Происшествия На Урале пенсионерка с внучкой погибли при пожаре. Их тела нашли под завалами

На Урале пенсионерка с внучкой погибли при пожаре. Их тела нашли под завалами

Огонь мог разгореться от печи

Пожар в частном доме разгорелся утром 31 января | Источник: СКР по Свердловской областиПожар в частном доме разгорелся утром 31 января | Источник: СКР по Свердловской области
Пожар в частном доме разгорелся утром 31 января
Источник:
СКР по Свердловской области

В поселке Ларьковка (Серовский ГО) после тушения пожара в частном доме под завалами нашли тела двух женщин. Их личности уже установили, погибшим было 69 лет и 24 года.

— Это пожилая местная жительница 1953 года рождения и ее внучка — 1998 года рождения. При осмотре их тел внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, возможной причиной гибели людей при пожаре стало отравление едким дымом. Огонь мог вспыхнуть из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи, — рассказал официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

В произошедшем сейчас разбираются и следователи.

— По предварительным данным, событие не носит криминального характера, — рассказали в Следственном комитете. — Для определения точных причин смерти погибших проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Похожая трагедия произошла в середине месяца в Екатеринбурге. Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре в многоэтажке и как не сделать хуже. Пожарный также объяснял E1.RU, в каких домах опаснее всего жить.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления