перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Екатеринбурге младенцу в сердце попал кусок катетера. Родители хотят наказать врачей

25 января 2023, 07:33
Одному моему коллеге, после операции по гаймориту оставили у него во лбу кусок ваты.....выяснилось через полгода ))) Как разобрались не помню, дагестанец.
Гость
25 января 2023, 10:35
ОУ 😱 😱 ...
25 января 2023, 12:28
Вата в голове? Это нормально, это охраняется законом.
Гость
25 января 2023, 15:15
Бред!!! ..полип из носа выдерали...вату с бинтами в тот же вечер высмаркал...
25 января 2023, 11:16
Правильно родители вопрос поднимают. Промолчали бы, в следующий раз такие же катетеры бы и закупили. И возможно угробили бы ребенка. А так после выплаты подумают, надо ли брать по дешевке. Пусть больница добивается более качественных расходников. Критикующим - а если это ваш ребенок в следующий раз пострадает? Вы ж сами закричите, почему никто раньше шум не поднял!
Гость
25 января 2023, 13:29
Дело не в катеторах. Вы представляете что такое ребенок весом в килограмм???? Это вообще чудо. Без этих катетеров, он бы вряд ли выжил и не остался инвалидом.
25 января 2023, 15:05
Человек просто хочет баба и чихать он хотел на других детей, которые могут пострадать из за некачественного катетера. Если бы это было не так, то он бы подал иск не на халатность врачей с требованием 3 мультов, а вот именно что поднял бы вопрос с закупкой материалов.
25 января 2023, 16:56
25 января 2023, 15:05
Человек просто хочет баба и чихать он хотел на других детей, которые могут пострадать из за некачественного катетера. Если бы это было не так, то он бы подал иск не на халатность врачей с требованием 3 мультов, а вот именно что поднял бы вопрос с закупкой материалов.
И как этот вопрос можно поднять? Статью на е1? Дак все почитают и забудут. А вот материальное наказание - оно эффективно и запоминается
25 января 2023, 10:57
Бедный малыш... Не успел жить начать, а уже из больниц не вылезает. Надеюсь всё будет ОК и малой проживет долгую, хорошую жизнь.
Гость
25 января 2023, 08:05
Скоро, совсем скоро будете рожать в чистом поле! А за медицинской помощью обращаться к бабкам-поветухам.
Гость
25 января 2023, 11:19
Повитухи только роды принимают, а лечит лекарь.
Гость
25 января 2023, 07:59
Результат очевиден! По гос. Закупкам товар берут который дешевле, а значит хуже или вообще подделка. Нитки тоже расползаются после операции. Потому что качество Г.
Гость
25 января 2023, 08:45
А качественное рабсиянам более нельзя , царь , с импотрными часами на руке в импортном костюме ,сказал все импортное - пошлое и не скреное, сел в импортный авто и умчался вдаль.
26 января 2023, 09:31
Гость
25 января 2023, 08:45
А качественное рабсиянам более нельзя , царь , с импотрными часами на руке в импортном костюме ,сказал все импортное - пошлое и не скреное, сел в импортный авто и умчался вдаль.
в кндр запрелили носить одежду из кожи, только кормчему позволено, кстати он и запретил, так что недалеко мы ушли...
25 января 2023, 08:55
Не благодарные ... с судьбой лучше не шутить, у нее своеобразное чувство юмора!
Гость
25 января 2023, 07:25
Хочу отметить что врачи в Екб не стали пытаться замылить ситуацию а сделали все возможное для спасения малыша .
25 января 2023, 07:44
Новость надо было озаглавить "Родители хотят получить баблишка за невыносимые моральные страдания - 3 миллиона всего лишь".
Гость
25 января 2023, 10:20
чушь не городи, Вася!
Гость
25 января 2023, 11:55
Согласна с вами. Представляете сколько времени займут проверки и суды???и всё это время родители будут агрессивны и злы в борьбе за свою справедливость. Я малышу нужны заботливые и любящие мама и папа.Особенно родившемуся раньше срока. Надеюсь, они всё же выберут ЛЮБОВЬ
25 января 2023, 14:55
вы хоть представляете, что они пережили? или у вас принцип "этот умрет, нового родим?"
25 января 2023, 10:08
Вопрос к родителям А почему ребенок родился недоношенный? И откуда расход на транспорт 58 тыс ? Это теперь так стоит перелет до Москвы и обратно ? Или катался по всей Москве
25 января 2023, 15:01
скорее всего они летали в троем, к сумме билетов добавили сумму проживания второго родителя вне больницы "он же переживает"
25 января 2023, 21:03
это серьёзно? спрашивать у родителей, почему ребёнок родился недоношенным? вы думаете, они это спецом подстроили??
26 января 2023, 12:19
25 января 2023, 21:03
это серьёзно? спрашивать у родителей, почему ребёнок родился недоношенным? вы думаете, они это спецом подстроили??
Вполне серьезно. Почему детей научились рожать у нас в стране , а за здоровьем своим следить -нет
25 января 2023, 07:15
Ну да, конечно, обязательно накажите, тех кто сумел родить вам 32 недельного недоноска ( 99%, что малыша родили путем кесарева сечения), выходили вам его, работали с ним. Накажите, непременно, за то , что кто-то покупает по-дешевке некачественные расходники, или на предприятии выпускающем катетеры не выявил брак, или же сырье некачественное закупил. А может вас самих наказать, за то что вы- бракоделы и не можете выносить малыша до положенного срока?
25 января 2023, 10:09
😂👍
Гость
25 января 2023, 10:23
что за чушь вы несете?! Здесь вина врачей 100%, то что не смогли извлечь изначально катетор, оставили малышу шрам. То, что родители летали в Москву с таким малышом, а это доп. нагрузки на ребенка и родителей, траты за аренду жилья и транспорт. Я молчу о нервах, которые им потрепали. Бракоделы.. это видимо вы с каким то дефектом в мозгу родились, раз такое себе позволяете писать!
25 января 2023, 10:28
Отлично сказано!
Гость
25 января 2023, 07:29
Сложная ситуация , в том плане что сложно однозначно принять чью то сторону. С одной стороны - ребенок бы однозначно умер без помощи врачей , то есть по сути они его спасли , выходили и дали ему шанс на жизнь , за это их нужно благодарить. С другой - то ли не качественный катетер то ли кривые руки то ли наплевательское отношение , что безусловно заслуживает внимания и реакции. Просто родителям не стоит забывать что это чудо на руках вы держите только благодаря врачам.
25 января 2023, 09:29
врядли дело в кривых руках, такому крохе попробуй попади в вену, а вот в некачественном катетере вообще запросто
Гость
25 января 2023, 11:57
Я не увидела в статье что ребенок бы вот прямо умер от этого. Вы, простите, специалист, чтобы делать такие выводы? Еще не известно ведь почему другие больницы отказались от оперирования.
25 января 2023, 11:17
Справедливое единодушие в комментариях. Родители должны ноги целовать докторам за спасённого ребёнка. А они денег хотят. А сами то много медицине налогов заплатили?
25 января 2023, 14:04
так спасли то не эти...эти чуть не угробили))
Гость
25 января 2023, 15:14
25 января 2023, 14:04
так спасли то не эти...эти чуть не угробили))
Вы серьезно? Начнем с того, что любое участие врачей в закупках расходников ограничивается написанием заявки на них. Ко всему остальному они никакого касательства не имеют. Так что если кого и наказывать за некачественный товар - то производителя. Врачи бросили младенца без помощи, когда катетер обломился? Они сразу начали ловить кусок по вене. Хотите понять, с чем они столкнулись - сделайте себе внутривенный укол магнезии. Вы поразитесь с какой скоростью у вас кинет в жар кончики пальцев на ногах. После двух неудачных попыток отловить кусок своими силами, они нашли для ребенка место, где это смогут сделать, организовали перелет родителя и младенца на лечение бесплатно. Возврат домой - это уже забота родителя. Итого - недоношенный ребенок жив и здоров только благодаря грамотным действиям врачей.
25 января 2023, 13:38
у меня видимо совсем с анатомией беда, кусок катетера, который почему то силиконовый и попал в сердце по аорте из подмышечного пространства достали через вену на ноге. Не удивлюсь если через мизинец на пальце ноги. Короче маршрута до сердца явно не нашлось. Есть подозрение что родителей надурили как первые так и вторые.
Гость
25 января 2023, 19:14
Вы же не специалист, но написать что то надо.
25 января 2023, 07:52
Новость надо было озаглавить: "Родители хотят срубить бабла за невыносимые моральные страдания - всего лишь 3 миллиона".
Гость
25 января 2023, 07:47
Здоровья малышу. А вообще не вижу вины медиков в поломке катетера. По фото видно, что катетер установлен даже не на сгибе, хотя такому крохе ещё постараться нужно его установить. Думаю, дело даже не в том, бракованный он или нет, он сам по себе сделан из хрупкого тонкого пластика, который запросто может обломиться.
Гость
25 января 2023, 07:56
Ну давайте пересадите там в ОДКБ всех врачей,следующего дитя вашего некому будет спасать!Срубите с них деньги-ведь ребенок то здоров!
Гость
25 января 2023, 09:51
Родители истерички, особенно отец, видимо. Ребенка сильно недоношенного выходили. Транспортом и бригадой для перевозки в Москву обеспечили. С хирургами в Москве договорились. Не оправдываю ситуацию, но это могло случиться с любым - венки тонюсенькие, просто вот не повезло (а как люди получают разрыв связок колена, просто неудачно ступив с поребрика на тротуаре, хотя миллиард раз все обходилось?). Операцию сделали, не спрашивая родителей? Так пока дозвонились бы, пока вы бы устроили консилиум со всеми близкими и не очень знакомыми - ушла бы уйма времени, а так врачи хотя бы попытались все сделать быстро! (Представьте худшее - вы бы врачей вообще загнобили, что они вовремя не вмешались, пока вы пытались осознать ситуацию). Два шрама на руке у парня? Вы серьезно?? Он пока растет еще и колени разобьет на велике, и поцарапается не раз. Пользуется левой рукой - так может он левша? Эгоисты! Занимайтесь ребенком, чего по судам вместо этого бегаете??
25 января 2023, 15:00
в таком возрасте еще не особо понятно левша/правша, а вот пониженный тонус мышц запросто может быть, а в силу его недоношенности дак это должна быть норма
Гость
25 января 2023, 08:01
Неблагодарные, жадные, хитрые. На лицах все написано
Гость
25 января 2023, 07:18
Надо спасибо врачам что спасли глубоко недоношенного ребёнка, не блогадарные родители по судам бегают.. Стыд и срам...
Гость
25 января 2023, 15:02
Глубоко недоношенный - это с 22 по 28 неделю. Ребёнок родился на 32 Умеренно недоношенный с очень низким весом.
Гость
25 января 2023, 07:51
Понятие халатность врачей тут не подходит, скорее всего катетер с браком или очень ювелирная работа с определенной степенью риска. Но врачи трезвые, ребенка не бросили типа мы сделали все возможное дальше сами .... Но что точно видно, так то, что врачи с самого начала боролись за жизнь ребенка. Нам вовремя компенсацию не прислали... Мда.... А вот про, то, что нам деньги не нужны, тут прослеживается именно то, что вам нужно деньги. Я видел людей, которые зная стечение обстоятельств были просто благодарны что близкий человек остался жив и врачи сдели всё возможное. Ещё и сами "несли" отблагодарить. Врачи не боги, но многие из них искренне стараются помагать людям...
