перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Екатеринбурге в дверях трамвая зажало коляску с ребенком. Мальчик выпал на пути

4 февраля 2023, 04:40
4 февраля 2023, 04:46
Трамваем управлял 33-летний мужчина. День жуткого инцидента стал 14-м днем его стажировки. Общий стаж вождения — девять лет. Что-то тут не сростаецца....9 лет стажа на чём?
Гость
4 февраля 2023, 05:23
Трамваем управлять – не ишака погонять.
Гость
4 февраля 2023, 05:57
Вообще белиберда какая то .
Гость
4 февраля 2023, 07:28
Машина. Нет. Не слашал?
4 февраля 2023, 07:46
Как всегда, кто-то что-то не договаривает. Если при закрытии дверей попадет посторонний предмет (тем более такой большой, как коляска), у водителя срабатывает сигнализация о незакрытии. А их специально натаскивают: "дверь не закрыта - ехать нельзя". Те, кто ездит в трамваях, наверняка с этим сталкивались: если дверь плохо закрылась, водитель поднимает шум и просит кондуктора или пассажиров ее толкнуть.
Гость
4 февраля 2023, 11:12
Ни че в этой рухляти давно уже не срабатывает. Не написано через какую дверь маман выходила. Если через заднюю, то не удивлюсь, что водитель не заметил. Через салонный зеркало можно не увидеть из-за пассажиров, а задняя дверь под углом и если поляска высунулась сантиметров на 30-40, то тоже не увидишь в наружное. Так и живём. Даже в челябе уже ходят новые трамваи
Гость
4 февраля 2023, 11:13
да ну от водителя зависит.У меня сумку зажало в трамвае, никто шум не поднял. Сколько случаев таких и руки зажимало у людей. У меня в маршрутке так ребенок уехал.Я вышла, повернулась снять со ступеньки, а водитель дверь закрыл и поехал.
Гость
4 февраля 2023, 11:44
Ничего не срабатывает, у меня соседку пенсионерку так протащили, травма руки была серьёзная, так и не восстановила руку
4 февраля 2023, 10:17
Видео то их салона есть? Явно второй вагон, кондуктор клювом щелкала, а водитель - торопыга
Гость
4 февраля 2023, 11:45
Сейчас один кондуктор на два вагона
4 февраля 2023, 12:07
был бы второй вагон, водитель бы не услышал криков матери и вообще бы уехал
4 февраля 2023, 05:27
14 день стажировки , 9ти летний стаж. Это как у лётчиков что ли. Общий стаж и стаж управления этим типом трамвая? Странно.
Гость
4 февраля 2023, 18:36
Почему странно ? Человек уволился, а потом через некоторое время решил вернуться. В этом случае его сразу на линию не ставят, а назначают стажировки в размере 100-150 ч.
скажем по правде - общественный транспорт у нас не приспособен для колсяок любого типа. В случае некоторых автобусов - не приспособлены водители. Поднимать и спускать коляски С ДЕТЬМИ это безумие и отвага в наши дни, в далеко не самой отсталой стране.
Низкопольных автобусов много. А вот в троллейбусах, трамваях и метро с коляской ехать проблематично. А на электричке - ещё сложнее, но даже в электричке можно попросить людей помочь с коляской.
Гость
4 февраля 2023, 05:56
9 - летний ребенок в коляске ? Женщина одна вряд ли смогла вытаскивать его одна да ещё с коляской .
Гость
4 февраля 2023, 09:46
9 месяцев ребенку вы чем читаете?
4 февраля 2023, 10:52
Чем читаешь то? 9 месяцев ребенку. А тебе похоже как раз 9 лет.
Гость
4 февраля 2023, 11:46
Кто должен? Сейчас мало добрых людей, желающих помочь.
5 февраля 2023, 13:23
Вчера было написано 9 месяцев, сегодня исправили на 9 лет.
4 февраля 2023, 04:45
Шёл в Рассеи 21 векъ, Трамваи охая вспоминали Никиту Сергеича....
4 февраля 2023, 05:53
Ребенок инвалид? 9 лет, он же тяжелый. А как занесла? Почему кондуктора не предупредила? Она такой случай не продумала?
Гость
4 февраля 2023, 08:09
Ребенку 9 месяцев, а не лет.
Гость
4 февраля 2023, 21:26
О чем нужно предупреждать кондуктора? В трамваях нет возможности увидеть все ли пассажиры зашли/вышли из вагона? Водитель на ощупь управляет трамваем если не видит?
Гость
4 февраля 2023, 23:07
Гость
4 февраля 2023, 08:09
Ребенку 9 месяцев, а не лет.
В статье написано, 9 лет ребёнку! Гость, читайте глазами, а не...
4 февраля 2023, 19:16
В 21 веке ездим на трамваях 20 века
Гость
4 февраля 2023, 20:04
тронваи 21 еще хуже - они совсем не едут)))
5 февраля 2023, 01:08
Много ли лет прошло с 20 века?
Гость
5 февраля 2023, 03:01
5 февраля 2023, 01:08
Много ли лет прошло с 20 века?
Считайте, если Теслы уже летают.
Гость
4 февраля 2023, 05:34
Женщина выносила коляску, в которой находился девятилетний ребёнок… Штирлиц задумчиво размышлял… куда послал Кэт.
4 февраля 2023, 10:54
Перечитай текст медленно и внимательно, штирлиц
Гость
4 февраля 2023, 11:46
Что вам непонятно?
4 февраля 2023, 21:30
Из тебя Штирлиц никакой. Учись читать, потом шпионь!
Гость
4 февраля 2023, 04:51
Новость из серии ничего не понятно, но очень интересно. Мальчик в каляске, которому 9 лет. Водитель трамвая с 9-ти летним стажем, у которого 14-й день стажировки🤦
Гость
4 февраля 2023, 08:53
Гость, 9 мес написано вроде как.
Гость
4 февраля 2023, 11:48
Мальчику 9 месяцев, читать научись
Гость
4 февраля 2023, 18:54
Гость
4 февраля 2023, 11:48
Мальчику 9 месяцев, читать научись
Сам вначале научись , а потом перди тут . Или ты думаешь , что несколько человек просто так из головы взяли про 9-летнего мальчика … изначально новость была у Е1 такая , потом они исправили на 9 месяцев
Гость
4 февраля 2023, 16:13
В пятницу вышел из пустого трамвая, тот ещё долго ожидал зелёного сигнала, и в последний момент из трамвая выскакивает мамочка с 3-4 летним ребёнком, держа его перед собой. Трамвай мог закрыть двери и ребёнок бы просто упал на землю. Мамочки перестаньте тыкаться в телефон, смотрите когда вам надо выходить заранее.
Гость
4 февраля 2023, 17:17
Где там низкопольные трамваи ходят? Как с таких ступеней вобще можно что-то спускать.
Пока в Екатеринбурге всего шесть таких трамваев. Обычно один из них на 5 маршруте работает (и то не всегда), ещё три или четыре - на 2 маршруте. А ещё есть один низкопольный трамвай-гармошка на 18 маршруте, но такой трамвай обычно только в часы-пик работает а отличие от 2 маршрута. В этом году ожидается ещё 10 новых трамваев, которые аналогичны тому, который на 18 маршруте есть. Но по правде говоря даже в низкопольный вагон высоковато коляску заносить, поскольку на большинстве остановок платформ нет, то есть подниматься приходится от уровня головки рельса.
Гость
5 февраля 2023, 00:22
Пока в Екатеринбурге всего шесть таких трамваев. Обычно один из них на 5 маршруте работает (и то не всегда), ещё три или четыре - на 2 маршруте. А ещё есть один низкопольный трамвай-гармошка на 18 маршруте, но такой трамвай обычно только в часы-пик работает а отличие от 2 маршрута. В этом году ожидается ещё 10 новых трамваев, которые аналогичны тому, который на 18 маршруте есть. Но по правде говоря даже в низкопольный вагон высоковато коляску заносить, поскольку на большинстве остановок платформ нет, то есть подниматься приходится от уровня головки рельса.
Тоже самое с ЖД станциями. В Подмосковье все станции с платформами, чтобы с электрички выходить не спускаясь по лестнице. А у нас произвели ремонт станций, не подумав, что людям неудобно вверх и вниз на Ласточку взбираться. Вот и мучается народ уже не первое десятилетие. А реформатор сих реконструкции кстати начальником РЖД по всей РФ потом стал, премии себе миллионные выписывает. Вот пассажиры и получают травмы, что на трамвае, что на электричке.
Гость
4 февраля 2023, 13:38
Этим трамваям место на свалке, сколь ещё надо покалечить людей чтобы появились новые удобные и самое главное безопасные трамваи? Администрация города ау Вы вообще работаете там? Где кардинальное обновление общественного транспорта?
Гость
4 февраля 2023, 18:03
Есть такой момент - задняя дверь на старых вагонах скошена и мне кажется что водителю не всё видно (тем более если это второй вагон). Поправьте если ошибаюсь. А вообще опасны эти трамваи для пассажиров. То остановка изогнута в повороте так что второй вагон оказывается под углом к первому и двери второго вагона не попадают в обзор, то высадка пассажиров прямо на проезжую часть (Луначарского), то слишком узкая остановка (Кировградская) - того и гляди зацепит кого-нибудь за одежду или рюкзак отъезжающий трамвай...
Я когда на трамвае с детской коляской еду, то посадку или высадку из трамвая стараюсь производить максимально быстро - да так, что иногда жена или другие пассажиры удивляются, куда это я так тороплюсь. Но ведь я знаю, что для водителя трамвая соблюдение графика - превыше всего, недаром даже работает закон: "Бегущий человек - пассажир следующего трамвая". Кстати, в автобус, в отличие от трамвая, я обычно захожу спокойно, не торопясь. Хотя иногда, бывает, срабатывает у меня "трамвайный рефлекс" на быструю посадку.
Гость
4 февраля 2023, 07:29
Мать виновата процентов на 80%. А то и на 90%. Начала выходить, обычно выходит мамашка или кто-то кто ей помогает, и тогда водитель видет эти движения и ждет. Не сходится.
Гость
4 февраля 2023, 11:49
Если ни кто не помогает, то не выходить, кататься по кругу? Откуда вы такие глупые?
Гость
4 февраля 2023, 12:04
Гость
4 февраля 2023, 11:49
Если ни кто не помогает, то не выходить, кататься по кругу? Откуда вы такие глупые?
Есть в салоне кнопка сигнал водителю можно применять. Или зарание говорить водителю где будете выходить
4 февраля 2023, 14:41
Гость
4 февраля 2023, 11:49
Если ни кто не помогает, то не выходить, кататься по кругу? Откуда вы такие глупые?
Гость, а попросит помощи, никак? Гордость не позволяет? Сколько с ребёнком ездила всегда просила помощи и никто никогда не оказывал, всегда помогали. И я всегда говорила спасибо, а не как сейчас мамаши делают. Лица топором, взгляд такой, что ей все должны и обязаны. Не спасибо, не пожалуйста не разу не слышала от них, когда им помогали. Научитесь сами быть людьми, может тогда и вам помогать будут.
Гость
4 февраля 2023, 11:00
А вообще беды все эти откуда. Мамаша конечно сколько времени вытаскивала, если за стоянку на конечной не уложилась. Второй момент, по правилам должны были осмотреть два вагона на конечной, и помочь вытащить коляску Третий скорее всего кондуктор был один на 2 вагона Ну и четвёртый момент, если не осмотрели вагон и уехали почти сразу с конечной, потому что расписание неадекватное. А отделу расписание пофиг на это, составили пробеги в 90 е, так и ими пользуются. Руководству пофиг, никаких изменений не было, после многократных обращений. Начальник службы движения бывший сотрудник отдела расписания, их всегда отмажет. А крайний будет стажёр, его отчислят, наставника премии лишат.
4 февраля 2023, 12:14
да и после выхода пассажиров, другие пассажиры заходят
Гость
5 февраля 2023, 00:32
Сам несколько раз был очевидцем такого манёвра на трамвайном кольце Машиностроителей, трамвай высаживает пассажиров и резко захлапывая двери начинает движение. Не проверив вагоны на отсутствие пассажиров, однозначно является нарушением должностной инструкции. Хотя у многих в кабину выведен обзор с видеокамер на монитор.
Гость
4 февраля 2023, 06:49
Местные мамкины циники загадят своими испражнениями любую новость, даже такую страшную. Вас бы с высоты в несколько раз выше собственного роста сбросить и приложить со всей дури мордами об лёд и асфальт - посмотрим, как тогда запели бы в комментариях. Я не слишком люблю детей, но должны же быть хоть какие-то остатки человечности... хуже зверей. Малышу здоровья и хороших врачей, а маме сил это пережить.
Гость
4 февраля 2023, 07:49
Хоть заминусуйтесь, факт остаётся фактом
Гость
4 февраля 2023, 21:32
Просьба к водителям общественного транспорта быть внимательнее при закрывании дверей. Так можно и убить кого-нибудь. Вам это надо? Две секунды сэкономите, но себе и другим жизнь сломаете.
