перейти к публикации
104 комментария к публикации

На Режевском тракте лоб в лоб столкнулись два авто

31 января 2023, 20:12
31 января 2023, 20:42
А у таких водителей один фиг виноваты те, кто их штрафует за превышение скорости и выезд на встречку через сплошную и под знак.
31 января 2023, 20:18
Опять Режевкской тракт.Дорога смерти.Ни чему не учит людей данная трасса.
Гость
31 января 2023, 22:50
Надо ездить просто по правилам, а дорога она везде дорога и дебилов на любой дороге найдется
Гость
1 февраля 2023, 13:09
Гость
31 января 2023, 22:50
Надо ездить просто по правилам, а дорога она везде дорога и дебилов на любой дороге найдется
В ПДД четко прописано, что водителям запрещено создавать помехи другим водителям, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
31 января 2023, 20:42
Без разницы с какой скоростью там ехать -20 0 +20 кмч от разрешенной. Не важно какие знаки разметка видимость. Все равно обгоняют, а потом когда не успевают начинают резво подрезать. Никто из обгоняющих нарушающих не хотит ехать в полностью свободный левый кювет... Все норовят аварию устроить.. Платили бы за видео каждого такого нарушения можно все видео с этой трассы сдавать и стать миллионером за короткое время...
Гость
31 января 2023, 21:11
"а потом когда не успевают начинают резво подрезать" - а сбросить слегка скорость в этот момент, дабы он перестроился, религия запрещает? Я лично так делаю. Мне на обгоне попадались горемыки, которые не только не сбрасывают скорость, но еще и дудят. Дудят! Типа, куда лезешь, оставайся на встречке.
Гость
31 января 2023, 21:19
ПДД прямо говорят, что дистанция между ТС должна быть достаточной, чтобы обгоняющие могли без проблем встроиться в свой ряд. Похоже, вы ее не соблюдаете, раз вам кажется, что обгоняющие подрезают.
31 января 2023, 21:23
Гость
31 января 2023, 21:11
"а потом когда не успевают начинают резво подрезать" - а сбросить слегка скорость в этот момент, дабы он перестроился, религия запрещает? Я лично так делаю. Мне на обгоне попадались горемыки, которые не только не сбрасывают скорость, но еще и дудят. Дудят! Типа, куда лезешь, оставайся на встречке.
Другими словами, когда вам дают в морду, вы поворачиваетесь, что бы было удобнее бить нападающему? Наверное еще и подсказываете куда бить, что б больнее было? Проблема в том, что сзади другой горемыка неуспеватель тоже лезет и если тормозить, то .... Вообще то, если вы не знали, то обгоняющий самый бесправный на дороге. Если он не может вернуться безопасно в свою полосу, то это исключительно его проблемы. Но проблемы почему то решаются за счет других.
31 января 2023, 20:21
Ну вот куда гоните. Вокруг живые люди. На ровной дороге такое устроить
Гость
31 января 2023, 20:22
у них всегда дорога виновата, заставляет гнать
Гость
1 февраля 2023, 12:44
Только едут эти живые люди, едут как не живые! Если бы все ехали с максимально допустимой скоростью, а не с той, которой им удобно, аварий стало бы на порядок меньше! Когда я еду по этой трассе, а передо мной автомобиль едет 50-60 км/ч, и не потому что не может больше, а потому, что ему так удобно, что всем так ехать? Естественно его начинают все обгонять, к сожалению не всегда удачно!
Гость
31 января 2023, 20:28
Я к родителям боюсь ездить по этой дороге. А родители моложе не становятся - надо навещать. Постоянно навстречу летят, и мне же приходится останавливаться и ждать, когда они на свою полосу перестроятся. Сигналишь, дальним светишь- бесполезно. Такое чувство последние 2 года, что у людей 2 жизни.