Гость
25 января 2023, 07:31
Врачи выходили недоношенного 1300 граммового ребёнка и он не остался инвалидом из-за своей недоношенности, а мог легко. Э то никто почему-то не оценил. И то, что катетор обломился - так от этого, к сожалению, никто не застрахован. Да, партия такая, но виноваты, блин, врачи. И то, что этот папаша с "высоко интеллектуальным" лицом требует сейчас с них 3 миллиона - это, на мой взгляд, борзота полнейшая. Тем более, что помощь была оказана в полном объёме, даже в Москву их скатали бесплатно.
Гость
25 января 2023, 07:34
всё дело в деньгах
Гость
25 января 2023, 09:30
Стыдно перед врачами за таких родителей.
25 января 2023, 07:20
им ребенка выходили, а они еще и денег срубить мечтают...так и живем
Гость
25 января 2023, 07:46
У вас судя по всему глубоко больной ребенок, вам к этим врачам еще обращаться и обращаться. Мозг включите родители.
Гость
25 января 2023, 07:49
Врачи выходили ребенка весом 1.3 кг а теперь их хотят судить.Ужас. Так и рожали бы старинке в ванной, ну бабки ведь плохого не посоветуют.
Гость
25 января 2023, 11:10
здесь вопрос не в деньгах, здесь вопрос в правде---- ой лукавит, 3 ляма подавай. Вопрос как раз в деньгах.
Гость
25 января 2023, 12:06
Гость, сто процентов, дело в деньгах. Иначе бы рубль в сумме иска указали
25 января 2023, 11:25
Вам ребёнка выходили, а вы денег ещё срубить решили. Ипотеку закрыть не хватает поди 3 ляма ещё?))
Гость
25 января 2023, 08:12
Вот таки помогай таким недородителям. Врачи спасли, но надо из всех посадить. Фу.
Гость
25 января 2023, 07:43
Да уж. Чисто с философской очки зрения ещё какие то 50-100 лет назад он бы не родился вовсе. Естественный отбор остановили. Будут проблемы
Гость
25 января 2023, 08:08
В следующий раз из за таких как вы , подумают ещё , спасать или нет ..
Гость
25 января 2023, 08:23
Нужно остановить этот потребительский экстремизм раз и навсегда . И это внедрение страховой модели как в США - нет денег на лечение , продавай почку ; зажимал деньги на страховку - продавай почку . А на месте больницы нужно подать на родителей иск о полной оплате расходов - ФОМС все расходы никогда не компенсирует .
Гость
25 января 2023, 07:28
Это не тяжкий вред здоровью!!!! Такое бывает часто и ни чем в принципе не опасно !!!! Родители жалобщики , просто пытаются нажиться ! Вашего ребенка , рожденного в 32 недели выходили ! И где благодарность врачам?
Гость
25 января 2023, 07:48
Совсем люди озверели в жажде наживы. Сейчас любую проблему в здоровье недоношенного ребенка будут списывать на эту ситуацию с катетером. Еще и гордо напоказ себя выставили. Лучше бы молча делали свои нехорошие дела.
25 января 2023, 11:29
3 ляма... - это, конечно, слишком! Судя по статье, врачи не оставили ребенка, а сделали срочную операцию. Морозовская больница - одна из самых передовых в России!!! Операцию провели успешно. Живите, да радуйтесь. Нет, сейчас законючим ОДКБ, себя и всех вокруг... Бог гордым противится. С ребёнком всё хорошо. Надо жить дальше и оставить всё в прошлом. И будет вам счастье
Гость
25 января 2023, 09:27
Хотят заработать на ребенке!!!а что не 10 млн?
Гость
25 января 2023, 09:52
согласно со многими авторами, врачи спасли ребёнка и вот она-благодарность родителей! ну, нельзя всегда и во всём винить врачей и мед.персонал!!! они ведь старались спасти жизнь вашего ребёнка!!!
25 января 2023, 09:20
Малышу - здоровья и долгой, счастливой жизни впереди, а родителям- удачи!
25 января 2023, 10:57
+++
Гость
25 января 2023, 08:07
Родили недоношенного, теперь все виноваты.
Гость
25 января 2023, 08:32
Неблагодарные родители. Врачи спасли недоношенного ребенка. Не вина врачей, что заставляют закупать такие материалы.
Гость
25 января 2023, 08:47
Понятно, что дело в катетере, а не в врачах. Вот и судились бы с производителем. А врачам нужно быть благодарным за спасение жизни ребенка.
Гость
25 января 2023, 11:56
Предлагаю изменить заголовок статьи на "Неблагодарные родители, неспособные зачать и выносить здоровое потомство, решили оставить детскую больницу без врачей "
Гость
25 января 2023, 12:42
когда такое случается, конечно это жуть , но ребенок спасен , помощь всевозможная оказана , требовать моральной компенсации все таки наверно лишнее , требовали бы лучше проведение проверки в части закупа таких катетеров
Гость
25 января 2023, 11:21
Увидев только фото семьи, поняла, что речь пойдет о том, как стрясти бабло с больницы. А врачи огромные молодцы, что выходили такого малыша и он сейчас здоров, осложнения у него могут быть в дальнейшем, но скорее всего из-за ранних родов
Гость
25 января 2023, 11:27
Врачам вообще не следовало этот катеров ставить и проблем бы не было. Ребёнок недоношенный, значить проблемы у матери, срочно к ней иск за то что не способна выносить! А врачей благодарите, если бы не они, некого было привозить из Москвы. И обязательно опубликуйте информацию сколько на выхаживание вашего ребёнка ушло средств налогоплательщиков. А врачам ОДКБ огромное спасибо за их труд и самоотверженность и побольше терпения на таких неблагодарных родителей.
25 января 2023, 11:12
добиваться открытия дела - надо обязательно! надо судить таких горе-врачей! чуть малыша инвалидом не сделали, и не признают вину! эй,але. наш суд - самый гуманный суд в мире!
Гость
25 января 2023, 17:21
При чем тут врачи?Написано же, что был некачественный катетер. Почему бы не обратиться с иском к производителю?Нет, мы пойдем по пути меньшего сопротивления..накажем врачей..
Гость
25 января 2023, 20:00
Врачи то при чём? Катетер не они оторвали, а он такой с завода.
Гость
27 января 2023, 16:34
Гость
25 января 2023, 20:00
Врачи то при чём? Катетер не они оторвали, а он такой с завода.
А у производителя и потребителя прямого взаимодействия нет. Только через больницу. Так что тут все понятно, как раз.
Гость
25 января 2023, 10:52
У меня после операции на щеке частично шов разошёлся, скажите куда жаловаться.?
Гость
25 января 2023, 19:15
в больницу где вам наложили этот шов.
Гость
25 января 2023, 12:02
Консилоиум врачей взял на себя ответственность сказать " все нормально". Больницы отказались оперировать. И может не потому что не умеют и им страшно, а потому что правда это не угрожало жизни младенца? Из статьи видно только что мать боялась дышать рядом с ним...это её личные эмоции.Зато не боится судиться с врачами которые помогли ей родить ребёнка. Почему согласились прооперировать только в Москве? Не думаю что дело только в слодности операции. Просто маме было так страшно,что ей стало пофиг на мнения консиллиума и она во чтобы то ни стало решила САМА что катетер нужно достать. И да: сломался катетер а не руки у врача.Причем тут больница????врач все делал по стандартам, оборудование иинструменты сертифицированы. Идите к производителю: там уже все поинтересней будет. Но нет!надо хайпануть на жизни маленькой крохи.
Гость
27 января 2023, 15:34
Вы читали невнимательно. Врачи из Мск сразу сказали, что есть угроза жизни и здоровью. Где тут хайп?
Гость
25 января 2023, 09:47
Алчные жадные нищеброды
Гость
25 января 2023, 10:41
Денег нужно этим родителям. Вот и поют про справедливость. Любое медицинское вмешательство это риск. Но если все пациенты начнут зарабатывать на этом, то лечить кто нас будет?