счастливчик.
Гость
5 февраля 2023, 21:42
Надо быть идиотом сидеть ночью на Белке в палатке. Уже лет 6 там рыба ночью не клюёт , после пуска 4го блока. Я днём ловлю больше чем 10 человек ночью. Угорел - и пущщщщай другим наука.
Гость
5 февраля 2023, 22:09
Вот, что дома не сидится?
Гость
14 апреля 2023, 21:56
Рыбак это диагноз,который не лечиться.Это факт.
Гость
5 февраля 2023, 20:47
эх рыбаки, дома так хорошо, в такую погоду, а они на льду сидят
Гость
6 февраля 2023, 12:58
Пользуйтесь печами на дровах без шибера: они безопасны.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
752мм 69%На Белоярском водохранилище погиб рыбак