Гость
31 января 2023, 21:03
Сигналите светом зря - это бесит, они и так спешат вернуться в свою полосу, вам же проще притормозить, взять чуть правее. Лично я так делаю. Не расчитали чуток, бывает, не обязательно под знаком обгоняют, на Московском тракте есть правые плавные повороты, видимость по сути, ограничена, но обгон - разрешен.
Гость
31 января 2023, 22:08
хаха прямо вот останавливаться и ждать? Часто приходится?
Гость
31 января 2023, 22:53
Гость
31 января 2023, 21:03
Сигналите светом зря - это бесит, они и так спешат вернуться в свою полосу, вам же проще притормозить, взять чуть правее. Лично я так делаю. Не расчитали чуток, бывает, не обязательно под знаком обгоняют, на Московском тракте есть правые плавные повороты, видимость по сути, ограничена, но обгон - разрешен.
, может просто нужно ездить аккуратнее не нарушая ПДД, от сюда все аварии у нас на дороге
Гость
31 января 2023, 20:15
Успел?
Гость
31 января 2023, 20:25
Он то успел. Зато я целый час от Берёзы до Монетки ехал...
Гость
31 января 2023, 20:36
В гости к богу не бывает опозданий. (В.Высоцкий)
Гость
31 января 2023, 20:45
Гость, 👍
Гость
31 января 2023, 20:19
Повезло водиле субарика, что у него руль в бардачке))))
Гость
31 января 2023, 20:21
Пока там по полосе в одну сторону это будет продолжаться бесконечно.
Гость
31 января 2023, 20:23
У нас 90 % дорог таких. Над культурой вождения надо работать и неадекватов прав лишать
31 января 2023, 20:26
На серовском полосы разделены и тоже самое продолжается бесконечно, только без лобовых
Гость
1 февраля 2023, 12:36
Гость
31 января 2023, 20:23
У нас 90 % дорог таких. Над культурой вождения надо работать и неадекватов прав лишать
В первую очередь надо лишать тех, кто едет по трассе менее 60 км/час, именно из-за них происходят обгоны (не всегда удачные) и водители вынуждены рисковать.
Гость
31 января 2023, 20:30
24 км! там видимость до горизонта! как? либо косорукий на рожон лез, либо реновод ощутил себя шумахером, но на этом участке раздолбиться определенно надо талант иметь. ща набегут умники и заблеют что и тут особо, блин, опастный участок!
Гость
31 января 2023, 22:22
Вот и я- про то же! Там три полосы!И видимость- километра два.
Гость
1 февраля 2023, 12:22
В это время было темно, видимости "до горизонта" не было, трасса не освещена!
Гость
1 февраля 2023, 18:28
Гость
1 февраля 2023, 12:22
В это время было темно, видимости "до горизонта" не было, трасса не освещена!
Авария произошла, когда ещё светло было.
31 января 2023, 21:46
Там рено не встречку вообще не выходила. В сторону екатеринбурга там есть полоса для разгона от автобусной остановки. Водитель на субару по этой правой полосе пошел на обгон колонны, полоса когда закончилась он нетормозя пытался вклинится в колонну и в итоге по диагонали черз полосу вылетел на полном ходу на полосу встречного движения. прямо перед рено. Набрал такую скорость что буквально выкинул рено с дороги . Когда водитель субару пытался увернутся напрвил авто в сторону от рено. у него удар пришелся в пред слева , субару у него праворукая.
Гость
31 января 2023, 22:30
Вы видели это сами или предположили? В том месте возможен и ваш вариант.
31 января 2023, 22:38
Гость
31 января 2023, 22:30
Вы видели это сами или предположили? В том месте возможен и ваш вариант.
видел своими глазами
31 января 2023, 22:46
31 января 2023, 22:38
видел своими глазами
и произошло примерно в пол пятого вечером это. Еще было светло
31 января 2023, 21:18
Куда ж ты так торопился ? (может пассажир пояснит ? для общественности ..)
1 февраля 2023, 00:19
Пояснять, по новым данным, должен водитель субару.
Гость
31 января 2023, 20:26
Сейчас опять трос натягивать начнут чтоб сразу вздёргивались не мучелись
Гость
31 января 2023, 20:28
В том месте, где авария - широко. В сторону Берёзовска - две полосы, Это в самом начале подьёма на горку перед весовой. Там и видно всё далеко и место есть где обогнать перед подьёмом.
Гость
31 января 2023, 20:32
Классика - пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра.
Гость
31 января 2023, 20:54
Опять режевской! Как же много там таких безумцев... лично я страюсь ездить там "знак" +10 ну 17 км/ч - конечно если позволяют погодные условия, ну может ночью чуток быстрее... но все расстояние все равно так не проедешь... идет колонна за грузовой машиной или аккуратной тетей в очках... вот и рискают многие своими жизнями и жизнями чужих людей! Жаль! Это все ради 15 сэкономленных с риском минут!
31 января 2023, 21:23
не знаю... Езжу часто по ней и для меня Тагильское направление кажется более сложным в плане безопасности. Просто не надо безумно гнать, тем более, если проезжая часть не позволяет
Гость
31 января 2023, 21:35
Езжу в Покровское каждый мес к маме и каждый раз думаю что как буд то в последний путь у меня ланос и шансов на спасение ноль поэтому полтора часа плетусь. Без обгонов Очень много нарушений вижу сам своими глазами и автобусы и особливо тонары с карьера
Гость
31 января 2023, 23:24
А я от Монетного и обратно по четыре раза в день езжу. И всё- нормально, пока, "пятна на солнце не появятся".
1 февраля 2023, 09:33
если есть погибшие, то значит в столкновении участвовали иностранные марки (ибо шестёрок 1989 года, как у меня, на дорогах осталось почти ничего, да и ездят на них опытные и аккуратные водители).... я угадал, товарищи?
Гость
1 февраля 2023, 12:33
Если ехать по трассе 60 км/ч - это не говорит об опытности или аккуратности водителя, скорее это говорит о его неуверенности в безопасности авто, своих навыков и состоянии трассы. Считаю, что скорость 60 должна соблюдаться в населенных пунктах, а на всех трассах должны быть знаки ограничения минимальной скорости, в этом случае процентов 40-50 нагрузки просто отсеется!
1 февраля 2023, 12:43
Гость
1 февраля 2023, 12:33
Если ехать по трассе 60 км/ч - это не говорит об опытности или аккуратности водителя, скорее это говорит о его неуверенности в безопасности авто, своих навыков и состоянии трассы. Считаю, что скорость 60 должна соблюдаться в населенных пунктах, а на всех трассах должны быть знаки ограничения минимальной скорости, в этом случае процентов 40-50 нагрузки просто отсеется!
дорогой, товарищ, 3/4 водителей, судя по их вождению, и 60-ти км/час многовато.... считаю, что в городе необходимо установить скоростной лимит в 40 км/ час, за городом в 60- т.... и жесточайшим образом финансово карать за его нарушение.... кто мешает сделать штраф тысяч в 100- 150, что сразу отсеет желающих похвастаться своим умением водить автомобиль за гранью своих возможностей..... или штраф тысяч так в 700- т за необоснованный выезд на встречную полосу.... я думаю, что когда власти реально начнут думать о народном сохранении, то они сразу введут штрафы такого уровня
Гость
1 февраля 2023, 12:54
1 февраля 2023, 12:43
дорогой, товарищ, 3/4 водителей, судя по их вождению, и 60-ти км/час многовато.... считаю, что в городе необходимо установить скоростной лимит в 40 км/ час, за городом в 60- т.... и жесточайшим образом финансово карать за его нарушение.... кто мешает сделать штраф тысяч в 100- 150, что сразу отсеет желающих похвастаться своим умением водить автомобиль за гранью своих возможностей..... или штраф тысяч так в 700- т за необоснованный выезд на встречную полосу.... я думаю, что когда власти реально начнут думать о народном сохранении, то они сразу введут штрафы такого уровня
В таком случае почему эти 3/4 водителей не могут пересесть на общественный транспорт, который двигается именно с такой скоростью и не создавать пробки, а также аварийные ситуации, ведь обгоняя именно таких водителей люди попадают в аварии?
Гость
1 февраля 2023, 09:19
Пока на трассах не сделают по две полосы движения в каждом направлении с разделителем между ними Трагедии не прекратятся
1 февраля 2023, 12:19
Есть пара проблема - расстояния и деньги... Причем последнее делится на два деньги на строительство и деньги на последующее содержание.... С расстоянием вот ничего не можем поделать.... А вот с деньгами запросто, общее мнение платить не надо, пока не сделают, а не сделают пока не заплатят денег...
Гость
31 января 2023, 20:45
Праворукий форик зарешал.
Гость
31 января 2023, 21:06
У карасиозёрска 2 месяц стоит машина с ключевыми фарами и работает, что это ???
Гость
31 января 2023, 22:38
Удивительное место. Вроде нормальная дорога, нет никаких опасных поворотов и т.п. но при этом ездят на ней какие то неадекваты. Я вроде никогда медленно не езжу, но при этом меня пытались обогнать по обочине!
Гость
31 января 2023, 20:46
да сколько вам говорить то... ну не тошните вы !! вы убиваете своих тошнотством людей!! едьте вы нормально!! ну сколько говорить то... а вы областнике не прекращайте шарашиться уже... не умете обгонять этих тошнотиков тошните за ними тогда.... сядьте на автобус уже и будете живы!!!!!!!!
Гость
31 января 2023, 21:18
тошнотик то живой, а этот торопыга сейчас в холодном морге лежит
Гость
31 января 2023, 22:07
В том то и дело- что в том месте, как раз возможно обогнать лесовозы и тошнотиков. Там- широко как раз, три полосы и обочины- по два метра до отбойника.
Гость
1 февраля 2023, 12:27
Полностью согласна! Если едете со скоростью 60-80 км/ч, езжайте Вы на автобусе! Это же не возможно! А при обгоне середина вообще не почищена, и что делать?
Гость
31 января 2023, 20:53
Знаете, вот из за таких оленей уже и не хочется хороших дорог, только ямы ограничат их скорость. Я езжу 105(в рамках закона) по трассе, но найдётся всегда олень который всех главней. Ставьте камеры на каждом километре.
31 января 2023, 21:15
В рамках "без штрафа". А "закон" (пдд) - 90. (впрочем разница тут не особо ещё и спидометр, скорее всего, завышает скорость чуток)
Гость
1 февраля 2023, 12:18
Трасса в отвратительном состоянии! Сама езжу по ней каждый день!!!
1 февраля 2023, 13:06
вы, мадам, получается областница? ездите в Свердловск каждый день на работу? есть в этом великий экономический смысл чи ни?
Гость
1 февраля 2023, 14:06
1 февраля 2023, 13:06
вы, мадам, получается областница? ездите в Свердловск каждый день на работу? есть в этом великий экономический смысл чи ни?
Да, областница, смотря за какую зарплату))) У меня есть экономический смысл.
1 февраля 2023, 15:30
Гость
1 февраля 2023, 14:06
Да, областница, смотря за какую зарплату))) У меня есть экономический смысл.
не переживайте так.... и среди областников есть вполне приличные и культурные люди
Гость
31 января 2023, 21:00
это все из-за тошнотиков,.сели за руль и не едут,тошнят,тошнят.
Гость
31 января 2023, 22:37
Что бы обогнать тошнотиков- там полно мест. А вот " быстрее потока- ты не поедешь". Там- средняя скорость 80. Дотерпи ты, до ЕКАД. Там- поедешь ещё медленнее))) Сколько раз замечал- " Едешь, усираешся по Серовскому тракту, обгоняешь всех. А на светофоре у Сортировки- все, кого ты обогнал- рядом стоят))))
Гость
1 февраля 2023, 04:57
тошнотики живы, а торопыга - лежит сейчас голый в холодном и грязном морге
Гость
1 февраля 2023, 12:51
Гость
31 января 2023, 22:37
Что бы обогнать тошнотиков- там полно мест. А вот " быстрее потока- ты не поедешь". Там- средняя скорость 80. Дотерпи ты, до ЕКАД. Там- поедешь ещё медленнее))) Сколько раз замечал- " Едешь, усираешся по Серовскому тракту, обгоняешь всех. А на светофоре у Сортировки- все, кого ты обогнал- рядом стоят))))
Я езжу там каждый день! Средней скорости 80 там фактически нет! Утром на работу все "тошнотики" едут 50-60, сегодня весь Режевской ехал именно так. Именно те, кто хочет ехать хотя бы с средней скоростью 80-90 не могут себе это позволить без обгона!
31 января 2023, 21:44
Субарь крепче француза.
Гость
31 января 2023, 22:25
"Не покупай автомобиль на букву " Ф"- Форд, Фиат и Фсёфранцузское"(с)
Гость
31 января 2023, 20:29
Нужно сделать приложение для смартфона, которое было бы обязательным как присутствие с собой водительских прав, и по нему отслеживать водителя. В случае если координаты его телефона (с установленным приложением) по GPS и Глонасс меняются со скоростью выше 60 или 90 км/ч, то тупому гопнику, не способному спокойно ездить, автоматом прилетал бы штраф.
31 января 2023, 20:57
Гость, уравняем.Тошнотиков,которые едут меньше названной вами скорости,тоже будем штрафовать за создание помех других участникам движения.Как вам,нравится?
Гость
31 января 2023, 22:04
А если нет смартфона либо он разрядился?
Гость
31 января 2023, 23:35
31 января 2023, 20:57
Гость, уравняем.Тошнотиков,которые едут меньше названной вами скорости,тоже будем штрафовать за создание помех других участникам движения.Как вам,нравится?
Успокойтесь и примите как должное- " Тошнотики могут ехать как хотят, но не превышая ограничение скорости". Тут- главное не психовать, а дождаться - там, после весовой дорога широкая в обе стороны. Правда есть ограничения скорости у остановок и у 44 квартала.
Гость
31 января 2023, 20:35
Посмотрите на выхлоп.трубы субарика И кто то сразу мнение поменяет о виновнике
Гость
1 февраля 2023, 09:36
субарь-давно диагноз
Гость
31 января 2023, 21:45
Видимо я никогда не сяду за руль.... Хотя права есть. Найдётся на дороге всегда идиот самоуверенный.
1 февраля 2023, 00:14
Ну, это зря. Ведь в ваших руках - не быть идиотом (-ткой) самому. А можно ещё и быть более осторожным, чем все вокруг: - чувствовать, когда обстановка становится более опасной, "нервозной" - смотреть не только вперёд, но и назад, и т.д., и предпринимать что-нибудь. (да - не на 100% уменьшится вероятность дтп, но значительно, имхо)
Гость
31 января 2023, 20:35
В Березовском не важно сколько смертей, главное сколько грузовиков несет денег.
Гость
31 января 2023, 22:10
Причем, по словам очевидцев, машина перелетела через отбойник, даже не задев его. По словам очевидцев, на обгон пошел и спровоцировал аварию водитель Subaru, а не Renault. Шта?
Гость
1 февраля 2023, 12:53
Кто-то летел низко...
Гость
1 февраля 2023, 12:56
Субаристы это такие мелкие понторезы, хуже свиней..
Гость
1 февраля 2023, 15:34
Именно так и было, водитель Субару не справился с управлением при обгоне по правой полосе и вылетел на встречную полосу. Водитель Рено ни в чем не виноват , ему смысла не было выезжать на встречную полосу для обгона, так как в сторону екб был плотный поток машин.
Гость
31 января 2023, 22:15
субару, да еще и форик, да еще и по ПДД?:)
Гость
31 января 2023, 20:39
Почему я люблю читать такие новости? Это ведь нормально?