Гость
5 февраля 2023, 08:53
Ерунда какая- то....детская коляска.? 9 - летний мальчик....больше похоже ребёнок инвалид....в 9 лет.....вообще не чего не понятно...
Гость
4 февраля 2023, 10:08
Трамвай мечты! Сиденья разного цвета, пол не мыт никогда, ещё и ручки перемотаны изолентой, возле кабины вагоновожатой стоят вёдра, веники, палки какие-то.
4 февраля 2023, 21:35
Ведро чтобы песок на рельсы сыпать, в туалет ходить. Веник чтобы мусор подметать. Всё нужно понимаш!
13 февраля 2023, 09:02
вот пусть теперь и покупает транспорт ребенку, которого зажал в дверях!!!! будет уроком водятелу, что бы смотрел в зеркала!
Гость
4 февраля 2023, 14:55
Когда едешь с ребенком , нужно рассчитывать только на себя и не щелкать клювом. Даже в лифт нужно заходить держа ребенка на руках. Водителя не оправдываю, но мамашка безответственная.
4 февраля 2023, 18:47
Вы уж определитесь: "рассчитывать только на себя" или бросать коляску в трамвае, держа ребёнка на руках
Гость
4 февраля 2023, 07:01
где написано, что ребёнку 9 лет??? написано 9-месячный ребёнок!!!
4 февраля 2023, 08:19
Гость, вставать надо раньше.
Гость
4 февраля 2023, 09:38
Смотри, если все говорят, что написано "9 лет", значит это либо массовая галлюцинация, либо с тобой что-то не так. Например, ты не знаешь, что еодин часто пишет глупости, а потом правит статьи.
4 февраля 2023, 12:12
4 февраля 2023, 08:19
Гость, вставать надо раньше.
ночью бухают и всякую дичь пишут, а утром трезвые работники приходят и правят статьи😎
Гость
4 февраля 2023, 14:28
Частенько в трамвае до центра и до Уралмаша езжу и был свидетелем странных ситуаций , народ сидит как деревянные фигуры... Не обращая внимание на происходящее. Один раз пьяный узбек зашёл разлив полбутылки пива. Ни один из мужиков на просьбу кондуктора помочь прогнать не шелохнулся. В общем противно смотреть на ВСЕХ, там хоть насилуйте в трамвае, все будут сидеть или ездить с трупом в трамвае. Тьфу , трусы и ...
4 февраля 2023, 11:21
Увольнять таких...они периодически прижимают дверями людей,в порядке вещей...школьницу не так давно на остановке садилась перепугали до слез,ели вырвалась ...
Гость
4 февраля 2023, 08:22
Трамваи как маршрутки гонять начали, были бы не на рельсах подрезали бы остальных на дороге.
Ну правильно. Им же надо за расписанием успевать, которое составлено ещё в 80-е годы. А тогда и светофоров и машин меньше было, соответственно тогда расписание соблюдать было проще.
Гость
5 февраля 2023, 10:55
✌️Хай, на красный свет им проехать,как за здравствуйте,остановиться на перекрестке-пожалуйста,но как вот наказать таких?
5 февраля 2023, 11:28
Дылде 9 лет, все ещё в коляске?
5 февраля 2023, 20:53
Он инвалид и ехали они из реабилитационного центра
Гость
4 февраля 2023, 05:13
Девять лет ребенку и в коляске? Да еще и мамаша таскает ее туда-сюда.
Гость
4 февраля 2023, 10:13
Гость, люди, научитесь читать! Ребёнку 9 месяцев
4 февраля 2023, 10:55
Попробуй еще раз статью прочитать про 9 лет, может поймешь
Гость
4 февраля 2023, 11:18
В другой статье написано ребенок-инвалид.Там специальные коляски.
Гость
4 февраля 2023, 08:35
мальчишке здоровья. вагоновожатого уволить. писателей новости лишить премии.
Гость
4 февраля 2023, 10:02
Фабрики рабочим, земли крестьянам
4 февраля 2023, 05:09
Это жёстко. Даже сарказму моему тут не место. 😞
Гость
4 февраля 2023, 05:37
а моему есть, подвинься
Гость
4 февраля 2023, 05:38
"Мальчонка выпал на пути", успели подобрать?, его мужское начало сохранилось? или он девочкой стал...???
Гость
4 февраля 2023, 05:40
Гость
4 февраля 2023, 05:38
"Мальчонка выпал на пути", успели подобрать?, его мужское начало сохранилось? или он девочкой стал...???
я же сказал, подвинься...
