перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Что дальше — психолог или тюрьма? Читатели E1.RU жестко поспорили о драке школьниц в Нижнем Тагиле

27 января 2023, 07:12
Виновато наше общество. Воспитания, как такового, уже нет. Наказывать детей - преступление. Дашь подзатыльник - поехал на нары. Помог девочке перейти опасный участок дороги - уже педофил. А наши детки прочухали эту ситуацию, и смело ей пользуются...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2023, 09:07
Раньше ногами пинали, а буллинг был.
Гость
27 января 2023, 09:29
Гость
27 января 2023, 09:07
Раньше ногами пинали, а буллинг был.
Буллинг был и пинали, но не припомню, чтоб с таким унижением это делали. На голове даже в девяностые не прыгали. В наше время дети стали какими-то исчадиями ада, такую дичь творят. И смотрят они на взрослых. А взрослые нынче очень агрессивны, а причины агрессии в несправедливости вокруг. А несправедливость порождена действиями власти.
Гость
27 января 2023, 21:07
Гость
27 января 2023, 09:29
Буллинг был и пинали, но не припомню, чтоб с таким унижением это делали. На голове даже в девяностые не прыгали. В наше время дети стали какими-то исчадиями ада, такую дичь творят. И смотрят они на взрослых. А взрослые нынче очень агрессивны, а причины агрессии в несправедливости вокруг. А несправедливость порождена действиями власти.
Все верно. культ силы, который сам же гарант и взращивал много лет. Когда сильный может делать что хочет, а слабый должен только терпеть. Все это в головах взрослых. Эта несправедливость. и это все выливается и в воспитание детей. Они принимают эти же правила.
27 января 2023, 08:00
Родители , я с вас удивляюсь . Вы же с каждого утюга кричите о правах детей . В Советском Союзе школьная уборщица баба Люба давно бы разрулила любые разборки , отхлестав половой тряпкой и наподдавав шваброй ! А на ваших детей даже голос повысить нельзя , тут же побежите в полицию и суд . Так вам и надо , бестолковым ,, воспитателям,,
Гость
27 января 2023, 08:05
Яжематерь! Онижедети!
Гость
27 января 2023, 09:07
Прасковья Тулупова, и никто не обижался на такую Мариванну со шваброй.😀
27 января 2023, 08:28
всё от безнаказанности и вседозволенности. Попробуй сделать замечание подросткам, сидящим в чужом для них подъезде, тут же достают телефон для съёмки и сразу "НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА" Если бы реально можно было дать хорошего леща за их борзоту и не присесть на несколько лет, то не вели бы они так отвратно себя
27 января 2023, 06:51
Все от безнаказанности. Они (дети) знают, что им ничего не будет за это. Поругают и опять учиться отправят, потому что им все должны. И в школе такие чувствуют себя хозяевами.
27 января 2023, 10:04
Надо учить своих детей давать сдачи. Неважно кому: ровеснику, старшекласснику или оборзевшему учителю. Без страха бить в ответ. Тогда не будут доставать.
27 января 2023, 08:06
Детям не интересно в школе. В туалете тусуются, ну, смешно, ведь. Мест больше нет? А, не на уроки же идти. Согласна, учитель не цирковая лошадь, веселить не должен и при современном отношении родителей и руководства не заинтересован. Будущее за частным обучением, как ни странно это звучит сейчас. Массовые школы - это минимум знаний для жизни: читать и крестик ставить.
Гость
27 января 2023, 09:31
Частное обучение приведет к кастовой системе. В нынешних условиях это конец стране
27 января 2023, 11:54
Вы на работу тоже ради интереса ходите ? Дети забыли или просто не знают , что такое ответственность и обязанность .
27 января 2023, 12:33
27 января 2023, 11:54
Вы на работу тоже ради интереса ходите ? Дети забыли или просто не знают , что такое ответственность и обязанность .
Прасковья Тулупова, да. Если бы не нравилась работа - вообще бы не работала.
Гость
27 января 2023, 07:29
Во развели. Буллинг был, есть и будет. Во всём мире. Просто сейчас это стали снимать на телефоны, отсюда огласка
27 января 2023, 10:41
А вы думали это город почему называют Нижний Тюрмил? Там полгорода так или иначе связаны с пенетециарной системой.
Гость
27 января 2023, 06:55
У нас в школе, которую я заканчивала 15 лет назад, всегда были дежурные (учителя и старшеклассники). Они стояли везде: в коридорах, в туалетах, входы/выходы на лестницы. Всегда несколько дежурных детей (мужского и женского пола) и по одному учителю на коридор. И драк не было, и мат от детей пресекался. Охранники на выходе проверяли расписание, чтобы никто не убегал с уроков. И это обычная общеобразовательная школа. Просто школьники сами проголосовали на ученическом совете за порядок в школе, родители это поддержали!!! И воспитывали детей и родители, и школа!
Гость
27 января 2023, 07:49
Да у нас 30 лет назад так же было. Просто ученик ученику (дежурный не дежурному) вломить запросто мог. Правда после школы гденьть за школой ответа могла прилететь.)) А щас как видите нет. Я ведь правильно понял что одна от другой как раз за слова втулила? И вон че... )))))
Гость
27 января 2023, 06:42
читатели Една, вы чё там жжжёстка так спорите-то? 😁😂😂
Гость
27 января 2023, 07:59
Подростки дерутся и бьют друг друга всю жизнь. Просто сейчас это все видно, вся информация доступна. Когда я училась в школе в начале 80-х были случаи еще похлеще, просто раньше об этом не писали и не рассказывали. В во всем виноваты родители, дети с них берут пример!
Гость
27 января 2023, 08:55
да какая разница, кто виноват? Всегда есть выбор: делать или не делать. Сделала - отвечай. Для таких агрессивных должны быть отдельные учебные заведения, чтобы нормальным не мешали учиться.
Гость
27 января 2023, 09:05
"буллинг" порождает "колумбайнинг" 🔥 и вот тогда точно не смешно всем будет
Гость
27 января 2023, 09:06
Меня тоже в детстве гнобили. Слабенький был. Зато закалили. Решил в другом месте их всех сделать и добиться определённого успеха. Добился. Но доказывать им ничего не хочу уже. Прошло. Так что буллинг в некоторой степени хорошо
Гость
27 января 2023, 09:49
В тюрьму надо, чтобы другим школьники так не поступали. Таких очень много пусть им будет уроком
Гость
27 января 2023, 10:48
мы дрались везде как выжили незнаю
Гость
27 января 2023, 21:04
дрались да, почти каждый день на школьном дворе после уроков, но не унижали так никогда. и лежачего не запинывали. и на одного толпой тоже не принято было.
Гость
27 января 2023, 07:56
Видео смотреть не стала даже .Садизм какой пинать в лицо ! Дежурные должны быть видимо и в туалете , на этажах , в раздевалке . Что в башке у девицы которая питается куда не следует ?
Гость
27 января 2023, 08:23
Они-то умные пошли..., а воспитатели знают как должно вести себя чадо в чатах?
Гость
27 января 2023, 08:39
Бабовщина пришла в нашу жизнь.
Гость
27 января 2023, 09:01
Ага, поговорите с ней. И прослезилась! После хорошего штрафа родители пусть разговаривают
Гость
27 января 2023, 09:38
Вообще, в СССР подобное поведение являлось признаком психического расстройства. А потом...."репрессивная психиатрия", "права детей", "неприкосновенность частной жизни", "толерантность". Хотя в обьективном мире, как ни крути, неадекваты должны быть ограничены в социальном обществе адекватно своему состоянию, быть подучетными и подконтрольными. Это одна из сфер социальной ответствености государства. Но в мире "монетизации" лучше внедрять "толерантность" - вместо государственных расходов казна наполняется.
Гость
27 января 2023, 12:12
Давайте новость на основе спора дух ботов ещё.
Гость
27 января 2023, 12:45
Для подростка родители не авторитет, главное это принадлежность к группе.. быть принятым группой сверстников, иметь в ней авторитет .... так, что это не вина родителей или школы агрессивное общество, пропоганда насилия порождает агрессивные суббкультуры
Гость
27 января 2023, 14:38
Значит родители бьют
Гость
27 января 2023, 16:15
Папы поехали на СВО тоже, наверное, не розы нюхать.Что посеете, то и пожнете.
Гость
27 января 2023, 20:03
А у нас в школе девочки никогда не дрались. Зато, они могли объявить "бойкот" - когда весь класс игнорировал кого-то одного. Помню, у нас была одна девочка в классе, ей постоянно бойкот объявляли, она даже в другую школу перешла, в итоге. А лично мне бойкот объявили один раз, но это длилось не долго - всего неделю, потом все начали снова общаться. У меня характер общительный и нрав весёлый, поэтому, одноклассники больше хотели со мной дружить, чем игнорировать. Но вот та девочка, которая перешла в другую школу - она очень болезненно воспринимала игнор и не могла находиться в такой недружественной обстановке, потому и перешла. Она не могла найти подход к другим девчонкам и подружиться с ними.
Гость
28 января 2023, 00:05
Вот пишут "виновата школа".. Мне интересно, и каким местом виновата? Девочки устроили драку в туалете, там тоже их стоять и караулить? И кому? У учителей если и есть 10-ти минутная перемена между уроками, так надо ещё и успеть к другому уроку подготовиться, может ребёнок подойти спросить по уроку что не понятно было и тд... Если бы девочки не подрались в школе, это произошло бы вне стен... Так что тут спрос полностью с родителей девочки... Нужно разговаривать и девочку отправить к психотерапевту, тут явно что то не то...