Гость
4 февраля 2023, 08:37
Ребёнок не виноват. Но когда затруднения с выходом, то я иду в переднюю дверь, потому что заднюю водитель не видит. Хотя знаю что по правилам, коляски должны быть на задней площадке
Гость
4 февраля 2023, 08:56
Коляска не пролезет в переднюю
Гость
4 февраля 2023, 11:56
Передняя совсем узкая, как вы там с коляской пролазите? или врёте сейчас. Всё двери водитель видит и по правилам с коляской надо захватить в заднюю дверь
Гость
4 февраля 2023, 09:19
Капец
Гость
4 февраля 2023, 12:46
Так в итоге какого возраста был ребёнок, где пишете 9 лет, где 9 мес. В любом случае совсем уже обнаглели, да куда люди смотрели, неужели не могли помочь.
Гость
4 февраля 2023, 19:31
Шта тут происходит?
Гость
4 февраля 2023, 19:48
Пристёгивать ребёнка обязательно
Гость
4 февраля 2023, 20:26
Скоро заживём! Тюменцы нам новые трамваи обещают, правда не наши родные с Уралтрансмаша.
Гость
5 февраля 2023, 03:21
У врагов нельзя входить с ребенком в коляске в транспорт. Нужно вытащить ребенка и ехать с ребенком на руках, нельзя оставлять в коляске при движении транспорта. Ну и для недо комментаторов, ждут столько сколько нужно, ни когда ни кто не поторопит ни кого. Всем людям нужно разное количество времени. А еще, ну такого в России не будет ни когда, еще люди в инвалидных колясках легко заезжают в автобус, где коляску фиксирует водитель автобуса к полу автобуса. В России в инвалидной коляске даже из подъезда не выйти.
Гость
5 февраля 2023, 03:48
коляска на такое не рассчитана 9 лет
Гость
5 февраля 2023, 14:47
а там есть какая-либо сигнализация , что дверь не закрылась? В Зеркала видно , что из дверей торчат куски коляски ?
Гость
4 февраля 2023, 08:38
Эти мамаши еле еле вылазят и залазят с своими личинкусами, все их ждать должны. Не из лимузина выползаите дамочки, шевелить конечностями нужно. Водитель Из за этой недоматери теперь пострадает.
Гость
4 февраля 2023, 09:42
В этой истории самый "недо" - это ты.
Гость, ты по ходу личинкой родился и остался. Не сравнивай людей с собой, насекомое
Гость
4 февраля 2023, 06:33
Ну разве можно теперь такого водителя допускать к работе. Срочно подавайте в суд за причинение вреда и ребенку, а также Вам. Это вообще в голове не укладывается, икак так можно, детский сад, а я не заметил, ответ мужика, если его так можно назвать в кавычках. Нельзя тебе работать, сиди дома, или иди ямы рой.
Гость
4 февраля 2023, 10:04
Ему могут назначить дополнительное время стажировки, как 40 часов, так и полностью перестажировывать со сменой водителя-наставника. Это должна решать транспортная комиссия гортранса.
4 февраля 2023, 17:23
А разве трамвай может поехать с открытой дверью? У водителя ничего не горит и не пищит?
Гость
4 февраля 2023, 22:11
Я просто взбешён от от такого поведения водителя. Ссылаться, что он 14 день на работе могут только полные уроды. ЕСЛИ ОН СТАЖЕР, ТО В КАБИНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНСТРУКТОР!! Если коляску зажало в двери трамвая, то сигнал, что двери не закрыты (!!!) водитель должен водитель или услышать. Это обез*яна могла не заметить. Интересно с какого дня работы в ЕТТУ водитель должен отвечать за жизнь пассажиров? Тогда на каждом трамвае нужно вывешивать табличку, что водитель новенький и устанавливать знак (!) как на автомобилях с надписью "Я вас повезу, но за жизнь не отвечаю" А где был кондуктор?
Гость
4 февраля 2023, 04:48
"Мальчик выпал на пути", успели подобрать?, его мужское начало сохранилось? или он девочкой стал...???
Гость
4 февраля 2023, 21:14
Как можно быть таким придурком?
Гость
5 февраля 2023, 08:14
когда тебе ногу зажмут в дверях автобуса то поймешь сам
Гость
4 февраля 2023, 13:17
На кой черт она с лялькой полезла в трамвай? Где муж то был? Или опять нагулявшая очередная?
4 февраля 2023, 20:11
Требую новой песни от вашего "Шаманъ"-а. Про Узких уже было, терь про Лунтика нуна.